Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа>Ленинский проспект от "школы" до остужева.
SergeySer 14:59 18.04.2012

Сообщение от :
дабы не просицца в поток и не ждать, пока пропустят, а спокойно выезжать в сторону Отрожки пока машины на красный стоят Но это уж очень избыточно.

попробуй выехать когда перед тобой еще 15-ть с такой же просьбой
я выше писал чем тот поворот в сторону отрожки без светофора приколен. Забыл там еще наклон и катишься обратно и жжешь сцепу пока "просишься", морду из за маршруток даже в первый ряд не высунешь (раньше ездили по парковке мебельного и оттуда уже на отрожку или по рельсам и на остужева)
даже если только для поворота направо, этот светофор необходим [Ответ]
rigorin 08:29 19.04.2012

Сообщение от and_v:
И да, ещё. Если всё-таки всё идёт к тому, чтобы там сделать разрыв с поворотом, тогда наверное там нужен светофор для выезжающих с территории?

Там есть светофор. Смотрите фотки. [Ответ]
motul 08:31 19.04.2012

Сообщение от rigorin:
Там есть светофор. Смотрите фотки.

и две сплошные которые затирают замазывают местные аборигены. [Ответ]
rigorin 08:32 19.04.2012

Сообщение от motul:
ригорин и ещё момент выйди на разделительную на добролюбова и сфоткай полотно. сплошная там есть.

Я стараюсь не нарушать ПДД, и в качестве пешехода - тоже. А тем более - умышленно )))) Перехода в том месте - нет.
Ну ты же там часто ездиешь, тебе там все мешают, остановить да и сфоткай [Ответ]
rigorin 08:33 19.04.2012
Фотку я уже выкладывал, смотрите внимательнее и укажите стрелками, за какое нарушение ПДД сотрудники ГИБДД будут там наказывать?
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1334679157 [Ответ]
motul 08:41 19.04.2012

Сообщение от rigorin:
Фотку я уже выкладывал, смотрите внимтельнее и укажите стрелками, за какой нарушение ПДД сотрудники ГИБДД будут там наказывать?

ригорин выйди на середину дороги в том месте и сделай фото середины проезжой части. там явно видно что есть сплошная а отсутствует её ровно 1.5 метра в том месте где её пересекают балбесы и замазывают местные аборигены. а то что там авто с с поворотником.... так то таксист и ему НАДО. [Ответ]
rigorin 08:52 19.04.2012

Сообщение от motul:
ригорин выйди на середину дороги в том месте и сделай фото середины проезжой части

Сообщение от rigorin:
Я стараюсь не нарушать ПДД, и в качестве пешехода - тоже. А тем более - умышленно )))) Перехода в том месте - нет.

Сообщение от motul:
там явно видно что есть сплошная а отсутствует её ровно 1.5 метра в том месте где её пересекают балбесы и замазывают местные аборигены.

Для меня, как впрочем и для других участников дорожного движения, абсолютно пенесуальна куда делась там разметка, то-ли местные аборигены ее замазали (с твоих слов), то-ли дорожная службы ее замазала. Факт налицо, ни разметка, ни знаки, ни светофор не запрещают мне разворот и повороты налево. Двойной сплошной, которая должна разделять транспортные потоки при наличии более 4-х полос для движения - там нет. Давай без домыслов, давай соблюдать ПДД. [Ответ]
motul 09:18 19.04.2012

Сообщение от rigorin:
Двойной сплошной, которая должна разделять транспортные потоки при наличии более 4-х полос для движения - там нет. Давай без домыслов, давай соблюдать ПДД.

ригорин тебе пора обратно в автошколу.... сколько полос для движения на ленинском проспекте на указанном участке дороги? [Ответ]
rigorin 09:19 19.04.2012

Сообщение от motul:
сколько полос для движения на ленинском проспекте на указанном участке дороги?

Больше 4-х, ну или 4. Разметки там нет.. И что? Двойная сплошная должна быть? Да. Она там есть? Нет. А ты мне что там где-то видны куски одиночной сплошной.
Я про место выезда если что. А на протяжении Ленинского - есть, кроме этого участка. [Ответ]
motul 09:21 19.04.2012

Сообщение от rigorin:
Больше 4-х. И что?

что на середине проезжой части нарисовано от школы до кольца? [Ответ]
rigorin 09:23 19.04.2012

Сообщение от motul:
что на середине проезжой части нарисовано от школы до кольца?

Сообщение от rigorin:
Двойная сплошная должна быть? Да. Она там есть? Нет. А ты мне что там где-то видны куски одиночной сплошной.
Я про место выезда если что. А на протяжении Ленинского - есть, кроме этого участка.

В месте выезда есть двойная сплошная или нет?
Что-ты всегда домысливаешь.... [Ответ]
motul 09:26 19.04.2012

Сообщение от rigorin:
Больше 4-х, ну или 4. Разметки там нет.. И что? Двойная сплошная должна быть? Да. Она там есть? Нет. А ты мне что там где-то видны куски одиночной сплошной.
Я про место выезда если что. А на протяжении Ленинского - есть, кроме этого участка.

ригорин ты прикидываешься? или пора в автошколу действительно? больше или 4.. может стоит не бестолковиться и посчитать на пальцах? 3+3 сколько будет? по твоему разделительная полоса это не сплошная? хорошо. я тебе повторяю в сотый раз что аборигенам которым НАДО и в лом проехать до разворота обозначенного проще нырнуть пока ни кто не видит налево а так как таких балбесов куча. там же огромная стоянка... то вот и не выдерживает разметка. хотя сделана не краской а пластиком уж больно долго держалась. [Ответ]
motul 09:31 19.04.2012

Сообщение от rigorin:
В месте выезда есть двойная сплошная или нет?

есть кусочек дороги размером в 1.5 метра на котором нет ни чего ибо затёрли колёсами. то что висит знак уступи дорогу с выезда так там должен быть знак ещё движение направо ибо этот уступи дорогу там висит ещё до установки светофора.но на него благополучно забили.
а вот когда ты будешь поворачивать налево и в тебя упрётся кто то кто едет от кольца.. тебе что будут писать в постановлении? не предоставления премущества это понятно, а за разметку будут писать? [Ответ]
rigorin 09:36 19.04.2012

Сообщение от motul:
ригорин ты прикидываешься? или пора в автошколу действительно? больше или 4.. может стоит не бестолковиться и посчитать на пальцах? 3+3 сколько будет?

Нет слов. Кури ПДД в части дорожной разметки и применения дорожной разметки 1.1 и 1.3.
Можешь также и ГОСТ Р 50597-93. Если влом ПДД открыть, то для тебя

Сообщение от :
1.3 — разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;
Линию 1.3 пересекать запрещается.

1.3 - это двойная сплошная, которая должна быть на дорогах, имеющий 4 и более полосы. Вот почему я сказал, что 4 или более (это непринципиальный с т.з ПДД вопрос, 4 или 6 полос в данном случае).
Кури дальше

Сообщение от :
4.2 Дорожная разметка
4.2.1 Разметку автомобильных дорог, а также улиц и дорог городов и других населенных пунктов следует выполнять по ГОСТ Р 51256 и наносить в соответствии с ГОСТ Р 52289 и утвержденными схемами.
4.2.2 Дорожная разметка в процессе эксплуатации должна быть хорошо различима в любое время суток (при условии отсутствия снега на покрытии).
4.2.3 Дорожная разметка должна быть восстановлена, если в процессе эксплуатации износ по площади (для продольной разметки измеряется на участке протяженностью 50 м) составляет более 50 % при выполнении ее краской и более 25 % - термопластичными массами.

Еще раз, я не должен додумывать какая там разметка, она должна быть легко читаема всеми, как и собственно знаки и светофоры. [Ответ]
rigorin 09:39 19.04.2012

Сообщение от motul:
а вот когда ты будешь поворачивать налево и в тебя упрётся кто то кто едет от кольца.. тебе что будут писать в постановлении? не предоставления премущества это понятно, а за разметку будут писать?

Еще раз для тебя специально, ты принципиально не хочешь читать все вышемной написанное?
Там режим работы светофора от кольца отличается от режима работы светофора от Максимира.
На этом перекрестке: сначала загорается красный тем, кто едет от кольца, а лишь потом (секунд через 5-7) тем, кто едет от Максимира.
Это дает возможность повернуть налево (развернутся) тем, кто едет от Максимира.

Перечитай все это еще раз!!!!!
И еще, на выезде из Гидрогаза НЕТ ни только запрещающих знаков, но нет и стрелок на светофоре. Это тоже понятно? Или мне в четвертый раз все это писать придется? [Ответ]
motul 11:56 19.04.2012

Сообщение от rigorin:
1.3 - это двойная сплошная, которая должна быть на дорогах, имеющий 4 и более полосы. Вот почему я сказал, что 4 или более (это непринципиальный с т.з ПДД вопрос, 4 или 6 полос в данном случае).
Кури дальше

это ты куришь незнаю что я тебе задаю вопрос что нарисовано на ленинском? там нет 1.3 но есть что???
след вопрос как разделить 6 полос движения? с помощью чего? [Ответ]
rigorin 11:59 19.04.2012

Сообщение от motul:
это ты куришь незнаю что я тебе задаю вопрос что нарисовано на ленинском? там нет 1.3 но есть что???

Да при чем здесь весь Ленинский, когда речь про данный перекресток????
На нем (перекрестке) - разметки 1.3 нет [Ответ]
motul 12:11 19.04.2012

Сообщение от rigorin:
Да при чем здесь весь Ленинский, когда речь про данный перекресток????
На нем (перекрестке) - разметки 1.3 нет

мдя.... странно на том "перекрёстке" есть разделительная полоса и есть маленький участок с повреждённой разметкой, и дальше мифическим образом снова есть разделительная и до есть разделительная.
только вот почему то от школы и до остужева нет вообще 1.3 но есть две 1.2.1 что ты упёрся в две сплошные? [Ответ]
rigorin 12:19 19.04.2012

Сообщение от motul:
мдя.... странно на том "перекрёстке" есть разделительная полоса и есть маленький участок с повреждённой разметкой, и дальше мифическим образом снова есть разделительная и до есть разделительная.
только вот почему то от школы и до остужева нет вообще 1.3 но есть две 1.2.1 что ты упёрся в две сплошные?

На данном перекрестке и не 1.3, и не 1.1 и не 1.2.1 нет.
Про разный режим работы светофора что скажешь?
В свое время при нанесении разметки на улицы нашего города во вногих местах "накосячили" и по 20-летия, и на Маршака, и по Ленинскому и по Ворошилова и пр.пр.пр. (на форуме дофига раз обсуждалось) После соответствующих замечаний и жалоб - дорожные службы затерли, замазали и пр.пр.пр.

Сообщение от :
4.2 Дорожная разметка
4.2.1 Разметку автомобильных дорог, а также улиц и дорог городов и других населенных пунктов следует выполнять по ГОСТ Р 51256 и наносить в соответствии с ГОСТ Р 52289 и утвержденными схемами.
4.2.2 Дорожная разметка в процессе эксплуатации должна быть хорошо различима в любое время суток (при условии отсутствия снега на покрытии).
4.2.3 Дорожная разметка должна быть восстановлена, если в процессе эксплуатации износ по площади (для продольной разметки измеряется на участке протяженностью 50 м) составляет более 50 % при выполнении ее краской и более 25 % - термопластичными массами.

Вышеперечисленная цитата относится ко всем видами и типам разметки. [Ответ]
motul 12:32 19.04.2012

Сообщение от rigorin:
Про разный режим работы светофора что скажешь?

не обращал внимания сегодня посмотрю.
и ждём ОДД который обещал выехать на место [Ответ]
rigorin 12:35 19.04.2012

Сообщение от motul:
не обращал внимания сегодня посмотрю.
и ждём ОДД который обещал выехать на место

Заодно со стороны Дакара посмотри на светофор и дорожные знаки. [Ответ]
ОДД 08:20 20.04.2012
Доброе утро, господа форумчане!
Про выезд с Дакара- в двойной сплошной есть разрыв. Светофор установлен специально для того, что б людям предоставить возможность выехать в сторону Остужевского кольца. Как вы заметили - при выезде нет знака 4.1.2.
Про "Зеленую волну"- ее пока не будет. В связи с отсутствием финансирования нет возможности включить светофоры на пересечении ЛП и 25 Января, Максимир и Зои Космедемьянской в АСУД (автоматизированная система управления движением). [Ответ]
ОДД 08:34 20.04.2012

Сообщение от :
3) если можно, то будут ли приняты меры по нормальной разметке, будут ли устанавливаться знаки (хотя бы движение по полосам)?
4) кто всё-таки периодически закрашивал полосу? местные злостные поворотуны, или всё-таки соответствующие службы в условиях недостаточного финансирования?

Установка знаков планируется. Когда? Думаю, в летний период. Но прошу еще понять такой момент- в городе очень много участков УДС которые тоже требуют внимания. Кроме того есть еще и внутренние запросы от администрации в управлении. Времени зачастую не хватает.
А про то кто закрашивал .... не могу однозначно ответить на данный вопрос. Для этого надо было бы подежурить там темными ночами :-) или днями! [Ответ]
rigorin 08:37 20.04.2012

Сообщение от ОДД:
Про выезд с Дакара- в двойной сплошной есть разрыв. Светофор установлен специально для того, что б людям предоставить возможность выехать в сторону Остужевского кольца. Как вы заметили - при выезде нет знака 4.1.2.

Спасибо. [Ответ]
motul 08:51 20.04.2012

Сообщение от ОДД:
Про выезд с Дакара- в двойной сплошной есть разрыв.

при всём уважении... но это ...... будьте добры тогда организовать этот " разрыв" в соответствии. такие "разрывы" появляются где угодно.
ригорин опять не глянул на светофор.( не ехал там. [Ответ]
motul 08:52 20.04.2012

Сообщение от ОДД:
А про то кто закрашивал .... не могу однозначно ответить на данный вопрос.

а то есть дорожники "так" нанесли там разметку??? прикольно... [Ответ]
rigorin 09:02 20.04.2012

Сообщение от motul:
а то есть дорожники "так" нанесли там разметку??? прикольно...

Примерно, тоже самое у Динамо, ни знаков, ни нормальной разметки.... [Ответ]
pinaster 09:09 20.04.2012
Здравствуйте всем!ОДД, а когда заработает светофор на пересечении ЛП и 25 января? Уже второй день со стороны кладбища выезд затруднен и пешеходы в Максимир и обратно прут нескончаемым потоком((( [Ответ]
and_v 10:17 20.04.2012

Сообщение от rigorin:
Примерно, тоже самое у Динамо, ни знаков, ни нормальной разметки....

Что Динамо? Там нормальный разрыв. Разметка стрелками указывает, что там можно налево поворачивать или разворачиваться. Если оно окончательно не затёрлось... Ну если конечно речь о разрыве и повороте со стороны центра. [Ответ]
rigorin 10:28 20.04.2012

Сообщение от and_v:
Разметка стрелками указывает, что там можно налево поворачивать или разворачиваться. Если оно окончательно не затёрлось...

Почти окончательно )))

Сообщение от and_v:
Ну если конечно речь о разрыве и повороте со стороны центра.

Я с Березовой рощи ехал, горизонтальные стрелки практически стерлись, разметка в месте выезда из Динамо аналогична той, что и на Ленинском в обсуждаемом месте. [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх