Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 48
< 123456 78910111216 > Последняя »
» @ll time 4х4>Паркетники - 4х4, покатушки на природе.
Lesnik77 10:53 05.02.2012
Вчерашняя поездка понравилась! [Ответ]
Vova 11:56 05.02.2012
Хорошо покатались и посидели [Ответ]
Роман79 12:39 05.02.2012
Сейчас был Дайнаве- на подъёмнике Калину осмотрел. Кроме как чуть подогнутого ушка защиты повреждений не нашёл (пузотёрка всё таки ). Заодно прокатился на новой 3-х дверной Ниве- вещь! Вообщем, стал о покупке для себя подумывать Это всё Ребель заразил ))))))))))))))))) [Ответ]
Владимир Zmei 12:42 05.02.2012

Сообщение от Роман79:
Сейчас был Дайнаве- на подъёмнике Калину осмотрел. Кроме как чуть подогнутого ушка защиты повреждений не нашёл (пузотёрка всё таки ). Заодно прокатился на новой 3-х дверной Ниве- вещь! Вообщем, стал о покупке для себя подумывать Это всё Ребель заразил )))))))))))))))))

Набыло там на Патре покататься [Ответ]
-rebell- 18:39 05.02.2012

Сообщение от Владимир Zmei:
Набыло там на Патре покататься

Катались!И не один раз!ВЕЩЬ!!!Тока подкопить надо( [Ответ]
ABat 20:45 05.02.2012
Когда еще поедем? Есть желающие? [Ответ]
Realist 21:05 05.02.2012

Сообщение от ABat:
Когда еще поедем? Есть желающие?

Приезжайте 12 на соревнования(зрителями), там по снегу до засадных точек можно добраться и посмотреть как штурмуются. [Ответ]
ABat 21:18 05.02.2012
Realist, зрителями это хорошо, но хочется и самим покататься там, где по силам или не очень, проехать паркетникам. [Ответ]
_Dmitry_ 21:22 05.02.2012

Сообщение от ABat:
Realist, зрителями это хорошо, но хочется и самим покататься там, где по силам или не очень, проехать паркетникам.

Зрителям дадим координаты точек. Можно будет попытаться взять легкие и средней сложности. Главное не мешать участникам. [Ответ]
Realist 21:35 05.02.2012

Сообщение от _Dmitry_:
Зрителям дадим координаты точек. Можно будет попытаться взять легкие и средней сложности. Главное не мешать участникам.

Да я думаю, если вы там дорогу не прокатали, то подъезд(именно подъезд на места зрителей, а не взятие) к красным точкам на паркетниках будет самое то!
З.Ы. НЕ САЖАЙ ПАРКЕТНИКИ! А то мы их больше не увидим! [Ответ]
_Dmitry_ 21:40 05.02.2012
Подъезды к точкам везде легкие. Сложным будет только взятие и только красных. [Ответ]
main 21:42 05.02.2012
Realist, не переживай. на крайняк всегда можем пробить дорогу для зрителей есть патруль, у него клиренс меньше, чем у сузуки. так что все будет проезжаемо [Ответ]
ABat 21:43 05.02.2012
Постараюсь приехать. Но вопрос собственно по теме. Кто из ПАРКЕТНИКОВ готов встретиться и покататься вместе? [Ответ]
Ivan_Pomidorov 22:15 05.02.2012

Сообщение от _Dmitry_:
Зрителям дадим координаты точек. Можно будет попытаться взять легкие и средней сложности. Главное не мешать участникам.

Так делать нельзя!
Зрителям наоборот нужно разъяснять, что В ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ не только к самой точке, но и рядом НЕ НАДО ПОДЪЕЗЖАТЬ НА СВОЕЙ МАШИНЕ!
Это и безопасность Участников и зрителей и равные условия для Участников соревнования.
Представь себе, что будет, если футбольные болельщики выйдут на поле, чтоб посмотреть поближе и гол попробовать забить.

Мы зрителя восемь лет выращивали, чтоб он понимал, что можно и что нельзя.
Вот, почитай на досуге: http://4x4orel.ru/plugins/forum/foru...topic.php?1474

А изгадить все можно очень быстро...
Так, что и сам не захочешь после этого ничего проводить. [Ответ]
Realist 11:35 06.02.2012

Сообщение от Ivan_Pomidorov:
Так делать нельзя!
Зрителям наоборот нужно разъяснять, что В ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ не только к самой точке, но и рядом НЕ НАДО ПОДЪЕЗЖАТЬ НА СВОЕЙ МАШИНЕ!
Это и безопасность Участников и зрителей и равные условия для Участников соревнования.
Представь себе, что будет, если футбольные болельщики выйдут на поле, чтоб посмотреть поближе и гол попробовать забить.

Мы зрителя восемь лет выращивали, чтоб он понимал, что можно и что нельзя.
Вот, почитай на досуге: http://4x4orel.ru/plugins/forum/foru...topic.php?1474

А изгадить все можно очень быстро...
Так, что и сам не захочешь после этого ничего проводить.

В принципе согласен, так как 2-3 паркетника вставших на зелёной точке превратят подъезд к ней в красную! Там везде помимо трассы должно быть много снега! Там могут и покататься и посмотреть! [Ответ]
Maxximus 12:50 06.02.2012
Зрители приедут на авто, а уедут,возможно, на автометаллоломе(если будут пытаться учавствовать). Зритель должен понимать, что оторванное крыло на боевой тачке расстроит участника меньше , чем мелкоцарапина на Калине. И он, участник, пробираясь к точке сквозь засевших и мешающих паркетников или недоприводов, может невольно оторвать крыло стоящему авто. [Ответ]
_BMW_ 12:50 06.02.2012

Сообщение от ABat:
Постараюсь приехать. Но вопрос собственно по теме. Кто из ПАРКЕТНИКОВ готов встретиться и покататься вместе?

Наши собираются, но никак с датой не определимся [Ответ]
_Dmitry_ 12:59 06.02.2012

Сообщение от Maxximus:
Зрители приедут на авто, а уедут,возможно, на автометаллоломе(если будут пытаться учавствовать). Зритель должен понимать, что оторванное крыло на боевой тачке расстроит участника меньше , чем мелкоцарапина на Калине. И он, участник, пробираясь к точке сквозь засевших и мешающих паркетников или недоприводов, может невольно оторвать крыло стоящему авто.

Совершенно верно. На инструктаже обязательно скажем, что наличие/отсутствие зрителей ни в коем случае не должно влиять на участников. Ситуация, когда засевший зритель мешает подъезду участников категорически не допустима.
Мне кажется, что зрители не тупые овощи, которых нужно воспитывать и выращивать и сами все прекрасно понимают. [Ответ]
Ivan_Pomidorov 13:13 06.02.2012

Сообщение от _Dmitry_:
Мне кажется, что зрители не тупые овощи, которых нужно воспитывать и выращивать и сами все прекрасно понимают.

Дима, поверь мне, это тебе только кажется.
Сейчас мы имеем нормального зрителя и то ему нелишне напомнить, чтобы не стояли на дороге и за детьми следили.
Для эксперимента попробуй объявить по радио о каком-нибудь своем мероприятии в доступном месте.
И к тебе на посмотректь придут те, кого не воспитывали, а нормальные такие отдыхающие. [Ответ]
Realist 13:14 06.02.2012

Сообщение от Maxximus:
Зрители приедут на авто, а уедут,возможно, на автометаллоломе(если будут пытаться учавствовать). Зритель должен понимать, что оторванное крыло на боевой тачке расстроит участника меньше , чем мелкоцарапина на Калине. И он, участник, пробираясь к точке сквозь засевших и мешающих паркетников или недоприводов, может невольно оторвать крыло стоящему авто.

Уважаемые водители паркетников, внедорожников и прочего транспорта, не являющиеся участниками, помните: если ваш автомобиль(или мой на трассе) застрянет на пути у котлеты едущей на результат, то последствия могут быть не предсказуемы:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...5&postcount=62
Дим, ты с участников в заявке берёшь подпись об отсутствии претензий, а вот зрители ни в чём не подписываются!!!! Потом это может и боком выйти! [Ответ]
Ivan_Pomidorov 13:18 06.02.2012

Сообщение от Realist:
Потом это может и боком выйти!

Это вот просто спортсмены, в условиях ограниченной видимости не разошлись перед финишем:


А представь себе толпу зевак с детьми, фотоаппаратами и пивом...
Да еще "А я на своем джипе щас еще круче проеду!"
[Ответ]
_Dmitry_ 13:19 06.02.2012

Сообщение от Realist:
Уважаемые водители паркетников, внедорожников и прочего транспорта, не являющиеся участниками, помните: если ваш автомобиль(или мой на трассе) застрянет на пути у котлеты едущей на результат, то последствия могут быть не предсказуемы:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...5&postcount=62
Дим, ты с участников в заявке берёшь подпись об отсутствии претензий, а вот зрители ни в чём не подписываются!!!! Потом это может и боком выйти!

Хорошая мысль. При выдаче списка точек будем брать подписку, что обо всем был предупрежден и в случае чего сам виноват. [Ответ]
ABat 13:44 06.02.2012
Ivan_Pomidorov,
_Dmitry_, вы бы перенесли свой диалог сюда http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=861735, а то мы про одно, а вы про другое. Не будем мы вам мешать, не дурачки вроде.

_BMW_, тогда надо назначить и отталкиваться от этого. Кто сможет тот приедет.
[Ответ]
Ivan_Pomidorov 15:06 06.02.2012

Сообщение от _Dmitry_:
При выдаче списка точек будем брать подписку, что обо всем был предупрежден и в случае чего сам виноват.

И дальше что?
Переедет участник соревнований зеваку, или придавит его к дереву.
Дальше что?
Ты думаешь, где ты будешь ночевать в этот печальный день?
Объяснить почему?
Все эти подписки и расписки НИЧЕГО не значат, если ты, как организатор, не обеспечил безопасность участников и зрителей.
Соревнования по автоспорту должны проводиться на стадионах, соответствующих требованиям безопасности или на закрытых территориях, куда ограничен или закрыт доступ других автомобилей и пешеходов.
Должны дежурить спасатели, медработники и спецтранспорт для транспортировки пострадавшего.
Должны дежурить полиция или иные силы для поддержания общественного порядка.
Спортсмены должны иметь соответствующую квалификацию, подтвержденную документом.
Если этого нет, и не дай Господи, несчастный случай, то организация массового действия без обеспечения должной безопасности участников и зрителей прибавит много хлопот и сильно разнообразит жизненный опыт.
Это я к тому говорю, что пора снять розовые очки и перестать пускать слюни пузырем.
По мне, так пусть зрители на меня обижаются, но будут живы и здоровы, чем лягут тушкой в колею. [Ответ]
Unisol76 17:23 06.02.2012

Сообщение от Ivan_Pomidorov:
И дальше что?
Переедет участник соревнований зеваку, или придавит его к дереву.
Дальше что?
Ты думаешь, где ты будешь ночевать в этот печальный день?
Объяснить почему?
Все эти подписки и расписки НИЧЕГО не значат, если ты, как организатор, не обеспечил безопасность участников и зрителей.
Соревнования по автоспорту должны проводиться на стадионах, соответствующих требованиям безопасности или на закрытых территориях, куда ограничен или закрыт доступ других автомобилей и пешеходов.
Должны дежурить спасатели, медработники и спецтранспорт для транспортировки пострадавшего.
Должны дежурить полиция или иные силы для поддержания общественного порядка.
Спортсмены должны иметь соответствующую квалификацию, подтвержденную документом.
Если этого нет, и не дай Господи, несчастный случай, то организация массового действия без обеспечения должной безопасности участников и зрителей прибавит много хлопот и сильно разнообразит жизненный опыт.
Это я к тому говорю, что пора снять розовые очки и перестать пускать слюни пузырем.
По мне, так пусть зрители на меня обижаются, но будут живы и здоровы, чем лягут тушкой в колею.

я конечно здесь новенький... согласен с высказыванием автора, но одно дело говорить а другое дело помочь, что-бы не случилось беды... и ещё, спортсмены квалификация а где ее набираться, я про стадионы для УАЗов не слышал... а спец. службы, я для того и плачу налоги, что-бы они были в постоянной готовности... так что, критиковать легко а вот сделать попробуй... [Ответ]
paravozz 19:58 06.02.2012
+ 100 к Сергею. В нашем случае при проведении Кубка Черноземья в 2010 году ударом молнии был убит пилот Буловин Евгений из Орла,так вот это были официальные соревнования и безопасность обеспечивалась нарядами милиции,скорой и МЧС. Так вот в прокуратуре мы как организаторы массового спортивного мероприятия объясняли каким образом Женя попал в ту самую секунду,в то самое место куда попала молния и отписывались не один раз,потому что материал возвращали дважды.Кстати подобная ситуация может возникнуть в случае получения спортсменом травмы и обращения в страховую компанию за выплатой,в этом случае будет проведено расследование данного факта и страховая будет нажимать на органы дабы найти любого возможного виновника для возложения материальных обязательств или ответственности.Сугубо из личного опыта и только для справки. [Ответ]
Nikolaj469 21:06 06.02.2012
Даёшь бойцовский клуб 4Х4 для народа!!! [Ответ]
ABat 21:18 06.02.2012
Господа, вы от направления темы отклонились. Это тема для владельцев ПАРКЕТНИКОВ. Последняя страница ни о чем. [Ответ]
ioann999 08:20 07.02.2012
Я так понимаю, что весь смысл в этих покатушках - сначала как можно глубже застрять, а потом по очереди друг друга вытаскивать ? Мазохисты блин [Ответ]
Mutaborr 10:39 07.02.2012

Сообщение от ABat:
Когда еще поедем? Есть желающие?

я не против покататься.когда планируется выезд ??? [Ответ]
Страница 6 из 48
< 123456 78910111216 > Последняя »
Вверх