Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
переднеприводные ВАЗ SAMARA club VRN>Ремонт зубил - все вопросы тут
Luko_Brazi 10:12 03.10.2012
Народ, подскажите пожалуйста. Машина ваз-21093. Сильно тупит показатель уровня топлива. Т.е. никогда не показывает больше чем есть, но стрелка на месте редко стоит, часто меняет своё положение, бывает что вообще ложится. Посоветуйте как найти неисправность, или стоит заменить сразу бензонасос) [Ответ]
Gabi 21:03 03.10.2012

Сообщение от Luko_Brazi:
или стоит заменить сразу бензонасос)

инжектор чоли?
накрайняк показометр на бензонасосе замени если почистить не получится [Ответ]
_Белый_ 09:42 04.10.2012
Gabi, лампа зарядки стала гореть в полнакала, машина ваз 21093, и стал разряжаться аккумулятор, мерил тестером зарядка нормальная 13,6 идет от генератора в чем проблема не разберусь, вчера снял клему с аккумулятор так машина лучше стала работать а лампа горит всеравно в полнакала даже когда еду, в чем может быть проблема? щетки только поменял да и те не стерлись [Ответ]
Hogvvart 10:38 04.10.2012
скорее всего гдето замыкает или провод оголенный с кузовом соприкосается и заземление происходит!!! хотя лучше съездий к электрику. Мне кажется дело не в гене [Ответ]
Luko_Brazi 10:41 04.10.2012

Сообщение от Gabi:
инжектор чоли?
накрайняк показометр на бензонасосе замени если почистить не получится

А они продаются?в би-би например есть, не в курсе? [Ответ]
kurasava 18:17 04.10.2012
Народ извените что так поздно отвечаю после начала темы, все оказалось на много проще и траты денег на новые зп в принцепе не к чему оказались.... просто сърезало шпонку демпфера и датчик положения коленчатого валап не правельно все считывал.... из за этого машинка не работала как нужно(((((((((((((((((((
[Ответ]
kurasava 18:19 04.10.2012
Бортовик есть??? [Ответ]
Gabi 19:47 04.10.2012

Сообщение от _Белый_:
лампа зарядки стала гореть в полнакала

диодный мост скорей всего

Сообщение от Luko_Brazi:
А они продаются?в би-би например есть, не в курсе?

не в курсе,инжекторный не такой как карб,там проще проволоку почистил и все,а этот помоему как на газели ,керамика с нанесённой дорожкой. у меня на газели уже лет 10 дрыгается,менять не стал,потому как езжу на газе,бенза в баке чуток,датчик работает насухую и стирается..
прочитай в мурзилке маркировку,поищи поспрашай типа вот калиновского эта байда
http://www.pasker36.ru/catalog/index...um=&f_country=
а ваще есть в природе видать он самый...мне карбовых авто хватает,по инж изредка
ДУТ 21082-3827010
http://prestige-tlt.ru/Toplivnaja_si..._Urovnja_Topl/

или у кого то снять,кто в сборе менял насос [Ответ]
_Белый_ 22:14 06.10.2012
Gabi, диодные мосты на генераторах различаются? у меня генератор на 60а как они отличаются вот думаю купить и самому сделать [Ответ]
Gabi 23:01 06.10.2012
_Белый_, ды спросишь в магазе,подскажут,проще разбери и с ним в магаз,ампераж на мостах написан.ток зубильный спрашивай,на карбе 55амперный стоит
у меня 60й - Искра,чешский
глянул с последнего ремонта,валяется БПВ 56-65-02 с 55го гены,но ампер получается 65,так что тебе пойдёт
просто куча производителей,вывода, старого и нового образца,вроде всё взаимозаменяемо,но мало ли [Ответ]
Luko_Brazi 09:57 08.10.2012
Народ подскажите есть ли автосервис, конкретно электрик нужен, которые работают часов до 22 или круглосуточные?
ЗЫ. к насосу хрен подлезешь. поднял сидение, там насос стоит в стороне от дырки. так что либо резать, либо бак снимать. конструкторы хреновы=) [Ответ]
Gabi 17:36 08.10.2012

Сообщение от Luko_Brazi:
конструкторы хреновы=)

электрик тебе конструкцию поменяет? [Ответ]
Luko_Brazi 08:41 09.10.2012

Сообщение от Gabi:
электрик тебе конструкцию поменяет?

про две разные ситуации говорю. Электрик нужен т.к. стопари не работают. предохранители целы, контакты прозванивал и на лягушке, и на платах, выяснил что ток куда то уходит уже после лягушки. больше не знаю, что делать. [Ответ]
kurasava 18:18 09.10.2012
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой на своей четырке, при нажатии на педаль газа авто не охотно набирает обороты причем это с низких оборотов где то с полторы до двух с половиной тысяч потом авто начинает нормально ехать, и при резком нажатии на педаль не сразу набирает обороты!!! Может у кого была такая проблемка подскажите что сделать [Ответ]
AGIP 18:40 09.10.2012
Может топливо х....е.Бывало зальешь машина перестает ехать,потом зальешь на нормальной заправке глядишь поехала,а там может что и еще. [Ответ]
kurasava 18:47 09.10.2012
Топливо уже на 3 разных заправках лил на Роснефти ВТК и Лукойле 95 но что то изменений не каких [Ответ]
grandaksin 09:58 11.10.2012
Та же проблема - нет преемистости, 2111. Менял воздушный фильтр, топливный фильтр, сетку бензонасоса - особо ничего не поменялось. Когда поменял топливный фильтр вроде как получше стало, а потом опять как и раньше. [Ответ]
AlexSum 13:18 11.10.2012
У меня была такая проблема на 21104, но при этом загоралась ошибка и потом сама пропадала, оказалось дело было в одной из катушек зажигания но это 16-ти клапанная. У тебя катушка по моему одна на все свечи.Мож свеча какая, может провод надо проверять методом исключения))) [Ответ]
grandaksin 15:00 11.10.2012
Свечи проверять на предмет "свеча залита-незалита" и "двигатель троит-не троит"?
Провода тоже проверять по принципу "отключил провод от свечи - затроила, подключил - не троит. Значит провод хороший"? Так? [Ответ]
AlexSum 18:14 11.10.2012
Ну как то так, ну а если свеча в масле это не гуд, скорее в сего прогорел клапан, если в бензине то беда в инжекторе, нормальная свеча должна быть кирпичного цвета или где то рядом с ним. [Ответ]
grandaksin 21:48 11.10.2012
Лично у меня свечи в нормальном состоянии - ничем не залиты. Но иногда замечаю "подтраивание" двигателя, хотя свечи в норме.
Соответственно, провода тоже в порядке. [Ответ]
AlexSum 22:40 11.10.2012
Если есть знакомые с такой же машиной попробуй перекинуть ДМРВ с исправной тачки на свою, просто он не свечи, стоит дороговато. И покупать как свечи или провода накладно. [Ответ]
AlexSum 22:52 11.10.2012
Вот статейка как проверить и попробовать его реанимировать.


Здравствуйте дорогие участники форума. Тем кому жалко денег на диагностику, А не каждый диагност на это смотрит, могу рассказать как проверить ДМРВ. Берем обычный тестер (электронный обязательно), Находим фишку датчика и протыкаем желтый провод иголочкой. Далее берем тестер выставляем 20 вольт и поворачиваем зажигание. Напряжение должно быть от 0.996 до 1.07 если больше датчик врет, а если 1.1... датчик практически мертвый, но его можно починить. Нужен компрессор и очиститель карбюратора (желательно подороже). Пробрызгиваем находящийся за сеточкой чувствительный элемент и выдуваем досуха воздухом мерием напряжение если упало до нормы оставляем если нет делаем несколько раз (обычно балона очистителя хватает).
Желаю все успеха. 150 рублей это не 1900. а попробывать восстановить можно. [Ответ]
Дашенька 99 18:40 02.11.2012
Ребята, помогите, пожалуйста!!! Заправила 17 литров, на спидометре 114 км.,лампа горит! И такая ерунда уже не первый раз...где искать "утечку"?
Заранее благодарю за помощь и участие!!! [Ответ]
MDay 23:40 02.11.2012
Дашенька 99, а движок норм работает? [Ответ]
Gabi 09:44 03.11.2012

Сообщение от Дашенька 99:
лампа горит

это не показатель...
ну а если так жрёт смотри вакуум на трамблере [Ответ]
grandaksin 23:05 03.11.2012
AlexSum, спасибо!
По вашему совету заменил ДМРВ на тестовый, хоть и с другой цифрой (116 вместо 037). Почти все проблемы с преемистостью пропали. По приведенному тесту с замером напряжения проверил старый ДМРВ и новый. Новый этот тест проходит, а старый - нет!
Пробовал старый датчик промыть - пока безрезультатно. [Ответ]
SAN87 12:30 18.11.2012
попробуй ДПДЗ заменить мне помогло и стоит не так дорого, да и в принципе он и относится к педальке и как я понимаю даёт команду на подачу топлива(он вроде реагирует на открытие дросельной заслонки, по сути там простой реастат) [Ответ]
-Zlaya- 10:25 07.12.2012
Ребят, помогите!
нет искры. Датчик коленвала меняный, модуль зажигания меняный, провода меняны, бензонасос с фильтром тоже. Все релюшки и предохранитеи в порядке. БК ошибок не показывает. Кроме ЭБУ есть варианты? [Ответ]
zelya 17:16 15.12.2012
вопрос не совсем по теме - дохлый кабель с 55-пин разъем есть?
дома хочу микас помучать, да и добить фишки, имеющиеся в предке - вошь1.5.4, но не задействованные в микас5.4 и 7.1 как собственно и в январях (...
(зы. если есть - можно в личку.) [Ответ]
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
Вверх