Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 5
1 2345 >
Клуб любителей SUBARU>Выбор кованых дисков
Carlsson 17:14 11.04.2012
так, с резиной более-менее определился.

Теперь диски - кто сталкивался с отечественной ковкой?
СЛИК - производят диски с 1992 года.
СМК - ступинская металургическая компания,
ВСМПО - с дизайном у них все очень плачевно.

По цене диски СМК и СЛИК - как б/у Волки, Ворки и OZ - около 30 т.р. за комплект.
По весу тоже сравнимы - 17" диск весит 7-8кг.

СМК авиатехнологии: http://intehno-d.ru/d/?page_id=177 и http://smkwheels.ru/?id=3&dmtr=17
СЛИК: http://www.slikcom.ru/magaz/?tt=17x7.50
У ВСМПО с дизайном большие проблемы: http://www.titan-wheels.ru/emag/whee...SECTION_ID=108 [Ответ]
Tanaiss 18:22 11.04.2012
Кованные диски не гнуться...- они режут резину [Ответ]
Carlsson 19:26 11.04.2012

Сообщение от Tanaiss:
Кованные диски не гнуться...- они режут резину

и чО?
а штамповку можно кувалдой править.
и чО? [Ответ]
Govroch 19:54 11.04.2012
Еще АРГ очень достойно делают. [Ответ]
Carlsson 20:36 11.04.2012

Сообщение от Govroch:
Еще АРГ очень достойно делают.

насколько я понял - АРГ и СМК - это одно и то же... [Ответ]
Maks_Rossosh 22:40 11.04.2012
Если у ВСМПО проблемы с дизайном, то у Сликов проблемы с покраской. СМК очень достойный вариант. На сколько я знаю 99% ковки, продающейся под японскими брендами, производится в Ступино. [Ответ]
Дымок 23:26 11.04.2012
буду занудой: энкей, о-зет, компомотив, на худой конец момо со спидлайном:-), в кучу бибиэс.
зыж про адваны, рэйсы, ССР и прочий изврат молчу:-) [Ответ]
Дымок 23:28 11.04.2012

Сообщение от Maks_Rossosh:
Если у ВСМПО проблемы с дизайном, то у Сликов проблемы с покраской. СМК очень достойный вариант. На сколько я знаю 99% ковки, продающейся под японскими брендами, производится в Ступино.

это самовнушение, или самоуспокоение???:-) много раз слышал этот миф:-) улыбает. [Ответ]
Maks_Rossosh 10:12 12.04.2012

Сообщение от Дымок:
это самовнушение, или самоуспокоение???:-) много раз слышал этот миф:-) улыбает.

Миф про что? Про окраску сликов или про отгрузку дисков СМК в японию? [Ответ]
Дымок 12:55 12.04.2012
Maks_Rossosh, ага, про русские диски в японии... этот миф тебе льстит??? ты вообще японскую ковку видел? просто чтобы понимать о чем речь:-) [Ответ]
Carlsson 13:32 12.04.2012
Дымок, а в чем разница между дисками СМК/agforget и японской ковкой, если судить объективно?
вес - ?
баланс - ?
прочность - ?
качество покраски - ?

зы. сам я не щупал ни разу ни японскую ковку, ни СМК... [Ответ]
Дымок 13:58 12.04.2012
из моего опыта: не вдаваясь в подробности техпроцесса, из практики скажу следующее - японскую ковку убить невозможно (включая случаи тотал лост с айрбэгом, диски остаются идеальными), при этом понять, что это ковка можно только по весу или надписи форжед, ибо никаких ограничений по рисунку нет. СМК колится. касаемо того, как держится декор на наших дисках - понятия не имею. Собственно, качество продукта разное, это я ощутил. Если вы этого не замечаете, юзайте то, что вас устраивает, просто глупостей не пишите.
зыж собственно речь за то, что:"99% кофки на японском рынке - это смк" - бред чистейший. [Ответ]
Maks_Rossosh 15:40 12.04.2012
Дымок, Если не считать того, что у меня половина родни работает на этом комбинате, причем далеко не уборщиками производственных помещений, то пускай тебе льстит твоя уверенность. В японии ведь дофига земли с месторождениями бокситов, вот японцы и делают диски по полному тех процессу только у себя. А если всетаки вдаться в этот техпроцесс. То закупки бывают двух видов: 1. Покупается откованая болванка без конечного рисунка и в японии фрезеруется, подвергается термообработке и красится. 2. Покупается изделие, которое остается подвергнуть термообработке и покрасить.
О качестве изделий. Возьмите ино отечественной сборки и аналогичное зарубежной сборки. Думаю вопрос о качестве отпал сам собой. [Ответ]
Дымок 15:52 12.04.2012
Maks_Rossosh, Дело в том, что твои слова остаются словами...
Нет им никакого документального подтверждения, если чО, включая официальный ресурс завода. Уж из такого бы события раздули бы себе пиар в национальных масштабах....
зыж слушай форумец, в япе, если так судить вообще нет ничего, голый вулканический пепел, и листовое железо для изготовления кузова им тоже брать неоткуда... может хорошь керню нести, а??? предлагаю или говорить аргументировано, или не сотрясать воздух. Раз твоя родня - совет директоров смк (цитата:"...работают далеко не уборщиками...") - думаю нет сложности для документального подтверждения твоих слов!? [Ответ]
Night_Guest 16:01 12.04.2012
+1 к мнению Дымка! слава Богу, не из личного опыта, но из опыта хорошего друга: после вылета с лесной дороги и сноса пары пней-бугров-кустов-грибов-зайцев-белок, ниссановская подвеска всем комплектом отправилась на металлолом, пороги и прочие кузовные элементы в долгий ребилд, и единственное что только поцарапалось - сборная ковка made in Japan [Ответ]
Maks_Rossosh 16:04 12.04.2012

Сообщение от Дымок:
предлагаю или говорить аргументировано

1. Абсолютно не вижу никого, кому можно было бы что-либо доказывать.
2. Обратитесь к Путину чтобы узнать об экспорте товаров.
3. Перед обращением к ВВП пройдите хотя бы элементарный курс культуры общения, а то много с ним не договоритесь. [Ответ]
Дымок 16:08 12.04.2012
Maks_Rossosh, браво, слив защитан!!! Тут никто никому ничего не доказывает, просто говорят аргументировано, и не опускаются до такого неуважения к участникам беседы, как пустые высказывания.
зыж каждый заслуживает свою культуру общения, так что релаксируй. Просто впредь не стоит трепать впустую, считая, что другие "проглотят" твои фантазии. [Ответ]
Дымок 16:10 12.04.2012

Сообщение от Maks_Rossosh:
Если у ВСМПО проблемы с дизайном, то у Сликов проблемы с покраской. СМК очень достойный вариант. На сколько я знаю 99% ковки, продающейся под японскими брендами, производится в Ступино.

резюмирую: это балабольство. [Ответ]
Carlsson 16:26 12.04.2012
Прекращаем флудить. [Ответ]
Carlsson 16:29 12.04.2012
По поводу прочности дисков...

Сообщение от :
На этапе чемпионата России по ралли "Гуково-2010", экипаж ALM Rally Team на одном из скоростных участков пробил колесо и был вынужден финишировать на диске. Результат на фото. Диск достойно выдержал испытание! Команда использует новую модель дисков AG2.


Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17072010220_big.jpg
Просмотров: 37
Размер:	28.0 Кб
ID:	1796429  
[Ответ]
Дымок 16:31 12.04.2012
Carlsson, и чо? это не о прочности диска, если ты недопонял. тут и не форжед бы доехал в тех же условиях. [Ответ]
Дымок 16:32 12.04.2012

Сообщение от Carlsson:
Прекращаем флудить.

хотел бы уточнить, какая у тебя машина, чтобы ты тут имел право указывать на флуд???
все? надеюсь на этом снобизм исчерпан? [Ответ]
Govroch 22:44 12.04.2012

Сообщение от Дымок:
касаемо того, как держится декор на наших дисках

У меня суко белые диски от хорошего прогрева стали коричневыми АРГшные диски. Краска ГАУНО!!! А самое стремное, что посадка под шпильки тоже покрашена, и когда при нагреве краска поплыла - диски оказались не зажатыми... Пипец короче...

Сообщение от Carlsson:
Команда использует новую модель дисков AG2.

Вот именно на них краска у меня и потемнела...
[Ответ]
Govroch 22:47 12.04.2012

Сообщение от Carlsson:
На этапе чемпионата России по ралли "Гуково-2010"

В Гуково грунт достаточно мягкий. Там с дисками особо нечему случиться. Вот если бы в Новоросе или Выборге они прошли без покрышки и не развалились Я бы на них молился
А так то чё выдающегося?
[Ответ]
Carlsson 22:58 12.04.2012

Сообщение от Дымок:
хотел бы уточнить, какая у тебя машина, чтобы ты тут имел право указывать на флуд???
все? надеюсь на этом снобизм исчерпан?

нисцан, на сцубару пока не накопил, и чО? [Ответ]
Carlsson 23:01 12.04.2012

Сообщение от Govroch:
В Гуково грунт достаточно мягкий. Там с дисками особо нечему случиться. Вот если бы в Новоросе или Выборге они прошли без покрышки и не развалились Я бы на них молился
А так то чё выдающегося?

Вес 8кг, относительная прочность и меньше 35000р за комплект новых дисков. [Ответ]
Govroch 23:11 12.04.2012

Сообщение от Carlsson:
Вес 8кг, относительная прочность и меньше 35000р за комплект новых дисков.

А выдающееся здесь что?
PS - ALM разница в 5-10 тыщ на комплекте вообще мало парить будет. [Ответ]
Carlsson 23:57 12.04.2012

Сообщение от Govroch:
А выдающееся здесь что?
PS - ALM разница в 5-10 тыщ на комплекте вообще мало парить будет.

что за ALM? есть ссылко? [Ответ]
Govroch 00:52 13.04.2012

Сообщение от Carlsson:
что за ALM? есть ссылко?

Ты же сам ссылку на них привел )))))) Это команда ралийная. Новиков за нее мчит [Ответ]
Дымок 07:55 13.04.2012

Сообщение от Carlsson:
Вес 8кг, относительная прочность и меньше 35000р за комплект новых дисков.

из разряда: ока маленькая, экономичная, легкая и дешевая... [Ответ]
Страница 1 из 5
1 2345 >
Вверх