Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>как вернуть товар в Exist!
Dr.Xoxol 14:03 31.03.2012
В общем заказал ручку двери внутреннюю, нужна левая, по ошибке заказал правую, возврат делать отказываются, говорят мол ваша ошибка? как им вернуть товар или пусть хоть поменяют правую на левую) они говорят возьмем на баланс когда ее кто то купит тогда и деньги вернем- это законно? [Ответ]
motul 14:05 31.03.2012
почему магазин должен исправлять ВАШИ косяки? [Ответ]
Dr.Xoxol 15:30 31.03.2012
потому что я их клиент! помощь в заказе осуществлять отказались! 14 днеи имея прово вернуть? [Ответ]
Телефонист 16:47 31.03.2012
Dr.Xoxol, Не сказали самое главное: через какое время захотели вернуть?

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"


Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. [Ответ]
Dr.Xoxol 16:52 31.03.2012
сразу при получении! [Ответ]
Телефонист 17:17 31.03.2012
Тогда проблем вообще никаких не должно быть, сообщаете продавцу вышеуказанную статью.
Если всё таки продавец отказывает - пишите письменную претензию, продавец обязательно ставит на вашем экземпляре претензии подпись и дату о приёме претензии. Если нет в течении 10 дней ответа - обращаетесь в Роспотребнадзор:

http://36.rospotrebnadzor.ru/ [Ответ]
gorizont36 18:38 31.03.2012

Сообщение от Телефонист:
Dr.Xoxol, Не сказали самое главное: через какое время захотели вернуть?

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"


Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Как говрится - "всё верно бумага написана праильно", но после этого, я думаю, что на свою фамилию заказ хрен сделаешь в этом магазине. [Ответ]
XIII 18:43 31.03.2012

Сообщение от gorizont36:
Как говрится - "всё верно бумага написана праильно", но после этого, я думаю, что на свою фамилию заказ хрен сделаешь в этом магазине.


и хрен с ним, зажрались, цены гнут, тот же аутодок на порядок дешевле. [Ответ]
Dr.Xoxol 20:16 31.03.2012
кстати ДА, они зажрались ппц! и цены и обслуживание не в красную армию! больше не буду с ними работать)) [Ответ]
Zeth 21:39 31.03.2012

Сообщение от XIII:
и хрен с ним, зажрались, цены гнут, тот же аутодок на порядок дешевле.

Ценовая полититка у них за последние годы не менялась.
Что-то дешевле у других, что-то дороже. Но такого сервиса как экзист не оказывает больше никто (я всмысле каталогов и подбора заменителей на сайте).
Да и ассортимент у них самый шрокий.

По теме - и правильно отказали - сам выбирал, сам ошибся. Там-же было написано какая ручка. [Ответ]
Dr.Xoxol 22:35 31.03.2012
да сам протупил все верно тут! но перед этим приехал а магаз подошел к этому же менеджеру, вежливо попорсил ег помочь с заказом, на что он ответил, неотрываясь от компа, что все заказы самостоятельные у них через саит или делаи запрос! я сделал запос- они ответили что делать не поставляется! подумал что они не хотят искать- сам нашел и заказал, но тупо ошибся нужна левая заказал правую)) [Ответ]
Динька 22:39 31.03.2012
Dr.Xoxol, на днях тоже заказал не ту деталь обнаружил пришел в магазин подошел к менеджеру сказал так и так заказал не то он мне молча оформил возврат и все я доволен [Ответ]
XIII 22:47 31.03.2012

Сообщение от Zeth:
Ценовая полититка у них за последние годы не менялась.
Что-то дешевле у других, что-то дороже. Но такого сервиса как экзист не оказывает больше никто (я всмысле каталогов и подбора заменителей на сайте).
Да и ассортимент у них самый шрокий.

По теме - и правильно отказали - сам выбирал, сам ошибся. Там-же было написано какая ручка.

Подбираю на экзист, а потом у других цену смотрю и заказываю))) [Ответ]
Телефонист 00:59 01.04.2012

Сообщение от Zeth:
По теме - и правильно отказали - сам выбирал, сам ошибся. Там-же было написано какая ручка.

А что, законы уже на них не распространяются?

Сообщение от gorizont36:
Как говрится - "всё верно бумага написана праильно", но после этого, я думаю, что на свою фамилию заказ хрен сделаешь в этом магазине.

Легко - проверено, публичную оферту ещё никто не отменял!!!! [Ответ]
Dr.Xoxol 08:20 01.04.2012
так что мне делать? идти писать или не стоит оно того? [Ответ]
Динька 08:54 01.04.2012
Dr.Xoxol, если закон есть то иди добевайся его выполнения и возьми с собой распечатку закона чтобы им показать [Ответ]
Телефонист 11:59 01.04.2012
Dr.Xoxol, Пиши в личку - помогу составить претензию. [Ответ]
Икс 20:41 01.04.2012
Dr.Xoxol, сколько ущщерб то ?? А может просто не стоит того свои нервы портить. рано или поздно и эта ручка пригодится )))) [Ответ]
Dr.Xoxol 12:47 02.04.2012

Сообщение от Икс:
Dr.Xoxol, сколько ущщерб то ?? А может просто не стоит того свои нервы портить. рано или поздно и эта ручка пригодится ))))

ущерб 800р! вот и думаю стоит или нет! а она не пригодится 100% она на праворукую машину) [Ответ]
Carlsson 16:24 02.04.2012
Тоже хочу отказаться в экзисте от заказанной запчасти, но там говорят - возможно только с удержанием 40% от стоимости, дескать, транспортные издержки... деталь стоит 20тыс, соответственно вернут только 12... [Ответ]
HIM 17:46 02.04.2012

Сообщение от Carlsson:
возможно только с удержанием 40% от стоимости, дескать, транспортные издержки..

издержки имеют фиксированный размер и зависят, в основном, от веса и способа доставки. [Ответ]
Dr.Xoxol 18:28 02.04.2012

Сообщение от Carlsson:
Тоже хочу отказаться в экзисте от заказанной запчасти, но там говорят - возможно только с удержанием 40% от стоимости, дескать, транспортные издержки... деталь стоит 20тыс, соответственно вернут только 12...

а мне вообще говорят не чего не вернем! я уже согласен и на 60%! так нет же! а с кем вы там общались? [Ответ]
weter7up 19:02 02.04.2012
вам хоть что-то привезли, уже месяц пытаюсь заказать крепеж аккумулятора, так они постоянно снимают заказ, сначала цена была 230 руб, прошло 20 дней сняли, стало стоить 240 руб, заказал прошло еще 10 дней сняли, теперь цена 512 руб но зато срок 3 дня. [Ответ]
Телефонист 20:17 02.04.2012
Dr.Xoxol, Жду данные в личку для составления претензии (на альтруистических началах). [Ответ]
Телефонист 20:25 02.04.2012

Сообщение от Carlsson:
Тоже хочу отказаться в экзисте от заказанной запчасти, но там говорят - возможно только с удержанием 40% от стоимости, дескать, транспортные издержки..

В соответствии с Законом о Защите прав потребителей:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

В соответствии с законом, если Вы отказываетесь от товара до его передачи, продавец не в праве с Вас ничего удерживать!!! [Ответ]
Икс 20:39 02.04.2012

Сообщение от Carlsson:
Тоже хочу отказаться в экзисте от заказанной запчасти, но там говорят - возможно только с удержанием 40% от стоимости, дескать, транспортные издержки... деталь стоит 20тыс, соответственно вернут только 12...

Что то мне подсказывает, что хитрят они. Может к юристам обратиться ? [Ответ]
Телефонист 22:03 02.04.2012

Сообщение от Икс:
Может к юристам обратиться ?

Я уже здесь [Ответ]
Lukem 23:04 02.04.2012
заказ то был через сайт 8) А там при регистрации скорее всего мануальчик есть, при котором юзер тыкает галочку что со всем согласен (есесно нечитая)

P.s. вы у них не первые такие, и не последние... Манагеры там шаристые, да и директор этого филиала поднялся с нуля практически на вершину... Посему человек думается с головой


А фишка в том что если манагер и вернет эту ручку, то он её у вас купит. Потому что товар они берут за наличку, и без возврата соответственно... И если он Ошибается и привозит нето, он её тоже покупает. У них по этому много своих запчастей 8)) никому ненужных. Радует одно, что З/п у них высокие [Ответ]
Телефонист 00:44 03.04.2012

Сообщение от Lukem:
А там при регистрации скорее всего мануальчик есть, при котором юзер тыкает галочку что со всем согласен (есесно нечитая)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 16]

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.


см. пост #4 и #25 [Ответ]
Dr.Xoxol 15:46 03.04.2012

Сообщение от Телефонист:
Dr.Xoxol, Жду данные в личку для составления претензии (на альтруистических началах).

ды я пока с ними мирно общаюсь) связался с главным менеджером, говорит приходи решим! [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх