Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа>Праздник идиотизма или новый светофор на северном мосту
g_beard 15:47 18.05.2012
Сегодня наблюдал это действо в работе...
Какому идиоту пришло в голову там вообще ставить светофор?
Ведь теперь пробка по мосту от самой его середины

Господин ОДД, каким местом организма руководствовался именно ваш отдел, одобрив установку в таком месте светофора? [Ответ]
motul 15:55 18.05.2012
g_beard, Дядь Вов а ОДД не в курсе кто ставит светофоры.)))

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=17576723&postcount=2 [Ответ]
g_beard 19:16 18.05.2012
Сегодня Господин ОДД хотел закрыть мою тему.. с комментариями "Бескультурность"

Бескультурность - это то что творится на улицах, а теперь и мостах, нашего города

Я уже публиковал свои мысли относительно установки светофоров на северном мосту и перекрестке Коммунаров-Массалитинова
Господин ОДД, где вразумительный ответ?

Где вообще ответы на запросы форумчан?

Где запросы на мои темы про знаки около Дворца Пионеров?

В чем некультурность моих запросов?

Может хватит создавать проблемы городу и пора начать заняться делом?

Или уход Крутских ничего в вашей конторе не изменил?

Не зря Гордеев всю администрацию Колиуха назвал клановой, и вы в том числе? [Ответ]
ASSA 20:27 18.05.2012
g_beard, расслабься. у них мозг одноклеточный. и развита только первая сигнальная система. чего ты от него хочешь?! [Ответ]
Глафира_Грушина 20:30 18.05.2012

Сообщение от ASSA:
чего ты от него хочешь?!

ды хоть проораться,и то легче(чисто бабское конечно) но седня около 3 часов перемещалась в пробках....сцк,если б не Вивальди,поубивала б..и да,этот светофор...окуителен до невозможности...... [Ответ]
ASSA 20:54 18.05.2012

Сообщение от Глафира_Грушина:
но седня около 3 часов перемещалась в пробках....сцк,если б не Вивальди,поубивала б..и да,этот светофор...окуителен до невозможности......

выехал с конторы в пол-шестого. символично.
солнечная на север стоит глухо. прыгаю сквозь 4 ряда налево. машиностроителей-текстильщиков-электросигнальная - московский. московский на север стоит.московский до урицкого-разворот-рвусь на карпинского. карпинского на север стоит. урицкого и на транспортную? урицкого стоит! дворами на шишкова! вы же знаете же что надо же шишкова там соединить с проспектом труда?! авоткуй! все дворы забаррикодированы. все перекопано. так что не надейтесь выйти по шишкова на проспект труда или урицкого. рву обратно на московский. а тут все уже.... все встало. пудак. ехал бы по солнечной и не выепыался..... ну нас так не взять! ныряю шмыгаю по раздолбаной улочке мимо налоговой на московский. всовываюсь в средний ряд. авторадио погромче.... рециркуляцию. кондей. покуй что расход почти двадцатка. буду ползти домой. дома мну ждет заныченая сотка водочки под ужин и холодная баночка пива в холодильнике.....
[Ответ]
motul 07:55 19.05.2012

Сообщение от ASSA:
выехал с конторы в пол-шестого. символично.

Тёзка это жесть. [Ответ]
Gebels 08:28 19.05.2012
g_beard, я уже писал в этой ветке ,там проектировщик баран,он судя вообще далёк от дорог ,руководство которое принимало решения на такую развязку овцы ,их только фин. вопрос интересовал в прошлом году,короче хотели как лучше , а получается в России две беды !! Вот Вам наглядный пример ))) [Ответ]
святой Алексий 10:16 19.05.2012
пробки это звиздец. дворы все баррикодированы(это вообше законно?) я даже на мотоцикле пролесть немогу. вот пишут мол давайте строить мост, развязку у памятика славы. а светофоры настроить слабо? или мозгов нехватает? какого куя(простите) в курске я ехал. вот попал я на зелёный свет светофора. ехал 60 км в час(местами 70) так я попал на всю улицу под зелёный?

светоыор на мосту. ЗАЧЕМ? чтоб автомобилисты чтояли в пробках наблюдая вонючее озеро? или ракетницы по вечерам резко оттормаживались на красный? или вам пробок в городе мало?

а не до меня допёрло! точно! они хотят чтоб мост стоял наглухо, невыдержал такого постоянного веса и разрушился. а потом бы его закрыли на ремонт а бабло попилили на новые дачи и лексусы.. [Ответ]
smerth 10:18 19.05.2012
светофор стоит, если ехать со стороны левого берега сразу после поворота на набережную?
включили чтоле? [Ответ]
BACIOTKA 10:28 19.05.2012
Наверно чейто чиновничей жопе, надоело стоять в ожидании "проскачить" выезжая справа, за что был куплен светофор. [Ответ]
Skyfil 14:03 21.05.2012
конечно выезжать с набережной не очень удобно, но светофор там это уж слишком.
имхо, достаточно было сделать полосу разгона и было бы уже намного удобнее выезжать с набережной, при этом не блокируя мост. [Ответ]
арбузист 01:16 22.05.2012
разметку грамотно надо нарисовать и все, с полосой для разгона. правда это у нас не умееют... [Ответ]
Магнем Лобелл 10:47 22.05.2012

Сообщение от Skyfil:
имхо, достаточно было сделать полосу разгона и было бы уже намного удобнее выезжать с набережной,

мало места
чтобы с набережной попасть в Северный нужно почти сразу выехав на мост уходить влево
скорости на мосту большие, многие перестраиваются кто в сторону динамо, кто в северный поэтому приходится очень быстро славливаться в надежде

Сообщение от BACIOTKA:
"проскачить"

рано или поздно там будет крупная авария
Светофор однозначно нужен. [Ответ]
Andrew Иваныч 11:12 22.05.2012
Можно попробовать перевесить камеру поближе к правому берегу, установить соответствующий знак об ограничении скорости и предупреждении о видеофиксаци и соответственно убрать светофор. Думаю должно помочь. [Ответ]
Zeth 11:25 22.05.2012

Сообщение от Andrew Иваныч:
Можно попробовать перевесить камеру поближе к правому берегу, установить соответствующий знак об ограничении скорости и предупреждении о видеофиксаци и соответственно убрать светофор. Думаю должно помочь.

Все так. Камера вместо светофора поможет. Можно даже скорость не органичивать. [Ответ]
motul 11:27 22.05.2012

Сообщение от Магнем Лобелл:
рано или поздно там будет крупная авария
Светофор однозначно нужен.

да и на мосту сделать на каждом стыке по полицаю. [Ответ]
Angry_PennyWise 11:31 22.05.2012
переипать корданом еще не предлагали ентот депортамент?

Срал я на эти светофоры,что у каменного моста,что на Массалитинова,хер я там останавливаюсь! [Ответ]
Б.Е.А. 21:58 24.05.2012

Сообщение от motul:
да и на мосту сделать на каждом стыке по полицаю.

да там и так через один - с ямами! хотя идея умная - хоть ямы эти залепят!


я против светофора! сколько ездил с разных направлений на той развязке - всё успевал и перестроится и т д. (причем в часы пик). просто надо думать куда едешь и не пытаться сразу перестроится в левый ряд (двигаясь поперек всем), а можно спокойно проехать вперед и там уже и на Динамо и в Рощу и в Северный! расстояние позволяет!
а аварии там только при выезде с ВТК (каждый день) - там и правда люди пытаются проехать сразу на левую полосу ! [Ответ]
Samotor 11:40 29.05.2012
там не нужен этот светофор!хорошо что сейчас хоть выключили. [Ответ]
Gebels 18:35 29.05.2012

Сообщение от Angry_PennyWise:
переипать корданом еще не предлагали ентот депортамент?

Сначало надо того кто проект нарисовал,потом того кто принял и воплотил в жизнь,и ОДД за то что прошляпили ,а теперь репу чешут " ЧТО ДЕЛАТЬ ?" [Ответ]
Всадник из льда 08:34 30.05.2012

Сообщение от :
мало места
чтобы с набережной попасть в Северный нужно почти сразу выехав на мост уходить влево
скорости на мосту большие, многие перестраиваются кто в сторону динамо, кто в северный поэтому приходится очень быстро славливаться в надежде

Вот тут, как ни странно, я с Магнем Лобелл полностью согласен.
Светофор нужен, но только настроить его работу надо по уму.
Достаточно его "за параллелить" с пешеходным светофором у ДК Электроники. То есть, загорается зеленый для пешеходов у ДК, загорается зеленый для выезда с набережной, но гореть зеленый должен не более 15-18 секунд ( сменяться на красный он должен раньше, чем у ДК). Тем самым не будет блокироваться Северный мост и выезд с набережной будет безопасен. В утренний час пик с 7.30 до 9.30 можно сделать включение зеленого сигнала светофора через цикл, т.е., загорелся зеленый для пешеходов у ДК, загорелся зеленый на выезде. Загорелся второй раз зеленый у ДК - на выезде красный. Загорелся опять зеленый - и на выезде зеленый и так в это время через раз. [Ответ]
Samotor 10:52 30.05.2012
вот потому он там и не нужен,что его настраивать по-человечески никто не будет! [Ответ]
motul 15:56 30.05.2012

Сообщение от Всадник из льда:
Тем самым не будет блокироваться Северный мост и выезд с набережной будет безопасен

мост будет блокироваться однозначно, он и так безопасен. [Ответ]
motul 15:57 30.05.2012
а вообще да. сделать лежачих полицейских на мосту на каждом стыке установить, ещё пару светофоров,и будет норм. [Ответ]
Б.Е.А. 20:27 30.05.2012
Всадник из льда - там грузовые успевают перестроится в левый ряд, а кому мало места пусть пешком ходят. вместо светофора Радар пусть вещают. [Ответ]
Магнем Лобелл 11:31 31.05.2012

Сообщение от Б.Е.А.:
сколько ездил с разных направлений на той развязке - всё успевал и перестроится и т д. (причем в часы пик)

то что ты успевал не значит что другие успеют и не создадут помех участникам движения.
дачник или блондинка там могут так перестроится - что мало не покажется.
ды и гонщеги которые, как им кажется, "проскакивают" а на деле вынуждают других оттормаживаться - тоже не многим лучше.
неудобный перекресток. [Ответ]
Samotor 15:43 31.05.2012
иногда там те кто разворачивается из под моста,в сторону дороги вникуда или б.рощу едут,попадают нехило,притераются...и то,потому что сами виноваты-спешат!!с набережной все успевают,блондинки тоже!!!!НЕ НУЖЕН ТАМ СВЕТОФОР!!НЕ НУЖЕН!ИНАЧЕ МОСТ ВСТАНЕТ!!!!

насчёт оттормаживаться-почти никто по мосту 60 не едет.....а надо [Ответ]
motul 16:56 31.05.2012

Сообщение от Магнем Лобелл:
то что ты успевал не значит что другие успеют и не создадут помех участникам движения.
дачник или блондинка там могут так перестроится - что мало не покажется.
ды и гонщеги которые, как им кажется, "проскакивают" а на деле вынуждают других оттормаживаться - тоже не многим лучше.
неудобный перекресток.

тань за нахрена из того что кто то не может или не хочет, должны страдать другие? [Ответ]
HIM 21:34 31.05.2012
В этом месте больше напрягают не выезжающие с набережной, а разворачивающиеся с ул. Ленина в сторону 45й стр. дивизии. Надо через жд ветку для них отдельный проезд пробивать, а разворот закрыть. Как возможный вариант можно ещё сделать светофорное регулирование только для правого ряда (см. картинку)
Разделительный островок лучше сделать конструктивно выделенным, чтобы дураки на скорости не пытались остановившиеся на светофоре машины справа объезжать.
Плюсы: поток Остужева - 45й стр. дивизии - движется без остановок.
Минусы: разворачивающимся будет ещё сложнее; без соблюдения ПДД будет хаос, следовательно надо ещё и наряд ДПС туда минимум на пару недель круглосуточно; могут возмутится хозяева заправки, т. к. к ним смогут заезжать только едущие с набережной и на ул. Ленина.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: odd_1_1.jpg
Просмотров: 45
Размер:	220.4 Кб
ID:	1855680  
[Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх