Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 19
< 123 45678913 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Картонка перед радиатором
motul 19:08 02.02.2012

Сообщение от rеdmаn:
Да уж. Годы езды без картонки коту под хвост...

не говори....
RAndyV 19:29 02.02.2012
В принципе, каждый ...чит, как хочет.
По городу, по пробкам да, термостат исправный решает, ага.
А вот на трассе в минус 30, когда движок выстуживается на скорости, не то что о картонке подумаешь - подушку запихнёшь)
Gorodovoy 19:31 02.02.2012

Сообщение от RAndyV:
В принципе, каждый ...чит, как хочет.
По городу, по пробкам да, термостат исправный решает, ага.
А вот на трассе в минус 30, когда движок выстуживается на скорости, не то что о картонке подумаешь - подушку запихнёшь)

езжу каждый день и по городу и по трассе. стрелка ни падает вообще. Либо у вас говно машина, либо говно термостат. Покупайте хотя бы на 82
FaW30ton 19:35 02.02.2012

Сообщение от RAndyV:
на трассе в минус 30, когда движок выстуживается на скорости, не то что о картонке подумаешь - подушку запихнёшь)

не фуевый гаджет
RAndyV 19:38 02.02.2012
Да и вообще дело не в картонке, а в понимании принципов работы и отношении к машине.
Где-нибудь в Сургуте тему снесли бы моментально) За идиотизм)
Zeth 19:42 02.02.2012

Сообщение от RAndyV:
Где-нибудь в Сургуте тему снесли бы моментально) За идиотизм)

Мы то не в сургуте... -30 последний раз было 2 года назад
Opr 19:45 02.02.2012

Сообщение от Tinto Brass:
это про дизель, а бензин испаряется в впускном колекторе при этом смешиваясь с воздухом и потом подается в камеру сгорания.
Про прямой впрыск не занаю пока еще не интересовался.

Э-э-э как бы форсунки на то и форсунки чтобы распылять бензин в воздушной среде, соответственно образуется бензовоздушная смесь. Конечно при темп ниже минус25 бензину тяжелее смешиваться с воздухом, но в этот момент вступает в дело откровенная физика, все газы при резком сжатии нагреваются, что собственно говоря и происходит в цилиндре, как в карбе не знаю.
FaW30ton 19:45 02.02.2012
Zeth, Ты ток и можешь к словам прикапаться?, а сути не видешь.
Умное что нибудь сказал бы...
motul 19:47 02.02.2012

Сообщение от Tinto Brass:
Zeth, Ты ток и можешь к словам прикапаться?, а сути не видешь.
Умное что нибудь сказал бы...

в точку!
Zeth 19:51 02.02.2012

Сообщение от Tinto Brass:
а сути не видешь.

Какой именно сути? Езжу без картоног, все испаряется, заводится, свечи не заливает. В карбюраторной машине для сего был обогрев впускаемого воздуха, на инжекторной такой проблемы нет, а дроссель обогревается
FaW30ton 19:52 02.02.2012

Сообщение от Opr:
Э-э-э как бы форсунки на то и форсунки чтобы распылять бензин в воздушной среде, соответственно образуется бензовоздушная смесь. Конечно при темп ниже минус25 бензину тяжелее смешиваться с воздухом, но в этот момент вступает в дело откровенная физика, все газы при резком сжатии нагреваются, что собственно говоря и происходит в цилиндре, как в карбе не знаю.

Раотаю механиком, 10 инжекторных машин, три из них говорили обратное пока не утипли двиготели.
да и потом лишней катронка не будет, грамотно поставить пред радиатором и не видно и пользы больше.
motul 19:55 02.02.2012

Сообщение от Tinto Brass:
Раотаю механиком, 10 инжекторных машин, три из них говорили обратное пока не утипли двиготели.
да и потом лишней катронка не будет, грамотно поставить пред радиатором и не видно и пользы больше.

зетх ты понял??
Opr 20:01 02.02.2012

Сообщение от Tinto Brass:
Раотаю механиком, 10 инжекторных машин, три из них говорили обратное пока не утипли двиготели.
да и потом лишней катронка не будет, грамотно поставить пред радиатором и не видно и пользы больше.

эээ а может у трех все таки проблемы с системой охлаждения были, а картонка собственно убрала следствие, но не причину. Что то ни в одной мурзилке не видел записи мол в мороз воткните картонку перед радиатором
FaW30ton 20:06 02.02.2012

Сообщение от Zеth:
У меня на поло была картонка с надписью "Bugatti"

Но ее из под решетки было не видно ((

Тролололо.
kometa36 20:07 02.02.2012
и вообще я себе поставил давно электронное зажигание старооскольское и в 38-40градусов запускаю без проблем движок.
жигуль 1.5двиг бензин.
считаю что если не запускается даже при электронном зажигании ---значит проблему надо искать в другом месте машины.
Mishanya_P 20:09 02.02.2012
толк от картонки есть! НО как уже писалось там, где стоит принудиловка. У меня стоит электромагнитная муфта, которая притягивает вентилятор и тем самым вентилятор начинает дуть. У меня проблема в том что даже когда муфта выключена, вентилятор все равно вращается (с этим косяком нужно будет разобраться). Так вот, когда поставил картонку, машина стала гораздо быстрее прогреваться. Картонка стоит за решеткой и ее совсем не видно.
FaW30ton 20:12 02.02.2012
Opr, Причина плохой прогрев, следствие залитые свечи при очередном запуске.( подьехал заглушил через пять минут на ключ, незаводится, выкручивам свечи сырые, утеплили все сразу стало ок)
FaW30ton 20:17 02.02.2012

Сообщение от Mishanya_P:
проблема в том что даже когда муфта выключена, вентилятор все равно вращается (с этим косяком нужно будет разобраться).

тоесть он у тебя заблокитован электо магнитом или свобо вращяется "туда сюда", если заблокирован то меняй(может замкнуть проводка) или просто отключи ее путем разеденеения цепи( вентелятор и так будет вращяться т.к. заблокирован)
motul 20:18 02.02.2012

Сообщение от Tinto Brass:
Opr, Причина плохой прогрев, следствие залитые свечи при очередном запуске.( подьехал заглушил через пять минут на ключ, незаводится, выкручивам свечи сырые, утеплили все сразу стало ок)

это на луне????
при минус 273? можно адрес конторы где работаете?
FaW30ton 20:19 02.02.2012

Сообщение от kometa36:
и вообще я себе поставил давно электронное зажигание старооскольское и в 38-40градусов запускаю без проблем движок.
жигуль 1.5двиг бензин.
считаю что если не запускается даже при электронном зажигании ---значит проблему надо искать в другом месте машины.

ты это в теме про АКБ напиши, совет талковый.
Zeth 20:21 02.02.2012

Сообщение от Tinto Brass:
Тролололо.

ага, термостат был старый, поменял термоста и бугатти выкинул


Сообщение от Tinto Brass:
подьехал заглушил через пять минут на ключ, незаводится

А если такой проблемы нет, можно ездить без картонки?

Сообщение от motul:
зетх ты понял??

Я все записываю, тока непойму пока зачем она нужна
motul 20:23 02.02.2012

Сообщение от Zeth:
А если такой проблемы нет, можно ездить без картонки?

как это нет такой проблемы???)))
FaW30ton 20:24 02.02.2012
Надоели сопли по воде... в сем удачи не замерзайте на дороге, но возите с собой литр водки и надейтесь что не пригодиться.
Opr 20:24 02.02.2012
я так и не понял где карошую картонку надо покупать
motul 20:25 02.02.2012

Сообщение от Opr:
я так и не понял где карошую картонку надо покупать

адрес не говорят..

Сообщение от motul:
можно адрес конторы где работаете?

Zeth 20:27 02.02.2012

Сообщение от motul:
как это нет такой проблемы???)))

сам не пойму... заводится и все тут, и холодная и теплая и горячая... видимо я что-то не так делаю.


Сообщение от Tinto Brass:
но возите с собой литр водки

С какой целью его возить? Купил - выпил.
Mishanya_P 20:28 02.02.2012

Сообщение от Tinto Brass:
тоесть он у тебя заблокитован электо магнитом или свобо вращяется "туда сюда", если заблокирован то меняй(может замкнуть проводка) или просто отключи ее путем разеденеения цепи( вентелятор и так будет вращяться т.к. заблокирован)

Вращается свободно, он так сказать туго. Муфта точно разомкнута, когда муфта включена, фиг провернеш вентилятор.
Opr 20:31 02.02.2012

Сообщение от Zeth:
С какой целью его возить? Купил - выпил.

я думаю водку возить для питья, к примеру заглох в дремучем лесу, сразу накатил литруху и сидишь стартером крутишь ток начнет схватывать и тут опа гайцы сразу подъезжают и забирают тебя с машиной в теплые места
Zeth 20:32 02.02.2012

Сообщение от Opr:
и забирают тебя с машиной в теплые места

на запах приходят?
FaW30ton 20:39 02.02.2012
motul, а смысл, хочешь верь хочешь нет, вот и все, что то доказывать нет нужды. Сам был в шоке.
Страница 3 из 19
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх