Большой Воронежский Форум
Страница 84 из 234
« Первая < 347478798081828384 85868788899094134184 > Последняя »
Квадрораздел>А есть ли у нас любители принятия грязевых ванн?
chuwak 20:02 01.08.2013
Я в отпуске и этим всё сказано!!! [Ответ]
Злобный Макс 21:21 01.08.2013
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ::::::::::::::Я СЕГОДНЯ ПОТРАТИЛ ЧАС ВРЕМЕНИ ОБЩЯЯСЬ С КОМАНДАМИ ПО РОССИИ И ВСЕ СКАЗАЛИ ОДНО- ЧТО БЕС ТРЕНЕРОВОК СЧАСТЬЯ НЕ ВИДАТЬ....Я ГОТОВ В СУББОТУ ВЫЕХАТЬ В АЙДАРОВО И РАСТАВИТЬ ТОЧКИ,САМО САБОЙ НЕ ТАКИЕ ЧТОБЫ УГРОБИТЬ ТЕХНИКУ. А В ВОСКРЕСЕНИЕ УСТРОИТЬ ТРЕНЕРОВКУ. ДЛЯ ЭТОГО МНЕ НУЖЕН ОДИН ЧЕЛОВЕК В ПОМОЩЬ. ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ!! [Ответ]
CECTEK_VRN 21:26 01.08.2013
Злобный Макс, в субботу только после обеда - у меня встреча, в воскресенье свободен. [Ответ]
White86 09:04 02.08.2013
Злобный Макс, готов поддержать [Ответ]
alexhlm 18:30 02.08.2013

Сообщение от Злобный Макс:
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ::::::::::::::Я СЕГОДНЯ ПОТРАТИЛ ЧАС ВРЕМЕНИ ОБЩЯЯСЬ С КОМАНДАМИ ПО РОССИИ И ВСЕ СКАЗАЛИ ОДНО- ЧТО БЕС ТРЕНЕРОВОК СЧАСТЬЯ НЕ ВИДАТЬ....Я ГОТОВ В СУББОТУ ВЫЕХАТЬ В АЙДАРОВО И РАСТАВИТЬ ТОЧКИ,САМО САБОЙ НЕ ТАКИЕ ЧТОБЫ УГРОБИТЬ ТЕХНИКУ. А В ВОСКРЕСЕНИЕ УСТРОИТЬ ТРЕНЕРОВКУ. ДЛЯ ЭТОГО МНЕ НУЖЕН ОДИН ЧЕЛОВЕК В ПОМОЩЬ. ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ!!

Готов присоединиться. Когда и где встречаемся? [Ответ]
chuwak 20:40 03.08.2013
Ну что, как тренировка? Погода экстремальная как раз была! [Ответ]
Главный999 07:40 04.08.2013
http://4x4vrn.ru/forum/index.php/topic,32.800.html я сегодня уаз поеду обкатывать [Ответ]
Злобный Макс 22:28 04.08.2013
погода самое то!!!!!!!!!!!!!! я с корешом кайфанул. [Ответ]
Злобный Макс 11:53 05.08.2013
у кого есть прицеп на два квадрика? мне нужны данные из птс. [Ответ]
chuwak 14:02 05.08.2013

Сообщение от Злобный Макс:
у кого есть прицеп на два квадрика? мне нужны данные из птс.

Что именно нужно?
у меня прицеп ТОНАР [Ответ]
chuwak 21:03 05.08.2013
Наверное здание стоит над разломом до самого ада [Ответ]
CECTEK_VRN 21:11 05.08.2013
До начала работы с Балтмоторс - тема была не интересна... с..ка ПЧ это правая рука Сатаны.... [Ответ]
Grizzl 36 08:41 06.08.2013
chuwak, http://forum.atvclub.ru/showthread.p...BF%D1%8B%D1%82) [Ответ]
chuwak 08:46 06.08.2013

Сообщение от Grizzl 36:
chuwak, http://forum.atvclub.ru/showthread.p...BF%D1%8B%D1%82)

Читал, этот товарищ в одного 6500 пробег дал, респект ему и уважуха, и нас зовет к себе в Анадырь [Ответ]
rock 09:41 06.08.2013

Сообщение от chuwak:
Наверное здание стоит над разломом до самого ада

По центру, над дверью, нехватает надписи "поликлинника" [Ответ]
Главный999 12:50 06.08.2013
лучше собес [Ответ]
chuwak 20:39 07.08.2013
http://www.moe-online.ru/news/view/268264.html Ай да молодца, сердечно болею за этого товарища

Сообщение от :
Воронежец перехитрил банк, вписав в договор мелким шрифтом свои условия
42-летний Дмитрий Агапов доказал в суде, что не обязан платить проценты по банковскому кредиту. И теперь требует взыскать с банка в его пользу 999 тысяч рублей


Тяжба воронежца Дмитрия Агапова (фамилия изменена по его просьбе) и банка «Тинькофф кредитные системы» может стать прецедентом общероссийского масштаба. Получив по почте анкету банка для открытия кредитной карты, Дмитрий изменил набранные мелким шрифтом условия предоставления кредита в свою пользу. По условиям воронежца, которые он выставил банку, клиент, к примеру, не должен платить процент по кредиту. А в случае, если банк изменит условия договора или расторгнет его, кредитная организация окажется должна Дмитрию 3 миллиона рублей. Насколько внимательно в банке читали анкету, присланную Дмитрием — неизвестно. Но факт остаётся фактом — банк принял анкету на условиях клиента (!) и выдал ему кредитную карту. И сейчас Дмитрий доказывает в суде, что это не он должен банку, а банк — ему.

«Дружба» Дмитрия с банками началась в далёком теперь уже 2004 году. Именно тогда, как рассказал предприниматель «МОЁ!», он получил по почте предложение открыть кредитную карту в одном из банков. К предложению предлагалась анкета. Заполнение этого документа и получение его банком автоматически считалось заявлением на выдачу кредита.

— Очень скоро по почте пришла кредитная карта, и, конечно, я начал ей пользоваться. Потом заметил, что с меня списывают гораздо больше, чем я предполагал, — вспоминает Дмитрий. — А всё дело было в том, что я, как и большинство из нас, не прочёл то, что в анкете было набрано мелким шрифтом. И зря. Именно в этих абзацах крылись дополнительные условия предоставления кредита и дополнительные комиссии. В общем, переплата по кредиту приближалась к 70 % годовых! Но так как тут виной была моя невнимательность, пришлось платить. Зато что такое акцепт, оферта, на каких условиях предоставляется кредит я выучил наизусть.

Банковские «премудрости» пригодились Дмитрию довольно скоро. По словам предпринимателя, в 2007 году он получил по почте предложение открыть кредитку в банке «Тинькофф кредитные системы». В этой анкете тоже были абзацы, набранные мелким шрифтом, в одном из них в частности говорилось, что подробные условия предоставления кредитов размещены на сайте банка. А в этих условиях, оказывается, оговаривались различные комиссии, которые увеличивают процент по кредиту.

— И тут я подумал — а что если переписать анкету на моих условиях и отправить её банку? — с улыбкой разводит руками Дмитрий. — А уж насколько внимательно банк будет её читать и примет ли мои условия — его дело.

Сама анкета была достаточно короткой. Дело в том, что общие условия предоставления кредита и тарифы, как говорится в анкете, представлены на сайте банка. Подписывая анкету, клиент соглашается с этими условиями. Но есть и вторая сторона — банк. Если он выдаёт кредитку, значит, он тоже согласен с условиями предоставления кредитов...

— Для начала я открыл в интернете сайт с адресом tcsbank.at.ua и разместил на нём свои условия предоставления кредитов. — делится секретами Дмитрий. — В частности, предложил банку не брать с меня процент по кредиту, не брать с меня платы за выпуск карты, заплатить мне неустойку в 3 миллиона рублей, если банк решит расторгнуть договор в одностороннем порядке. В анкете я указал адрес именно этого сайта с условиями договора. Кстати, анкета, которую я отправил представителям банка, отличалась от типовой не только этим. С неё я, к примеру, убрал все логотипы банка. Представляете, какой была моя радость, когда через некоторое время я получил от банка кредитную карту? Ведь это значит, что банк принял мои условия!

К 2010 году компьютеры банка насчитали Дмитрию Агапову более 29 тысяч рублей задолженности по основному долгу, более 10 тысяч рублей — по просроченным процентам и ещё 5,5 тысяч рублей штрафных процентов. В 2012 году банк обратился в мировой суд по месту жительства Дмитрия.

Мировые судьи рассматривают очень много дел о взыскании задолженностей по кредиту. Решения принимаются по накатанной. Однако на сей раз судья была очень удивлена. Анкету, заполненную Дмитрием, предоставил истец — то есть, сам банк. Ответчик же обратил внимание судьи на то, что в этой анкете, заверенной банком стоит ссылка вовсе не на сайт банка.

Прочитав сайт, созданный Дмитрием, судья пришла к выводу, что банк не прав. «Банк принял условия договора, поскольку выслал истцу для активации карту», — говорится в решении суда. И на этом основании судья отказала банку во взыскании с Дмитрия Агапова задолженности по процентам в 15,5 тысяч рублей. Для России это решение уникально.

А на днях оно получило уникальное продолжение — Дмитрий Агапов подал в районный суд Коминтерновского района исковое заявление с требованием обязать банк «Тинькофф кредитные системы» исполнить другие условия их необычного договора. Например, выплатить ему неустойки за изменение условий договора. Пока предприниматель требует с банка 999 тысяч рублей. Однако говорит, что со временем исковые требования могут быть увеличены — общую сумму неустоек предприниматель оценивает в 24 миллиона рублей. Первое судебное заседание по его иску должно состояться 5 сентября

[Ответ]
alexhlm 21:57 10.08.2013
Завтра поеду по левобережному заплотинью до Нововоронежа. Никто не хочет присоединиться? [Ответ]
nik0052006 16:32 17.08.2013
Привет, хлопцы. Попрем завтра кататься? [Ответ]
CECTEK_VRN 16:49 17.08.2013
хмм.. кто на "столбах"... кто еще не отошел от Оскола.... аж тема заглохла. [Ответ]
rock 15:05 20.08.2013
Финиииииш!!!!!!!!!!!!!!!
Мы это сделали!!!!!!!






[Ответ]
Grizzl 36 15:28 20.08.2013
rock, Молодцы !!!!!!!!!!!! [Ответ]
CECTEK_VRN 15:40 20.08.2013

Сообщение от rock:
Мы это сделали!!!!!!!

Ждем отдельного отчета, МОЛОДЦЫ! [Ответ]
link32 15:40 20.08.2013
Саня, ЗАЧЕТ!!! Подробности в студию. Наверное в машине туда-обратно провел больше времени чем на квадрике? Судя по фоткам, последние километры вы добирались пешком с палками в руках)). Вас тоже было девять? (8 на фотографии + фотограф) [Ответ]
chuwak 16:20 20.08.2013
Саня поздравляю, сувениры привез? [Ответ]
rock 16:24 20.08.2013
Пасиба парни!
Отчет обязательно, но попозжее... сил вообще никаких не осталось, да и с мыслями надо собраться, чтоб осознать все произошедшее.


Сообщение от link32:
Наверное в машине туда-обратно провел больше времени чем на квадрике?

Если не ошибаюсь получилось поровну - 6 суток в дороге, 6 само путешествие (вернее 5, один день был
у подножия пуп)

Сообщение от link32:
Вас тоже было девять? (8 на фотографии + фотограф)

Изначально стартовало 11, но перевал Дядлова внес свои магические коррективы, символично пропустив через себя только 9 человек.
Вот и как потом говорить, что это совершенно обычное, ничем не приметное место?!
[Ответ]
VRTP 17:20 20.08.2013

Сообщение от rock:
Финиииииш!!!!!!!!!!!!!!!
Мы это сделали!!!!!!!

Поздравляю от души!!!! [Ответ]
PARA-LLEL 21:24 20.08.2013
rock, Молодца Саня!!! [Ответ]
White86 21:50 20.08.2013
rock, напиши все подробней!!!оч интересно [Ответ]
rock 10:14 21.08.2013
И самое главное хочется сказать огромнейшее СПАСИБО:

Александру (Шмайссер), за то что затеял всю эту авантюру, взял в команду и в добавок помогал тащить мой шмурдяк.
Юре (YuraA) и Илье (casper79) за помочь и желание одолжить прицеп для перевозки квадроцикла.
Саше (chuwak) и Андрею (CECTEK_VRN) за то, что просто моментально откликнулись, когда у меня за день до выезда навернулась лебедка.
Саше (khomiak) за помощь в подготовке квадра, и терпеливое выслушивание моих бредовых идей.

Ребята, огромнейшая Вам благодарность, только исключительно Вашей помощи и поддержке этой поездке удалось реализоваться!!!!! [Ответ]
Страница 84 из 234
« Первая < 347478798081828384 85868788899094134184 > Последняя »
Вверх