Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа>Ленинский проспект от "школы" до остужева.
motul 16:46 17.04.2012
rigorin, что нарисовано посередине дороги??? [Ответ]
motul 16:49 17.04.2012

Сообщение от rigorin:
Да, и кстати, на светофорах нет стрелок, разрешающих-запрещающих движение в направлениях, кроме того, знаков, запрещающих поворот налево - нет.

да кстати НО есть разделительная полоса, или это уже значения не имеет? [Ответ]
rigorin 18:32 17.04.2012

Сообщение от motul:
rigorin, что нарисовано посередине дороги???

двойной сплошной нет. [Ответ]
rigorin 18:34 17.04.2012

Сообщение от motul:
да кстати НО есть разделительная полоса, или это уже значения не имеет?

Нет там ничего. Раньше было, сейчас нет.
Думаю, что второй светофор просто так ставить не будут (ты мне так и не обьяснил для чего он там), возможно, что тогда дорожники сплошную нарисовали как и везде по-прямой, а потом замазали. Но (!!!!) сплошной (двойной сплошной) там нет. [Ответ]
motul 18:52 17.04.2012

Сообщение от rigorin:
Нет там ничего. Раньше было, сейчас нет.

а что вот на этом фото?
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...7&d=1334663318.
замазывают сплошную местные аборигены, которым сложно повернуть налево у перекрёстка или перед заводской, ведь 200 метров проехать лишние этож пипец как сложно.
сплошная там была и есть. а вот что касаемо светофоров и их установку вопрос задавался ОДД, но..... одд читает но сказать по теме........ не умеет видимо. [Ответ]
rigorin 19:00 17.04.2012

Сообщение от motul:
а что вот на этом фото?
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...7&d=1334663318.
замазывают сплошную местные аборигены, которым сложно повернуть налево у перекрёстка или перед заводской, ведь 200 метров проехать лишние этож пипец как сложно.
сплошная там была и есть. а вот что касаемо светофоров и их установку вопрос задавался ОДД, но..... одд читает но сказать по теме........ не умеет видимо.

Вот ты неугомонный
Еще раз. Есть схема организации движения на этом перекрестке, скорее всего подтверждающая разрешение поворотов-разворотов на этом месте. За мои слова говорят:
- отсутствие знаков, запрещающих поворот налево со стороны выезда из НИИПМ (ГидроГаза), мойки
- второй светофор по Ленинскому проспекту перед перекрестком
- режим работы светофоров по Ленинскому с разным режимом включения запрещающего сигнала
- отсутствие стрелок на светофоре;
- отсутствие запрещающих знаков по Ленинскому.
А с твоей стороны - только твои слова, что

Сообщение от :
замазывают сплошную местные аборигены,

С вероятностью 99% сплошная была когда-то нарисована ошибочно, и ее замазаили (с твоих слов - аборигены, с моих - дорожные службы, устранившие свой косяк). Или все вышеперечисленные доводы с моей стороны были ошибочны сделаны дорожниками (включая и установленный светофор, и регулирование их работы) ??????
Ну подумай сам-то, а?
P.S. Я понимаю, что тебе лично светофор и повороты-развороты в этом месте неудообны. Но, приедь днем, посмотри сколько там машин паркуются.
Ну или приедь часов с 17 до 18, посмотри, сколько выезжают с левым поворотом. Да и разворачиваются там нередка. И этот светофор никаких пробок не создает, т.к. за ним есть пешеходный светофор с аналогичным режимом работы светофоров
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 28
Размер:	123.4 Кб
ID:	1802336  
[Ответ]
motul 19:41 17.04.2012

Сообщение от rigorin:
С вероятностью 99% сплошная была когда-то нарисована ошибочно, и ее замазаили (с твоих слов - аборигены, с моих - дорожные службы, устранившие свой косяк). Или все вышеперечисленные доводы с моей стороны были ошибочны сделаны дорожниками (включая и установленный светофор, и регулирование их работы) ??????

С вероятность 99% сплошные там нарисованы правильно. установка второго светофора... загадка.(законность установки вопрос задавался ОДД), то что там сплошная стёрлась виноваты местные аборигены, которые в нарушение правил разворачиваются там. сначала закрасили полосу которую пересекают когда поворачивают к дакару. на выезде чётко сплошная видна, закрасили обычной краской из балончика которая стёрлась в течении месяца. и народ там от дакара поворачивает через сплошную. и приписывать сюда мифическую работу светофоров. отсутствие знаков... если есть разметка ТО знак там не нужен по умолчанию.
или в твоей трактовке есть сплошные и есть два светофора нет знаков можно повернуть налево? или тебе нужно показать на картинке как должна выглядеть разметка при наличии разделительной полосы??? [Ответ]
rigorin 19:50 17.04.2012
motul, разный режим работы светофоров ? Зачем?
Отсутствие дорожных знаков при выезде, запрещающих налево. Случайность?
Отсутствие стролок на светофоре. Случайность?
В-общем, я понял, спор ради спора. Я свое мнение сказал, считаю, что все там нормально. Было-бы нарушение - гайцы стояли бы однозначно.
Засим, рассуждай без меня. Ни одного обоснования кроме как "закрасили аборигены" не увидел.
Спорь дальше.

Сообщение от motul:
если есть разметка ТО знак там не нужен по умолчанию.

)))))и про стрелки на светофорах не забудь, и про знаки при выезде на Ленинский )))) [Ответ]
motul 19:59 17.04.2012
ригорин прочитай.
http://www.infovoronezh.ru/?page=newspage&id=9821 [Ответ]
rigorin 20:04 17.04.2012
motul, ну и что там нового? Ну поставили светофор и что? Что я в той статье должен был увидеть подтверждающее твою версию? Ну установили 9 новых электронных светофоров и что? Нуц рад за них. И при чем здесь Добролюбова? [Ответ]
motul 20:08 17.04.2012

Сообщение от rigorin:
И при чем здесь Добролюбова?

при том что установка новых светофором а их минимум 4!! и два пешеходника. а внизу список мест где установлены были. и утверждать что вторые светофоры установлены для поворота налево........как бы помягче. [Ответ]
rigorin 20:12 17.04.2012

Сообщение от motul:
при том что установка новых светофором а их минимум 4!! и два пешеходника. а внизу список мест где установлены были. и утверждать что вторые светофоры установлены для поворота налево........как бы помягче.

Скажи мне - А ДЛЯ ЧЕГО ?У тебя есть другие версии? Ну хоть одна версия, для чего там второй светофор с другим режимом работы в 20 метрах от специального регулируемого пешеходного перехода?
Можно и про светофоры на набережный тоже додумать, что они не для поворотов, а для пешеходов и только ))))
Врет газета кстати, забыли светофоры на набержной. [Ответ]
motul 20:17 17.04.2012

Сообщение от rigorin:
с другим режимом работы в 20 метрах от специального регулируемого пешеходного перехода?

ригорин с каким другим режимом? знаю точно что зелёный на двух светофорах по направлению в сторону остужева загораются одновременно. или нет? сначала первый потом второй? [Ответ]
motul 20:20 17.04.2012
rigorin,и сразу встречный вопрос. почему у максимира, заводской, школы, висят знаки движение по полосам, а тут ёп нет.? хотя те же три полосы в одном направлении? почему дальше у перекрёстка разметкой явно обозначен разрыв в разделительной полосе? а здесь нет? [Ответ]
rigorin 20:21 17.04.2012

Сообщение от motul:
ригорин с каким другим режимом? знаю точно что зелёный на двух светофорах по направлению в сторону остужева загораются одновременно. или нет? сначала первый потом второй?

Да, одновременн! А в другую сторону? Я ведь выше писал. Что на этом перекрестке сначала загорается красный для тех, кто движется с Остужева, останавливая поток, давая возможность повернуть налево (развернуться) тем, кто движется с Максимира. А лишь потом, где-то через 5-7 секунд, загорается красный и для тех, кто движется со стороны Максимира. Почему? Зачем?
Если не веришь, то так и быть, завтра опять пойду, уже на видео сниму, но с тебя тогда уж 100 грамм и пончик )))
P.S. По режимам на том перекрестке лучше не спорь, я территориально работаю в том районе, каждый день по несколько раз в сторону Дакара, Гидрогаза, НИИПМ поворачиваю с Остужева, и столько-же раз в день выезжаю в сторону Остужева. [Ответ]
rigorin 20:25 17.04.2012

Сообщение от motul:
rigorin,и сразу встречный вопрос. почему у максимира, заводской, школы, висят знаки движение по полосам, а тут ёп нет.? хотя те же три полосы в одном направлении?

Почему у нас перед каждым перекрестком не стоит знак "Главная дорога" как на Кубани? Почему нет разметки на многих улицах, почему ямы на дорогах и пр.пр.пр.?
Это так, вопросы без ответов, не относящиеся к данному перекрестку. [Ответ]
motul 20:35 17.04.2012

Сообщение от rigorin:
Это так, вопросы без ответов,

согласен подождём ОДД отписал ему в личку чтобы его величество соизволило уделить вниманиек этой теме. [Ответ]
rigorin 20:38 17.04.2012

Сообщение от motul:
согласен подождём ОДД отписал ему в личку чтобы его величество соизволило уделить вниманиек этой теме

Ну пусть уделит. А можно личный вопрос?
Вот чем лично тебе не нравится организация движения? Пробок из-за этого светофора нет (рядом другой), дорога широкая, пробок нет на этом участке. Или будет лучше, чтобы выезжающие с Дакара поворачивали направо и шли до следующего перекрестка, занимая на нем левый ряд, и осуществляя разворот на 2-ой - 3-ий разрешающий сигнал светофора? (после работы, начиная с 17 до 18 часов за один зеленый и сейчас нереально там развернуться
Ну да, там два светофора через 20 метров, но при движении с Максимира - заленый или красный на них одновременно, в обратную сторону - тоже. Какие там проблемы? [Ответ]
SergeySer 21:27 17.04.2012

Сообщение от motul:
о блин там вообще то перекрёсток......

какая разница, разметка должна быть такой же, без разницы перекресток или разворот, и чем на добролюбова не перекресток? и светофор есть, и знак уступить есть (запрещающих знаков из выезда нет никаких)
вы видели чем замазали пешеходный переход на димитрова? что замазали, что не замазали, на добролюбова и то качественней разделительную красили [Ответ]
motul 22:39 17.04.2012

Сообщение от rigorin:
Вот чем лично тебе не нравится организация движения?

тем что там остаётся только средний ряд ибо в правом стоят маршрутки троли и т.д. в левом поворачивающие остаётся только средний., если уж и делать там поворот на левото тогда будьте добры обозначить этот перекрёсток, а пока это херня простите за выражение.
нет ни знаков, разметка не соответствует стандартам. хотя если хочется..... [Ответ]
rigorin 05:37 18.04.2012

Сообщение от motul:
тем что там остаётся только средний ряд ибо в правом стоят маршрутки троли и т.д. в левом поворачивающие остаётся только средний.,..

Свободнее намного, чем у Максимира. Даже по моим фото дневным видно. Ну а в часы пик - тоже нехуже, чем в других местах.

Сообщение от :
если уж и делать там поворот на левото тогда будьте добры обозначить этот перекрёсток, а пока это херня простите за выражение.

Ты как не в Воронеже живешь Таких мест - вагон и маленькая тележка по городу. [Ответ]
motul 07:30 18.04.2012

Сообщение от rigorin:
Ты как не в Воронеже живешь Таких мест - вагон и маленькая тележка по городу.

вот блин у них знаки закончились именно на добролюбова а потом снова появились но уже дальше? так чтоли? [Ответ]
ОДД 08:31 18.04.2012
Утро доброе!
Скажу честно-что б ответить на Ваши вопросы мне нужно хотя бы выехать на место. Сейчас реально нет времени на это. Постараемся сделать это завтра. Очень постараемся, раз уж пошла такая пьянка (и раздача пончиков)! [Ответ]
rigorin 09:10 18.04.2012

Сообщение от ОДД:
Утро доброе!
Скажу честно-что б ответить на Ваши вопросы мне нужно хотя бы выехать на место. Сейчас реально нет времени на это. Постараемся сделать это завтра. Очень постараемся, раз уж пошла такая пьянка (и раздача пончиков)!

Только, ради бога, не убирайте повороты на лево-развороты на этом участке, лучше оборудуйте знаками. В НИИПМе, ГидроГазе, огромная платная парковка, куча дневных посещений, огромное множество машин и т.д., которые, как правило выезжаю в сторону Остужева, т.е. с левым поворотом. Закроете там повороты - гарантированная пробка на развороте Космодемьянской - Ленинский. Там и сейчас на один сигнал светофора НЕ в часы пик развернутся не вегда получается. А в часы пик будут занимать 2 ряда для разворота. [Ответ]
ОДД 09:16 18.04.2012
Пожелание учтем. [Ответ]
and_v 10:32 18.04.2012

Сообщение от ОДД:
Утро доброе!
Скажу честно-что б ответить на Ваши вопросы мне нужно хотя бы выехать на место. Сейчас реально нет времени на это. Постараемся сделать это завтра. Очень постараемся, раз уж пошла такая пьянка (и раздача пончиков)!

Ураа! Проблему заметили
Хоть тут активно сруцца между собой только два человека, я уверен, наблюдает с интересом за этой темой большое количество людей, которые там проезжают.
Ибо и правда непонятки... раздельный светофор, но двойная сплошная.
двойная сплошная конечно однозначно запрещает поворот. хоть там 5 светофоров будет. полузамазанная двойная сплошная - создаёт спорные ситуации.
Очень похоже на хорошо организованную кормушку. Хотя и сотрудников ГИБДД там не замечал. Хотя, что мешает им там встать и ловить поворачивающих.
Зачем светофор? Остаётся предположить, что для беспрепятственного выезда с Дакара с поворотом направо
дабы не просицца в поток и не ждать, пока пропустят, а спокойно выезжать в сторону Отрожки пока машины на красный стоят Но это уж очень избыточно. Но другого назначения при сплошной разметке не видится.

И ведь данный вопрос поднимался не один раз. И ни одного ответа так и нет. Что там, разрешён поворот и выезд налево в планах? Если разрешён, то что мешает его организовать по нормальному. тем более, самое дорогостоящее оборудование - светофор - уже установлено и правильно настроено. Осталось только с разметкой определиться, да по возможности знаки установить.
Тока разметку лучше не замазывать легкосмывающейся чёрной гуашью, а как-то переделать по цивилизованному. Полосу торможения и полосу разгона сделать. Тогда и неуспевшие повернуть налево не будут сильно мешать тем, кто прямо едет.

И, уважаемый ОДД, всё-таки ответьте однозначно на интересующие вопросы:
1) можно поворачивать или нет?
2) если нельзя, то зачем светофоры?
3) если можно, то будут ли приняты меры по нормальной разметке, будут ли устанавливаться знаки (хотя бы движение по полосам)?
4) кто всё-таки периодически закрашивал полосу? местные злостные поворотуны, или всё-таки соответствующие службы в условиях недостаточного финансирования?

будем признательны, если в ближайшее время ответите на данные вопросы, тем самым съэекономив ресурс клавиатуры у Motulя и rigorinа, разрешив их философский спор.

И да, ещё. Если всё-таки всё идёт к тому, чтобы там сделать разрыв с поворотом, тогда наверное там нужен светофор для выезжающих с территории? Чтоб уж совсем уменьшить аварийные ситуации. как у Перекрестка.
[Ответ]
motul 10:41 18.04.2012

Сообщение от rigorin:
Там и сейчас на один сигнал светофора НЕ в часы пик развернутся не вегда получается. А в часы пик будут занимать 2 ряда для разворота.

всё правильно потому что вместо того чтобы настроить режим работы светофора и установить доп секцию. забьём на это.
отсюда и пробки и разворот в два ряда. ригорин и ещё момент выйди на разделительную на добролюбова и сфоткай полотно. сплошная там есть. [Ответ]
motul 10:45 18.04.2012

Сообщение от and_v:
будем признательны, если в ближайшее время ответите на данные вопросы, тем самым съэекономив ресурс клавиатуры у Motulя и rigorinа, разрешив их философский спор.

ресурсы неисчерпаемы) [Ответ]
and_v 10:48 18.04.2012

Сообщение от motul:
ресурсы неисчерпаемы)

Каждой кнопочке суждено быть нажатой определённое количество раз потом она ломается.... И во всём виноват ОДД своим интригующим молчанием.
[Ответ]
motul 14:58 18.04.2012

Сообщение от and_v:
Каждой кнопочке суждено быть нажатой определённое количество раз потом она ломается.... И во всём виноват ОДД своим интригующим молчанием.

кстати да... ригорин ты задрал спорить я стобой сенсор на яблоке замучил))) [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх