Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Юридическая мото поддержка>Новый закон об ОСАГО 2012. Связь ОСАГО и ТО
MKozI 20:12 04.01.2012
С 1 января 2012 года вступили в силу изменения законов об ОСАГО.

Проще прочитать статью, там все толково разжевано:
http://pddmaster.ru/documentsnews/za...axovaniya.html

Кратко - вот , что было и вот, что будет:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 110902_1.GIF
Просмотров: 179
Размер:	158.4 Кб
ID:	1658485  
[Ответ]
святой Алексий 20:39 04.01.2012
очередную х..ню сделали твари. и о ценах нигде ничего нет. только усложнили всё в разы. а если мот зимой не ездит? тогда что всё не пройти то и не получить полис?

а если ты едешь проходить то, чтоб полёчить грёбаный олис и тебя тормозит мент. тогда что на штраф стоянку. и про мото нислова.

пи...расы одним словом. сраная унылая рашка-парашка! [Ответ]
MKozI 21:02 04.01.2012
святой Алексий, Без мата слабо?

Вот наступит апрель, я поеду на мотике без страховки, пройду ТО и получу страховку.
Очень сильно сомневаюсь, что меня будут останавливать, ибо в Воронеже живем.

Пожалуй, напишу запрос в ГИБДД. Посмотрю, что ответят. [Ответ]
святой Алексий 22:24 04.01.2012
MKozI, ждём ответа из гаи на данную ситуацию.
в нашей тсране без мата не прожить. [Ответ]
muxxxlo 06:04 05.01.2012
святой Алексий, просто чуть чуть повзрослей [Ответ]
vasyannn 12:13 05.01.2012
вопрос не по теме!
а часто ли гаишники ка во нибудь тормозили? [Ответ]
MKozI 12:35 05.01.2012
vasyannn, предупреждение за оффтоп.
Читайте правила.
С такими вопросами - лучше в болталку. [Ответ]
Туман001 08:14 09.01.2012
святой Алексий, а что материться-то? сначала давай на себя посмотрим??? или без доков никто-никогда не ездил и скоростной режим не нарушал? давайте вспомним как все не хотели страховку делать!? однако же как оказалось она от многих проблем спасает... [Ответ]
святой Алексий 08:30 09.01.2012
Туман001, ну с появлением в наших жизнях иномарок, документы стали неотьемлемой частью! у мя когда совдеп был я тогда не видел смысла в доках. так как совдеп стоит очень дёшего [Ответ]
Yandex 20:59 11.01.2012

Сообщение от Туман001:
сначала давай на себя посмотрим???

Мой мех белоснежен, а нимб светел!

Подожду начала сезона, пока париться лень. [Ответ]
MKozI 17:00 25.01.2012
Я писал запрос в УГИБДД ГУ МВД Росии по воронежской области.
Суть запроса такова: многие мотоциклисты ездять сезонно, апрель-октябрь. Соответсвенно, ТО проходили весной-летом. Период действия страховки - 6 мес, т.е. ездовой сезон. Получается, что для заключения договора ОСАГО нужно заново пройти ТО.
Однако, езда без страховки (до пункта ТО и до офиса СК) запрещена (штраф). Таким образом, нарушаются права отдельной категории граждан, владельцев ТС категории "А", а именно - лишение возможности законным путем приехать на ТО и на заключение ОСАГО.

Получил ответ, цитирую:
Федеральный закон от 01.07.2011 г. № 170 "О техническом осмотре ТС и о внесении изменеий в отдельные законодательные акты РФ" не предусматривает особого порядка прохождения ТО для владельцев мототранспортных средств.
В соответвии с КоАП управление ТС при несоблюдении требований об ОСАГО предусматривает административное наказание в виде штрафа. Лица, совершивние административные правонарушения, равны перед законом".

На русский язык переводить? Или итак ясно? :-)

Я думал, предложать воспользоваться эвакуатором.
Но, ОСАГО (период страхования, если точнее), можно продлить.

Теперь надо подумать, что в ответ написать. Ответить обязаны. [Ответ]
Kretchmer 18:46 25.01.2012

Сообщение от MKozI:
Федеральный закон от 01.07.2011 г. № 170 "О техническом осмотре ТС и о внесении изменеий в отдельные законодательные акты РФ" не предусматривает особого порядка прохождения ТО для владельцев мототранспортных средств.

Вот про это спроси. В нете видел картинку одну по новому закону. Так там было указано, что ТО на мотоцикл "после покупки". Получается один раз талон получил и потом только при покупке нового мота следующее ТО делать, причём на новый мот? Тогда всё просто, пришёл в страховую, показал талон и получил полис. А то, что ТО 10 лет назад проходил никого не волнует. [Ответ]
TAHKALEX 20:40 25.01.2012
MKozI, педики они, я не удивлён( [Ответ]
MKozI 22:57 25.01.2012
Самое интересное:
Я спросил, что делать, а мне ответили, что закон един. А что делать - не ответили. Только написали непрямым текстом, что в данной ситуации мотоциклисты "вне закона", и государству пофиг на это.

Про то, что "закон един для всех (бедных)" - я и так знаю. [Ответ]
TAHKALEX 01:23 26.01.2012
да, печаль, ну ответ надо какой-нибудь придумать, чтобы не отвертелись [Ответ]
MKozI 08:48 26.01.2012
TAHKALEX, Да. Нужно глумиться. Жеский глум :-) [Ответ]
MKozI 08:58 26.01.2012

Сообщение от Kretchmer:
Вот про это спроси. В нете видел картинку одну по новому закону. Так там было указано, что ТО на мотоцикл "после покупки". Получается один раз талон получил и потом только при покупке нового мота следующее ТО делать, причём на новый мот? Тогда всё просто, пришёл в страховую, показал талон и получил полис. А то, что ТО 10 лет назад проходил никого не волнует.

Скорее, это касается ТС (мотоциклы и автомобили), которым менее 3-х лет. Это по закону.
А по логике, по новым законам - лучше сразу перед покупкой пройти ТО, что бы у талона ТО было годности не менее полугода. И потом заключить договор ОСАГО и ставить технику на учет на себя. [Ответ]
TransporteR 09:38 26.01.2012
MKozI, со всей этой потехоть становиться еще неудобнее совершать продажи мотов которые не стоят на учете.
Сначало страховка была не нужна, ее ввели. Теперь еще и то проходить.

Можно спросить про 69. [Ответ]
sashok-36vrn 16:47 31.01.2012
Без страховки теперь можно ездить 10 дней.
Таковы изменения, внесенные в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности.
Причиной этих изменений стал очевидный факт — по новым правилам, страховку можно оформить только при наличии техосмотра, а значит, купив автомобиль б/у, вы не могли уехать со смотровой площадки ГИБДД своим ходом — ведь без ОСАГО ездить нельзя…

В эту часть закона с 1 января 2012 года были внесены изменения — теперь у автовладельца есть десять дней на прохождение ТО и заключение договора ОСАГО". В этот период на машине можно ездить, но рассчитываться с потерпевшим, в случае ДТП по вашей вине, придется без участия страховой компании.

источник [Ответ]
MKozI 00:02 01.02.2012
Пошли слухи о том, что "не менее полугода для талона ТО" хотят наши государи упразднить. Уж больно много корупции... [Ответ]
MKozI 15:20 09.02.2012
Тащемта, положил на рассуждения, зашел в офис и продлил период страхования. Как раз под начало сезона, и ТО пройду. Жаль, что моему мотЭ более 7 лет, каждый год ТО проходить. Лень. [Ответ]
Fallschirmjager 10:45 10.02.2012
MKozI, в страховой - талон ТО просили показать? [Ответ]
Angels Rider 11:03 10.02.2012

Сообщение от MKozI:
каждый год ТО проходить. Лень.

Его никто не срашивает даже!
Я на машине 3 раза с мусорятами сталкивался, ниразу не спросили...
У меня талона не было вообще [Ответ]
Fallschirmjager 11:05 10.02.2012
Angels Rider, это всё конечно прекрасно, но по новому закону - при получении страховки, нужен талон ТО [Ответ]
Angels Rider 11:39 10.02.2012
А талон то, ток когда мопед на учете дают? да?
Если так, то застрахую дрын, по мутной схеме и все... на учет ну нах ставить)) да еще и номера получать и налог платить)) [Ответ]
MKozI 13:26 10.02.2012

Сообщение от Fallschirmjager:
MKozI, в страховой - талон ТО просили показать?

Когда делал ОСАГО на машину - естественно просили.
Когда продлял период по ОСАГО на мотоцикл - нет, ибо договор уже был заключен.

Касательно талончика ТО - то по новым законам наличие страховки подразумевает наличие талончика ТО.
Штраф за отсутствие талона ТО отменен, однако пункт ПДД (водитель обязан иметь... талон ГТО и предъявлять его сотруднику ДПС...) никто не отменял. Поэтому, лучше его с собой возить.
Если пытаются штрафануть за отсутсвие талона ТО - повод писать телегу на этого сотрудника ДПС. [Ответ]
@@DEmon@@ 13:49 10.02.2012
MKozI, ты немного отстал сотрудники гибдд не имеют права как проверять так и интересоваться талоном ТО все это сейчас возложено на страховые компании [Ответ]
Fallschirmjager 14:05 10.02.2012

Сообщение от Angels Rider:
А талон то, ток когда мопед на учете дают? да?
Если так, то застрахую дрын, по мутной схеме и все... на учет ну нах ставить)) да еще и номера получать и налог платить))

а тут интересная ситуация - чтобы поставить на учет, нужна страховка. чтобы получить страховку - нужен талон ТО...
если логично подумать, то как мне кажется, талон ТО можно получить имея при себе ДКП и ПТС [Ответ]
MKozI 15:38 10.02.2012

Сообщение от @@DEmon@@:
MKozI, ты немного отстал сотрудники гибдд не имеют права как проверять так и интересоваться талоном ТО все это сейчас возложено на страховые компании

Тащемта, я изложил содержимое памятки, которую мне выдали в СК. [Ответ]
TransporteR 08:57 11.02.2012
MKozI, тоже менты тормозили и 1 раз в дтп был уже после января 2012, то и не спросили.

Раз продлять можно, а в страховке есть 3 места на пробление, значит можно еще 3 года ездить без ТО (если конечно на одном моте) [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх