Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Воронежский автомобильный форум>Форумский анализ бензина на соответствие ГОСТу в лаборатории
Carlsson 11:22 29.06.2012
Доброго всем времени суток.

Предлагаю провести форумский анализ бензина с заправок города, что бы понять - что же на самом деле продают на наших заправках под видом бензина. За Рулем тесты проводили - все было ровно у них там, но то в Москве, а мы в Воронеже живем.

В Воронеже есть Федеральное государственное учреждение «Воронежский центр стандартизации, метрологии и сертификации», который проводит анализ всех видов моторного топлива
http://www.govvrn.ru/wps/portal/!ut/...CbEdFAPSPO6Y!/

Одна проба стоит порядка 4,5тыр. Соответственно 3 пробы с 3х заправок города(к примеру Лук, РН, ВТК) - под 15 тыр.
Если наберем 30 человек, которые пожертвуют во благо по 500р - получим реальные данные о качестве бензина в нашем городе и соответствие ГОСТу 51866-2002.

Мне было бы интересно узнать реальное октановое число(по моторному и исслед.методам), фракционный состав, содержание металлов, содержание серы/ бензолов/смол/ароматики/эфиров/спиртов., и самое главное - если топливо даже будет соответствовать ГОСТу - что происходит с бензином после недели плескания в баке - превращается ли он в мочу или остается бензином.

Если первый тест проведем, то потом можно провести анализ топливо на изменение качества от партии к партии. По результатам первого теста выявляем лучшую заправку. Затем на этой заправке - в течении месяца берем еще три пробы.
И вот здесь может быть 2 варианта:
1. топливо либо стабильно по качеству от партии к партии и соответствует ГОСТу. В итоге разрушаем миф о том, что в воронеже весь бенз гавно и во всем виновата ЕР. Выявляем лучшую заправку и заправляемся без риска для здоровья мозга, души и мотора.
2. топливо не стабильно по качеству и не соответствует ГОСТу. В итоге кричим дальше, что бенз гавно, во всем виновата ЕР. Пересаживаемся на лисапеды.


Соответственно - отписываемся в теме - кто ЗА и кто готов вложиться.


На данный момент участвуют:
Carlsson
ALTer82
_Snickers_
Aurelia
jon_d
Leva0711
Viktor36
[Ответ]
Zeth 11:25 29.06.2012
Считаю затею бесполезной ибо качество бензина регулярно меняется.
Т.е. нужно делать 4-5 заходов за месяц, а это уже не 500, а 2500 р. [Ответ]
Carlsson 11:48 29.06.2012

Сообщение от Zeth:
Считаю затею бесполезной ибо качество бензина регулярно меняется.
Т.е. нужно делать 4-5 заходов за месяц, а это уже не 500, а 2500 р.

У нас нет даже общих данных о том, что что нам сейчас льют - о каком анализе изменения от партии к партии тогда идет речь?

4-5 замеров по каждой заправке? А смысл? Если при первом замере обнаружится, что на заправке N2, к примеру, откровенный суррогат - будем дальше делать 5 проб - вдруг что-то изменится? )))

Если и делать несколько замеров одной заправки, то только той, которая пройдет хотя бы первый тест. [Ответ]
Noname 11:50 29.06.2012
деньги на ветер. Попасть можно где угодно, и это всегда случается неожиданно. [Ответ]
Zeth 12:26 29.06.2012

Сообщение от Carlsson:
4-5 замеров по каждой заправке? А смысл? Если при первом замере обнаружится, что на заправке N2, к примеру, откровенный суррогат - будем дальше делать 5 проб - вдруг что-то изменится? ))) Если и делать несколько замеров одной заправки, то только той, которая пройдет хотя бы первый тест.

Все так, да. [Ответ]
ALTer82 13:30 29.06.2012

Сообщение от Carlsson:
кто ЗА и кто готов вложиться.

Я ЗА и ГОТОВ вложиться внесу 1000! [Ответ]
_Snickers_ 14:17 29.06.2012
Лукойл оч хорошо подходит по критериям-их всего где то 3-4самых доступных заправок. ленинградская, на окружной2, и на ростовской трассе. на курской не беру в расчет т.к. она подальше.
И можно ориенировочно для себя и для всех внятно донести что бензин там либо оч качественный либо ничего особенного, как и везде. Я впринципе тоже ЗА, но надо как то схему создать-и доказать почему именно те заправки. Предлогаю кандидатуру №1 Лукойл что на окружной рядом с ГИБДД например.

А по заключениям можно если что притензии предъявлять? Или нужно строго в присутствии понятых или каких то спец.органов взымать пробу. пломбировать и так же при всех отдавать и глядеть за экспертизой? [Ответ]
_Snickers_ 14:20 29.06.2012

Сообщение от Zeth:
Считаю затею бесполезной ибо качество бензина регулярно меняется.
Т.е. нужно делать 4-5 заходов за месяц, а это уже не 500, а 2500 р.

Ну да, но все таки - может на некоторых заправках заливают бензин ВСЕГДА плохой, хоть разные поставки но зальют все ту же бяку, а исследуя состав 1 раз - и увидев Г в составе, туда можно не ездить и рекомендовать другие заправки [Ответ]
rigorin 15:08 29.06.2012
Подскажите, плиз. Две одинаковые тему видел, где остальные найти? [Ответ]
jon_d 15:32 29.06.2012
Carlsson, присоединюсь, но только на анализ ДТ
Карлсон, сделай в первом посте список желающих, сразу будет видно перспективу.
[Ответ]
Carlsson 15:40 29.06.2012

Сообщение от _Snickers_:
Лукойл оч хорошо подходит по критериям-их всего где то 3-4самых доступных заправок. ленинградская, на окружной2, и на ростовской трассе. на курской не беру в расчет т.к. она подальше.
И можно ориенировочно для себя и для всех внятно донести что бензин там либо оч качественный либо ничего особенного, как и везде. Я впринципе тоже ЗА, но надо как то схему создать-и доказать почему именно те заправки. Предлогаю кандидатуру №1 Лукойл что на окружной рядом с ГИБДД например.

Голосовалку потом сдулам по заправкам, да и все. Ну или встретимся всеми вместе, обсудим и решим. Это не принципиально.

Сообщение от _Snickers_:
А по заключениям можно если что притензии предъявлять? Или нужно строго в присутствии понятых или каких то спец.органов взымать пробу. пломбировать и так же при всех отдавать и глядеть за экспертизой?

если ничего не сломалось, то вряд ли.
хотя можно будет, я думаю, написать заявление в роспотребнадзор о выявленном факте некачественного бензина и инициировать проверку. если будут бездействовать - в прокуратуру. [Ответ]
Leva0711 16:53 29.06.2012
Вообще мысль хорошая, готов поддержать. Хотя и езжу на газу. [Ответ]
Leva0711 16:54 29.06.2012
Ну еще хочу пароль от беседки )))) [Ответ]
Zeth 16:55 29.06.2012

Сообщение от Leva0711:
Ну еще хочу пароль от беседки ))))

А ты уверен в этом? )) [Ответ]
VLAD 99 17:56 29.06.2012
Езжу на метане, про бензин не слышал))

Сообщение от Leva0711:
пароль от беседки

Там плохому научат. [Ответ]
shevgen 18:34 29.06.2012

Сообщение от Leva0711:
Ну еще хочу пароль от беседки ))))

Прочитал бы ты раньше ,пару гавнотем Рекса ,сам удалил бы паролЬ
[Ответ]
Фельдшер 20:43 29.06.2012
Carlsson,

Попробывать предложить написать идею в журнал За рулем Черноземье.
пускай они сделают анализ. [Ответ]
igrek 2 20:50 29.06.2012

Сообщение от Фельдшер:
Carlsson,

Попробывать предложить написать идею в журнал За рулем Черноземье.
пускай они сделают анализ.

СМИ одного желания автолюбителей маловато будет... нужна мотивация или массовые выходы из строя агрегатов в следствии низкого качества ГСМ [Ответ]
Carlsson 21:00 29.06.2012

Сообщение от Фельдшер:
Carlsson,

Попробывать предложить написать идею в журнал За рулем Черноземье.
пускай они сделают анализ.

Где гарантия, что За Рулем Черноземья не пропиарит какую-то одну топливную компанию в своих интересах?
Шины Нокиан вон в каждом номере "анализируют" - самые лучшие шины на свете по их мнению. [Ответ]
Viktor36 17:45 30.06.2012
Идея хорошая!
Я - "За", готов вложиться. [Ответ]
<Jazz> 17:47 30.06.2012

Сообщение от Leva0711:
Ну еще хочу пароль от беседки ))))

продам пароль, дорого! [Ответ]
Carlsson 18:33 30.06.2012

Сообщение от Viktor36:
Идея хорошая!
Я - "За", готов вложиться.

Итак, нас уже 7 человек... если скинемся по 1000р, то на 2 пробы почти наскребли... [Ответ]
ASSA 10:29 02.07.2012

Сообщение от Carlsson:
если скинемся по 1000р, то на 2 пробы почти наскребли...

круто! а сколько всего проб надо? [Ответ]
SV 22:28 04.07.2012
в врн бензин везде - говно.
не вижу смысла тратить деньги чтобы разобраться в сортах говна. [Ответ]
36Reg 00:35 05.07.2012
Carlsson, респект вам, хотите собрать бабла в размере "Н"рублей и выставить липовые данные удивляюсь над вами, вы наверное и фонд для онкологических больных уже делали и т.д. [Ответ]
Слив 12:05 05.07.2012
меня качество топлива устраивает. [Ответ]
Carlsson 12:09 05.07.2012

Сообщение от 36Reg:
Carlsson, респект вам, хотите собрать бабла в размере "Н"рублей и выставить липовые данные удивляюсь над вами, вы наверное и фонд для онкологических больных уже делали и т.д.

не, фонд помощи онкологичеких больных - не моих рук дело.
А вот про фонд помощи голодающим детям эфиопии что-нибудь слышали - моя работа!
[Ответ]
EXIV 12:16 05.07.2012
Помогите сыну Лейтенанта Шмидта, я собираю деньги на помощь ветеранам Броуновского движения! [Ответ]
motul 12:21 05.07.2012

Сообщение от Carlsson:
Итак, нас уже 7 человек... если скинемся по 1000р, то на 2 пробы почти наскребли...

из этих 7 один сказал что ни кому не покажет результаты, остальные 6 тоже?
)))
похоже на секту знающих про какашку. [Ответ]
Слив 12:25 05.07.2012
приму деньги в дар [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх