Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Opel Astra Sedan VS Kia Ceed Hatch
RoadRunner 18:37 14.01.2012
Итак, я почти определился с авто

Финальная битва:

Opel Astra Sedan, комплектация Enjoy, 1.8 автомат, +пакет Enjoy
Цена после всяких разных скидок — 662 тыс.

Kia Ceed Hatch, комплектация Comfort, 1.6 автомат
Цена после скидок — 660 тыс.

Кто что бы выбрал?

P.S. комплектации схожие, но вот основные отличия:

Что есть в опеле и нет в киа: Что есть в киа и нет в опеле: Принципиальные отличия в аналогичных позициях:
[Ответ]
Причина Безумств 19:51 14.01.2012
киа серато фортэ купъ............. [Ответ]
RoadRunner 20:06 14.01.2012

Сообщение от Причина Безумств:
киа серато фортэ купъ.............

Не, с сератой связаны неприятные воспоминания... [Ответ]
Aurelia 20:28 14.01.2012
RoadRunner, съездите на тест-драйв, благо дилеры опеля и киа находятся рядом друг с другом на окружной - после поездки все станет ясно.
Астра уже морально устарела. Сид, конечно, тоже не новичок, но более приятен внутри и на ходу, да и 5 лет гарантии - весомый плюс.

эх... мне бы ваши проблемы... [Ответ]
RoadRunner 21:03 14.01.2012
Может, подождать новый сид?) Издали прокатит за ягуар


Изображения
[Ответ]
Schreck 21:16 14.01.2012
RoadRunner, новый это хорошо, детские болячки по гарантии исправят. Но восновном удорожание около 5% + ещё не будет скидки за 11 год [Ответ]
muchachos 21:51 14.01.2012

Сообщение от RoadRunner:
Может, подождать новый сид?) Издали прокатит за ягуар

какой-то слизанный фиат.. фу, они уже точно ближе к китайцам, а цены как у японцев
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fiat_bravo_4x1600x1200.jpg
Просмотров: 14
Размер:	125.8 Кб
ID:	1671829  
[Ответ]
-Дмитрий 21:54 14.01.2012
Не знаю, мне например, просто лень сравнивать комплектации и прочее. Не думаю, что кто-то, кроме Вас, готов всерьёз это делать, так как надо очень много времени потратить на это, если делать тщательно.

Мне GM-овский инжиниринг не нравится, но там мотор 1,8 и надо по опциям смотреть, надо потерю стоимости за 3 года (или сколько вы будете ездить) и стоимость содержания считать. Берите то, что выгоднее или то, что просто больше нравится. Последний метод проще, ничего считать и сравнивать не надо, но имеет не меньше прав на жизнь. [Ответ]
Schreck 21:58 14.01.2012

Сообщение от muchachos:
какой-то слизанный фиат.. фу, они уже точно ближе к китайцам, а цены как у японцев

при таком многообразии авто, невозможно не делать похожих решений. Чем они ближе к китайцам и чем они уже хуже японцев? [Ответ]
афиногенов 11:39 15.01.2012
Был владельцем и того и другого только на ручке и оба хэтчи.Кузовщина у астры получше будет(на предмет коррозии),далее дорожный просвет у астры в своём классе-один из самых больших(с нашими дор.условиями-немаловажный плюс),подвеска астры более комфортная(ИХМО),шумоизоляция лучше(у Сиида наибольшие шумы-арки колес) ну и движка 1.8 всё ж покруче 1.6 Сиида,хотя чип-тюнинг может подтянуть и Сиида(был мною сделан-вещь хорошая,особенно для автомата).Сиид был следующим у меня и из плюсов по сравнению с астрой отмечу во-первых салон.Качество материалов не хуже,а вот функциональность,эргономика и простор-лучше,особенно посадка как водителя,так и пассажиров.Багажник довольно вместительный,но седану от Опеля проиграет конечно.Стоимость владения примерно находится на одном уровне(как по ТО ,так и по расходу топлива).В итоге в голосовалке всё-же отдал предпочтение Астре с уже устаревшей панелью приборов,но зато с внушительным дорожным просветом и просторным багажником седана.Удачи в приобретении,в конце концов окончательный выбор за тобой не смотря ни на что)) [Ответ]
RoadRunner 19:58 15.01.2012
Сегодня ездил на сиде с автоматом. Впечатления самые хорошие. Сиденья — то, что нужно. Внутренняя отделка порадовала. Насчет автомата — думал, будет хуже, бюджетный 4-хступник всё-таки, но нет, неплохой такой, без резких дёрганий переключается, реакция на газ хорошая. Почти определился уже... [Ответ]
diman2002 07:52 16.01.2012
взял бы пообъемнее двиг..... [Ответ]
RoadRunner 10:40 16.01.2012

Сообщение от diman2002:
взял бы пообъемнее двиг.....

я семейный человек, ребёнок маленький, куда мне гонять?) [Ответ]
SergKT 12:14 16.01.2012
Опель Астра 1,8 на ручке. [Ответ]
Schreck 12:17 16.01.2012

Сообщение от SergKT:
Опель Астра 1,8 на ручке.

а за чем с прогрессирующими пробками авто на ручке? [Ответ]
SergKT 15:16 16.01.2012

Сообщение от Schreck:
а за чем с прогрессирующими пробками авто на ручке?

А не Воронеже живу. [Ответ]
sas1 21:52 16.01.2012
мощность двигателя не столько для гонок, сколько для уверенности, запас здесь - хорошо если он есть, это как с ударом, ты решаешь ударить или нет, только если этот удар у тебя есть))))))
1.6 с автоматом на современном с классе по 1300кг это для женщин. Очень уныло едет по славнению даже с тазами. И бензин ведрами потребляет.
астра заметно больше по размерам, просвет как у десятки, стоит заметно дешевле kia
(в указанной комплектации руль кожа, магнитола с управл. на руле, датчик света и дождя, круиз, КЛИМАТ, задние стеклоподемники, двиг 1.8.
Конкурент сид двухлитровый, но это уже совсем другие деньги. [Ответ]
Schreck 23:14 16.01.2012
sas1, ваша реплика похоже на человека купившего опель, и пытающегося припустить другое авто, кабы не думать о правильности своего выбора. Ну а что там с опелем 1.8 на автомате, как динамика? почему её скрывет фирма? на сайте не указана. Самолёт с 7с до сотни? [Ответ]
RoadRunner 23:43 16.01.2012

Сообщение от sas1:
1.6 с автоматом на современном с классе по 1300кг это для женщин. Очень уныло едет по славнению даже с тазами.

ну я написал, ездил на тестдрайве, очень даже понравилось, как стартует на светофорах

Сообщение от sas1:
И бензин ведрами потребляет.

вот про гигантский расход бензина я читал как раз в отзывах владельцев астры

Сообщение от sas1:
астра заметно больше по размерам

по длине сравнивать хэтч и седан немного некорректно, по остальным размерам сид больше (а также длина больше по сравнению с астрой хэтч)

Сообщение от sas1:
стоит заметно дешевле kia

Это за счет скидки от банка-партнера при покупке в кредит. За наличные цена почти одинаковая
[Ответ]
-Дмитрий 00:03 17.01.2012

Сообщение от sas1:
1.6 с автоматом на современном с классе по 1300кг это для женщин. Очень уныло едет по славнению даже с тазами. И бензин ведрами потребляет.

Это сказки.

Сообщение от sas1:
(в указанной комплектации руль кожа, магнитола с управл. на руле, датчик света и дождя, круиз, КЛИМАТ, задние стеклоподемники, двиг 1.8.
Конкурент сид двухлитровый, но это уже совсем другие деньги.

А это, если разница в опциях серьёзная, повод подумать, прокатившись ещё и на Астре.
Машину-то когда-то продавать придётся, а всё это вкупе с мотором - большой плюс если не к цене, то к скорости продажи. Да и вообще. Датчик дождя, например, это очень полезная штука, как для комфорта, так и для безопасности. [Ответ]
sas1 09:33 17.01.2012
Schreck, у меня Шкода))
что до опеля, выбирали машину отцу и на декабрь 2011 астра седан был выбран оптимальной покупкой "за 600" в наличии. Получилась упакованная машина с 1.8 за 630. Сид будет или дороже или пустой. А пустую мы и Октавию не захотели брать, не то, что киа. Круз еще смотрели, низкий и то же 1.6.
На астре с автоматом не ездил, указана динамика 12с, т.е. на уровне 124 десяток, что достойно.
RoadRunner, поставте машины рядом и сравните сами - астра по длине как вектраС))
если на 1.6 автомат устраивает динамика , значит она вам не нужна, но предупреждаю десятки быстрее будут))
бензин ведрами это будет на любой машине с автоматом, просто 1.6 еще и ехать совсем не будет.
По поводу цены, за наличные точно такая же скидка 70т.р.xx [Ответ]
alemiks 09:43 17.01.2012

Сообщение от sas1:
предупреждаю десятки быстрее будут))

это вы про риальных потсонов, которые на светофоре, усираясь всеми цилиндрами, пытаются всех порвать?)) Ну да, с ними тягаться бесполезно [Ответ]
Schreck 12:50 17.01.2012

Сообщение от sas1:
На астре с автоматом не ездил, указана динамика 12с, т.е. на уровне 124 десяток, что достойно.

ну так у сида 1.6 на автомате 11.9 - это плохо. А у астры 12с это достойно?)))

Сообщение от sas1:
поставте машины рядом и сравните сами - астра по длине как вектраС))

ну за чем рядом ставить седан и хетчбек? [Ответ]
sas1 13:16 17.01.2012
Schreck, если вы не видите разницы между 1.6 (122л.с.) и 1.8 (140л.с), то о чем говорить. Какой у вас автомобиль?


Сообщение от Schreck:
ну за чем рядом ставить седан и хетчбек?

прочитайте название темы)) [Ответ]
Schreck 16:53 17.01.2012

Сообщение от sas1:
если вы не видите разницы между 1.6 (122л.с.) и 1.8 (140л.с), то о чем говорить.

а о какой разнице мы тут говорим? мы сравниваем рядную четвёрку с V-образной восьмёркой, или атмосферный с битурбой? Какая тут разница, если динамические характеристики схожи? Или нужно смотреть на уровне ЦПГ?


Сообщение от sas1:
Какой у вас автомобиль?

а какое это имеет тношение к теме?Если даже и ваз 2107. И ч то я не могу порассуждать о машинах?

Сообщение от sas1:
прочитайте название темы))

Прочитал, и что? ТС говорит о размерах авто? [Ответ]
Carlsson 18:46 18.01.2012
Вот что еще можно купить за эти деньги http://auto.bvf.ru/view.html?auto=27027#view [Ответ]
timonkudo 11:09 27.02.2012
автомат у сида старый про астру не знаю. была опель астра, сейчас сиид. Сид лучше. динамика, управляемость... НО астра была эссентия, 1,4 сиид комфорт 1,6. с мощностью двига понятно, но управляемость у сида по круче, салон, качество пластика тоже плюс сиду. в общем хз.
я и астрой был доволен, а 1,4 по расходу так вообще...
а вообще сидан и т.д. сравнивать не уместно, 2 как-то автор по-моему с комплектухой перебрал. не ужели у этой астры есть климат, кожаный руль с управлением, управление зеркалами и тд. сомневаюсь, но возм не прав [Ответ]
RoadRunner 08:05 11.03.2012
Всем спасибо, победил... VW Golf [Ответ]
SergKT 08:51 11.03.2012

Сообщение от RoadRunner:
Всем спасибо, победил... VW Golf

Фото в студию. [Ответ]
diman2002 13:06 11.03.2012
RoadRunner, б/у или пустой?
за 600 тыр-то?????? [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх