Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Страхование через "РЕСО Гарантия" - что скажите?
Nameless One 11:23 15.12.2005
Есть положительные/отрицательные отзывы? [Ответ]
Бес Башенный 21:19 15.12.2005
Nameless One Если тебе автогражданку надо - то персонально тебе - никакой разницы. [Ответ]
Nameless One 22:58 15.12.2005
Брату.
КАСКО [Ответ]
firesanek 23:03 15.12.2005
ну что сказать. сам там работаю. по каске еще никого не страховал.
но могу сказать одно. люди серьезные работают. контора считается лидером в российском мире автострахования. во всех рейтингах первая или в первой пятерке.
вот мнение страх. агента

ЗЫ: если интересно можно через меня сделать. скидочку сделаю.
[Ответ]
Nameless One 23:09 17.12.2005

Сообщение от firesanek:
ну что сказать. сам там работаю. по каске еще никого не страховал.
но могу сказать одно. люди серьезные работают. контора считается лидером в российском мире автострахования. во всех рейтингах первая или в первой пятерке.
вот мнение страх. агента

ЗЫ: если интересно можно через меня сделать. скидочку сделаю.

жаль поздно ответил - он уже застроховался в РОСНО [Ответ]
Andgy 13:47 20.12.2005
В Москве со следующего года можно будет обращаться за возмещением ущерба в свою страховую компанию, а не компанию виновника ДТП. Планируется ли такое у нас? [Ответ]
Аид 13:53 20.12.2005
сцылку, откуда инфа! по-моему в федеральном законе прописано, кто, кому и в каком объеме возмещает. а закон он и есть закон. [Ответ]
Andgy 14:11 22.12.2005
Да пожалуйста..

Сообщение от :
Семь страховых компаний договорились о взаимном урегулировании убытков

Семь страховых компаний, в числе которых «РОСНО», «РЕСО-Гарантия», «Ингосстрах», «АльфаСтрахование», «Согласие», «Росгосстрах» и «Русский мир» заключат соглашение о взаимном урегулировании убытков по ОСАГО. Такое соглашение позволит потерпевшему в ДТП обращаться за выплатой по ОСАГО в свою страховую компанию, а не в компанию, где застрахован виновник ДТП.



Над самой процедурой страховых выплат, изменениями в законодательстве и отработкой технологии введения системы «европейского протокола» сейчас работает Российский союз автостраховщиков (РСА). Правда, непонятно, когда все необходимые поправки будут подготовлены, поэтому вышеуказанные страховые компании решили самостоятельно договориться между собой.

И ещё

Сообщение от :
В Москве запускают «автостраховку» по европейским стандартам

Один из последних опросов на Autonews.ru показал, что свыше половины опрошенных автомобилистов оценивают деятельность своей страховой компании как «крайне неудовлетворительную». Затягивание выплат по страховым случаям, низкий общий уровень сервиса – характерные черты российской «автогражданки». Между тем, у самих страховщиков уже прошла эйфория после введения обязательного страхования автогражданской ответственности, и наступили серые, а для некоторых и черные, рабочие будни.

Если жертв нет - ДТП оформляется быстрее

По данным Российского союза автостраховщиков, уровня допустимой убыточности достигли 23 из 165 российских страховых компаний, занимающихся «автогражданкой», а в 2006 году количество «убыточных» может возрасти до 100.

Большинство компаний поняли, наконец-то, что причина падения их популярности кроется прежде всего в их работе, и спешно предлагают своим клиентам новые, более цивилизованные подходы к своей работе. Одним из самых раздражающих принципов работы нашей «автогражданки» является возмещение ущерба не своей страховой компанией, как принято в цивилизованном мире, а страховщиком виновника ДТП. В результате автомобилист теряет уйму времени, нервов, зачастую без какого-либо положительного для себя результата.

Крупнейшие российские страховые компании решили-таки облегчить жизнь своим клиентам. Пять крупных страховых компаний, контролирующих 1/5 российского и почти половину столичного рынка ОСАГО - "РЕСО-Гарантия", РОСНО, "Альфа-Страхование", "Ингосстрах" и "Согласие" - договорились о взаимном урегулировании убытков.

По мнению страховщиков, соглашение по урегулированию убытков позволит им значительно минимизировать расходы, получать более четкую статистику и эффективнее бороться с мошенничеством.

Пока начинание действует как эксперимент в нескольких регионах (в том числе, в Москве), кроме того, в нем пока не участвует крупнейший страховщик ОСАГО «Росгосстрах». Однако положительный эффект от взаимного регулирования будет виден уже в скором времени, особенно в Москве.

Еще одно полезное новшество, скорее всего, будет принято страховщиками в ближайшее время. Руководитель Федеральной службы страхового надзора (Росстрахнадзор) Илья Ломакин-Румянцев выступает за изменения в законе об ОСАГО, предполагающие упрощенное оформление ДТП без жертв и с незначительным ущербом. Такой порядок будет способствовать ликвидации пробок на дорогах, считает он. Если эти нововведения когда-нибудь вступят в силу, количество недовольных «автогражданкой» резко пойдет на убыль.

http://www.autonews.ru/autobusiness/.../12/19/1177147 [Ответ]
Аид 16:32 22.12.2005
вообщем, вилами на воде... [Ответ]
orbit 09:55 27.12.2005
В прошлом году была "Ресо" автокаско проблем нет, поменял лобовое стекло, сколотый литой диск и туманки, в разное время без проблем. [Ответ]
Zobel 21:45 07.07.2006
firesanek, хочу застраховать по КАСКО новую тойоту. Какие предложения? [Ответ]
firesanek 11:30 10.07.2006

Сообщение от msv-vrn:
Ну какие предложения???!!!!
если хотите дорого но по делу в игосстрах. Но там дорого. Но реально.
Если дешево, но с отвратительными выплатами, то в РЕСО. Там дешево, но не платят.
Можно в принципе в ВСК обратиться. Хорошо все сделают.
А вообще лучше всего к людям относятся в двух копаниях: ВСК и ГСК (городская страховая компания)
Вот туда и рекомендую.
Только не РГС.

прежде чем так заявлять, надо писать - по-моему.
говном облить можно любую компанию.
ЛЮБУЮ! так что выяснение какая компания лучше - потеря времени.
Надежнее? надо смотреть на вермя жизни, на капитал компании. ни одна компание не любит платить деньги - дураку ясно, и никто с ними с улыбкой не расстается как написано на рекламе РГС. [Ответ]
Аид 15:22 02.08.2006
firesanek, довайте, рубите правду-матку про ргс. а то третий год уже у них, мож валить пока не поздно? [Ответ]
-YURA- 15:07 10.08.2006
а можно и вправду поподробнее о ргс??? [Ответ]
Аид 15:44 10.08.2006

Сообщение от msv-vrn:
Из РГС не то что валить надо, а просто бежать........ и поскорее.......
По поводу РГС и говорить то особо не хочется......... Народ уже знает как они "работают"! Вот и все.

это все общие фразы.
можно немножко конкретики?? [Ответ]
Камиль Писсаро 15:16 22.08.2006
Можно ли действительно подробнее об РГС? С примерами? [Ответ]
Аид 15:38 22.08.2006
Камиль Писсаро, ды похоже это все слухи из разряда ОБС... [Ответ]
Тёмыч 16:40 31.08.2006
Что интересно, никто ничего конкретно плохого про РГС не сказал. Хочется конкретных фактов, описаний негативных ситуаций. Одна вода. Заметил, что лидерами рыка "почему-то" всегда недовольны конкуренты [Ответ]
Ягер 11:23 08.12.2006
тема тут какая?
Ресо? или все подряд?
Про Ресо знаю лишь то, что на их офисе недавно написали надпись "АФЕРИСТЫ" и то, что их Воронежские автосалоны не пускают к себе, потому что выплачивают очень плохо......
Но это слухи. Свечку не держал.
Знаю еще что по России Ресо сильные достаточно.
А вот воронежский филиал не блещет.
Но их президента я уважваю. молоток, такую контору забабахал...... [Ответ]
DIM H 13:32 08.12.2006
Каско у ресо, до 200$ без милиции- уже хорошо. У шефа на новой машине было 2 или 3 случая за год. Все пошло нормально, без всяких проблем и проволочек.
К страховому бизнесу не имею отношеия. [Ответ]
Miumi 19:09 02.03.2007
Не про каску, но про осагу.
Въехал в меня в конце января чувак, застрахованный в Ресо.
На Вазе насчитали 23000, независимый эксперт навскидку сказал - 21-23000.
В Ресо - 10200.
В текущий понедельник сказали прийти получить в конце недели деньги .
Пришёл сегодня - денег в кассе нет.

Впрочем, я не обиде. Каску, существенно превышающую 13000 руб. за мою новую машину они от меня не получат, так же как и не получат и каску, как минимум от ещё двух новых автовладельцев.
А могло бы быть наоборот.
Удивлён я такому способу ведения бизнеса.
[Ответ]
umal 16:43 09.04.2007
сам в качестве агентов страхую в разных компаниях.одна и та же машина по КАСКО может стоить по разному у разных страховщиков.не поленитесь-объедьте или обзвоните 3-5 компаний.рекомендую лидеров - РОСНО,Ингосстрах,Ресо,ВСК.Выплаты зависят от застрахованной машины.Если новая иномарка-нет проблем ни у кого.если подержанная или ВАЗ-могут быть поправочные аммортизационные коэффициенты. [Ответ]
KAMIL 10:06 13.04.2007

Сообщение от Тёмыч:
Что интересно, никто ничего конкретно плохого про РГС не сказал. Хочется конкретных фактов, описаний негативных ситуаций. Одна вода. Заметил, что лидерами рыка "почему-то" всегда недовольны конкуренты

