Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 17
< 1234567 8910111213 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДПС сбила мою дочь. Ленинский пр-т - Брусилова
MKN136 10:59 01.03.2012
Radon, Вы сами то верите в то, что ДПСу напишут что он был пьян?
Ещё со времён Крещения Руси у них там уже были "свои" люди и всё было схвачено [Ответ]
ИриSкка 11:17 01.03.2012
mikmaster, крепитесь,дочка молодая,здоровая,она обязательно поправится!
Очень странно читать о том что в нашей стране есть законы.Есть,но они не работают((( Машина ДПС сбивает девочку и пользуясь служебным положением начинается катавасия, это не мы- это сама виновата.Таксисты,которые сидят пьют кофе в машинах и смотрят по сторонам -ничего не видели.На остановке наверняка стояли люди,тоже мало кто что может сказать! Вот пока каждый будет идти на сделку со своей совестью и думать,да зачем мне лишние проблемы(дом,работа,дети), в нашей стране ни законы не будут работать и жить к сожалению лучше мы вряд ли будем! [Ответ]
Muammar 13:11 01.03.2012

Сообщение от Ecstasy36rus:
Radon, Вы сами то верите в то, что ДПСу напишут что он был пьян?
Ещё со времён Крещения Руси у них там уже были "свои" люди и всё было схвачено

да ты то откуда всё знаешь?!
твои слова - пустое балабольство, не более

Сообщение от ИриSкка:
Очень странно читать о том что в нашей стране есть законы.Есть,но они не работают((( Машина ДПС сбивает девочку и пользуясь служебным положением начинается катавасия, это не мы- это сама виновата.Таксисты,которые сидят пьют кофе в машинах и смотрят по сторонам -ничего не видели.На остановке наверняка стояли люди,тоже мало кто что может сказать! Вот пока каждый будет идти на сделку со своей совестью и думать,да зачем мне лишние проблемы(дом,работа,дети), в нашей стране ни законы не будут работать и жить к сожалению лучше мы вряд ли будем!

ИриSкка, зазырь: http://zlo.rt.mipt.ru/?read=7878558

это про тебя похоже [Ответ]
silinal 13:35 01.03.2012

Сообщение от Muammar:
ИриSкка, зазырь: http://zlo.rt.mipt.ru/?read=7878558

это про тебя похоже

Muammar, это вы что имели в виду?

Вы не согласны с мнением ИриSкка, вы считаете что в России есть законы единые для всех?
Пока у нас всё будет решаться с помощью взяток, блата и силы порядка не будет. Закон должен быть для всех один, и каждый прежде всего должен следить за своим исполнением законов и правил. Начать хотя бы с исполнения ПДД, а не думать, ГАИ НЕТ МОЖНО НАРУШИТЬ. [Ответ]
Снеж 13:39 01.03.2012
silinal, поддержу вас в этом вопросе. в Америке и Европе штрафуют нещадно все (и бизнесменов, и гос.служащих, и детей президентов), там неприкасаемых почему-то нет. а у нас еще со времен Советского Союза отдельная каста неприкасаемых, которые при наличии индульгенций всякого рода остаются безнаказанными практически в любой ситуации. про правосудие вообще молчу, законом вертят просто как хотят все (в силу разных причин).

Muammar, а вы молодец, в отдельно взятой своей ситуации вы (конкретно вы) смогли победить систему. но это не означает, что всё в стране так благополучно. я тоже несколько раз смогла ее победить, но это индивидуальные исключительные случаи. [Ответ]
Muammar 13:50 01.03.2012

Сообщение от silinal:
Muammar, это вы что имели в виду?

что громче всех кричит "держи вора!" сам вор

Сообщение от Снеж:
Muammar, а вы молодец, в отдельно взятой своей ситуации вы (конкретно вы) смогли победить систему. но это не означает, что всё в стране так благополучно. я тоже несколько раз смогла ее победить, но это индивидуальные исключительные случаи.

а у нас каждый случай - отдельный и индивидуальный
только вот кто-то хочет и добивается, чтоб было всё по закону, а кто-то просто даёт на лапу и воет о несправедливости [Ответ]
evgen.ok 13:54 01.03.2012

Сообщение от ИриSкка:
mikmaster, крепитесь,дочка молодая,здоровая,она обязательно поправится!
Очень странно читать о том что в нашей стране есть законы.Есть,но они не работают((( Машина ДПС сбивает девочку и пользуясь служебным положением начинается катавасия, это не мы- это сама виновата.Таксисты,которые сидят пьют кофе в машинах и смотрят по сторонам -ничего не видели.На остановке наверняка стояли люди,тоже мало кто что может сказать! Вот пока каждый будет идти на сделку со своей совестью и думать,да зачем мне лишние проблемы(дом,работа,дети), в нашей стране ни законы не будут работать и жить к сожалению лучше мы вряд ли будем!

Мне очень жаль, но вы совершенно правы!!!
Сегодня было достаточно провести час на остановке у пешеходного перехода с плакатом с просьбой о помощи,чтобы понять что действительно свидетелей было очень много-но 99% из них боятся давать показания, либо, самое страшное- часть просто БЕЗРАЗЛИЧНЫ к этой ситуации!Мой муж в шоке насколько прогнило общество. Так вот все кто видел момент ДТП подтвердили, что Лена переходила дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, а скорость автомобиля ДПС была на порядок выше скорости потока, при чем водитель почему-то после столкновения остановился не сразу...
Леночке скорейшего выздоровления! [Ответ]
silinal 14:02 01.03.2012
Я сам очень часто наблюдаю, а иногда и являюсь участником ситуаций на пешеходных не регулируемых переходах, когда ВОДЯТЛЫ нехотя пропускают, а иные ещё и сигналят тебе. А по поводу маршруточников и сракеров, пролетаюших на давно горящий КРАСНЫЙ, чуть не давя поток людей уже просто нервов не хватает. Всякий раз с трудом себя сдерживаю, чтоб не вытащить очередного ВОДЯТЛА и не обновить им разметку перехода. [Ответ]
Info_sec1 14:07 01.03.2012
ИриSкка, солидарен с вашим мнением полностью [Ответ]
Снеж 14:07 01.03.2012

Сообщение от Muammar:
а у нас каждый случай - отдельный и индивидуальный
только вот кто-то хочет и добивается, чтоб было всё по закону, а кто-то просто даёт на лапу и воет о несправедливости

тогда давайте в этом конкретном случае поможем папе девочки добиться, чтобы всё было по закону и чтобы справедливость восторжествовала. я серьезно. что конкретно вы предлагаете делать, дабы не бездействовать и не упустить время? [Ответ]
Muammar 14:27 01.03.2012

Сообщение от Снеж:
что конкретно вы предлагаете делать, дабы не бездействовать и не упустить время?

посоветовал раньше обратиться к юристу, этого пока вполне достаточно

насчёт шума мне непонятна истерия - максимум, что получит полицейский по закону это лишение ву на пару лет и условный срок, а скорее всего будет просто сокращение или строгий выговор по работе. При этом не помешает знать, что за нанесённый моральный и материальный вред пешеходу в любом случае вне зависимости от виновности той или иной стороны несёт ответственность лицо, управляющее источником повышенной опасности. Т.е. сотрудник полиции в любом случае при любом исходе расследования обязан будет в случае подачи иска в суд возместить этот моральный и материальный вред сбитой им девушке. [Ответ]
MGV 14:34 01.03.2012
mikmaster, скорейшего выздоровление дочери.
А по теме: вероятнее всего скорость была не особенно велика, иначе бы не выжила. Даже при малой скорости30-40 км\ч бывает что лобовое стекло имеет большие повреждения, зависит от того как человек, каким местом о него ударится(голова, локоть, спина).При большей - даже 80км/ч, было бы намного печальнее.
При наездах или ДТП с пострадавшими - всегда только медэкспертиза.
Для выявления скорости и характера удара - необходима трасологическая экспертиза, по повреждениям на машине, этого надо добиваться у следователя.
Гайцы(руководство) сейчас разумеется начнет вилять, не для того чтобы защитить этого водителя, а так сказать "честь мундира". Для начала мож отстранит от службы, в отпуск мож отправит, потом и мож рядов уволят, если дело сильно резонансным будет или переведут в другое подразделение. Срока реального сто пудов - даж колонии поселения не дадут.
У нас в стране, как говориться захочишь убить человека -ЗАДАВИ! Все равно в тюрьму не посадят, дадут либо условно или максимум в колонии поселении 2 года поживешь. [Ответ]
mikmaster 15:10 01.03.2012
Леночку сегодня перевели в нейрохирургическое отделение.
Её смогла увидеть мама. Лена сразу спросила, мы что разбились по дороге из Москвы? (мы планировали поездку туда) А Саша жив? Почему его не вижу? Интересовалась, все ли живы? Потом сказала: рука очень болит. То есть сознание её в порядке, но что с ней произошло она совсем не понимает. Могу представить, в её голове сейчас большая каша из обрывков памяти. Сам бывал в таком же состоянии. Супруга хоть воспряла духом. Вместо слёз хоть какая то радость в её глазах появилась. Надеюсь вечером её увидеть.

Спасибо всем кто помогает

Следователем пока официально опрошен один свидетель. С несколькими я разговаривал сам. По мере возможность обещали приехать и дать показания следователю. Спасибо всем кто не боится быть человеком.

Показания свидетелям нужно самим прийти дать на Остужева 7. Следственный отдел прокуратуры по Левобережному району (там ещё железнодорожный есть) Следователь Братков Вадим Вадимович. тел 222 89 76
В субботу и воскресение следователь будет на Остужева до 14 часов


Кто не может или не хочет по каким то причинам ехать сам - звоните мне 222-19-44 Михаил. Согласуем время и я вас отвезу. Если вам будут угрожать и запугивать, вы имеете право требовать защиту. Но не думаю что те кому мы должны по определению доверять опустятся до этого. В конце концов кость в горле у них это точно не вы...

Мы не быдло запуганное. Мы люди. Покажите это ИМ! Придите и расскажите обо всём что видели во время ДТП и после! [Ответ]
kuznetts 15:16 01.03.2012
есть мнение, что некоторым просто лень тащиться в отделение и давать самим. это надо выбрать время, отпроситься с работы, прийти в отдел, возможно отстоять очередь итд. а оно им надо? [Ответ]
mikmaster 15:26 01.03.2012

Сообщение от MGV:
mikmaster, ... Срока реального сто пудов - даж колонии поселения не дадут.
У нас в стране, как говориться захочишь убить человека -ЗАДАВИ! Все равно в тюрьму не посадят, дадут либо условно или максимум в колонии поселении 2 года поживешь.

Моя цель изначально, с первой минуты общения, была получить информацию о случившемся, разыскать свидетелей. Поскольку от органов (приходит на ум ассоциация только с одним органом) никто не посчитал нужным с нами связаться. Как оказывается с первого мгновения у них другие заботы (см. показания свидетелей).
Сейчас у меня осталась одна цель. Я не хочу жить и боятся! Я не хочу что бы мои дети жили и боялись! Именно поэтому я и подставляю себя под эту махину... [Ответ]
VLAD 99 15:49 01.03.2012
А почему не реальный срок?
Подлог с использованием служебного положения. Разве за это не сажают? [Ответ]
Gammy 16:13 01.03.2012
mikmaster, здоровья Вашей дочке и сил Вам, чтобы довести всё начатое до конца.
Каждая машина ДПС оборудована видеокамерой.моё мнение - если бы ДПС не были виновны - давно бы уже выложили видео в интернет.Если видео нет, значит есть что скрывать..... [Ответ]
ИриSкка 16:21 01.03.2012

Сообщение от Muammar:
да ты то откуда всё знаешь?!
твои слова - пустое балабольство, не более


ИриSкка, зазырь: http://zlo.rt.mipt.ru/?read=7878558

это про тебя похоже

Во-первых разница в возрасте 10 лет уже не дает вам право мне тыкать.Во-вторых мы с мужем трудимся уже давным-давно и материально независимы ни от кого,не привлекались.На митинги не хожу.Но блин, такие ситуации, никогда не оставляют нас равнодушными.

Дальше дискутировать с вами отказываюсь [Ответ]
MKN136 16:33 01.03.2012

Сообщение от Muammar:
да ты то откуда всё знаешь?!

я живу в России, может быть ты живёшь в какой то другой России и не в курсе что у ментов ВСЕГДА всё схвачено [Ответ]
ioann999 17:28 01.03.2012

Сообщение от evgen.ok:
а скорость автомобиля ДПС была на порядок выше скорости потока,

Увы, но после этого заявления крайне слабо верится во все остальное, на ПОРЯДОК выше это 400-600 км/ч. Даже в 2 раза выше это 80-100 км/ч, шансов выжить у пешехода в данном случае крайне мало, в лучшем случае инвалид-колясочник. Автомобиль это ведь не девочка на велосипеде, а железная дура весом больше тонны.


Сообщение от evgen.ok:
при чем водитель почему-то после столкновения остановился не сразу...

Это вполне в духе законов физики, пешеход ведь не бетонный блок весом 2-3 тонны, он не может мгновенно остановить автомобиль.


ЗЫ ТСу. Не стоит вестись на провокации, любому водителю со стажем будет понятно, что результатом ДТП в данном случае стала невнимательность ДПСников и нарушение ими ПДД в части проезда пешеходных переходов, но никакого превышения скорости и уж тем более состояния АО там не было и не могло быть, иначе вы бы сейчас уже похоронили дочь. То что они будут настаивать на том, что ДТП было вне перехода - понятно и логично, разбить эту теорию сможет трассологическая экспертиза, но, как правильно здесь сказали - грамотный юрист этим должен заниматься, иначе развалят дело. [Ответ]
evgen.ok 17:54 01.03.2012
Уважаемый ioann999, если вы такой умный, то сами пошли бы и помогли бы найти свидетелей.
Мы не поленились и приехали в 8 утра на эту остановку через весь город!!!Нам нечего выдумывать-все слова со слов обычных людей таких как я и вы-причем это не только впечатлительные дамы, но и водители со стажем!Ни кто не утверждает что авто двигалось со скоростью 350км/ч, но при40 человека не подбросит как куклу более чем на 2,5м вверх.А по поводу того что остановился не сразу ни чего сказать не могу-прост у людей сложилось такое впечатление! [Ответ]
Регистр 17:57 01.03.2012
интересно так. прочитала всю тему. захотелось высказаться, аж зарегилась. Конечно, девочке-выздоровления и долгой счастливой жизни!!!! а по теме - все таки, где переходила девушка???? нет ли ощущения, что она шла по той тропе, которая выглядывает между авто??? натоптанная пешеходами??? и где там интересно гайцы могли так разогнаться?? может, все таки без такой вот истерии найти реальных свидетелей? и видео любопытно бы посмотреть, которое, судя по сообщениям тут, кто то на телефон все таки снимал. отлететь девушка так не могла-это точно. травмы были бы намного тяжелее. и вот почему никто во внимание не принял слова тут женщины, которая говорила, что девушку чуть не задавила машина и та, не глядя по сторонам, побежала? ведь даже у пешеходов есть обязанности, "убедиться в безопасности перехода".
А по сути-все свелось к выплеску негатива в сторону ДПС. вообще то надо все таки доказать, что наезд был на пешеходном переходе, тогда да, они виноваты, а плескать гнев только потому, что они сотрудники-как минимум несправедливо. [Ответ]
Lukem 18:22 01.03.2012
Регистр, Кому предлагаете доказывать? Той девочке, которая в больнице лежит и ничего даже не помнит?
А негатив потому что они в конец оборзели,... гопники сраные. Стрелять их на месте за вымогательство и превышение полномочий [Ответ]
DoctorV 18:52 01.03.2012

Сообщение от Lukem:
гопники сраные. Стрелять их на месте за вымогательство и превышение полномочий

+1 [Ответ]
evgen.ok 18:54 01.03.2012

Сообщение от Lukem:
Регистр, Кому предлагаете доказывать? Той девочке, которая в больнице лежит и ничего даже не помнит?
А негатив потому что они в конец оборзели,... гопники сраные. Стрелять их на месте за вымогательство и превышение полномочий

Господа давайте по теме!Про вымогательство и превышение полномочий всем давно известно, а если тут каждый начнет высказывать то,что на душе накипело... Да, они не ангелы, а скажите чем лучше наши ВРАЧИ, УЧИТЕЛЯ, СТРОИТЕЛИ и.т.д. ...
Лично МНЕ кажется не надо обвинять все органы, в данном случае стоит вина за одним конкретным человеком, который в первую очередь должен был принести извинения и оказать помощь родителям и мужу пострадавшей-чего он до сих пор не сделал!!! [Ответ]
Регистр 19:07 01.03.2012
вот с этим, знаете, согласна. давным давно ГИБДД должны были как минимум принести публичные извинения!! в любом случае, вне зависимости от виновности кого бы то ни было. хотя тут тоже где-то мелькнуло, что звонили, спрашивали, чем помочь. отец вроде отказался. хотя они-люди же тоже, не будем забывать об этом, и вот посмотреть какой вообще беспредел кругом на дорогах-и поневоле задумаешься над фразой "в своем глазу бревно не видно" - ну вот сами то водители - никогда никогда никогда ничего не совершали? а без вины?? вот так, когда внезапно (для примера просто) выскакивают на дорогу?? сколько тем про таких пешеходов? я к тому. что все таки без эмоций разобраться надо, тут очень много здравых мыслей про трассологическую экспертизу было, надо дождаться результатов и потребовать от сотрудников ГИБДД их публично огласить. тогда будет более менее ясно все. [Ответ]
Безумная. 19:11 01.03.2012
mikmaster, держитесь! Помните, что в первую очередь Вы должны оказать моральную поддержку не только своей дочери, но обязательно Ирине и сыну...Не углубляйтесь СЕЙЧАС в месть, бог всё видит, любое преступление будет наказано. Посмотрите сколько незнакомых и знающих вашу семью заочно, людей не остались равнодушными к Вашей личной трагедии..это должно придать сил и Вам, Михаил, и Ирине. Я верю, что свидетели поймут что в их руках находится не только меч правосудия, но и ,возможно, главное действие всей их жизни...Они обязательно найдутся...Я ВЕРЮ, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. [Ответ]
Регистр 19:25 01.03.2012

Сообщение от Lukem:
Регистр,
А негатив потому что они в конец оборзели,... гопники сраные. Стрелять их на месте за вымогательство и превышение полномочий

а вот это, мне кажется, совсем излишнее. [Ответ]
ioann999 19:27 01.03.2012

Сообщение от evgen.ok:
Уважаемый ioann999, если вы такой умный, то сами пошли бы и помогли бы найти свидетелей.

Я стараюсь жить по принципу не умеешь - не берись, доверь это дело тем, кто умеет, ибо нет ничего на свете хуже дилетантов, старающихся оказать помощь там, где ничего не смыслят. Лично из меня сыщик хреновый.

Сообщение от evgen.ok:
Мы не поленились и приехали в 8 утра на эту остановку через весь город!!!

Рад за вас, у вас много свободного времени.


Сообщение от evgen.ok:
Нам нечего выдумывать-все слова со слов обычных людей таких как я и вы-причем это не только впечатлительные дамы, но и водители со стажем!Ни кто не утверждает что авто двигалось со скоростью 350км/ч, но при40 человека не подбросит как куклу более чем на 2,5м вверх.

Вот именно из этого и начинается поломанный телефон, кто-то где-то что-то когда-то видел, но никто не может сказать точно.

Сообщение от evgen.ok:
А по поводу того что остановился не сразу ни чего сказать не могу-прост у людей сложилось такое впечатление!

Прост не стоит доверять таким людям, вот и все, им до фени ДТП, справедлиовсть и правда, им лишь бы почесать язык и потешить свое эго. [Ответ]
evgen.ok 19:51 01.03.2012
Для таких случаев-у меня всегда есть время!Да и слова 15 незнакомых людей-для меня гораздо убедительнее чем ваши провокационные доводы!!!
P.S. Лучше помогли, чем-нибудь... [Ответ]
Страница 7 из 17
< 1234567 8910111213 > Последняя »
Вверх