Большой Воронежский Форум
Юридическая мото поддержка>Спорт доки
Nemezi$ 07:57 05.06.2012
Собственно ищу контакты для получения сей заветной бумажки. Мот не числится в угоне не у "нас", не у "них". Имеется договор куплипродажи написаный от руки и определенная сумман наших деревяных.
Предложения в ЛС.
podonok_ns 21:38 05.06.2012
Мот скорее всего числится в интерполе, да и какие спорт доки на супер мотард, в России и соревнования то в этом классе не проводятся(
Злой Evil 22:14 05.06.2012

Сообщение от podonok_ns:
России и соревнования то в этом классе не проводятся(

У вас не правильная информация. http://www.supermoto.ru/
Злой Evil 22:20 05.06.2012

Сообщение от Nemezi$:
Собственно ищу контакты для получения сей заветной бумажки.

Сия заветная бумажка не дает права на передвижение по ДОП.
Nemezi$ 00:53 06.06.2012
Злой Evil я знаю, главное шо мот возить можно будет на тачке. Ну и на крайняк забрать если чё по сле уплаты штрафов
podonok_ns Мот итальянский как я понял судя по наклейкам на лобовом щитке. Поисковик ничё не нашол в их базе, хотя другие моты определял. И причём здесь супермото? Я на эндурке езжу.
Злой Evil 10:13 06.06.2012
Самый основной вопрос - как вести разговор с ментами, если вы попались им в руки. Их привычка забирать ключи тут не поможет, но, ухватившись за руль, вы уже попались. Я вижу варианты:
1) дружественно вести беседу, ссылаясь на тренировку и временное отсутствие прицепа, добиваясь того, чтобы уехать дальше спокойно и никому не мешая.
2) если пункт 1 не прокатывает, то заранее подготовиться по юридическим вопросам, привести выдержки из правил и законов, убеждая что это не мотоцикл, а спорт снаряд, который нельзя зарегистрировать в установленном порядке, и ездить по ДОП тоже нельзя, предложить "шоколадку" за 100 рублей. Вариантов развязки может быть несколько. Мент найдет номера на раме и моторе, будет гнуть линию что это мотоцикл, нелегальный, ворованный, и будет пытаться отвезти его на штраф-стоянку. Тут надо вовремя втереть, что это не мотоцикл, его нельзя ставить на учет, его нельзя транспортировать на штраф-стоянку, которая сделана для транспортных средств. Можно попробовать показать талончик от мотоклуба, что это спорт-снаряжение. Доказывать что вы владелец тоже не обязательно письменно в виде договора купли продажи, он может быть заключен устно. Если заберут на стоянку, без связей и бабла не забрать просто так. Если мент ни в какую не соглашается и держит свою позицию, можно набрать номер дежурного и прочие хитрые методы. Однако чем больше влазить в официоз, тем дольше из него вылазить. Дополнительным плюсом будет наличие полной экипировки для мотокросса с известными брендами: боты, черепаха, шлем, джерси, защита шеи и прочее. Тогда более понятно, что вы спортсмен и не украли мотоцикл вместе с одеждой вашего размера.(c)
TalaN 11:30 06.06.2012
Не так давно звонил в мск по объявлению о продаже кроссового мотика. На мой вопрос о бумагах владелец сказал примерно следующее "Если хочешь я тебе в БайкЛенде бумаги сделаю" На сколько мне известно в магазине на спорт инвентарь выдают товарный чек и справку не помню ка называется, но смысл в том что проданный Вам спортивный инвентарь прошел таможенное оформление. Для недалеких ППСников и ленивых ДПСников эти бумажки (или их ксерокопия) прокатят, ну и все вышесказанное...
TalaN 14:56 06.06.2012
На спорт инвентарь - товарный чек и грузовая таможенная декларация (ГТД) скорее её заверенная копия.
Злой Evil 16:01 06.06.2012
Уважаемый Nemezi$, если вы собираетесь использовать бездоковый мот на ДОПах, тусить у вермишели, итд то спортивные доки вам вряд ли помогут. Это чисто отдать в примерно 2 - 3 тр для своего успокоения. В остальном, либо сваливать, либо договариваться.
podonok_ns 17:36 06.06.2012
Сори я че то думал ты супермото взял.
Nemezi$ 17:48 06.06.2012
Злой Evil я не из тех людей кто "тупит" у вермешели и потом жалится что у него мот отобрали.
Ели я и езжу по ДОП, то с полным баком и стараюсь не соваться в центр. Причём как показывает личный опыт над прост иметь в гораже полную 20л канистру, а на дороге эндурика остановить практически невозможно ибо едет везде.
Злой Evil 20:04 06.06.2012

Сообщение от Nemezi$:
я не из тех людей кто "тупит" у вермешели и потом жалится что у него мот отобрали.

Ну и зачем тогда спорт паспорт?
TAHKALEX 22:39 06.06.2012
Злой Evil, навсякий случай, чтоб не отобрали навсегда)
Злой Evil 18:40 08.06.2012

Сообщение от TAHKALEX:
навсякий случай, чтоб не отобрали навсегда)

я это понимаю. Только владелиц спорт доков(в частном случае Nemezi$), должен понимать, что в случае(не дай бог) решения вопроса о возврате мота деньги(благодарность за услугу ) платить по любому придется(будут спорт доки или нет). Не все там у них дураки и если им это надо будет в миг узнают и докажут, что моты этой марки и модели не являются спортинвентарем и имеют ПТС.
PS В данном случае права собственника на мот определяет договор купли - продажи, но никак не спорт доки.
TalaN 20:26 08.06.2012
Для информации, знакомый из Владивостока году так в 2000 привозил чисто кроссовй Сузуки 250, и с ниь был ПТС ! ЧЕСТНЫЙ !!!
Злой Evil 20:36 08.06.2012

Сообщение от TalaN:
Для информации, знакомый из Владивостока году так в 2000 привозил чисто кроссовй Сузуки 250, и с ниь был ПТС ! ЧЕСТНЫЙ !!!

Уже писал это есть исключение. Паспорт технического средства может быть выдан таковому только в случае его сертификации для ДОП. Чисто крссовый мот для ДОП не предназначен и подобную сертификацию не проходит.
Индеец007 21:09 27.06.2012

Сообщение от Злой Evil:
Уже писал это есть исключение. Паспорт технического средства может быть выдан таковому только в случае его сертификации для ДОП. Чисто крссовый мот для ДОП не предназначен и подобную сертификацию не проходит.

в случае установки головного света, поворотников и стоп-сигнала тоже?
TalaN 07:23 28.06.2012
Может этот расскажет как он на такую технику спорт доки делает http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...9314-8bc6.html
Злой Evil 09:56 29.06.2012

Сообщение от Индеец007:
в случае установки головного света, поворотников и стоп-сигнала тоже?

В этом случае, да. Но это геморный процесс.

Сообщение от TalaN:
Может этот расскажет как он на такую технику спорт доки делает

Спорт доки получить на любую технику не проблемам, нужно только знать где
Nemezi$ 11:50 29.06.2012
Злой Evil а ты знаеш где?
-ish- 12:15 29.06.2012
Nemezi$, проверь лс.
Злой Evil 12:24 29.06.2012

Сообщение от Nemezi$:
а ты знаеш где?

Думаю тебе написали
Вверх