Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Воронежский автомобильный форум>авто страховка
Алина 17:29 21.06.2003
люди!!! что будет с 1-го июля?
и подскажите (имеющие свои машины) где лучше застраховать свою "ласточку", да и надо ли?
А то и незнаю че делать!

СПАСИБО! [Ответ]
AishiDiho 17:36 21.06.2003
Обязательно страховать надо. Я свою застраховал в ВСК, через две недели разбился на машине, выплатили все денежки на ремонт. Да и потом страховка это цивилизованный и удобный способ решения всех неприятных вопросов двух сторон. В этом случае стороны общаются со страховой компанией, а не друг с другом.
Если у тебя дорогая машина или редкая тебя вряд ли застрахуют [Ответ]
Biba 10:30 23.06.2003
AishiDiho Быстро ли ты выбил денежку?
Сколько тебе дали? Сколько тонн документов и тысяч свидетелей ты предоставил? [Ответ]
MaXiM_Tr 12:11 23.06.2003
AishiDiho , расскажи по-подробнее! [Ответ]
Алина 18:39 24.06.2003
страховали первую мою машину ваз21083, но я тогда тлько училась да и было это давно...,страховка кстати не пригодилась-вот жаба и душит! а эту ласточку и застраховать дороговато будет-если хорошо!
можно ли без страховки ездить будет,без особых проблем?
и что это за страховые полиса продают в СБ?может его,дешево и сердито?(если для галочки) [Ответ]
Шниперсон И.А. 16:38 05.07.2003
все это читать имеет смысл при условии, что Вы были по нижеследующим ссылкам:
http://www.allinsurance.ru/calc/
http://www.allinsurance.ru/calc/licensed.html/

------------ cut -----------------
Итак, были посещены офисы РОСНО, ВСК, Ингосстрах, Росгорстрах, проведен
телефонный опрос СпасскихВорот, АльфаСтрахование. Результаты следующие:
РОСНО (55-55-13, К.Маркса 78)
Много апломба, пальцы веером, бланков на текущий момент не имеют, ожидают
числа 15-го июля. Говорят о возможно огранниченном участии в автогражданском
страховании (только для своих клиентов), но пока не определились. Имеется
"комиссар", который по идее должен разруливать страховой случай. Будет ли он
участвовать в делах по автогражданке в связи с ее якобы убыточностью -
непонятно. Хвалились, что на днях отдали 78 штук(рублей!) некоему балбесу,
которого папа накануне застраховал на 500$/год. Смешно.
Ингосстрах. (кабак "РусскаяТройка") Разговаривали в дверях офиса, полисы
делают, при предложении рассказать подробнее сказали, что им бы минут 15
чайку попить, типа "технический перерыв". От дальнейших переговоров я
отказался.
ВСК(71-93-01, Никитинская, 42, 2 эт, ("РЕТ")). 2 минуты искали стул, долго
уговаривали присесть, хотя выяснилось, что разговаривать, собственно, не о
чем - они сейчас страхуют только своих постоянных клиентов - юридических
лиц.
Спасские Ворота (50-93-02, гост.Брно, оф. 301). Полисы делают. Некий мальчик
нудно обьяснял, что будет, если я въеду в кого-то. Путался в показаниях. Сам
картину представляет, похоже, с трудом. Говорил, что при ДТП надо бы
обойтись без вызова ментов(!), поскольку придется платить бабло из своего
кармана, и по тихому на пару с другим водилой заполнить бланк, который
он(мальчик) даст. Послушали и даже заходить к ним не стали, ибо стремная
контора.
АльфаСтрахование (51-97-82, Куцыгина, 32, у банка напротив пожарки). Полисы
делают. Вежливая тетушка предложила приехать и ознакомиться с действиями
после ДТП, изложенными в некоем документе (подозреваю, закон имени Думы). По
телефону говорить отказалась. Не посетили, ибо не доехали.
Росгосстрах (бывший Госстрах)(55-25-80, К.Маркса, 46, оф. 105, в здании
облналогинспекции - не пугайтесь, там не кусаются, несмотря на диковатый
антураж). Полисы делают. Пожилая тетушка вежливо, без апломба, обьяснила,
что, как в действительности все будет происходить, никто не знает. Дала
книжечку с правилами и бланк извещения о ДТП. Пожалуй, единственная из всех
доступно обьяснила, что к чему, и как все должно бы проиходить. Сказала, что
при ДТП надо вызывать ментов и звонить им, они могут поучаствовать в
разруливании инцендента. Пальцы не гнула, за что ей громадное человеческое
спасибо. Видимо, пойду страховаться к ней.

