Сообщение от parnevmv: rigorin, Когда-то скачал замечательную программку (если не ошибаюсь со страниц нашего форума), в которой автор (за что ему огромное спасибо) предлагает форму для заполнения. Я думаю она сможет помочь найти общий язык Владимиру и таким новичкам как уважаемый ПЧ10 (не в обиду, сам таким же был). И не плохо бы ее в ФАК на первую страничку...
Обиды нет ни какай, у меня другая проблема, передо мной совершенно чистая карта без домиков, только дороги точно поставить координаты для меня трудно, если Владимир Николаевич не против, я останусь в этом формате, или подскажите как ореинтироватся на пустой карте, к каждому дому подъезжать нет возможности. POIEdit у меня есть.
vova gv 17:23 12.04.2012
Сообщение от Кит_vrn:
N51°40.022' E39°14.937' - исправте Ленинский просп. 101 на 101\1
информация нуждается в перепроверке.
vova gv 17:23 12.04.2012
Сообщение от Кит_vrn:
N51°40.096' E39°15.098' - внесите Ленинский просп. д. 110\2 (прорисован обозначения нет)
N51°40.112' E39°15.094' - Ленинский просп. д. 112 (тоже самое)
N51°40.130' E39°15.113' - Ленинский просп. д. 114\2 (тоже самое)
исправлено
vova gv 17:50 12.04.2012
Сообщение от Кит_vrn:
Заезд к дому Машиностроителей 94, а так же 90 и 92. Навигатор направляет через частный сектор но там нет съезда.
исправлено
vova gv 17:57 12.04.2012
Сообщение от ПЧ10:
Обиды нет ни какай, у меня другая проблема, передо мной совершенно чистая карта без домиков, только дороги точно поставить координаты для меня трудно, если Владимир Николаевич не против, я останусь в этом формате, или подскажите как ореинтироватся на пустой карте, к каждому дому подъезжать нет возможности. POIEdit у меня есть.
Если Вы обязуетесь продолжить работу, готов проработать дома в округе и выложить "вырезку" Вам для работы
ПЧ10 18:13 12.04.2012
Я согласен продолжать, но полностью всё село я не знаю,
mramor 18:19 12.04.2012
Сообщение от ПЧ10:
Обиды нет ни какай, у меня другая проблема, передо мной совершенно чистая карта без домиков, только дороги точно поставить координаты для меня трудно, если Владимир Николаевич не против, я останусь в этом формате, или подскажите как ореинтироватся на пустой карте, к каждому дому подъезжать нет возможности. POIEdit у меня есть.
Ригорин говорил о том, чтобы ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ настроить устройство, чтобы это устройство координаты показывало в формате: градусы и минуты с десятичными долями, их и слать...
Сообщение от mramor:
... настроить устройство, чтобы это устройство координаты показывало в формате: градусы и минуты с десятичными долями, их и слать...
Для оперативного снятия множества координат точек чего угодно, думаю можно приспособить и эту програмку
Давно не ездил с навигатором, а сегодня решил "вспомнить молодость" и поехать по незнакомым местам нашей области. У меня навигатор Навител PN-960, несколько дней назад установил на него самую последнюю версию Навитела с офсайта, Володину карту. Решил ехать по Володиной карте - голосовые подсказки летели, как дробь из ружья! И всё не по делу! Постоянно указывалось на несуществующие развязки, вторые или третьи съезды... Переключился на офкарту Навител - всё вроде ничего, даже о лежачих полицейских в Лисках заблаговременно сообщалось. Но карта Владимира лучше! Что могло произойти с моим навигатором? Или программой? Раньше он никогда так не тупил и не глючил...
rigorin 21:57 12.04.2012
Сообщение от S36:
Давно не ездил с навигатором, а сегодня решил "вспомнить молодость" и поехать по незнакомым местам нашей области. У меня навигатор Навител PN-960, несколько дней назад установил на него самую последнюю версию Навитела с офсайта, Володину карту. Решил ехать по Володиной карте - голосовые подсказки летели, как дробь из ружья! И всё не по делу! Постоянно указывалось на несуществующие развязки, вторые или третьи съезды... Переключился на офкарту Навител - всё вроде ничего, даже о лежачих полицейских в Лисках заблаговременно сообщалось. Но карта Владимира лучше! Что могло произойти с моим навигатором? Или программой? Раньше он никогда так не тупил и не глючил...
В версии Навитела 5 и выше - все так и происходит Пока решения нет Точнее есть: откатится на версию 3.5, либо отключить голос или удалить отдельные файлы с голосового пакета
toxat100 22:10 12.04.2012
Сообщение от rigorin:
В версии Навитела 5 и выше - все так и происходит Пока решения нет Точнее есть: откатится на версию 3.5, либо отключить голос или удалить отдельные файлы с голосового пакета
Решение есть: Откатиться именно на версию не выше 5.0.3.70 (99) Если версия выше-этот глюк будет присутствовать. У меня так и на Андройде, и на автонавигаторе. Версию официальную 5.0.3.99 для навигатора выпросил в поддержке. Все работает!
S36 22:12 12.04.2012
Сообщение от rigorin:
В версии Навитела 5 и выше - все так и происходит Пока решения нет Точнее есть: откатится на версию 3.5, либо отключить голос или удалить отдельные файлы с голосового пакета
До обновления уже была версия выше 5, типа 5.0 и далее цифры - всё работало отлично! А вот заглючило именно после последнего обновления.
исправлено.
По Ленинскому проспекту вопрос остался
Кит_vrn 10:19 13.04.2012
Сообщение от vova gv:
По Ленинскому проспекту вопрос остался
А в чём сомнения? Я этот дом двадцать минут искал. И это дом 101\1, хотя везде он как 101. Но для успокоения совести заеду еще раз, темболие живу не далеко.
Кит_vrn 11:36 13.04.2012
N51°40.342' E39°14.788' - ОТДЕЛ ПО БОРЬБЕ С ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ КРИМИНАЛЬНАЯ ПОЛИЦИЯ УВД т.222-09-04, 222-59-63
N51°39.239' E39°11.409' - рыболовный магазин "Аллигатор" т.233-37-30
N51°41.284' E39°11.047' - рыболовный магазин "Аллигатор" т.239-20-37
vova gv 11:47 13.04.2012
Сообщение от Кит_vrn:
А в чём сомнения? Я этот дом двадцать минут искал. И это дом 101\1, хотя везде он как 101. Но для успокоения совести заеду еще раз, темболие живу не далеко.
по результатам уточнения и исправим
vova gv 11:54 13.04.2012
Сообщение от Кит_vrn:
N51°40.342' E39°14.788' - ОТДЕЛ ПО БОРЬБЕ С ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ КРИМИНАЛЬНАЯ ПОЛИЦИЯ УВД т.222-09-04, 222-59-63
N51°39.239' E39°11.409' - рыболовный магазин "Аллигатор" т.233-37-30
N51°41.284' E39°11.047' - рыболовный магазин "Аллигатор" т.239-20-37
Исправлено
ЖААк 12:25 13.04.2012
Сообщение от ПЧ10:
Я согласен продолжать, но полностью всё село я не знаю,
Давай давай. ПЧ-10. Таловую я всю пробил. Давай колега трудись.
ВП Таловая.
Pchel 14:44 13.04.2012
Владимир, добрый день.
С пылу-жару чуть по Сомово.
Большинство домов стоит прорисовать - координаты ставил не выходя из машины +\- 5-10 метров. Sorry, но свободного времени было очень мало. По этой же причине отмечал только дома на которых висели таблички с номерами, дома без табличек почти не отмечал.
N51°44.210' E39°21.385' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 29
N51°44.222' E39°21.395' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 27
N51°44.229' E39°21.417' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 25/а
N51°44.241' E39°21.441' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 23
N51°44.248' E39°21.458' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 21
N51°44.254' E39°21.491' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 19
N51°44.260' E39°21.502' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 17
N51°44.266' E39°21.516' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 15
N51°44.265' E39°21.543' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 13/а
N51°44.277' E39°21.535' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 13/б
N51°44.272' E39°21.568' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 11
N51°44.290' E39°21.605' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 9
N51°44.276' E39°21.661' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 9/а
N51°44.293' E39°21.655' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 9/в
N51°44.304' E39°21.667' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 9/б
N51°44.312' E39°21.708' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 7/б
N51°44.374' E39°21.908' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 1/3
N51°44.372' E39°21.924' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 1
N51°44.419' E39°21.903' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 4
N51°44.396' E39°21.860' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 8
N51°44.388' E39°21.825' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 12
N51°44.376' E39°21.783' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 16
N51°44.366' E39°21.740' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 20
N51°44.354' E39°21.700' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 24
N51°44.345' E39°21.691' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., дом без таблички
N51°44.317' E39°21.626' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., дом без таблички
N51°44.313' E39°21.608' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 32
N51°44.317' E39°21.593' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 34
N51°44.310' E39°21.573' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 36/1 и 36/2 рядышком по полдома 1 слева (западнее)
N51°44.305' E39°21.553' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 38/1 и 38/2 рядышком по полдома 1 слева (западнее)
N51°44.290' E39°21.501' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 42/1 и 42/2 рядышком по полдома 1 слева (западнее)
N51°44.271' E39°21.470' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 48
N51°44.270' E39°21.442' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 50
N51°44.268' E39°21.424' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 52
N51°44.263' E39°21.399' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 54
N51°44.244' E39°21.367' -> КОНСТИТУЦИИ УЛ., 56 салон мебели "Люкс-Холл"
пока все.
P.S. Блин, глянул на Гугле - весь район в деревьях :-( Ну, что-получится...
Изображения
ПЧ10 16:30 13.04.2012
Сообщение от ЖААк:
Давай давай. ПЧ-10. Таловую я всю пробил. Давай колега трудись.