Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 19
< 12345 6789101115 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Картонка перед радиатором
kometa36 12:29 04.02.2012
берёшь коробку из магазина пустую.
режешь её на две части так чтоб закрывало радиатор.
две картонки для того-чтоб если теплее становится то одну половинку убираешь.
но в холода и картонку надо и машинное одеяло на мотор.
и будет тебе СЧАСТЬЕ!
перепиши это письмо сто раз-отправь своим знакомым и будет тебе счасть вдвойне!!!
Noname 13:27 04.02.2012

Сообщение от Tinto Brass:
Воздух "разряжен" насыщен кислородом без пыли и т.п.

Сообщение от Tinto Brass:
пофизике небось тройка и та из жалости стоит?

я смотрю главный академик подтянулся, специалист по прогреванию тосола в мороз.
Ты в курсе, что плотность воздуха на морозе при одинаковом давлении выше?
"РазрЯжен", мля. Даже слово "разрЕжен" и то с ошибкой написал, мало того, что не в тему.

И плотность влажного воздуха ниже, чем сухого, это если кто не в курсе. Но это влияние на плотность еще менее значительно, чем температурное.
Как все это влияет на работу двигателя - я ХЗ, подозреваю, что почти никак, потому что мозги современного двигла все эти параметры учитывают при формировании бензиново-воздушной смеси.
EXIV 13:38 04.02.2012

Сообщение от Noname:
потому что мозги современного двигла все эти параметры учитывают при формировании бензиново-воздушной смеси.

ну да стоя щаз и температурные датчики, входящего, выходящего, его объёма.. и кислородный датчик.. и катализаторы с датчиками тоже меряют скока чего на входе и выходе по зонам... подгоняют понимаешь смесь оптимальную.
а тут враз тебе и оба на...

Если карбюраторные то то ваще базару нет - он сам по себе хз как работает, а тут ещё и заморочки с температурой давлением влажностью.
А современному двигателю ваши картонки как шли так и ехали..
FaW30ton 13:53 04.02.2012

Сообщение от Noname:
прогреванию тосола в мороз.
плотность воздуха на морозе при одинаковом давлении выше?
"РазрЯжен", мля. Даже слово "разрЕжен" и то с ошибкой написал, мало того, что не в тему.

Гугл?

разряд, -а
разрядить 1, -яжу, -я;дит) (разодеть)
разрядить 2, -яжу, -я;дит (лишить заряда) =>Имелось ввиду это!
разрядиться 1, -яжусь, -ядится) (разодеться)
разрядиться 2, -яжусь, -ядится) (лишиться) заряда)=> и вот это.

Источник: Орфографический словарь русского языка.
FaW30ton 13:56 04.02.2012

Сообщение от EXIV:
современному двигателю ваши картонки как шли так и ехали..

мне похрену ваще,чел спросил вначале,я высказал своемнение вот и все.
motul 14:57 04.02.2012

Сообщение от Tinto Brass:
мне похрену ваще,чел спросил вначале,я высказал своемнение вот и все.

не сдавайся!!!!
Jov 15:34 04.02.2012
По поводу картонки: поставил перед радиатором при - 13-15С, отъездил с ней только один день и снял, т. к. стрелка ТОЖ поднималась почти до красной отметки, особо на светофорах и в пробке. Сейчас без картонки прогреваюсь 5-10 мин и еду.
motul 15:57 04.02.2012
Jov, картонка поди не от холодильника была))))
Jov 18:33 04.02.2012

Сообщение от motul:
картонка поди не от холодильника была)

Нет, не от холодильника - блестящая такая с одной стороны. А материал картонки влияет разве на прогрев?
EXIV 18:48 04.02.2012

Сообщение от Jov:
А материал картонки влияет разве на прогрев?

да, картонку изнутри обязательно оклеить фольгой, чтоб тепловые лучи назад отражались.
smerth 21:08 04.02.2012
если серьезно и без срача-стоит, греется быстрее, сохраняет больше тепло, на иномарках нах не нужна.
Gorodovoy 21:30 04.02.2012
Мужики подведу черту - хороший термостат на 82 (рабочий), нормальный антифриз. ВСЕ! Ваши проблемы решены навсегда. Если не помогло - выкидываем машину и права
SV 21:37 04.02.2012
увидел сегодня картонку перед радиатором на мицу ASX. был сначала удивлен. потом увидел, что за рулем типичный пенсионэр-колхозник в шапке-ушанке и все встало на свои места
Амигосян 22:01 04.02.2012

Сообщение от Геныч.:
EXIV, ну я хз почему короче, но факт, что по холоду и в дождь двигун тише работает и спокойнее. )))

Поэтому на мощных турбо моторах и ставят впрыск воды в цилиндры.
Амигосян 22:08 04.02.2012
Еще кстати крышку радиатора надо менять хотя бы раз в два году по фен шую.чтобы давляк стабильный был.
EXIV 22:13 04.02.2012

Сообщение от Амигосян:
Поэтому на мощных турбо моторах и ставят впрыск воды в цилиндры.

по этой логике ещё впрыск кислорода должен быть
Амигосян 22:17 04.02.2012
Дело кароче в разряженности воздуха а не в концентрации кислорода. А Так темка орная)))
Амигосян 22:18 04.02.2012

Сообщение от EXIV:
по этой логике ещё впрыск кислорода должен быть

Без стеба. Ставят еще впрыск метанола.
Sanch 23:49 04.02.2012
Так же отъездил с картонкой один день и выкинул-движок чуть не перегрел)) Прогревался столько же по времени, что с картонкой что без нее. И вообще схерали он прогреваться быстрей будет с картонкой, если жижа идет по малому кругу минуя радиатор??)) Точно также и на ходу)) Без картонки стал перегреваться на ходу, поменял термостат и вот о чудо стрелка замерла в одном положении)))
Sanch 23:51 04.02.2012

Сообщение от Амигосян:
Без стеба. Ставят еще впрыск метанола.

А если поставить впрыск мочевины?? Ваще ракета будет))
EXIV 23:56 04.02.2012

Сообщение от Sanch:
А если поставить впрыск мочевины?? Ваще ракета будет))

прямой, а в экстреных случаях ещё и с адреналином)))
Fan_M 00:29 05.02.2012

Сообщение от Zeth:
В карбюраторной машине для сего был обогрев впускаемого воздуха, на инжекторной такой проблемы нет

Ржу...
В карбюраторной машине подогрев нужен по другой причине. В карбюраторе происходит разрежение воздуха перед жиклёрами (принцип работы у него такой), а при снижении давления потока, его температура тоже снижается. Если на улице сыро и около нуля, в карбюраторе лёд нарастает на диффузоре и качество смеси меняется далеко не в лучшую сторону. Сам так попадал! когда ещё на дизель не пересел.
Теперь на тему залива свечей на инжекторе "через 5 -10 минут". Был случай и мне приходилось такое видеть. Происходило только в ветренную погоду и приличном морозце ниже 10, искали долго, много ласковых слов было сказано... Выяснили - из-за того что, двигатель ещё был горячий, а датчик температуры ОЖ (антифриза) уже охлаждался так как термостат в корпусе которого он стоит продувало ветром. Обмотали его минеральной ватой и скотчем (что под рукой было
) всё - нет проблемы.
Остаётся картонка. Раньше не ставил, попробовал сегодня на эскорте, разницы не заметил, только руки зря измазал. Но пока не снимал... поезжу недельку для проверки ощущенийпотом сниму.
Fan_M 00:34 05.02.2012
Кстати о температуре воздуха. Интеркулер ставится именно для охлаждения входящего воздуха, т.к. при снижении температуры КОЛИЧЕСТВО воздуха в том же объёме увеличивается, что позволяет увеличить мощность двигателя на несколько процентов, на турбированных двигателях эти "несколько процентов" сильно растут.
Шурик с воронежА 00:46 05.02.2012
на дизельных ситроенах ,производитель на зиму рекомендует ставить специальную решетку радиатора в которой нет дырок,то есть по сути аналог картонки))
Fan_M 00:58 05.02.2012
Может быть у меня француженок не было, я в форду не мёрзну, даже на трассе стрелка также на 90 стоит. Может я зимой так быстро не летаю?..
Амигосян 01:56 05.02.2012
Fan_M, может быть у тебя детонациЯ огромная и как следствие перегрев))
Sanch 02:02 05.02.2012
Картонка форевэ....ухахах))))))
Zeth 06:25 05.02.2012

Сообщение от Fan_M:
В карбюраторе происходит разрежение воздуха перед жиклёрами (принцип работы у него такой), а при снижении давления потока, его температура тоже снижается.

А я думал, что температура снижается при испарении


Сообщение от Fan_M:
Если на улице сыро и около нуля

то никуя не происходит, а вот если на улице ниже -10, то машина глохнет на холостых. Остальное все работает (впрочем обогрев там и работал только в моменты разряжения на впуске
motul 08:50 05.02.2012

Сообщение от Zeth:
то никуя не происходит

не ну почему карбовая тачка едет чутка лучше.
но вот вчера услышал мнение что к картоне необходимо ещё ионизатор ставить .
Zeth 09:29 05.02.2012

Сообщение от motul:
не ну почему карбовая тачка едет чутка лучше.

По сравнению с летом? Я как-то не замечал, впрочем в ней кобыл было немного.
Страница 5 из 19
< 12345 6789101115 > Последняя »
Вверх