Все.
Данный текст разрешен к ре-постнгу, ссылка на автора не обязательна.

------------ cut ----------------- [Ответ]
bmv 17:12 05.07.2003
Шниперсон И.А.
согласен
на днях знакомая страховала свою машину на К.Маркса 46
действительно все по уму обьяснили и оформили.....мне понравилось [Ответ]
Web 07:53 10.07.2003
Гос-во уже не знает с чего деньги урвать///// [Ответ]
gmax 08:13 10.07.2003
Web . ну если стукнешь мерена и потом нежалко квартиру провдавать, то да [Ответ]
Док 10:23 10.07.2003
gmax Ты прав, но... Я вот не уверен, что удастся реально получить деньги по страховому случаю. Множество примеров обратного наблюдал.
Кроме того, любое принуждение мне чуждо. [Ответ]
Biba 11:39 10.07.2003
gmax Ты тут не прав... Автостраховка ничуть тебя не убережет от выплаты своих кровных за ущерб... Почитай внимательно, там много оговорок... (исправность авто и т.д.) следовательно страховая компания из кожи вон вылезет, что бы с тебя эти денежки вытрясти!!! И поверь мне уж они то вытрясут!!!
Док Согласен! Знаю людей, которые х... забили потому, что два года мурыжили из-за 3-х тыс.руб... (образно...) Кстати даже через суд не смогли выбить... [Ответ]
gmax 10:57 11.07.2003
Biba , эта система которую у нас пытаются ввести работает во многих странах, и народ не знает горя, про оговорки я тебе скажу, будь внимателен к правилам страховки и все будет ок, просто предется чуток поднапрячся и быть более внимательным к прохождению ТО (именно прохождению, а не покупке) внимательным к состоянию авто, придется забыть о каком либо тюнинге и тд. А что ж ты хочешь, чтоб у тебя и на тазу колеса от кировца стаяли и страховка тебе возмещала ущерб за создание аварийной ситуации из - за несоответствия твоего авто... И я не понял фразы о том, что страховка деньги вытрясет... за что ? При возниковновении страхового случая по твоей вине, она возмещает ущерб принесенный тобой пострадавшей стороне, а это не только ремонь авто... Так что, я думаю, тебе тоже будет приятно, не трясти с человка бабки, а спокойно их получить от страховой конторы... и братков и подстав резко меньше будет... Есть минусы, я согласен с вами, на 100 %, но обязательная страховка нужно, без нее никуда...проблема назрела еще лет 10 назад

gmax добавил [date]1057910665[/date]:
--------------------------------------------------------------------------------
Знаю людей, которые х... забили потому, что два года мурыжили из-за 3-х тыс.руб... (образно...) Кстати даже через суд не смогли выбить...
--------------------------------------------------------------------------------

Ты говорищь об страховании ответсвтенности ? [Ответ]
Док 13:03 11.07.2003
gmax Ты все правильно излагаешь - но это теория. Боюсь, что с практикой получится как всегда... Мало ли что "работает во многих странах"? У нас, как известно, "особенная стать"... [Ответ]
gmax 14:02 11.07.2003
Док , ну почему ты считаешь, что мы такие особенные, мне вообще инетерсно, почему у нас счиатется, что у нас все такое особенное, все у нас банально до слез, не слушайте Задоронва всерьез...

На сколько я понимаю, все должно заработать... и это будет намного лучше что есть сейчас, точнее ничего нет [Ответ]
Алина 14:40 14.07.2003
gmax, я согласна с Док- "У нас, как известно, "особенная стать"...", у нас все делается через жопу и так и дальше будет, просто в данной ситуации законодатели нашли себе новую кормушку...
а вдругих странах еще например мед страховка работает, а у нас? так ведь тоже делали как во всем мире!!! [Ответ]
gmax 14:47 14.07.2003
Алина , ошибаешься... везде все через жопу, когда государство касается своими руками и где есть государстыенне (читай ничьи) деньги... Когда дело касается частных денег, все будет работать пучком , вот увидишь... По поводу мед страховки, ты тоже не права... Если бы у тебя была частная мед страховка, то не было бы проблем, я думаю, просто частная стоит денег, а страхвка, которую ты имеешь ввиду - совхалявная медицина обозванная по другому ... [Ответ]
Biba 11:30 15.07.2003
gmax Ты случаем не страховой агент? Уж больно рьяно ты фигню защищаешь!!!
У меня была нормальная медицинская страховка (я был застрахован в частном порядке) Не полюс! Так вот, сломал я ногу... и ..... Меня (человека на костылях) затаскали по кабинетам! В конце концов (через более чем месяц) я снял гипс... и.... они все дружно обо всем забыли...
Вот так то!
[Ответ]
gmax 11:50 15.07.2003
Biba , нет, я просто автолюбитель, такой же как и ты... Страховка - благо, а не фигня, я не готов квартиру продавать из-за аварии... А на счет медицинской страховки, что конкрентно за фирма и что у нее за тариф был ? [Ответ]
Biba 13:14 15.07.2003
gmax не знаю... Меня родители страховали... а я бегал по врачам справки собирал... Они должны были удостовериться действительно у меня сломана нога так, что нужна страховка! Вот так то! [Ответ]
gmax 13:44 15.07.2003
Biba , ну согласись, что нужно регулировать разборки между водителями при аварии не при помощи братков, а цивилизованными способами [Ответ]
Biba 17:56 15.07.2003
gmax Здесь ты прав на 1000000% Да только у нас это все равно не будет решено во благо людям!
Так что приходиться бухтеть.... но платить! [Ответ]
Otmazor 10:49 16.07.2003
gmax Ты всерьез думаешь, что страховка за разумные (до 200$ в год) деньги поможет решить проблему, если ты конкретно въехал в конкретную тачку с конкретными людьми?
Сильно сомневаюсь. Блажен, кто верует.
В случае если этоо с тобой произойдет, сумма выплаты может сильно не дотянуть до причиненного ущерба... [Ответ]
gmax 15:05 16.07.2003
Otmazor , есть страховая контора, есть сумма выплат, если сумма выплат , по мнению братков сумма выплат будет привышать, то тогда притензии к страховой конторе, если они будут предльявлять притензии виновной стороне. то тогда в милицию...

Да, ксти ты знаешь точно суммы выплат ? Мне кажется впринципе должно быть достаточно... Хотя в лббом начинаеии есть много минусов, но это лушче чем вообще ничего...

И еще не задумывались, если ты, я , он, такой хороший водитель, ездим по правилам, у тут алик бьет тебя в дверь... денег у него нет, квартира заложена уже и тд... кто платит ? [Ответ]
Турист 15:26 16.07.2003

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от gmax
Otmazor , есть страховая контора, есть сумма выплат, если сумма выплат , по мнению братков сумма выплат будет привышать, то тогда притензии к страховой конторе, если они будут предльявлять притензии виновной стороне. то тогда в милицию...

Нет, на сумму, превышающую предельно возможную, претензии не к страховой конторе, а к виновнику ДТП. [Ответ]
Otmazor 16:02 16.07.2003
gmax Вывешенные в этой теме калькуляторы насчитали мне, страше 22, стаж свыше 4-х, по Воронежу, на 6 месяцев, вожу я один, Ваз2106 около 3100. На гайском сайте при прочих равных же параметрах 2100. Просвети, откуда разница такая?
Мой автомобиль стоит не дороже 50 штук. В год на нем я езжу не более 6-8 тыс. Платить за это удовольствие ко всем налогам еще пусть даже 2000 - ну его нах*%;.
Хочешь страховаться - стра***ся хоть на 50000$.
Но дело это должно быть добровольным.
Да и сильно сомневаюсь в обоснованности предлагаемых компаниями цен полисов.
К тому же Турист правильно тему раскрывает, что при конкретном попадании все равно разбирательство пойдет не только между конторами, а ударившиеся футбол как в рекламе не будут обсуждать. А как раз если (не дай Бог) с тобой такое произойдет, то предметно заинтересуются всяким движимым и недвижимым имуществом тебя, твоих родичей. Если конечно ты не покроешь разницу выплаты и реального ущерба. Аналогично если врезались в тебя. [Ответ]
Шниперсон И.А. 19:00 17.07.2003
Уважаемый Otmazor , не знаю, каким заклинанием у Вас получилось 3100, поскольку после ввода Ваших данных моимы корявыми волосатыми пальцами сей бурбулятор выдал "Стоимость страхового полиса в данном случае составит 1801.8 руб.", что подтверждается косвенными данными.
Try again, в общем.
Могу дополнить Ваши вполне обоснованные сомнения еще и тем, что человек, который разбил кому-то задний фонарь, десять раз подумает, прежде чем обратится в компанию по страховке. Скорее всего он постарается уладить дело на месте, поскольку предусматриваются повышающие коэффициенты на следующий год при наличии аварий - до 5. Вот и получается. что лучше отдать за фонарь 2-3 т.р., чем в следующем году оформлять страховку за 10 т.р. [Ответ]
DimYch 21:35 17.07.2003
гым тоже чтоль высказаться...
вообчем ваз2109 1,3л 94г. стаж больше 3-х лет итотго за год 1800
что считаю лучше заплатить и поиметь страховку за 150 руб в месяц и спать тьфу ездить спокойно... чем отвалить мин. 500 руб за талончик тех осмотра и надеяться что в течении года страховку никто проверять не будет ...
с другой стороны при приближении суммы страховки в 3 т.р. предпочелбы второй вариант... ибо жаба она тоже кушать хочет ) [Ответ]
gmax 23:32 17.07.2003
Otmazor , в этом вопросе не должно быть добровольности... потому что мировой опыт показывает, что ответственность твоя, должа страховаться, это просто следующий щаг в цивилизованное общество, где большинстов вещей решается по закону, а не под столом... У людей есть права, и есть обязанности, страхование отвественнности - скорее всего твоя обязанность, потому что она затрагивает не только твои, но и интересы других участников движения... [Ответ]
Дизель 23:47 17.07.2003
Страховые компании, входящие в российский союз автостраховщиков (РСА), намереваются трактовать существующие правила дорожного движения исключительно в свою пользу.

Так, как сообщает “ГАЗЕТА”, даже незначительное нарушение ПДД виновником дорожно-транспортного происшествия может стать причиной снижения страховых выплат сразу на 50 процентов. Причем новые “правила определения виновника ДТП” уже согласованы в ГИБДД и готовы к применению страховыми компаниями.

По внутренним правилам, к примеру, владелец автомобиля, припаркованного в неположенном месте, будет нести такую же ответственность, как и водитель задевшего его автомобиля. Между тем по правилам ГИБДД виновным в подобном ДТП является второй водитель, а с первого можно взять лишь штраф за нарушение правил парковки. В другой ситуации, например при столкновении автомобиля с отъезжающим от остановки маршрутным транспортным средством, по правилам страховщиков виноват исключительно водитель автомобиля, хотя ГИБДД в таких случаях признает вину обоюдной. Интересно, что виновным страховые компании признают водителя даже в том случае, если его автомобиль выпихнули на встречную полосу или он просто пересек сплошную линию разметки, вне зависимости от дорожной ситуации.


Как отмечают специалисты, подобная ситуация с несколько вольным трактованием правил дорожного движения сохранится до тех пор, пока полисы обязательного автомобильного страхования не приобретут большинство автолюбителей, и когда у страховых компаний накопится соответствующий денежный фонд для выплаты страховых компенсаций. Пока же водителям, попавшим в ситуацию с неправильным вердиктом страховой компании, остается лишь доводить дело до разбирательства в суде.

http://www.autogazeta.com [Ответ]
gmax 09:31 18.07.2003
Дизель , насколько я понял, из статьи, довольно желтой газетенки, если будешь соблюдать правила, то все будет ок [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх