Большой Воронежский Форум
Страница 137 из 234
« Первая < 3787127131132133134135136137 138139140141142143147187 > Последняя »
Квадрораздел>А есть ли у нас любители принятия грязевых ванн?
SNARka 09:47 02.04.2014
Вот нашёл их организацию.

http://pravo-live36.ru/index.php?opt...d=22&Itemid=29 [Ответ]
alexhlm 20:14 03.04.2014
Пора на выходные планы строить - в воскресенье погода отличная по прогнозу, давайте обсудим куда можно поехать [Ответ]
chuwak 20:38 03.04.2014
В воскресенье тоже хочу. Как насчет вдоль Усманки вверх по течению?
Там сейчас мини разлив, но всетаки интересно будет [Ответ]
alexhlm 22:02 03.04.2014
Почему бы и нет, главное без сильной жести, т.к. обкатка... [Ответ]
chuwak 22:15 03.04.2014

Сообщение от alexhlm:
Почему бы и нет, главное без сильной жести, т.к. обкатка...

И мне Кота страшно перенапрягать т.к. у него уже яйца седые, а то на сезон не хватит [Ответ]
Hell Jin 10:30 04.04.2014
Всем привет. Воскресенье +1 [Ответ]
олег в 10:40 04.04.2014
если через роково болото то +1 [Ответ]
chuwak 11:09 04.04.2014

Сообщение от олег в:
если через роково болото то +1

Это мы возле старта сможем организовать вместе с путем объезда [Ответ]
Dallo 16:05 04.04.2014
Всем привет. Я человек новый в квадрожизни. хотел спросить, я так понимаю на "точку сбора" все приезжают на квадрах или все таки на прицепах, насколько сильно резина стирается если ехать по асфальту? и только "Динамо" так перегорожено деревьями или так везде ? [Ответ]
PARA-LLEL 17:28 04.04.2014
Dallo, Приезжают все на квадрах , решают куда ехать и двигаются . Приезжай и все увидешь. [Ответ]
VRTP 18:48 04.04.2014
Воскресение + 2.Я с пассажиром,так что лайт.Хотя...... [Ответ]
alexhlm 18:48 04.04.2014
Прокатился впервые без зеркал - страшно и очень неудобно. Постоянно чувство дискомфорта от того, что не знаешь кто движется сбоку. Гризловоды - подскажите оптимальный вариант установки, а то боюсь купить не то. Так же интересуют щитки для рук.

Все пугалки про верткий гризлик - вранье и провокация! Вертким он становится на очень крутых поворотах, таких какие ни бомба ни китайцы просто не сделают из-за большего радиуса поворота... Попробовал его сегодня специально провоцировать на отрыв колес - все прогнозируемо и легко контролируется. Если сравнивать с X8 - радиус поворота меньше раза в два-три [Ответ]
rock 19:08 04.04.2014

Сообщение от alexhlm:
Все пугалки про верткий гризлик - вранье и провокация! Вертким он становится на очень крутых поворотах, таких какие ни бомба ни китайцы просто не сделают из-за большего радиуса поворота... Попробовал его сегодня специально провоцировать на отрыв колес - все прогнозируемо и легко контролируется. Если сравнивать с X8 - радиус поворота меньше раза в два-три

Приятно слышать позитивные отзывы Когда сам покатаешься, действительно многие стереотипные мифы разрушаются.


Сообщение от alexhlm:
Прокатился впервые без зеркал - страшно и очень неудобно. Постоянно чувство дискомфорта от того, что не знаешь кто движется сбоку. Гризловоды - подскажите оптимальный вариант установки, а то боюсь купить не то. Так же интересуют щитки для рук.

По сути тебе необходимы две штуки - первое это сами крепления на руль, что то типа
этого. По адресам в Воронеже к сожалению не подскажу. Ну а дальше идешь на авторынок и затариваешься там зеркалами от скутеров, мопедов и т.д. они все стандартные и стоят по 200-250 руб. за пару. Стояли так на прошлом гриззлике, только часто приходилось зеркала докупать - постоянно их сшибал ветками [Ответ]
alexhlm 19:17 04.04.2014

Сообщение от rock:
Стояли так на прошлом гриззлике, только часто приходилось зеркала докупать - постоянно их сшибал ветками

А сейчас без зеркал катаешься?

Меня смущает момент что тормозная машинка отъедает почти 5 см и зеркала если ставить получаются слишком далеко от ручки и обзор сильно снижается...
[Ответ]
rock 19:27 04.04.2014

Сообщение от alexhlm:
А сейчас без зеркал катаешься?

Меня смущает момент что тормозная машинка отъедает почти 5 см и зеркала если ставить получаются слишком далеко от ручки и обзор сильно снижается...

сейчас без них.... но тоже бы с удовольствием их снова поставил, просто руки не доходят. [Ответ]
SKORP 20:56 04.04.2014

Сообщение от alexhlm:
Прокатился впервые без зеркал - страшно и очень неудобно. Постоянно чувство дискомфорта от того, что не знаешь кто движется сбоку. Гризловоды - подскажите оптимальный вариант установки, а то боюсь купить не то. Так же интересуют щитки для рук.

Все пугалки про верткий гризлик - вранье и провокация! Вертким он становится на очень крутых поворотах, таких какие ни бомба ни китайцы просто не сделают из-за большего радиуса поворота... Попробовал его сегодня специально провоцировать на отрыв колес - все прогнозируемо и легко контролируется. Если сравнивать с X8 - радиус поворота меньше раза в два-три

Ленинградская 136 брал этом магазине. Правда когда брал он был еще по адресу Брусилова 2. Там было всё и щитки для рук и крепления для зеркал. Кстати зеркала можно поставить на передний багажник [Ответ]
Андрей036 21:30 04.04.2014
В воскресенье +1. [Ответ]
-Ed- 21:32 04.04.2014

Сообщение от Dallo:
насколько сильно резина стирается если ехать по асфальту?

Сильно стирается( [Ответ]
chuwak 21:46 04.04.2014

Сообщение от -Ed-:
Сильно стирается(

Смотря сколько и на каком давлении, вообще всегда обочина есть, ну а город проскочить не сотрутся
Раньше перед выездом всегда 0,8 качал, после сбора и доезда до стойкого бездорожья 0,2-0,3 спускал
У Олега В резина какаято было, так ей вообще пох было [Ответ]
-Ed- 22:06 04.04.2014

Сообщение от chuwak:
Смотря сколько и на каком давлении, вообще всегда обочина есть, ну а город проскочить не сотрутся
Раньше перед выездом всегда 0,8 качал, после сбора и доезда до стойкого бездорожья 0,2-0,3 спускал
У Олега В резина какаято было, так ей вообще пох было

Понятно, что от резины зависит.
У меня штатная, давление 0,5 - 0,6.
Стирается хорошо по асфальту. Очень хорошо.
Средний режим - 70-90 км/ч
Понятно, что и до 130 бывает.

По обочине можно, но это в режиме покатушек.
А на такой скорости неразумно. Начиная от жуткой пыли и кучи камней, летящих в сторону машин и до опасного мелькания столбов в метре от квадра. Про возможные ямы и прочую хрень, особенно в темное время суток вообще молчу. Тем более, что доп. свет невозможно использовать при встречном транспорте(

А резина мягкая. Даже при медленной езде в малейшем повороте на асфальте и плитке оставляет след. [Ответ]
Lexx5 23:42 04.04.2014
Бобров ждет! В воскресенье если есть желающие погонять по нашим болотам? Вэлком! К 10-30 в Н-Варваринке..! Болота ждут... и наполняются водой Звоните, пишите! [Ответ]
max202 01:11 05.04.2014

Сообщение от Dallo:
Всем привет. Я человек новый в квадрожизни. хотел спросить, я так понимаю на "точку сбора" все приезжают на квадрах или все таки на прицепах, насколько сильно резина стирается если ехать по асфальту? и только "Динамо" так перегорожено деревьями или так везде ?

все своим ходом приезжают на квадрах [Ответ]
alexhlm 10:46 05.04.2014
Так где и во сколько завтра сбор? [Ответ]
chuwak 11:04 05.04.2014
11-00 Лукойл Отрадное-Репное
http://maps.yandex.ru/-/CVfcz61P [Ответ]
Игидун 11:12 05.04.2014
Про зеркала: Зеркала зло! Теперь почему: Это не автомобильные зеркала, эти маленькие пятачки не могут передать всей картины происходящего сзади. Думаю не стоит говорить чем опасно перестроение в сторону находящейся в "мёртвой" зоне машины. Необходимо всегда крутить головой на 360. Попервой это непревычно, но даже опасно, ибо человек стремиться двигаться туда, куда смотрит. Поэтому повороты следует отрабатывать, как с отрывом одной руки от руля, так и без отрыва. Во вторых: Зеркала сворачиваются на раз, при вьезде в лес. На некоторых квадрах, таких как БРП и китайцы резьба под зеркало на левой ручке находится в едином корпусе с тормозной машинкой. Сломав зеркало можно разрушить и тормозной бачёк.
Но если кому надо - крепления для зеркал у меня есть. Приезжайте! [Ответ]
джонни. 11:31 05.04.2014

Сообщение от Игидун:
Про зеркала: Зеркала зло! Теперь почему: Это не автомобильные зеркала, эти маленькие пятачки не могут передать всей картины происходящего сзади. Думаю не стоит говорить чем опасно перестроение в сторону находящейся в "мёртвой" зоне машины. Необходимо всегда крутить головой на 360. Попервой это непревычно, но даже опасно, ибо человек стремиться двигаться туда, куда смотрит. Поэтому повороты следует отрабатывать, как с отрывом одной руки от руля, так и без отрыва. Во вторых: Зеркала сворачиваются на раз, при вьезде в лес. На некоторых квадрах, таких как БРП и китайцы резьба под зеркало на левой ручке находится в едином корпусе с тормозной машинкой. Сломав зеркало можно разрушить и тормозной бачёк.
Но если кому надо - крепления для зеркал у меня есть. Приезжайте!

у меня китайцы наверное специально -на правой ручке резьба на зеркале обратная ,так что даже при встрече с деревьями оно просто откручивается. не представляю как можно без зеркал.. я даже на коляске с ребенком подсознательно долго искал боковое зеркало при перестроении)) [Ответ]
Игидун 11:38 05.04.2014
Вращайте головой, и остеохондроз не разовьётся, и безопасность выше. А то частенько какой нидь сосед по ряду не видя меня в зеркалах начинает на меня перестраиваться. А голову повернуть - посмотреть - страшно от дороги отвлекаться. Повышайте свой профессиональный уровень - тренируйтесь. Посмотрите американский суперкросс. Там райдеры успевают в прыжке оглянуться и поглядеть - где соперник. [Ответ]
Kamikadze_vrn 14:06 05.04.2014

Сообщение от chuwak:
11-00 Лукойл Отрадное-Репное
http://maps.yandex.ru/-/CVfcz61P

Вайдерсы понадобятся? [Ответ]
chuwak 16:04 05.04.2014

Сообщение от Kamikadze_vrn:
Вайдерсы понадобятся?

Желательно, но не обязательно [Ответ]
jester34134 16:10 05.04.2014
Кто на брп сегодня новоживотинном кататал около двух часов? [Ответ]
Страница 137 из 234
« Первая < 3787127131132133134135136137 138139140141142143147187 > Последняя »
Вверх