Да это понятно, почему.
Просто есть 2 основных показателя: процент недовольных клиентов и количество недовольных клиентов. По уму у разных компаний надо сравнивать именно процент, а не количество, потому что у одной 1000000 клиентов, а у другой 1000. При 1% недовольных первой компанией будут недовольны 10000 человек, а второй 10.
Но сравнивают чаще именно по второму показателю, поэтому крупные компании, банки, страховые и так далее всегда будут ругать больше

Имхо, поэтому и возникает такое мнение о РГС - у них клиентов слишком много, при более низком проценте недовольных их количество все равно будет больше, чем у других. Ну, а дальше все идет по принципу ОБС - слухи, сплетни и так далее
[Ответ]
VaUlt 13:08 16.05.2007
firesanek, я разговаривал с Владимиром Павловичем, наверное у вас буду страховать [Ответ]
annna 13:20 18.08.2008
Царапину на двери решила залечить по КАСКО в РЕСО.
Девушка сказала что через десять минут у неё обед, поэтому надо после обеда.
Потом оформляла все с сидом большого одолжения. Может, конечно, сейчас все в отпуске, но пока со мной "работали" образовалась очередь из четырех человек.
Эксперты работали нормально.
Сказали, позвонят через 20 дней, прошел месяц, позвонила, даже не извинились, сказали что ничего не известно, доки в Москве.
Зато звонил агент и вежливо так интересовался, буду ли продлевать страховку, а то срок прошел.
Пойду, наверное, в Ингосстрах. [Ответ]
knn36 14:04 18.08.2008

Сообщение от annna:
агент и вежливо так интересовался, буду ли продлевать страховку, а то срок прошел.

Ну, агент-то, действительно не виноват, что в офисах сидят такие самодовольные... Для штатных сотрудников любой СК - агенты - чужие люди, претендующие на часть доходов компании и их личные доходы...
И их не волнует, что львиную долю доходов приносят как раз агенты своими ногами и головами... [Ответ]
777bart 11:04 05.02.2009
не знаю насчёт страхования, но мой случай: в мою машину въехал водитель, машина которого застрахована в РЕСО. оценку у них не делал, сразу поехал к независимым (в доме юстиции у цирка). экспертиза стоила 1300 руб(страховая обязана её оплатить), ущерб оценили в 11600(хотя в ладастильсервисе на димитрова мне насчитали ремонт на 16000), итого: 12900р, отнес документы в РЕСО. примерно месяц ожидания и поездок в их офис на ул. кирова и я получил 11200, т.е. недоплатили 1700р. на мой вопрос почему? ответили : Москва так решила. я поехал к аварийным комиссарам на фридриха энгельса( возле хлебозавода) . мне сказали: делай ещё оценку утери товарной стоимости(УТС), стоила если не ошибаюсь 600р(тоже должна оплатить страховая(читаем законы!). Утс насчитали ещё 3500р. иду опять к ав.комиссарам. за 1500р написали иск:доплатить 1700(недоплаченные) + 600(оценка УТС)+3500(сама УТС) итого 5800р. юристам также заплатил 1000р за 1 день судебного заседания, также госпошлина 200р. В результате мне страховая заплатила 11200 позже 5800, а также 2700(иск, суд засед-е,госпошлина) . т.е чистыми 11200+400+3500=15100. расходы(которые оплатила страховая):1300+600+1500+1000+200=4600. кому не доплачивают прошу в суд)) , да не забывайте собирать ВСЕ документы(ксерокопии документов виновника дтп(права, страховка, свид о регистрации), протокол гибдд, ещё какойто дают гайцы(непомню) справку из гибдд(форма 11) ксерокс своих документов, реквизиты банка и вашего счёта, куда придут деньги( если не доплатили, сохраните распечатки из банкомата), при дтп не нервничайте( по крайней мере попытайтесь), в таких случаях главное не эмоции а холодная голова. Читайте законы. Имейте при себе телефоны ГАИ, Дежурного прокурора, Службы собств безопасности ГУВД, юристов или ав комиссаров, на случай, когда вы правы, а виновник пытается подкупить гайцев. Вот. кстати недавно написал жалобу в прокуратуру на ГиБДД)) [Ответ]
annna 11:53 05.02.2009
По-моему понятно и доступно написано, человек и выговорился, опытом поделился, деньги получил, кругом молодца ) [Ответ]
777bart 12:22 05.02.2009
если кому не интересно можете не читать, просто я ответил не общей фразой, а конкретными фактами описал, и в хронологическом порядке. буду рад если хотябы 1 человеку моя инфа поможет. а то врежутся, а потом стоят с тупым лицом не зная что делать. ИМХО [Ответ]
Вадим047 23:01 30.08.2017
Всем привет подскажите кто нибудь страховался в РЕСО?как там обстоят дела с очередью в том году был список,и где еще можно застраховаться без допов?заранее спасибо) [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх