Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Воронежский автомобильный форум>Культура вождения
Ilix 23:13 07.05.2012
Что для вас культура вождения? Есть ли она у воронежских водителей? Вопрос поднимается, потому что каждый день вижу то, что могу назвать не иначе как "отсутствие культуры вождения". Частично это переплетается с соблюдением (несоблюдением) ПДД: выезды за стоп-линию (за исключением случайных, когда, бывает, выехал на ещё мигающий зелёный и остановился из-за интенсивного движения с других направлений), непредоставление преимущества пешеходам при движении во дворах и повороте во дворы (выездах со двора). Как учат в воронежских автошколах? Последнее особо интересно, так как сам обучался в одной из автошкол Москвы. Есть ещё дятлы, которые сигналят сзади при моей остановке перед пешеходным переходом. Есть другие дятлы (наверное, они же), которые в плотном потоке останавливаются на пешеходном переходе (что запрещено). Все ли показывают сигналы поворота, в том числе во дворах?
Возможно, мою тему стоит переименовать в "Соблюдение Правил дорожного движения в Воронеже" или в "Качество обучения в воронежских автошколах": ещё не знаю, как получится обсуждение. [Ответ]
Gidrokolbasa 23:46 07.05.2012
тема свежак прям [Ответ]
РупьСорок 00:07 08.05.2012
Культуры вождения нету и не может быть, к сожалению. [Ответ]
Ilix 00:25 08.05.2012
Её не прививают в автошколах? [Ответ]
traum-1 00:31 08.05.2012
да нормальное у нас вождение, сам пропускаю машину в потоке, и меня пропускают часто, наглые есть везде и всегда... от них никуда, что касается простых водителей то к ним претензий нет.Свиньи на дорогах это таксисты и водители маршруток.Ну еще большинство "воа" "ааа" и прочие "екх".
А так же 48 регион, ведут себя хамски.Хотя у них там я такого отношения не заметил... может думают что в воронеже сплошное быдло и нужновести себя соответственно? незнаю... может и так, но у них получается черезчур. [Ответ]
motul 08:52 08.05.2012
очередная тема для нытиков>? (c) [Ответ]
Anti. 09:15 08.05.2012

Сообщение от Ilix:
Что для вас культура вождения? Есть ли она у воронежских водителей? Вопрос поднимается, потому что каждый день вижу то, что могу назвать не иначе как "отсутствие культуры вождения". Частично это переплетается с соблюдением (несоблюдением) ПДД: выезды за стоп-линию (за исключением случайных, когда, бывает, выехал на ещё мигающий зелёный и остановился из-за интенсивного движения с других направлений), непредоставление преимущества пешеходам при движении во дворах и повороте во дворы (выездах со двора). Как учат в воронежских автошколах? Последнее особо интересно, так как сам обучался в одной из автошкол Москвы. Есть ещё дятлы, которые сигналят сзади при моей остановке перед пешеходным переходом. Есть другие дятлы (наверное, они же), которые в плотном потоке останавливаются на пешеходном переходе (что запрещено). Все ли показывают сигналы поворота, в том числе во дворах?
Возможно, мою тему стоит переименовать в "Соблюдение Правил дорожного движения в Воронеже" или в "Качество обучения в воронежских автошколах": ещё не знаю, как получится обсуждение.

Был на машине в том году в Абхазии - у нас есть культура вождения! [Ответ]
Сцуко 10:00 08.05.2012
вам сигналят сзади, может за то что там где вы даете пешеходам преемущество- уже стерли(убрали знаки перехода) [Ответ]
Radon 10:15 08.05.2012
У нас есть культура вождения. Только она особая. Воронежская. Не всем дано ее узреть)))) [Ответ]
diman2002 10:17 08.05.2012
Ilix, а вы сами - ангел во плоти и никогда ничего не нарушаете? [Ответ]
borjka 10:26 08.05.2012

Сообщение от Anti.:
Был на машине в том году в Абхазии - у нас есть культура вождения!

+100500 [Ответ]
altmax 10:34 08.05.2012

Сообщение от Anti.:
Был на машине в том году в Абхазии - у нас есть культура вождения!

Там - да, джигиты просто летают на белых семёрках (ВАЗ, не БМВ). Очень интересные правила проезда перекрёстков - кто первым просигналил, тот и поехал. Трезвыми почти не ездят - нас с озера Рица вез водитель на автобусе после пол бутылки водки. И сказали, что это ещё нормально - в прошлом году он не мог сам залезть в автобус и его туда заталкивали. Хотя на автобусе следов аварий не обнаружено. [Ответ]
diman2002 10:39 08.05.2012
alexei59, на тазу передвигаетесь? или на финике чтоб такие выводы делать [Ответ]
LiPant 11:01 08.05.2012

Сообщение от alexei59:
Коэффициент КВ(культуры вождения)обратно пропорционален пафосности авто.

Мысль нищеброда. Поржал. [Ответ]
Ilix 11:21 08.05.2012
Я стараюсь не нарушать сознательно. Лучше проехать медленнее и осторожнее, чем показать свою псевдоудаль. Почему нельзя, например, спокойно ждать своей очереди, не выезжая за стоп-линию? [Ответ]
<Jazz> 11:22 08.05.2012

Сообщение от Anti.:
Был на машине в том году в Абхазии - у нас есть культура вождения!

ды нормально там всё, ну попадаются экстремалы конечно....
http://www.youtube.com/watch?v=ZXKJYQdaeBM

Сообщение от altmax:
Там - да, джигиты просто летают на белых семёрках (ВАЗ, не БМВ). Очень интересные правила проезда перекрёстков - кто первым просигналил, тот и поехал. Трезвыми почти не ездят - нас с озера Рица вез водитель на автобусе после пол бутылки водки. И сказали, что это ещё нормально - в прошлом году он не мог сам залезть в автобус и его туда заталкивали. Хотя на автобусе следов аварий не обнаружено.

бряхня... [Ответ]
Radon 11:54 08.05.2012

Сообщение от Ilix:
Почему нельзя, например, спокойно ждать своей очереди, не выезжая за стоп-линию?

А почему бы не сделать так, чтобы там, где должна быть стоплиния, она действительно БЫЛА?
Не полоска из пыли и грязи, а нормальная такая стоплиния?

Тут таких "почему?" можно собрать на 10 страниц

Сообщение от <Jazz>:
ды нормально там всё, ну попадаются экстремалы конечно....
http://www.youtube.com/watch?v=ZXKJYQdaeBM

Не понравился саундтрек. Почему не AC/DC? [Ответ]
DAMON 12:24 08.05.2012
кстати те кто обычно пускает в ряд зачастую быдлят в остальных ситуациях, и то что они кого-то пустили заносят себе в личные подвиги [Ответ]
<Jazz> 13:23 08.05.2012

Сообщение от Radon:
Почему не AC/DC?

потому что в этот раз The Cars)) [Ответ]
diman2002 13:32 08.05.2012

Сообщение от Ilix:
Я стараюсь не нарушать сознательно. Лучше проехать медленнее и осторожнее, чем показать свою псевдоудаль. Почему нельзя, например, спокойно ждать своей очереди, не выезжая за стоп-линию?

вот так и пол-россии страется....тема ниочом [Ответ]
Xop 15:46 08.05.2012

Сообщение от Ilix:
Что для вас культура вождения? Есть ли она у воронежских водителей?

У кого-то есть, у кого-то нет. У большинства - есть, хотя хамов и просто идиотов тоже хватает.

Сообщение от Ilix:
Как учат в воронежских автошколах? Последнее особо интересно, так как сам обучался в одной из автошкол Москвы.

15 занятий по 1 часу (а бывает и меньше) - и вперед сдавать. Когда учился 3 года назад - на автодроме реально были пробки, за занятие максимум получалось заехать на упражнения раз по 5-6 (вообще, а не на каждое). Езда по городу - инструктору надо по своим делам, ученик его возит. Первый месяц самостоятельной езды после такого обучения - ощущал себя обезьяной с гранатой. Большую часть полезных рефлексов (например сбрасывать скорость при приближении к пешеходным переходам и стоящим машинам, угадывать возможные маневры других участников движения) получил в процессе самостоятельного вождения и очень хорошо закрепил в ситуациях "чуть не приехал". А как в Москве интересно? [Ответ]
DmitryPioneer 16:08 08.05.2012

Сообщение от alexei59:
Коэффициент КВ(культуры вождения)обратно пропорционален пафосности авто.

...длина логической цепочки индивидуума как правило обратно пропорциональна степени его умственного развития... [Ответ]
Globuses 16:17 08.05.2012
А в Москве нет таких ситуаций. Нет быдла, козлов за рулем, уродок в юбках, хамикадзе с мигалками... НИЧЕГО такого НЕТ в Москве! Там ваще порядок и зашибись. А гаишники - самые добрые на свете.
Вот потому приезжая в "регионы" некоторые водители с ужасом узнают о существовании целого противоречивого и опасного , но все-же интересного мира, под названием Россия. О том, что ездить по городу 120 низя, что пробка - понятие не исконно московское.
Вот и кажется им, бедолагам, что в России на дороге быдло, а в Воронеже живет жлобье.

Обидеть не хотел, просто улыбнуло то, что в Москве, якобы, на дорогах все нормально и с культурой и со всем другим.
[Ответ]
яшка-цыган 17:19 08.05.2012

Сообщение от Radon:
А почему бы не сделать так, чтобы там, где должна быть стоплиния, она действительно БЫЛА?
Не полоска из пыли и грязи, а нормальная такая стоплиния?

Тут таких "почему?" можно собрать на 10 страниц


Не понравился саундтрек. Почему не AC/DC?

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

В ПДД всё описано, просто их надо знать. [Ответ]
Radon 20:42 08.05.2012

Сообщение от яшка-цыган:
В ПДД всё описано, просто их надо знать.

Ты мне просто глаза открыл! [Ответ]
яшка-цыган 20:56 08.05.2012

Сообщение от Radon:
Ты мне просто глаза открыл!

Всегда пожалуйста,а лучше почаще ПДД открывайте там много интересного,да и 10 страниц хе...и писать не надо будет... [Ответ]
Radon 21:25 08.05.2012

Сообщение от яшка-цыган:
Всегда пожалуйста,а лучше почаще ПДД открывайте там много интересного

Еще раз пасиб! Что бы я делал без тебя?

Сообщение от яшка-цыган:
и 10 страниц хе...и писать не надо будет...

Однако тут ты не прав.
"Культура" - это понятие, которое должно распростаняться не только на водителей, но и на тех, кто движение этим самым водителям организовывает.
Вот тебе пример. Тут тебе и ПДД и ГОСТ-52289-2004 п. 6.2.5

Организация движения на ул Кирова в районе Администрации

... и расположен этот ляп в 50-ти метрах от дислокации департамента ОДД гЭ Воронежа.


Запомни Цыган, рыба гниет с головы! [Ответ]
_Белый_ 22:04 08.05.2012
Radon, +1 [Ответ]
яшка-цыган 22:12 08.05.2012

Сообщение от Radon:
Еще раз пасиб! Что бы я делал без тебя?

Однако тут ты не прав.
"Культура" - это понятие, которое должно распростаняться не только на водителей, но и на тех, кто движение этим самым водителям организовывает.
Вот тебе пример. Тут тебе и ПДД и ГОСТ-52289-2004 п. 6.2.5

Организация движения на ул Кирова в районе Администрации

... и расположен этот ляп в 50-ти метрах от дислокации департамента ОДД гЭ Воронежа.


Запомни Цыган, рыба гниет с головы!

Я вам указал лично вам на незнание вами п.6.13 ПДД. Вы как и многие свою некомпетентность в конкретном вопросе переводите на власть имущих. От власти не в восторге и их бездарность и бездействие,часто преступное не защищал и защищать не собираюсь. Но на дороге лично меня напрягают дебилы на маршрутках, сракеры всех мастей незнающие ПДД. [Ответ]
яшка-цыган 22:24 08.05.2012

Сообщение от alexei59:
Ну вот ,когда начинается деление на дороге на нищебродов и богачей,там культура вождения и заканчивается...."ты что на ржавом корыте МОЙ лексус обогнал!!!!!"

Это деление произошло изначально в обществе, когда уважение к человеку начало определятся не человеческими качествами а количеством купюр в кошельке . [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх