Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 17
< 123 45678913 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДПС сбила мою дочь. Ленинский пр-т - Брусилова
mikmaster 21:27 28.02.2012
STERVA19 А есть у неё хоть какая нибудь возможность вернуть своё здоровье? [Ответ]
Sterva19 21:36 28.02.2012

Сообщение от mikmaster:
STERVA19 А есть у неё хоть какая нибудь возможность вернуть своё здоровье?

Я не поняла суть вашего вопроса. Я просто хотела сказать что большинство высказываний основывается только лишь на эмоциях и предположениях, но не на фактах и даже не на какой-либо логике.
Мне тоже хотелось бы чтобы данное ДТП прошло для нее как можно более безболезненно и с наименьшими последствиями. [Ответ]
Gebels 21:36 28.02.2012
Sterva19, читаем внимательно последнюю строчку !!! [Ответ]
mikmaster 21:47 28.02.2012
Откликнулся ещё один свидетель. Полностью подтверждает слова первого свидетеля. + Машина ДПС остановилась не сразу. Отъехала достаточно далеко.

irina89 отзовитесь. пишите в личку [Ответ]
Sterva19 21:49 28.02.2012

Сообщение от Gebels:
Sterva19, читаем внимательно последнюю строчку !!!

Если Вы вдумаетесь в мои слова, то поймете, что для того чтобы человека отбросило на 20 м. скорость должна быть не менее 80 км /ч, а при такой скорости у пешехода минимум шансов выжить, повреждения не ограничатся ЗЧМТ и переломом ключицы. [Ответ]
bor_man 21:52 28.02.2012

Сообщение от mikmaster:
По словам инспекторов, вовремя увидеть пешехода им помешал джип, который как раз остановился перед девушкой. Так ли это, предстоит выяснить работникам Следственного комитета, которые уже начали проверку.
это нашел здесь http://vrn.kp.ru/online/news/1092650/

НУЖЕН ВОДИТЕЛЬ ДЖИПА. ОН СМОЖЕТ ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ

пришла информация. в протоколе дпс ехали 40 кмч!?

В правилах написано, что переж пешеходным переходом надо максмально сбавить скорость тем более если остановилась другая машина... частая ошибка всех водителей и к сожалению причина дтп [Ответ]
mikmaster 21:53 28.02.2012

Сообщение от Sterva19:
Если Вы вдумаетесь в мои слова, то поймете, что для того чтобы человека отбросило на 20 м. скорость должна быть не менее 80 км /ч, а при такой скорости у пешехода минимум шансов выжить, повреждения не ограничатся ЗЧМТ и переломом ключицы.

Это вы менЯ так успокаиваете? [Ответ]
serjoga99 22:07 28.02.2012
mikmaster, на фото которое вы выложили на заднем плане кран! крановцик мог стать свидетелем этого дтп [Ответ]
pavelll07 22:10 28.02.2012

Сообщение от Sterva19:
Если Вы вдумаетесь в мои слова, то поймете, что для того чтобы человека отбросило на 20 м. скорость должна быть не менее 80 км /ч, а при такой скорости у пешехода минимум шансов выжить, повреждения не ограничатся ЗЧМТ и переломом ключицы.

20 метров или 15 это не важно, 20 метров это не значит 20 метров полета, человеки еще кататься могут и скользить. Если человек разулся, значит удар был более чем достаточным для ущерба организму. может и было 40, когда ДПСник глянул на спидометр только через несколько метров после удара.
Скорого выздоровления дочери! [Ответ]
Sterva19 22:27 28.02.2012

Сообщение от mikmaster:
Это вы менЯ так успокаиваете?

Не нужно с агрессией относиться к моим словам. Я полностью поддерживаю фразу "Вор должен сидеть в тюрьме". Поэтому если водитель виноват (будь он работником ГАИ или гражданским), то он должен ответить за свои действия. Единственное что смущает, это то что из-за того что водитель был сотрудником ГАИ народ начал его гнобить и его заведомо сделали виноватым. Сегодня в Воронеже так же сбили первоклассницу, но это ДТП не вызвало такого резонанса поскольку это никому "не интересно", ведь водитель "гражданский". А может в нашем случае имеет смысл дождаться рассказа потерпевшей о том что и как произошло, а не бросаться как бык на красную тряпку .............. [Ответ]
mikmaster 22:38 28.02.2012
Нужно спокойно и как должное принимать, что те кто стоит на страже закона по привычке на него плюют?
Я буду самым счастливым на этой гнусной земле, когда моя дочь сможет хотя бы поговорить со мной... [Ответ]
Hopchik 22:40 28.02.2012

Сообщение от Sterva19:
Не нужно с агрессией относиться к моим словам..

А никто и не относится ! Изначально топикстартер написал что ищет свидетелей, и не более того. А вот их показания и будут объективны ( я надеюсь). А вот ваша позиция приочень любопытна. При том что я знаю примеры когда виновники ДТП в погонах не отвечали за свое содеянное. Даже при гибели детей стоящих на остановке. Может конечно все намного проще, т.е. вы сами при погонах ???, или это ваш родственник ? Огорчает ваше "сочувствие" отцу потерпевшей. [Ответ]
Димитри 22:46 28.02.2012
mikmaster, желаю скорейшего выздоравления вашей дочки!
Пробуйте создать больший общественный резонанс. Желательно за пределы области.

PS Видел сегодня вечером двух пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части в разных местах. К своему стыду я спешил и стал третим. Призываю всех аккуратнее и только по правилам переходить дорогу, только удостоверившись в безопасности... [Ответ]
L_I_O_N 23:32 28.02.2012

Сообщение от Sterva19:
Сегодня в Воронеже так же сбили первоклассницу, но это ДТП не вызвало такого резонанса

вы правы, там не было 7 экипажей ДПС, и вероятней всего водитель будет долго раскаиватся и не будет делать попыток избежать наказания!

по теме:
проезжал видимо практически после ДТП, девушки уже не было, машина ДПС, как мне показалось вначале, была мирно припаркована, за ней стояли еще два экипажа ДПС.
нексия которая совершила наезд, находилась на том же месте где находится черная нексия на фото - http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...7&d=1330450885
то есть девушка была сбита в зоне перехода, ограниченого знаками пешеходный переход.
я что-то пропустил!а где же второй пешеходный переход?
п.с. вообще сам очень боюсь и не люблю пешеходов неожиданно перебегающих-переходящих дорогу в условиях плохой видимости, мерзкой погоды и т.д и т.п,
поэтому мне как водителю тяжело судить водителя нексии.
девушку жаль, это однозначно, скорейшего ей ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
но все же не забывайте когда переходите дорогу, крутить головой на 360 градусов, на дороге очень много водятлов, пьяных которые рассекают на своих авто, стрит-сракеров, да и вообще мало ли человеку стало плохо. [Ответ]
mikmaster 00:17 29.02.2012
Нашёл в интернете как сдать кровь на плазму. http://www.kakprosto.ru/kak-24800-ka...krov-na-plazmu
Могут забраковать претендентов, хотя бы по гемоглобину. Лучше ещё добровольцев кроме наших трёх.
Завтра к 9 часам в больнице Электроника на 2 этаже отделение переливания крови. Повторюсь, в реанимации немало народу после других дтп. Плазма лишней не будет. [Ответ]
sunray 00:24 29.02.2012
автор, я зарегился здесь ради только того чтобы вам отписать=)
пусть все у вас будет хорошо=)
остальное отписал в ЛС=) [Ответ]
MKN136 02:38 29.02.2012
Скорейшего выздоровления вашей дочери! Терпения вам.
Меня тоже сбивала машина на пешеходном переходе на остановке Чернавский мост, давно это было, но помню я это очень хорошо, в момент удара я конечно отключился на долю сикунды и открыл глаза уже лёжа на асфальте весь в крови, у меня было тоже сотрясение мозга и компрессионный перелом позвоночника, очевидцы говорили что меня подкинуло на 2м и я разулся в воздухе, - всё это я хочу сказать к тому, что если человек разувается от удара, то удар был очень сильным! И я ни за что на свете не поверю в то, что ДПС ехали со скоростью 40км/ч!
Люди... какой беспредел творится...... ДПС сбивает людей на пешеходных переходах!!! [Ответ]
aerin 03:01 29.02.2012
А вообще там крайне хреновое место, страшно пропускать пешеходов, т.к. другой ряд просто не успеет остановиться. И если при движении от моста еще хоть как-то видно людей, стоящих на разделительной или выходящих из-за маршрутки, то при движении от проспекта не видно ни тех, кто начинает лавируя между машинами, идти от разделительной, так и тех кто начинает идти справа, обходя маршрутку спереди.


mikmaster, желаю скорейшего выздоровления вашей дочери. [Ответ]
Muammar 04:17 29.02.2012

Сообщение от L_I_O_N:
нексия которая совершила наезд, находилась на том же месте где находится черная нексия на фото - http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1734147&d=1330450885[/url]

расстояние между столбов 25 метров
расстояние от пешеходного перехода до чёрной нексии на фото 20 примерно метров
Торможение с 60км/ч до полной остановки на сухом асфальте 18 метров, на мокром - 30 метров
Итого - судя по положению машины её скорость в момент столкновения предположительно на пешеходном переходе была 40-50 км/ч

Ну и ещё немного, так сказать из личного опыта: на том участке гнать быстро просто невозможно - впереди регулируемый перекрёсток и очередь из стоящих машин, так что тормозить там начинаешь заранее, скорость 40-50 вполне реальна для того места. Ну и вообще, если б скорость авто была выше 60км/ч девочка судя по травмам точно бы не выжила, ибо ЧМТ на такой скорости и разности в массе между человеком и машиной будет несовместима с жизнью.

ЗЫ Сам факт ДТП с пешеходом машины ДПС уже является резонансным, тут даже виновность отходит на второй план. Это просто несмываемый позор для всего ГИБДД

ЗЫЫ девочке скорейшего выздоровления, её родным и близким терпения. [Ответ]
greggreg2006 08:26 29.02.2012
rigorin, Уже поспрашивал,мои все ,да и я работаем в ночь...те кто на остановках стоят как правило гниды,предпочтут отмолчаться....я вообще дрался раз с отморозками,так они облепленные шашками посиживали в зеркала смотрели,это не таксисты. Если что то всплывёт сообщу,а так у меня нет просто даже слов.
Спал я после ночи,звук выключен был. [Ответ]
greggreg2006 08:29 29.02.2012

Сообщение от Taksist:
поспрашивайте у таксистов на остановке, как правило все друг друга знают, если кто-то из таксистов снимал , помогут обязательно!

Попробую самолично как нить подскочить,если есть видео скопирую и выложу сюда. Подчёркиваю ЕСЛИ ... [Ответ]
greggreg2006 08:38 29.02.2012
mikmaster, Небольшой совет. Те кто стоят на остановках делятся на ДНЕВНИКОВ,ВЕЧЕРНИКОВ-они же НОЧНИКИ,так вот вам надо подойти к тем что утром тусуются на остановке,они как правило собираются к 6 утра что бы как только на работу народ поедет они уже могли начинать работать,как правило к 9 утра может их там и не быть уже,самый час пик,но те кто не уехал наверняка там и стояли. А ещё совет Обзвоните такси ФОРД и Жёлтое,эти часто там трутся,может вам и повезёт в том плане что кто то из них был там и всё видел.
Также рекомендовал бы связаться с авторами на Ютубе подобных случаев,там их достаточно много похожих случаев (к сожалению) думаю вам они расскажут какие действия надо предпринять и чего ожидать вам. [Ответ]
ЛенкаPenka 08:40 29.02.2012
Скорейшего выздоровления!!! Надо надеяться на лучшее...
Тут кто то писал, что к ГАИ надо относится так же как и к гражданским...Ды сейчас!!! Если уж они себе такое позволяют, то что говорить о гражданских...У меня особенный "зуб" на таких людей...Если с погонами то можно? А резонанс надо по любому создавать, иначе либо в нули, либо им в плюс. [Ответ]
Green074 09:57 29.02.2012
Этот переход нужно совсем убрать, как крайне опасный. Нужно переходить на светофоре на перекрестке, а поворот с Ленинского направо к мосту, под стрелку с красным, запретить. Это одно из самых опасных мест в городе. [Ответ]
kuznetts 10:22 29.02.2012

Сообщение от bor_man:
В правилах написано, что переж пешеходным переходом надо максмально сбавить скорость тем более если остановилась другая машина... частая ошибка всех водителей и к сожалению причина дтп

Я прошу прощения за замечание не по теме, но такое не должно оставаться без внимания. Уважаемый, в правилах этого НЕТ. не вводите народ в заблуждение, от того, что правила перехода проезжей части не всегда правильно понимают и происходит большинство ДТП с пешеходами. [Ответ]
Снеж 10:27 29.02.2012

Сообщение от kuznetts:
Я прошу прощения за замечание не по теме, но такое не должно оставаться без внимания. Уважаемый, в правилах этого НЕТ. не вводите народ в заблуждение, от того, что правила перехода проезжей части не всегда правильно понимают и происходит большинство ДТП с пешеходами.

я тоже прошу прощения, что влезаю не совсем по теме, но вот всё же цитата из ПДД
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316) [Ответ]
alp 10:29 29.02.2012
там еще и п.14.2 есть. Это если гайцы на джип ссылаются [Ответ]
Chet05 10:29 29.02.2012
kuznetts, пункты 14.1 и 14.2 ПДД РФ: http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_2.html#p623 [Ответ]
mikmaster 10:38 29.02.2012
Пришла информация: Две машины из ЖЕЛТОГО ТАКСИ были 100 % свидетелями-велась съемка на телефон из окна машины.Они даже не вышли из машин,чтобы помощь оказать. [Ответ]
Zeth 10:40 29.02.2012

Сообщение от mikmaster:
Пришла информация: Две машины из ЖЕЛТОГО ТАКСИ были 100 % свидетелями-велась съемка на телефон из окна машины.Они даже не вышли из машин,чтобы помощь оказать.

Таки получается есть видео произошедшего? Это обнадеживает. Желательно видео сразу выложить в общественные источники, дабы оно потом не потерялось по каким-то причинам [Ответ]
Страница 3 из 17
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх