Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 7
< 123456 7 >
переднеприводные ВАЗ SAMARA club VRN>Ремонт зубил - все вопросы тут
zabavaIceCream 15:15 17.12.2012
подскажите, пятнашка, на низких оборотах глохнет...(т.е трогаешься в пробке на первой и тормозишь на ней же, обороты падают ниже единицы и соответственно пытаетя заглохнуть) [Ответ]
zelya 09:20 20.12.2012

Сообщение от zabavaIceCream:
подскажите, пятнашка, на низких оборотах глохнет...(т.е трогаешься в пробке на первой и тормозишь на ней же, обороты падают ниже единицы и соответственно пытаетя заглохнуть)

попробуй дмрв. хотя там может и рхх обледеневать... [Ответ]
zabavaIceCream 09:53 20.12.2012
zelya, расшифруй)))))))))))))) [Ответ]
zelya 19:56 22.12.2012

Сообщение от zabavaIceCream:
zelya, расшифруй))))))))))))))

1. Возьми у кого либо дмрв, проверь. в принципе в районе малых расходов все примерно одинаковы - двигатель запустится.
это если дмрв. у меня если что лежит 116-ый. отец взял, но родной оказался рабочий, а на спутнике-2 у танка продавец стал говняться - ну и лежит у меня в волге.
если не он - у зубильных движков срезает на шкиве шпонку (пока это нашли - и дмрв и дпкв купили... блин).
снимаешь шкив, меняешь шпонку и отец нарезал резьбу и вкрутил на дырку болт (куда вставляется штифт при установке.) теперь шпонку не срежет )))
попути со шкивом и посмотришь дпкв - цельность (не запилен зубцами шкива), и тестером цельность катушки дпкв - не помню, скорее всего ом 400-500 должно быть, погуглите.
а рхх не смогу ничем помочь - у нас на волгах он не ломается а засирается, механика другая.
вместо шагового двигателя стоит некое подобие электромотора, но проворачивающееся на +-90 градусов.
одну катушку ведет ток - закрыто отверстие, другую - полностью открыло.
а у вас скорее всего метод замены. [Ответ]
grandaksin 21:06 22.12.2012
zabavaIceCream, у меня есть б/у рхх от 2110, был рабочий. Могу дать потестить.
В лс если нужен. [Ответ]
alex241180 21:50 23.12.2012
привет народ, у меня ваз 2107 ключь в замке поворачиваеш, панель и все датчики не горит ничего, стартер крутит но не заводится, через некоторое время все загорается и машинка заводиться, контактная группа поменена, минут через пять ситуация повторяется, поворачиваешь ключь все мертво, ждешь все загорается и все опять внорме, мровода дергал, контакты и предохранители проверял, все внорме...??????? [Ответ]
Gabi 22:22 23.12.2012

Сообщение от alex241180:
ваз 2107

а когда она стала называться зубилом? [Ответ]
alex241180 12:10 24.12.2012
Если не знаешь так и напиши.... или просто промолчи.... [Ответ]
Se k750 12:22 24.12.2012
мотор 1,6 8 клапанов, инжектор,
что-то постукивает, может клапана...
сколько должен быть зазор в клапанах в этом моторе?
посоветуйте толкового моториста, к кому можно обратиться? [Ответ]
Gabi 09:58 25.12.2012

Сообщение от alex241180:
Если не знаешь так и напиши.... или просто промолчи....

да мне по барабану ,если не знаешь чо и где спросить,сказал ведь где

Сообщение от Gabi:
тема то вроде
Клуб любителей ВАЗ 2108-2115
сюда пиши http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=213

Сообщение от Se k750:
сколько должен быть зазор в клапанах в этом моторе?

без разницы..карб или инжектор
для впускных 0,2+-0,05
выпускных 0,35 +-0,5
клапаны типа не постукивают,а цокотят,звонко,не глухо [Ответ]
Se k750 12:28 25.12.2012
Gabi, спасибо за ответ.
да типа я не спец, и пока не различаю когда там цокает, когда постукивает...
просто так выразился.
кому можно показать авто, чтобы послушали и сказали цокает это или что ещё?
если впускные 0,25 не лезет щуп, 0,20 лезет
выпускные 0,40 не лезет, 0,35 лезет
будут при таких зазорах цокать? [Ответ]
Gabi 00:19 28.12.2012

Сообщение от Gabi:
выпускных 0,35 +-0,5

втут нолик пропустил +- 0,05

Сообщение от Se k750:
если впускные 0,25 не лезет щуп, 0,20 лезет
выпускные 0,40 не лезет, 0,35 лезет
будут при таких зазорах цокать?

да нормально) но там ещё могут толкатели и шайбы в самих толкателях стучать да и постель распредвала глядеть
ну цокает это типа как гвоздём или отверткой по двиглу стучишь,остальные стуки глухие,тяжёлые...катайся не забивай голову,такие уж у нас детали в размер,а из ремкомплектов точно вообще не подберёшь...встречаются очень тихие головки ,но и тарахтящих полно,сам на такой катаюсь [Ответ]
андрюшка36 16:02 02.03.2013

Сообщение от smerth:
koty77707, валео по идее более жесткое , чем крафт. может быть кривой маховик, как вариант, или корзина сцепления.

ну да или сцепление левое, педальку давивиш аш ногу волтузит [Ответ]
Solex 4A1 17:21 22.03.2013
Здрасьте!Я тут долго по форумам и людям лазил,и нашёл счастье!Посоветовал мне этого человека наш воронежский гонщик,Руслан Медведев(респект ему и долгих лет жизни).Всё хотел свой таз-07 раскатить,и вот свершилось чудо! При бюджете в 2850р,и потратив часов5-6,я пообщался с человеком,который готовит тачки для наших гонщиков(медали,грамоты у него по стенкам развешаны).В результате мой тазик полетел так,как-будто там ещё пара цилиндров появилась!Движок у меня стандарт,1600,карб был 21083,из него и сделали что-то такое,что движок озверел!Самое интересное,как ни давлю педальку,свечи светло-коричневые!Кому интересно,пишите в личку,дам координаты.А это то,что я видел своими глазами у него(я эту тему уже озвучил на БВФ в "тюнинге" на основной) и это всё здесь рядом!!!!!!!!!
Изображения
[Ответ]
Crazzzyyy 18:40 13.04.2013
Беда ребят, началось все вчера вечером, решил дать просратся калине своей подруги, долго не мучал понял что на 8 клапанах она неахти для разгона.остановился и вижу что ХХ ниже 3000 не опускаются, заглушил, клему с акб сбросил покурил, вернул все на место, вроде ХХ норм стали.
поставил ее на ночь.На следующий день завожу, все норм, проходит пару минут и двиг начинает троить, попробовал проехаться-тяги нет, скидываю провод с 4 цилиндра и понимаю что реакции нет, проверяю искру на проводе-нету, провод менял, свечу тоже, нет искры и все тут.
что накрылось?куда смотреть?
лада калина 8 клапанка [Ответ]
zelya 18:48 13.04.2013

Сообщение от Crazzzyyy:
Беда ребят, началось все вчера вечером, решил дать просратся калине своей подруги, долго не мучал понял что на 8 клапанах она неахти для разгона.....На следующий день завожу, все норм, проходит пару минут и двиг начинает троить, попробовал проехаться-тяги нет, скидываю провод с 4 цилиндра и понимаю что реакции нет, проверяю искру на проводе-нету, провод менял, свечу

катушка на свечи с 3х контактным разъемом? - может одна из катушек там умерла, вынимаешь один из высоковольтных проводов - 1+4 или 2+3 - может п-да прийти соответствующей низковольтной части или её ключу в мозгах.
методом свопа по очереди - катушка+провода+свечи вместе и если не поможет - прозвони провода до мозга - на 81 контактном они идут в 5 контактной колодочке,
и потом проверять ключ на мозгу.

ps. я хоть и волговод, но отцу иногда его 13-ку смотрю... [Ответ]
31Виктор1986 15:44 20.07.2013
Доброго дня! подскажите в чем проблема и как лучше поступить. авто ваз 09 98г.в стоит старый блок предохранителей,горит предохранитель№8(сигнал) и из-за этого выключается вентилятор охлаждения.как они связаны?т.е если вынуть предохранитель сигнала,вентилятор не работает. посоветуйте не дорогого электрика. и можно поставить новый блок,с флажковыми предохранителями? заранее спасибо. [Ответ]
еещ 18:29 12.10.2013
Машина ваз 2114 убегает масло, весь масляный насос мокрый, думал сальник на коленчатом валу, разобрал он оказался сухой и заодно прокладку под поддоном поменял и клапанную крышку снимал промывал сетку с заменой прокладки, все равно течет, может это быть из-за заклинивания редукционного клапана масляного насоса(Датчик давления масла не горит)????? [Ответ]
Alekssa83 22:58 18.02.2014
народ помогите понять закидоны авто Ваз 2115 2000г. Недели 2 назад стала плохо заводиться на горячую, раза с 5 только, приедешь заглушишь, минут через 5 заводить, а она не в какую. Раз 5 покрутишь с передышками, заводится. В мастерских разводят руками, я так понимаю мастеров у нас в Воронеже нормальных не осталось, диагностика не показывает ровным счетом ничего, все в норме, а заводится не хочет. Совсем отказывается на заправках, только топливо зальешь и все и с 5 раза не хочет. Что может быть? свечи, насос, ДМРВ, поменяли, на холодную без проблем, а на горячую никак. [Ответ]
Xomyak-64 16:55 08.03.2014
Я так понимаю если диагностика, то двигун инжекторный... [Ответ]
Xomyak-64 17:00 08.03.2014
Проверь компрессию в цилиндрах и давление в топливной рампе для начала... А вообще могу дать номер хорошего мастера, этот точно найдет причину! [Ответ]
ZoRRRo_maat 19:10 06.07.2014
Доброго времени суток! Вопрос такой: пытался сегодня поменять масло в двигателе (ВАЗ 2115), а пробка(зараза) не откручивается ни в какую...даж газовым ключем..Как быть...? [Ответ]
Роман2115 19:56 04.10.2014
Всем доброго времени суток.Появилась такая проблема,при пуске двигателя,не важно на холодную или прогретую,появляется шум как будто подшипник какой то и не пропадает пока не разгазуеш тысяч до пяти.Что это может быть,может у кого то было такое?Заранее спасибо. [Ответ]
Gabi 20:39 04.10.2014

Сообщение от Роман2115:
пока не разгазуеш тысяч до пяти

ну правильно,прогрел,шум пропал...там всего то...натяжной,гена и помпа
послушать самому под капотом не судьба? [Ответ]
Роман2115 08:31 05.10.2014
Ролик поменял позавчера,помпе две недели,с генератора вчера ремень скидывал-не он,дело в том что когда прогревается звук не пропадает,заводишь прогретую та же песня.И не понятно откуда звук идёт [Ответ]
Gabi 18:43 06.10.2014
ну как написал так и понял

Сообщение от Роман2115:
пока не разгазуеш тысяч до пяти

то есть пропадает
так и как именно? пропадает после таких оборотов ,а на обычных шумит или как?
так там после 3000 ничего не услышишь
и какого рода шум? гул,вой и тп...
слушать надо...я увы не Врновский [Ответ]
Роман2115 21:38 06.10.2014
Gabi, да ты прав пока не послушаешь не поймёшь если ты сможешь помочь можем встретиться [Ответ]
Gabi 21:47 06.10.2014
да я чот последние полгода редко в Врн
а так на неделю раз-два бывал.
ну так...гудят подшипники,воют перетянутые ремни(вой может появляться при прогреве двигла,на холодном нету),стук бывает от ненатянутого ремня о крышку распред
и коробка у нас хитрая..может и гудеть и скрежетать [Ответ]
Роман2115 19:29 07.10.2014
Звук появляется при пуске двигателя не важно прогретый он или холодный.После того как газану до 5 т оборотов отпускаю газ двигатель работает нормально.Глушу мотор завожу снова та же музыка.Звук больше похож на скрежет где то вверху в районе головы.Кстати недавно стало сцепление подбуксовывать,но я не думаю что это может быть связано [Ответ]
JR 20:27 16.10.2014
Подскажите, кто занимается кузовщиной. На ваз 2108 сгнили двери их нижняя часть. Нужна консультация тех, кто с этим сталкивался.спасибо [Ответ]
Страница 6 из 7
< 123456 7 >
Вверх