Большой Воронежский Форум
Страница 194 из 234
« Первая < 94144184188189190191192193194 195196197198199200204 > Последняя »
Квадрораздел>А есть ли у нас любители принятия грязевых ванн?
_Nicom_ 06:54 26.01.2015
А кстати в чем проблема купить пару обычных раций, пихнуть в ухо гарнитуру включить активацию голосом и не заморачиватся Скалой и тд, кстати у меня 1а есть))) [Ответ]
VRTP 07:39 26.01.2015

Сообщение от Bambuk77:
ТАК ЧТО НЕСЛУШАЙТЕ САШИНЫ СКАЗКИ

Юрок,просто народ забывает смотреть за сзади едущим.Случаи учащаются когда кого то теряют по дороге.
Я ни к кому не в притензию,просто пусть читают все как не надо делать.

Сообщение от _Nicom_:
не заморачиватся Скалой

Скалы есть,но у многих на летних шлемах,а переставлять-в лом.... [Ответ]
Diol авто 11:04 26.01.2015
Ну а теперь виновник этой словесной перепалки. Сначала температура зашкалила, предохранитель сгорел а потом еще и тормоза задние заклинило. Я ехал предпоследним , за мной VRTR, С П А С И Б О ему большое, остановился подсветил. Фонарик супер !!!! Ребята в самом начале этой поездки я опять напомнил : смотрим в зеркала. Сзади пропал из вида товарищ сразу СТОП и так вся цепочка. Никогда никто не потеряется. Пока ехали до места все так и было а потом попили чаю с медом и все, зеркала запотели. Ребята конечно быстро исправились , остановились на заправке и давай названивать: Вы где ??? А мы стоим в поле на чистой дороге , ветер , снег и тут еще местные подъехали с вопросом А вы тут чееее?? Ладно, подводя итоги . Никаких обид , просто так сложилось , но в зеркала поглядывать не забываем. [Ответ]
SNARka 11:30 26.01.2015
Каждый год одно и тоже, но чувствуется прогресс.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post21505091


Цитата:
Сообщение от SNARka Посмотреть сообщение
Хотел поднять вопрос движение в организованной колонне и беспокойстве о других участниках покатушки.
Сколько раз были ситуации когда группа (кто знает дорогу) улетала вперёд, а новички отставали потому что :
1) Застрял.
2) Не увидел куда повернула колонна.
3) Сломался.
4) Или не дай Бог попал в аварию….
Есть же не гласное правило одному на квадрике кататься нельзя!
Если колонна до 6 единиц то ещё можно контролировать процесс, если уже больше то начинается разброд и шатание и забывание кто сколько было народу и.т.д
Последний яркий пример в Айдарово 8 января 2014.
В начале покатушки было 13-15 квадриков, после того как ВСЁ ВМЕСТЕ посидели разделили трапезу друг с другом и направились домой другой дорогой , то первые 5-6 квадров попали в болото и засели . Увидев это НЕКАЯ группа (5-6 машин) со словами «Грязь – это не наша стихия разбирайтесь сами» развернулись и сЪе..лись не поинтересовавшись нужна ли помощь, а мы ещё часа 2-3 там месили.
Затем вроде вылезли поехали дальше.
Идём колонной я каждые 2-3 мин оборачиваюсь назад смотрю где ещё два квадра. Смотрю нет. Звонит тут товарищ «куда вы улетели я перевернулся и разбортировался насоса нет» приезжай помоги.
Решил догнать колонну и попросить помощи ,не догнал, т.к на развилке х.з куда поехали.
Вернулся, накачали колёса поставили на ноги квадр и стали искать выход из леса. Нашли выход только часа через полтора.
Осадочек остался очень не приятный.
Раньше много лет катался на велосипеде (Крым, Турция, Россия) ВСЕГДА перед началом движения назначается ведущий и замыкающий (опытный пилот).

Предлогаю обсудить этот момент и внести правило езды в колоннах. [Ответ]
-Ed- 11:39 26.01.2015
Так правила прописали вроде давно.
Только мало кто читает и еще меньше соблюдают.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=21506069&postcount=1 [Ответ]
Игидун 11:48 26.01.2015

Сообщение от SNARka:
Каждый год одно и тоже,

- верно!

Сообщение от SNARka:
но чувствуется прогресс.

- это врядли!

Сообщение от SNARka:
Предлогаю обсудить этот момент и внести правило езды в колоннах.

- пожевать пережованное?

Сообщение от -Ed-:
Так правила прописали вроде давно.
Только мало кто читает и еще меньше соблюдают.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=21506069&postcount=1

- это верно!!! [Ответ]
Diol авто 11:55 26.01.2015

Сообщение от SNARka:
Каждый год одно и тоже, но чувствуется прогресс.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post21505091


Цитата:
Сообщение от SNARka Посмотреть сообщение
Хотел поднять вопрос движение в организованной колонне и беспокойстве о других участниках покатушки.
Сколько раз были ситуации когда группа (кто знает дорогу) улетала вперёд, а новички отставали потому что :
1) Застрял.
2) Не увидел куда повернула колонна.
3) Сломался.
4) Или не дай Бог попал в аварию….
Есть же не гласное правило одному на квадрике кататься нельзя!
Если колонна до 6 единиц то ещё можно контролировать процесс, если уже больше то начинается разброд и шатание и забывание кто сколько было народу и.т.д
Последний яркий пример в Айдарово 8 января 2014.
В начале покатушки было 13-15 квадриков, после того как ВСЁ ВМЕСТЕ посидели разделили трапезу друг с другом и направились домой другой дорогой , то первые 5-6 квадров попали в болото и засели . Увидев это НЕКАЯ группа (5-6 машин) со словами «Грязь – это не наша стихия разбирайтесь сами» развернулись и сЪе..лись не поинтересовавшись нужна ли помощь, а мы ещё часа 2-3 там месили.
Затем вроде вылезли поехали дальше.
Идём колонной я каждые 2-3 мин оборачиваюсь назад смотрю где ещё два квадра. Смотрю нет. Звонит тут товарищ «куда вы улетели я перевернулся и разбортировался насоса нет» приезжай помоги.
Решил догнать колонну и попросить помощи ,не догнал, т.к на развилке х.з куда поехали.
Вернулся, накачали колёса поставили на ноги квадр и стали искать выход из леса. Нашли выход только часа через полтора.
Осадочек остался очень не приятный.
Раньше много лет катался на велосипеде (Крым, Турция, Россия) ВСЕГДА перед началом движения назначается ведущий и замыкающий (опытный пилот).

Предлогаю обсудить этот момент и внести правило езды в колоннах.

Да да помню этот выезд. Нам-бы побухать да повыеб.... а грязь это не наше. Помню этих квадронаездников!!!! [Ответ]
Remark420 13:02 26.01.2015

Сообщение от Игидун:
[B]-

- это верно!!!

Последний пункт списка при выездах важен!! - наличие телефона (функционирующего - т.е. деньги, заряд) и знать телефоны хотя бы нескольких участников. Сам, когда еду, никогда не отвечаю, но остановившись всегда проверяю пропущенные. Да и пару раз отправлял просто скрины экрана карты со своим местоположением, меня находили.
В этот выезд сам постоянно переживал отстать т.к. бензин моргал задолго до заправки((( [Ответ]
albbb 13:46 26.01.2015
по идее самый опытный замыкает колонну а не скачет впереди на лихом коне
в это раз самым опытным был саша
честь ему и хвала

но попутно замечу что надеяться на плечо товарища можно но главное самому быть готовым ко всем неприятностям
это и знание матчасти, подготовка к выезду, ориентирование на местности, и желание помочь товарищу

пы сы
саша а кто в поле Вам пальцы гнул? что за местные такие бесстрашие? [Ответ]
Diol авто 14:10 26.01.2015
Отвечу за Санька. Никто пальцы не гнул. Просто подьехала машина , вышли двое , а мы квадрик собираем. [Ответ]
albbb 15:21 26.01.2015

Сообщение от Diol авто:
Отвечу за Санька. Никто пальцы не гнул. Просто подьехала машина , вышли двое , а мы квадрик собираем.

они хотели вам помочь? [Ответ]
Diol авто 15:39 26.01.2015
Да пойми что у них на уме. Ночь, темень, дорога и не души . Вышли , спросили :Что обломались? А это не ваши ребята там пролетали? Ну мы не стали дискуссию разводить , винты докрутили и поехали. [Ответ]
Diol авто 16:31 26.01.2015
Нашел в нете http://www.youtube.com/watch?v=5Zk4j1gLwwM , надо готовится к весне [Ответ]
VRTP 17:57 26.01.2015
Я сегодня услышал что 20 февраля в Осколе соревнования?Кто в теме?
Напарник,ты как? [Ответ]
VRTP 17:59 26.01.2015

Сообщение от Denis_136:
и скалу опробуем

На 20 февраля как? [Ответ]
chuwak 18:01 26.01.2015

Сообщение от VRTP:
Я сегодня услышал что 20 февраля в Осколе соревнования?Кто в теме?
Напарник,ты как?

Я вопрос про квадры вчера задал, в ответ пока тишина

Там на 2 дня [Ответ]
VRTP 18:12 26.01.2015

Сообщение от chuwak:
Там на 2 дня

Надо за спальником сгонять. [Ответ]
VRTP 18:48 26.01.2015

Сообщение от albbb:
по идее самый опытный замыкает колонну а не скачет впереди на лихом коне

Володь,ты когда к нам примкнешь?
Гид у нас был просто СУПЕР,знает хорошие места,да и вообще!!!!Отдохнули зачетно,при хорошем пробеге,Слава знает своё дело,молодца!! [Ответ]
chuwak 19:08 26.01.2015
VRTP, Сань, ты тут на форуме про гранаты спрашивал от Оки, у меня есть одна, что ты хочешь сделать? там 19 шлицов внутри для палки, у тебя сколько? [Ответ]
VRTP 19:14 26.01.2015
Я хочу сделать замену кардану CF500,вернее сказать замену обеим карданам.
Я буду колхозить,благо есть станок,и есть прецендент...По логике,кардан станет вечным. [Ответ]
chuwak 19:15 26.01.2015
Я покупал их на Колец Димитрова, двух этажный магаз, цена 450 р, это с пыльником [Ответ]
VRTP 19:20 26.01.2015
А мне 2250 зарядили новый в сборе....
Спасибо за инфу! [Ответ]
albbb 21:51 26.01.2015

Сообщение от VRTP:
Володь,ты когда к нам примкнешь?
Гид у нас был просто СУПЕР,знает хорошие места,да и вообще!!!!Отдохнули зачетно,при хорошем пробеге,Слава знает своё дело,молодца!!

на след неделе
с сашей шмайсером договорились вроде как катнуть то ж [Ответ]
Grizzl 36 22:28 26.01.2015

Сообщение от chuwak:
Я вопрос про квадры вчера задал, в ответ пока тишина

Там на 2 дня

Так что там с квадро зачетом [Ответ]
chuwak 22:30 26.01.2015
Хомяк говорит что будет [Ответ]
Denis_136 22:45 26.01.2015

Сообщение от VRTP:
На 20 февраля как?

Саня, привет! Я за любой кипишь кроме голодовки.
В эти выходные покатаемся!? За одно и обсудим
Саня, ты как всегда замыкаешь колонну, молодец, так держать!!!!!
[Ответ]
IN-DIGo 23:11 26.01.2015
надо закупить радио-ошейники с электрошоком, которые током бьют когда питомец далеко убегает, и раздать впереди едущим, чтоб как только далеко умчали от товарища-током ебашило [Ответ]
VRTP 08:08 27.01.2015

Сообщение от IN-DIGo:
надо закупить радио-ошейники с электрошоком, которые током бьют когда питомец далеко убегает, и раздать впереди едущим, чтоб как только далеко умчали от товарища-током ебашило


Классно!!!!!!!
[Ответ]
chuwak 09:49 27.01.2015
И крайнему дать плеть чтобы подгонял отстающих

СадоМазоКвадроКлуб получается
[Ответ]
albbb 10:54 27.01.2015

Сообщение от chuwak:
И крайнему дать плеть чтобы подгонял отстающих

СадоМазоКвадроКлуб получается

так?----
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 641.jpg
Просмотров: 50
Размер:	132.8 Кб
ID:	2623660  
[Ответ]
Страница 194 из 234
« Первая < 94144184188189190191192193194 195196197198199200204 > Последняя »
Вверх