Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Где отдохнуть на российском побережье Черного моря?
Тринадцатый 13:02 24.06.2003
Был в начале июня на море черном...
в Адлере, Сочях, Лазаревском, Туапсе, Новомихайловском, Лермонтово,Джубге...
что-то не в восторге я от этих мест...
единственное что понравилось это Адлер...
а в остальных местах, то пляжи грязные, то развлечения не на уровне, то достопримечательностей никаких...
и еще мне не нравится каменистый пляж... ходишь в тапочках, ни в волейбол поиграть ни замков не построить...
говорят в Анапе песчаные пляжи...
люди посоветуйте, где лучше провести часть отпуска на российском побережье черного моря....
где песчаные пляжи? а где нормальные ночные клубы? где дорого и неоправдано, а где дешево просто и душевно?
да... и еще где кемпинги... т.е. палаточные городки...?
или лучше забить на Рашн Федерашн и дернуть в Болгарию или Турцию?
посоветуйте... плиз....
наставьте на путь истинный... [Ответ]
SpeedWay 16:24 24.06.2003
Лазаревское в любом случае рулит, Анапа для тех, кто любит лягушатники, по крайней мере в черте курорта. Лучше всего ехать за Анапу в забыл как называется, где дикие пляжи, там народа нет, море чистое и теплое, но камни, т.е. в шторм не прикольно, лучше в Анапе, а так перебывал везде, самые не забываемые впечатления детства все-таки Алушта, Ялта... Лазаревское. А так, я бы слетал бы в Турцию или на Красное море. Вот так. [Ответ]
sturb 09:46 25.06.2003
Тринадцатый Тут приходится выбирать: либо развлечения, либо покой и чистое море. Поскольку где курорты нераскрученные - там море чистое и незагаженно вокруг, но мало развлечений, а на громких наоборот. Так тебе чего больше нужно? [Ответ]
Катерина 12:09 25.06.2003
Лазаревское...кстати ещё Хоста... [Ответ]
Lord 13:40 25.06.2003
В России отдохнуть так как ты хочешь практически не невозможно. Море грязное, люди злые, местные и пр. Езжай в Турцию или Болгарию. Деньги теже (если и больше то не намного) а сервис на порядок выше. И отдохнешь хорошо и достопремичательности посмотришь [Ответ]
AishiDiho 13:43 25.06.2003
Lord я то же предпочитаю отдохнуть загаринцей, хотя ни в турции ни в болгарии не был... Но считаю, что лучше за теже деньги у них, чем у нас [Ответ]
sturb 14:51 25.06.2003
Lord эт точно [Ответ]
01eg 13:08 30.09.2003

Сообщение от :
единственное что понравилось это Адлер

Полностью согласен

Сообщение от :
Анапа для тех, кто любит лягушатники, по крайней мере в черте курорта

Верно
А где камни - это называется Высокий берег

Лазаревское - на любителя (сильно забито, да и пляжи не идеальны)

Сообщение от :
и еще где кемпинги... т.е. палаточные городки...?

На кавказском побережье практически нет
Видел сам:
в Витязево (под Анапой) - песок, мелковато (как и везде в Анапе) + затапливает (прошлогоднее наводнение слегка затронуло)
В Ольгинке (ближе к Туапсе) - далековато от моря (идти через какую-то турбазу)

Короче в этом отношении рулят отдельные участки Крымского побережья [Ответ]
Modjo 13:19 30.09.2003
Ой, ну тока не надо ля-ля, что в Турции отдых дёшев! 400-500 бакинских за 4-5***, да плюс экскурсии. Болгария вообще дыра-дырой, да и о вежливости и гостепреимстве болгар я б поспорил....
На нашем побережья дешевле, просчитано и проверено. Адлер или Хоста- это мой выбор. Близость к красотам Абхазии (я имею ввиду природу) в этих случаях тоже немаловажна. [Ответ]
Безумная 21:56 01.10.2003
Отдыхала под Анапой:
Турбаза на берегу моря! Песчанный пляж! Море чистое! Медуз, по сравнению с Туапсе, очень мало!
До города недалеко (на машине, но и маршрутки ходят), т.е. развлечения - пожалуйста. Отдых - сказка!
Единственное, гор не хватает. Природа слишком домашняя.
Теперь хочется побольше экзотики.
[Ответ]
Denium 10:10 09.09.2004
завтра еду в Хосту [Ответ]
Pashok 13:45 09.09.2004
был в Небуге , очень понравилось! развлечения есть (мне хватило, море классное)
но турция наверняка лучше [Ответ]
Бася 12:53 17.09.2004
Большим городам-курортам предпочитаю маленькие населёные пункты: природа, живая красота, до моря всегда близко, народа на пляже немного, развлечения есть, если хочется чего-то большего (экстримального) - город всегда под рукой, а в общем тишина и спокойствие.
(пример: Кабардинка, Шепси...) [Ответ]
брат Никодим (Хуарес) 15:20 24.09.2004
Абхазия рулит. Дешева, чисто и красиво [Ответ]
Аля 15:42 24.09.2004
Несколько лет подряд отдыхаем в Болгарии. В этом году, правда, не получилось. Мне очень нравится. Не такая уж и дыра......, Modjo. [Ответ]
Рада Ясна 09:49 07.10.2004
Джанхот. Рядом Дивноморское, Геленджик. Если есть - на машине - или на маршруточке - пожалуста, в ночной клуб или дискотека. А так в Джанхоте самое чистое море, мало людей, чистый пляж, галечка - чего еще желать. Если есть спец. снаряжение можно отойти на 2-3 км. и спать под пицундскими соснами в полной одиночестве под шум прибоя. [Ответ]
alll 15:42 24.12.2004
ИМХО Хоста - деревня, до моря не близко, вечерних развлечений - нет. Пляжи только от санаторий (в лучшем случае за деньги пропустят, правда есть муниципальный - но это кашмар (грязь, волнорезы - причем и перпендикулярно берегу), а так нормуль
Хотя кому за 60 или маленькие дети, наверное супер, природа самая лучшая на всем попережье, опять же ИМХО.
[Ответ]
SpeedWay 12:09 17.01.2005
Был летом в Турции за 350 баков 4* - обслуживание - 4+, море 5+, развлекалово 5+ и ни о каких 600 баксах речь не шла, отдыхал во второй половине июля, Кемер. [Ответ]
Оранжа 13:03 18.01.2005
По моему скромному мнению, самый клевый отдых - это Крым!
Правда, песочные пляжи там по-моему, в Евпатории и еще где-то.. Галечные почти везде. но там и вода чище.
Можно поехать в Ялту, но там дороговато будет с жильем, поскольку цент Крыма, но там крута. А есть ооочень хорошее место. Там есть кемпинги. Там прикольные люди. Рульные стильные люди. Туда народ съезжается после Казантипа. Там просто необыкновенно.. Не знаю, как прошлым и будущим летом будет, но в летом 2003 там даже был фестиваль электронной музыки и приезжала "Пятница". Так ооочень понравилось. Это место - Симеиз. Около 28км от Ялты. Ходят газели до 21часа.
Там есть кафе "Ёжики", где постоянно тусовались геи =))) ну и не только. Кароче, круто там. Надеюсь, не изменилось.. Хотя, год на год не приходиться...
блин, у меня развилась ностальгия....

Оранжа добавил [date]1106046591[/date]:
http://www.simeiz.net/ [Ответ]
Air 18:34 24.03.2006
Не подскажете отель получше, что б обслуга бегала, устрицы были на обед/ужин, свой отдельный чистый пляж, экскурсии и развлечения на уровне У ЧЁРНОГО МОРЯ? [Ответ]
Навигатор 21:31 25.03.2006
Прометей клуб... 4 звезды твердые с аллинклюзивом даже, правда по цене ультрааллинклюзивной 5 в турции [Ответ]
NightAL 11:30 27.03.2006
Под Анапой есть забавное местечко- Утриш называется, километрах в 50-ти от Анапы,но место супер: нудистский пляж,горы,водопад,растительность, на горе вдоль побережья располагаются люди и живут в палатках на протяжении всего лета, вода чистейшая,4 лагуны.Вообщем впечатления только положительные, но это больше подходит для тех, кто ездит дикарями.
Ещё подобное место есть в Крыму между Феодосией и Судаком, называется Лисья бухта, тоже рулеzzz. [Ответ]
Air 10:03 29.03.2006
Всегда нравилось аргументированное описание типа "рулеzzz"! [Ответ]
Helene 10:18 29.03.2006
Ездили от института в поселок "Рыбачье", что за Алуштой. Жили в пансионате. Ничего так, было тихо и мало народу, чистенько. Фрукты и овощи, в кафешках посидеть -копейки стоило. Были в середине июня. [Ответ]
Tamada 17:43 02.04.2006

Сообщение от Оранжа:
По моему скромному мнению, самый клевый отдых - это Крым!

Советую поехать в Балаклаву, что находится возле Севастополя. Это небольшой городок, море рядом, горы рядом, фрукты-овощи и т.д. Раньше Балаклава была закрытым городом, даже на карте её не было. Сейчас открыли. Недавно ей исполнилось 2500 лет.
Есть даже сайт http://www.balaklava.crimea.uaМожно познакомиться с ней заочно.
Если не читали, то не поленитесь, прочтите книгу очерков А.Куприна "Листригоны"
http://bookz.ru/authors/kuprin-aleksandr/listrygo.html
Он жил когда-то в Балаклаве и написал о ней. [Ответ]
Kikoz 15:43 03.04.2006
Было российское побережье, а теперь уже Крым обсуждают
Тогда уж предложу в Абхазию


Пляжи чистые, достопримечательностей много, но развлечений (в смысле дискачи и пр.) - никаких
[Ответ]
zl-day 19:56 10.08.2006
актуально! [Ответ]
Ant1 21:17 10.08.2006
Только вернулся из Турции.
Все супер: море чистое, есть куда сходить, НО!
Все что пишут, про отдых за границей за 300 долларов - полная ложь. Потратил 1000. Причем одна из самых дешевых путевок... Делайте выводы [Ответ]
Meloman 10:28 11.08.2006
Больше всего понравилось в Геленджике. На автобусе можно добраться до Дивноморска ~10км. На побереже в Геленджике самые развитые развлечения (Джубги, Архипо-осиповки рядом не стояли). Все экскурсии из Геленджика уходят. Есть что посмотреть.
Песчаных пляжей практически нет. Зато есть отличные места на скалах. [Ответ]
Estrella di mar 15:25 11.08.2006

Сообщение от Modjo:
Болгария вообще дыра-дырой, да и о вежливости и гостепреимстве болгар я б поспорил....

на прошлой неделе вернулась из этой "дыры", а конкретнее из золотых песков. после этого Москва показалось загаженным местом с прохожими, по своим выражениям лиц скорее напоминающими зомби. Эх, снова бы в эту "дыру"... [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх