Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 7
< 1234 567 >
переднеприводные ВАЗ SAMARA club VRN>Ремонт зубил - все вопросы тут
Jherik 04:26 13.07.2012
Доброго времени суток! Народ подскажите пожалуйста, если кто знает где можно установить на Ваз 2110 инжектор вместо карбюратора? И сколько будет стоить работа с запчастями? И еще если возможно переделка с 8-ми клапанной на 16-ти? [Ответ]
berya 18:13 16.08.2012
Ваз 2112 инж 1.5 16 кл.
Не включается.Сам вентилятор рабочий.Предохранители целы.датчик новый.и проверял на прямую.Реле заменял на заведомо рабочее. на фишке которая непосредственно у вентилятора масса есть, а плюса нет.Что могло произойти?подскажите пожалуйста. [Ответ]
Gabi 18:16 16.08.2012
не проще ли на диагностику [Ответ]
kirieschka11 15:07 20.08.2012
Такая беда, стоит сигналка партизан rx1 (досталась вместе с авто), были у нее редкие глюки закрывала, но иногда не открывала двери. Сейчас вообще не реагирует на двери. На охрану ставит, а на двери не действует. ЦЗ работает от ключа. Сигналка срабатывает на открытие дверей и на датчик удара. Почему не открывает/закрывает на двери? [Ответ]
Smoke19 15:30 20.08.2012
Доброго времени суток Ув. форумчане. Сегдня не смог завести свою 12-ку(Ваз2112 16кл, двиг 1.5 инжектор), утром доехал на работу было все норм. Собрался уезжать вкл зажигание дождался пока щелкнет насос, завелась поработала 5 сек и заглохла, дальнейшие мои попытки не увенчались успехом. Что самое интересное утром подъехав на работу стрелка топлива показывала примерно 1\3 и я уверен что в баке примерно 15л было, а сейчас стрелка на крайней левой отметке и горит лампочка. Прибуксировав машину домой плеснул в бак 4 л бензина все осталось по прежнему, машина не заводиться.

P.S. Недавно менял в сервисе топливный насос.
Кто что думает по этому поводу ????
Пожалуйста посоветуйте хорошего механника либо автосервис, адрес и номер тел. пишите либо в теме либо в ЛС [Ответ]
mmlevin 16:28 20.08.2012
Послушать, работает ли бензонасос при включении зажигания. Если не работает, пошевелить разъем в лючке под задним сиденьем. [Ответ]
Dynkin 09:28 27.08.2012
berya, разобрался с проблемой? [Ответ]
grandaksin 11:59 27.08.2012
Собственно, парит мозги передний стеклоочиститель. Авто ВАЗ 2111.
1) в прерывистом режиме работает непрерывно
2) и в прерывистом режиме, и в непрерывном не останавливается сам внизу стекла (когда ты его выключишь, ровно тогда он и остановится - может и посередине лобового стекла).

Я заменил мотор и трапецию стеклоочистителя (в сборе) на другой (почти новый), заменил одно реле (на проверенное) в монтажном блоке, заменил электрическое гнездо стеклоочистителя под капотом - все то же самое. Провода от стеклоочистителя до подрулевого переключателя еще не прозванивал.

Что может быть еще? [Ответ]
grandaksin 14:00 27.08.2012
Можно попробовать:
- заменить крышку на бачке с тосолом;
- есть какой-то хитрый способ, больше похожий на сказку, но говорят, рабочий - заменить предохранитель на другой, большего номинала;
- на бортовом компьютере (если нет, попросить на время) изменить температуру срабатывания датчика. [Ответ]
Dynkin 14:59 27.08.2012
вполне возможно? в системе воздушная пробка из-за этого вентилятор и не срабатывает [Ответ]
kirieschka11 09:14 29.08.2012
вопроос все еще актуален [Ответ]
Hogvvart 10:16 29.08.2012
меняй сигналку значит!!! такая же проблема была купил авто уже с установленной сигналкой и были все время косяки с ней! то закрывала и ставила на сигналку, но потом вообще не открывалась и не снималась с сигналки!! либо ставилась на сигналку но двери не закрывала. Решил проблему просто поставив новую сигнализацию [Ответ]
Шкат 23:38 31.08.2012
подобная фигня на ниве.. так бесит [Ответ]
kirieschka11 00:16 01.09.2012
Hogvvart, ну Я думал может с проводкой че.Значит придется менять... [Ответ]
berya 13:16 02.09.2012
Да.разобрался.В монтажном блоке дорожка сгорела.отдельный предохранитель вывел и все в порядке. [Ответ]
Копытин Роман 15:48 05.09.2012
Подскажите пожалуйста! Отгнила крепление водительского сидения. И теперь я сижу как на кресле качалке. Где можно заворить? Мож кто подскажит спеца? [Ответ]
SmoG 15:49 11.09.2012
Доброго времени суток!

Сегодня съездил к официалам ВАЗ (Воронеж авто сити) для замены вакуумного усилителя тормозов. ВУТ то мне поменяли, поставили новый, заменили тормозную жидкость (т.к. х.з. сколько она уже там плещется), но появился вопрос: педаль тормоза ну очень уж мягкая, т.е. схватывание происходит ближе к концу хода педали, при этом тормозит авто не плохо (вплоть до блокировки колес). Прёмщик утверждает, что так и должно быть, его самого эта мягкость удивила, на что он (приемщик) получил ответ от мастера, что так и надо и все норм, якобы у мастера новая калина и тормозит она точно так же. На заглушеном двиге все норм, педаль жестчеет при накачивании, жидкость вроде тоже никуда не уходит, при этом при торможении нет необходимости несколько раз качать тормоза, срабатывают с первого раза, но странно.... Пока ехал по пробке немного привык, но все-равно плавно притормозить тяжко. Было ли у кого-нибудь что-нибудь подобное?

Авто: Калина. [Ответ]
Gabi 16:44 11.09.2012

Сообщение от SmoG:
все-равно плавно притормозить тяжко

дык вроде так оно и есть..и должгно быть)) [Ответ]
_Белый_ 17:21 11.09.2012
у меня плохое торможение было поначалу когда колодки заднии поменял и переднии, тоже тормозишь а она плавно тормозит а потом притерлось и все нормально стало, а так может они плохо тормоза прокачали? и воздух не весь выпустили [Ответ]
SmoG 17:21 11.09.2012
Gabi, Не исключаю, но на каких бы я автомобилях до этого не ездил не встречал такого))) Даже на калине 2011 г. таких провалов не наблюдаю)
_Белый_, Вот тоже есть такие мысли, думаю стоит попробовать ещё разок прокачать. Только в итоге она тормозит гуд, просто треть хода педали впустую, потом совсем чуть плавного торможения, а потом в клин колеса... [Ответ]
Gabi 17:25 11.09.2012
тогда вариант задок а именно левую не прокачали,т.к там колдун мешает [Ответ]
Копытин Роман 15:48 12.09.2012
Ну еще вариант такой! Вакуме куда прикручивается главный тормозной цилиндр есть шток , он давит на поршинь в целиндре. Вот им то и регулируют усилие. Если хочеш что бы было усилие пораньше его надо выкрутить.
Походу сервис мены не стали заморачиваться стем что бы померить насколько шток выходит на старом вакуме и поставили как есть. [Ответ]
SmoG 11:38 16.09.2012
В общем вопрос решился заменой ГТЦ. Хотя, я процентов на 80% уверен, что дело было в штоке, но когда я говорил об этом на сервисе, на меня смотрели удивленным взглядом и говорили что это они не делают, ибо регулировка с завода и т.д. и т.п... Но спасибо хоть на положительном решении вопроса, мне даже показалось, что есть там люди настроенные на клиентоориентированность... [Ответ]
Евгений123 12:39 17.09.2012
все возможно я себе на 8ку ставил инжектор все вышло с работой 20.000 рублей [Ответ]
Hogvvart 13:37 17.09.2012
хренасе цены !! на 8ку чисто инжекторное оборудование б/у стоит всего 5-7тыс рублей! ну и переделка в сервисе в районе 3-5тыс.
но никак не 20тыс рупей!! [Ответ]
Евгений123 21:12 17.09.2012
ну это было давно уже + сцепу менял и голову делал [Ответ]
zelya 19:26 20.09.2012

Сообщение от Jherik:
Доброго времени суток! Народ подскажите пожалуйста, если кто знает где можно установить на Ваз 2110 инжектор вместо карбюратора? И сколько будет стоить работа с запчастями?

дешевле всего сделать 2111-ый (21083 инж мотор). ниже указали цены.

Сообщение от Jherik:
И еще если возможно переделка с 8-ми клапанной на 16-ти?

2112-ый действительно будет в 20-ку. переделка возможна. в тырнете есть много разной подробности мануалов. я в свое время 1118-ый (1.6 8клапанник) не стал пороть на 16 клапанник. излишне дорого. [Ответ]
aquagen 00:51 21.09.2012
Здраствуй была такая проблема только заводиться и глохнет но у меня 21103 16V но сострелкой в баке всё в нормею. Избавился тем , что почистил датчик хола попробуй может поможет он разбираеться. [Ответ]
Jherik 17:11 21.09.2012
большое спасибо за ответы [Ответ]
zelya 17:27 21.09.2012

Сообщение от Jherik:
большое спасибо за ответы

особо у 16 клапанника выхода мощи на стоимость переделки значительно меньше чем у простого 8-клапанника инжектора.
если 8кл. от карба отличается только обвесом, головой, то 16 клапанник очень много изменений, ну а приход не оправдывается расходами. [Ответ]
Страница 4 из 7
< 1234 567 >
Вверх