Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 234
< 1234 56789101454104 > Последняя »
Квадрораздел>А есть ли у нас любители принятия грязевых ванн?
Zveroboi 22:12 24.05.2012
temasafer,А, какая разница? [Ответ]
PARA-LLEL 22:12 24.05.2012
В Воскресенье готов прокатнутся. [Ответ]
Zveroboi 22:18 24.05.2012
PARA-LLEL, Жаль , я, В Воскресенье ПАСС! [Ответ]
Шатун36 22:51 24.05.2012
Zveroboi, С удовольствием катнулся бы, но квадр разобран - жду рулевую колонку.... ((( [Ответ]
Алексей CF 22:57 24.05.2012
за воскресенье!!!!! присоединюсь скажите где и во сколько, давно никого не видел. [Ответ]
Pests 07:22 25.05.2012
Часиков в 12:00? [Ответ]
rock 08:18 25.05.2012
Созванивался вчера с Саньком на Х5-ом, тоже собираемся выехать полазить по усманке в районе соснового бора, посмотреть на состояния бродов. Думали о второй половине дня субботы… но если в воскресенье не займусь шноркелестроением и погода будет квадроциклетная можно будет тоже куда-нибудь доехать. Предложение есть по месту? Оно должно обязательно соответствовать названию темы....

Алексей CF, как сейчас дела в твоих районах, вода уже полностью ушла иль есть интересные места?


Сообщение от Zveroboi:
temasafer,А, какая разница?

В места где мы с казачками пересекались точно для себе ехать смысла не вижу – там даже в то время абсолютно сухо было, а сейчас там вообще все должно быть вызжено как в сахаре…. а пыль глотать я совсем не любитель. [Ответ]
edik722 10:42 25.05.2012
rock, поддержу вас. [Ответ]
caterpil55 10:55 25.05.2012
rock, Саня, а че это ты с Ивни соскочил? то кричал больше всех на курской ветке, что мы тут все алкаши, а ты один типа спортсмен, а то сам решил какие-то "броды" разведать вокруг соснового бора, которые давно все уже наизусть знают???
а жаль, я надеялся, что хоть один представитель "Воронежского квадро-спорта" выступит и всех порвет в Белгороде...... [Ответ]
rock 11:46 25.05.2012

Сообщение от caterpil55:
rock, Саня, а че это ты с Ивни соскочил? то кричал больше всех на курской ветке, что мы тут все алкаши, а ты один типа спортсмен, а то сам решил какие-то "броды" разведать вокруг соснового бора, которые давно все уже наизусть знают???
а жаль, я надеялся, что хоть один представитель "Воронежского квадро-спорта" выступит и всех порвет в Белгороде......
*

Паш, ну ты тоже так не утрируй!
По Белгородской теме ситуация следующая - там пока выходит, по-крайней мере я так вижу ситуацию исходя из регламента, что катание будет не как обычно - парное, а одиночным. Мое мнение - это идиотизм, и я в одного на старт по соображениям безопасности выходить не собираюсь. Причину я думаю, ты должен прекрасно понимать - не известно какой бы тогда был финал, если бы Вас тогда не было рядом. Лежать в овраге под квадром или где-нибудь в лесу в кустах проткнутым насквозь неудачной веткой - такая перспектива меня не прельщает. С напарником вопрос окончательно решен не был. Если среди нас сейчас найдется человек, кто готов поехать участвовать, я сегодня же вечером беру вечером прицеп в аренду и еду. Ехать в неизвестность, надеясь найти там себе спарку (при условие непарного зачета) - да, на это я не готов!

По поводу алкоголя и видов отдыха, я прекрасно понимаю, что людям у которых квадры уже давно, лазить по какашкам уже надоело и поэтому они перешли в "туризм". Я ни в коем случае не хочу сказать, что это плохо!!!!!!
Мне же пока наоборот, доставляет удовольствие где-нибудь полазить подольше и поглубже, а уж только потом где-нибудь остановиться и поесть всяких вкусняшек. Нежели ли формат, когда через каждые 2 км делать дозаправки.....

По поводу знают наизусть - опять же, его знают не все, многие купили квадры недавно, хотя не буду говорить за других - я знаю сомово не все, и поэтому любая лужа мне в радость, поэтому я туда и еду. Если где еще есть болота поблизости, с удовольствием готов поехать туда [Ответ]
PARA-LLEL 12:39 25.05.2012
В воскресенье где сбор? [Ответ]
chuwak 12:17 26.05.2012
я снова в бою, есть у кого-нить желание сегодня на левом берегу помесить пару тройку часиков?
С меня керхер по возвращению [Ответ]
Pests 12:43 26.05.2012
Во сколько? [Ответ]
rock 09:09 27.05.2012
Ну и? Таки сегодня кто-нибудь катает? Может в айдарово? [Ответ]
Gilera50 19:45 27.05.2012
"Ох нелёгкая эта работа из болота тащить Раптора"
Попал скакун в грязь.
Кстати - это в Айдаровской балке.
Но выручали мотоциклисты.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0002_1.jpg
Просмотров: 71
Размер:	489.8 Кб
ID:	1850763  
[Ответ]
big_foot 19:57 27.05.2012

Сообщение от Gilera50:
"Ох нелёгкая эта работа из болота тащить Раптора"
Попал скакун в грязь..

Судя по фотке - если бы догадался слезть с квадра и подтолкнуть его, то справился бы и без посторонней помощи. [Ответ]
car-men 09:43 28.05.2012
Опа, если не ошибаюсь то первый Раптор в ВРН ? 700 ? тож себе такого хочу, смущает только его проходимость [Ответ]
Kafer 12:19 28.05.2012
злая машинка, многие на ней бояться ездить.... [Ответ]
car-men 15:23 04.06.2012

Сообщение от Gilera50:
"Ох нелёгкая эта работа из болота тащить Раптора"
Попал скакун в грязь.
Кстати - это в Айдаровской балке.
Но выручали мотоциклисты.

это я, там же, неделю спустя, поехали прокатнуться в "лайт" режиме, из снаряжения только зажигалка(костёр-сила!), ну и "немного решили срезать", пришлось ночевать, выручали джиперы.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01062012277.jpg
Просмотров: 62
Размер:	497.5 Кб
ID:	1859667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01062012278.jpg
Просмотров: 39
Размер:	362.3 Кб
ID:	1859668  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01062012279.jpg
Просмотров: 49
Размер:	384.8 Кб
ID:	1859669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02062012282.jpg
Просмотров: 51
Размер:	492.9 Кб
ID:	1859670  

[Ответ]
SuB 15:50 04.06.2012
car-men, А как ночевали? В квадрике сиденья раскладываются? [Ответ]
big_foot 17:43 04.06.2012

Сообщение от car-men:
это я, там же, неделю спустя, поехали прокатнуться в "лайт" режиме, из снаряжения только зажигалка(костёр-сила!), ну и "немного решили срезать", пришлось ночевать, выручали джиперы.

Давление в колесах какое??? Пробовали ли слезать и толкать??? Честно говоря не очень понимаю, как можно было в данной ситуации не выбраться самостоятельно???? [Ответ]
car-men 19:23 04.06.2012

Сообщение от SuB:
car-men, А как ночевали? В квадрике сиденья раскладываются?

ночевали там же у костра, всю ночь сушили одежду, под утро опустился туман, всё опять стало мокрым, ну а вообще жить можно, вот былиб ещё харчи... [Ответ]
car-men 20:12 04.06.2012

Сообщение от big_foot:
Давление в колесах какое??? Пробовали ли слезать и толкать??? Честно говоря не очень понимаю, как можно было в данной ситуации не выбраться самостоятельно????

давление 0,3. Толкать? о да, невпервой выбираться, были и "качели" и заваливания, но тут засада в том что местность болотистая, топкая, (слева за камышом в 3 шагах р.Воронеж на одном уровне) проваливаешься , квадр висел на брюхе, лебёдку зацепить далеко, пробовали вкопаться бревном-нифига вырывает. В итоге выбрались сами пришлось распускать трос пополам, вытянули вперёд, назад там же пролетел- тапка впол.
Резюме: катаешься водного- нехер лезть далеко. [Ответ]
RobinzonsPuzo 21:06 04.06.2012

Сообщение от VTC-007:
Ноль три дохера, мягко говоря.

Плюс 1000

Ещё и меряли на холодную? [Ответ]
Safer. 08:21 05.06.2012

Сообщение от car-men:
...поехали прокатнуться в "лайт" режиме, из снаряжения только зажигалка(костёр-сила!), ну и "немного решили срезать", пришлось ночевать...

Конечно не каждому представится такой экстремальный случай, но такую возможность исключать нельзя. Опыт - конечно великая сила! Но где ж его сразу то набраться? Поэтому-то новичкам особенно интересно перенять все те знания , которыми богаты опытные. Собираясь в подобные поездки, каков необходимый минимум снаряжения? [Ответ]
chuwak 09:43 05.06.2012

Сообщение от temasafer:
Конечно не каждому представится такой экстремальный случай, но такую возможность исключать нельзя. Опыт - конечно великая сила! Но где ж его сразу то набраться? Поэтому-то новичкам особенно интересно перенять все те знания , которыми богаты опытные. Собираясь в подобные поездки, каков необходимый минимум снаряжения?

Голову надо брать, а главное одному в говны не лезть [Ответ]
car-men 09:47 05.06.2012

Сообщение от VTC-007:
Ноль три дохера, мягко говоря.

80% двигаюсь по твердому грунту(лесные, полевые дороги) так что давление постоянно держу такое, компрессора нет. [Ответ]
car-men 09:52 05.06.2012

Сообщение от temasafer:
Конечно не каждому представится такой экстремальный случай, но такую возможность исключать нельзя. Опыт - конечно великая сила! Но где ж его сразу то набраться? Поэтому-то новичкам особенно интересно перенять все те знания , которыми богаты опытные. Собираясь в подобные поездки, каков необходимый минимум снаряжения?

в моём случае обязательно положу и буду возить с сабой длинный трос(80-100м) если не за дерево привязаться так хоть вкопаться в твердую землю можно будет, ну и соответственно лопатку, пилку [Ответ]
edik722 10:00 05.06.2012
На эти выходные есть у кого желание покататься? [Ответ]
rock 10:17 05.06.2012

Сообщение от temasafer:
Конечно не каждому представится такой экстремальный случай, но такую возможность исключать нельзя. Опыт - конечно великая сила! Но где ж его сразу то набраться? Поэтому-то новичкам особенно интересно перенять все те знания , которыми богаты опытные. Собираясь в подобные поездки, каков необходимый минимум снаряжения?

Как минимум заряженный телефон которые умеет выходить в интернет. Даже если не знаешь ни чьих телефонов, можно просто кинуть сообщение на форум типа: "Караул, спасите, помогите". Все-таки народу тут обитает много, кто-нибудь всегда будет рад приехать обмыть эвакуацию На телефоне желательно также иметь встроенный GPS чтобы определить свою точку застревания и Вас можно было легко найти.

А по оборудованию, щас потихонечку сам затариваюсь ништячками
1. Зарядка для телефона. Остаться без связи где-нибудь в глубокой *опе.... удовольствие не самое приятное.
2. Лебедка. Это вообще как аксиома, без нее из дома в одного вообще выезжать нельзя.
3. Трос, прикупил себе 80 метров в Леруа мерлен. Плюс 15 в лебедке, думаю на первое время достаточно.
4. Топор\пила (Нарубить бревен, подложить под колеся, организовать рычаг, чтобы приподнять квадр и т.д.)
5. Всякие карабины, блок-ролики, зажим-"Капля".....
6. Так как судя темам на ATVCLUB.RU, электро лебедка имеет склонность ломаться в самый неподходящий момент, нужна подстраховка. Сейчас выбираю между ручной лебедкой или хайджеком. Склоняюсь в пользу
второго (им можно и поднимать, и использовать как лебедку). Просто по собственному опыту испытал, что бывают ситуации когда лебедиться просто бесполезно - если тянуть, морду квадра просто сминает как будто она пластмассовая, а квадр при этом не движется. Так что если квадр всосало, его надо сначала выдернуть вверх, а уж только потом тащить лебедкой.

ЗЫ. Лопата, ИМХО, в летних условиях штука бесполезная. Зимой помогала, когда повисаешь на снежном насте и надо немного подкопать, а вот летом, в болоте от нее никакого толка
[Ответ]
Страница 4 из 234
< 1234 56789101454104 > Последняя »
Вверх