Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Помощь в покупке авто
BJIADIK 12:32 02.01.2012
вобщем может так получиться что родители в ближайшем времени поедут в воронж за авто (сами в Лисках живём), но так как не местные, то не знаем где что и как лучше смотреть... с авто тоже не особо определились...либо новую бюджетную ино..либо...

хотел бы попросить чтобы вы черканули сюда адреса самых нормальных сервисом с нормальным обслуживанием...ну или может быть автосалоны трейд ин или места где стоят авто перекупщиков (тоже интнресно)

бюджет - до 500

хочется примерно красивую иномарку с кондиционером и усилителем руля, с нормальным слиренсом (150 минимум) , лучше дешевле в обслуживании

но так как они почти все за эти деньги одинаквые то почти определяющую роль будет иметь её наличие (чтобы не пришлось ждать год)...поэтому и спрашиваю.. [Ответ]
MadMax5684 12:35 02.01.2012
BJIADIK, только не авторынок. А так за эту сумму просто ехать в автосалоны и смотреть-выбирать из того, что в наличии. В тех салонах есть и трейд-ин. [Ответ]
SergKT 12:57 02.01.2012

Сообщение от BJIADIK:
вобщем может так получиться что родители в ближайшем времени поедут в воронж за авто (сами в Лисках живём), но так как не местные, то не знаем где что и как лучше смотреть... с авто тоже не особо определились...либо новую бюджетную ино..либо...

хотел бы попросить чтобы вы черканули сюда адреса самых нормальных сервисом с нормальным обслуживанием...ну или может быть автосалоны трейд ин или места где стоят авто перекупщиков (тоже интнресно)

бюджет - до 500

хочется примерно красивую иномарку с кондиционером и усилителем руля, с нормальным слиренсом (150 минимум) , лучше дешевле в обслуживании

но так как они почти все за эти деньги одинаквые то почти определяющую роль будет иметь её наличие (чтобы не пришлось ждать год)...поэтому и спрашиваю..

Афтор мечта перекупа. Найди своего спеца, ну заплатишь ему пару тысяч, но убережесь себя от банального развода. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 19:48 02.01.2012
лучше новую бери [Ответ]
SergKT 19:54 02.01.2012

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
лучше новую бери

Лохарика можно купить без проблем за такую сумму. Скорее всего будет в наличие в топе. [Ответ]
kinopasha 20:40 02.01.2012
BJIADIK, земляки))) За такие деньги-либо киа рио- на с м4 поворачиваешь на окружную., и там все салоны рядышком...либо поло седан-на работнице салон. ну их ждать нужно, в наличии за это деньги разве что фиат линеа, тоже на окружной [Ответ]
kinopasha 20:41 02.01.2012

Сообщение от kinopasha:
BJIADIK, земляки))) За такие деньги-либо киа рио- на с м4 поворачиваешь на окружную., и там все салоны рядышком...либо поло седан-на работнице салон. ну их ждать нужно, в наличии за это деньги разве что фиат линеа, тоже на окружной

Сообщение от :
Лохарика можно купить без проблем за такую сумму. Скорее всего будет в наличие в топе.

Наш дилер рено убивает меня своими наценками к официальной цене. [Ответ]
SergKT 20:48 02.01.2012

Сообщение от kinopasha:
Наш дилер рено убивает меня своими наценками к официальной цене.

Нет в зубы и труба к уху. МСК наличие. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 23:54 02.01.2012
точно забыл про Фиат Линеа. хороший авто клиренс 15 см динамика гуд [Ответ]
-Дмитрий 21:19 03.01.2012
С таким подходом к вопросу ничего, кроме попадалова, не будет.

Сначала надо определиться с тем, что вы хотите, и плясать от этого, а не от того, что сейчас где-то есть. Или сначала выяснить, что и где есть, выбрать из этого несколько вариантов, договориться и ехать уже что-то конкретное смотреть.

И на Воронеже, если шо ..., свет клином не сошёлся. [Ответ]
Владимириусс 22:55 04.01.2012
да уж бля.. не в кантемировку ему ехать за машиной [Ответ]
traum-1 00:04 05.01.2012

Сообщение от -Дмитрий:
С таким подходом к вопросу ничего, кроме попадалова, не будет.

Сначала надо определиться с тем, что вы хотите, и плясать от этого, а не от того, что сейчас где-то есть. Или сначала выяснить, что и где есть, выбрать из этого несколько вариантов, договориться и ехать уже что-то конкретное смотреть.

И на Воронеже, если шо ..., свет клином не сошёлся.

поражаюсь над такими вот постами... выб еще автору сказали что лед холодный а кипяток горячий.Куда примитивнее?Смысловая нагрузка вашего поста какова? [Ответ]
-Дмитрий 01:45 05.01.2012

Сообщение от traum-1:
поражаюсь над такими вот постами... выб еще автору сказали что лед холодный а кипяток горячий.Куда примитивнее?Смысловая нагрузка вашего поста какова?

Вдруг, тут есть ещё, - э-э-э ..., придумал, - непонятливые. Для них поясню.

Сообщение от BJIADIK:
вобщем может так получиться что родители в ближайшем времени поедут в воронж за авто (сами в Лисках живём), но так как не местные, то не знаем где что и как лучше смотреть... с авто тоже не особо определились...либо новую бюджетную ино..либо...

хотел бы попросить чтобы вы черканули сюда адреса самых нормальных сервисом с нормальным обслуживанием...ну или может быть автосалоны трейд ин или места где стоят авто перекупщиков (тоже интнресно)

Эти 2 абзаца описывают весьма часто повторяющуюся ситуацию, когда люди из райцентров области узнают адреса всяких автомобильных мест и едут на рынок, а теперь ещё на площадки и в салоны, чтобы поглядеть живьём, пощупать, поторговаться и получить иные всяческие удовольствия от покупки. Ну, типа, как за шубой на ярмарку на Донбасской. Или хрен его знает, куда за ними сейчас ездят.

Но, как и многие, кто едет, например, в Москву из Воронежа, они не представляют себе реально временных затрат, физических и душевных сил, необходимых для того, чтобы реально провернуть подобное мероприятие. И они не представляют себе сложностей и соблазнов, которые непременно возникнут на их пути.

Также, вопрос про сервисы говорит об отсутствии представления о том, как и где смотрят автомобиль.

В итоге, ошалев к обеду окончательно и утомившись невероятно, в лучшем случае они понимают, что надо покупку отложить на следующий день (неделю, месяц), а пока спокойно проанализировать свой опыт, но в худшем (а так происходит чаще всего) им впаривают машину очень дорого (и хорошо бы, чтобы случилось так) или убитый намарафеченный рыдван.

И это совершенно нормальная ситуация (наблюдаю такое регулярно) для большинства приезжающих. Не все такие крутые спецы, как местные непонятливые, и совершенно не обязаны ими быть.

За счёт этого живёт и процветает, если кто непонятливый не заметил, авторынок и комиссионные площадки, как, кстати, и такие же площадки при салонах.

Я же считаю их бизнес нечестным и дурно пахнущим, но это моё личное дело. А то, что он просто опасен для всех и каждого, включая даже непонятливых, это очевидный факт. Поэтому я пытаюсь по мере сил бороться с безграмотностью и безалаберностью при покупке авто, для чего бесплатно консультирую и создал целых два сайта в Интернете. И здесь пишу тоже только с этой целью.

Итак, пояснения смысла фраз ....

Сообщение от -Дмитрий:
С таким подходом к вопросу ничего, кроме попадалова, не будет.
привлекает внимание и обозначает раскрытую выше проблему

Сначала надо определиться с тем, что вы хотите, и плясать от этого, а не от того, что сейчас где-то есть. Или сначала выяснить, что и где есть, выбрать из этого несколько вариантов, договориться и ехать уже что-то конкретное смотреть.
предлагает два различных варианта действий отличных от того, что люди собираются сделать. Первый вариант лучше, поэтому он и первый.

И на Воронеже, если шо ..., свет клином не сошёлся.
приглашает спросить о том, где ещё можно купить машину и, вообще, задуматься об альтернативах

Сообщение от BJIADIK:
бюджет - до 500

хочется примерно красивую иномарку с кондиционером и усилителем руля, с нормальным слиренсом (150 минимум) , лучше дешевле в обслуживании

но так как они почти все за эти деньги одинаквые то почти определяющую роль будет иметь её наличие (чтобы не пришлось ждать год)...поэтому и спрашиваю..

Эта часть поста свидетельствует о минимальной степени "задумчивости" на предмет соответствия авто собственным транспортным потребностям. А они, машины, очень разные за 500 бывают. И сумма уже достаточная, чтобы выбирать можно было. Но об этом я написал бы в случае возникновения диалога.

Ещё вопросы ...? [Ответ]
Вдонск-Воронеж 11:07 05.01.2012
вопрос один!
зачем ему БУ ИНО? если проще взять новую ИНО на гарантии? и следующие 100 тыщ км не парить себе мозг? [Ответ]
-Дмитрий 13:25 05.01.2012

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
вопрос один!
зачем ему БУ ИНО? если проще взять новую ИНО на гарантии? и следующие 100 тыщ км не парить себе мозг?

Ну, это личное дело каждого. Может быть, человеку не слишком нравится то, что можно купить новым за 500. Но, в любом случае, с этим тоже надо до поездки определяться и салоны из Лисок обзванивать. Кстати, занятие это весьма муторное, но необходимое. [Ответ]
BJIADIK 12:22 07.01.2012
блин, попросил адреса салонов - ни одного поста с адресом, ещё бы желательно ссылочку...

уважаемый -Дмитрий - вы прямо кэп... да я не знаю салонов и адреса, да мы не знакомы с процессом покупки авто, но если опустить тему про БУ(не актуально уже), то блин откуда мне ещё знать??

я попросил адреса салонов, в которые можно заехать чтобы посмотреть их авто....требуется авто до 500000 деревянных, с большим клиренсом, под такую сумму попадают все бюджетные авто (практически) есть те которые нравятся больше есть те что меньше, но в целом особых предпочтений нет, хочется посмотреть , пощупать все, а потом уже принять решение...ещё в данной ситуации определяющую роль будет играть размер скидки.. если будет вариант купить авто за 600к (ту же астру), тогда конечно это лучший вариант...если на логана допустим за 450 дадут скидку 100 штук, а насандеро степвей (более предпочтительно) таковой не будет, возьмём логан, понимаете?

авто нужно не к спеху, анализируется рынок и ищутся лучшие предложения...

также интересует какие где сейчас акции в автосалонах...ну предполагается что ответчики собаку на этом съели и знают это лучше меня, а не только могут писать очевидные комменты о том как я ничего не соображаю...


и ещё - конечно можно поехать всей семьей если можно все салоны(которые найдём) объехать за день, но впринципе так как я учусь в врн я могу съездить и сам...я всеголишь попросил координаты... [Ответ]
sas1 13:26 07.01.2012
где вы видели такие волшебные скидки на новые авто? [Ответ]
BJIADIK 13:53 07.01.2012
в москве на прошлогодние астры скидка 100тыс.. в прошлом году знакомый пригнал за 512 штук хотя они 600 стоят [Ответ]
арбузист 14:01 07.01.2012
буду продавать форд С-MAX. двиг 2.0 145 лс. МКПП. 2008. пробег 34000 родной. 530 т.р. [Ответ]
sas1 14:25 07.01.2012
в 2008 мазда3спорт за 580 покупали, речь об актуальных предложениях. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 15:01 07.01.2012
BJIADIK, в москве на Новорижском шоссе есть Major там почти все марки авто представлены. можно в несколько заездов съездить. первый раз пройтись пощупать всё и определится с выбором. а второй раз можно уже ехать покупать. Даже если автомобиль в наличии то ПТС придется на него ждать пару дней. так что придется ехать третий раз за автомобилем
sas1, я себе покупал со скидкой 150к
BJIADIK, про скидки надо подождать Чуть чуть! чтобы салоны отшли от новогодних праздников [Ответ]
Вдонск-Воронеж 15:06 07.01.2012
http://www.major-auto.ru/cars/moscow...us_iii/426200/ вот например в наличии



http://www.major-auto.ru/cars/moscow...stra_h/329871/ вот в наличии


http://www.major-auto.ru/cars/spb/ni...da_c11/442985/ вот в наличии

http://www.major-auto.ru/cars/moscow..._sedan/478957/ вот в наличии [Ответ]
BJIADIK 16:46 07.01.2012
в москве конечно интересно и если реально можно будет сэкономить много дненег, то в принципе вариант, но предпочтительнее конечно воронеж... значит как я понял ждёёмс скидок... [Ответ]
BJIADIK 16:53 07.01.2012

Сообщение от sas1:
в 2008 мазда3спорт за 580 покупали, речь об актуальных предложениях.

http://www.opel.capitalauto-kudrovo....news/2011/241/

ну вот например...не знаю насколько реально но что то в таком духе... [Ответ]
sas1 17:06 07.01.2012
те 100 000 это 70 000 скидка при покупке в кредит доступная в любом городе у любого дилера а 30 000 при сдаче в трейд ин машины опель)))
если за нал, то 65 000 скидку можно и у нас получить 45 000 + 20 000))
а поло седан по ссылке в наличии вообще 2012 года))))))))))))))) [Ответ]
Вдонск-Воронеж 20:10 07.01.2012
sas1, я кидал авто в наличии и в ценовой категории 500


разговор не про экономию, а про то чтобы не мучатся в разъездах по салонам, а приехать в одно место где собраны салоны почти всех марок и огромное количество машин в наличии..выбрать например там. а потом купить хоть там хоть в воронеже.Речь про то что человек не с Воронежа хочет приехать и проехатся по всем салонам, и посидеть во всех тачках, которые устраивают его по цене. я был в салоне на новорижском потратил на на то чтобы поглядеть все тачки больше чем пол дня. а ездить между салонами в ВРН не фига не примечательная задача [Ответ]
BJIADIK 21:28 07.01.2012
ну в Москву плохо тоже потомучто ехать поездом и не мне одному например....короче плохо... а в воронеж можно и человека на авто попросить, просто был бы хотябы план таких вот салонов, а авто наверное будет покупаться то что с наибольшей скидкой отдадут...както так... [Ответ]
Вдонск-Воронеж 23:31 07.01.2012
на поезд до москвы билет стоит 480 рублей сидячее место в достаточно удобных креслах (как в самолете) [Ответ]
-Дмитрий 01:30 08.01.2012

Сообщение от BJIADIK:
блин, попросил адреса салонов - ни одного поста с адресом, ещё бы желательно ссылочку...

уважаемый -Дмитрий - вы прямо кэп... да я не знаю салонов и адреса, да мы не знакомы с процессом покупки авто, но если опустить тему про БУ(не актуально уже), то блин откуда мне ещё знать??

я попросил адреса салонов, в которые можно заехать чтобы посмотреть их авто....требуется авто до 500000 деревянных, с большим клиренсом, под такую сумму попадают все бюджетные авто (практически) есть те которые нравятся больше есть те что меньше, но в целом особых предпочтений нет, хочется посмотреть , пощупать все, а потом уже принять решение...ещё в данной ситуации определяющую роль будет играть размер скидки.. если будет вариант купить авто за 600к (ту же астру), тогда конечно это лучший вариант...если на логана допустим за 450 дадут скидку 100 штук, а насандеро степвей (более предпочтительно) таковой не будет, возьмём логан, понимаете?

авто нужно не к спеху, анализируется рынок и ищутся лучшие предложения...

также интересует какие где сейчас акции в автосалонах...ну предполагается что ответчики собаку на этом съели и знают это лучше меня, а не только могут писать очевидные комменты о том как я ничего не соображаю...


и ещё - конечно можно поехать всей семьей если можно все салоны(которые найдём) объехать за день, но впринципе так как я учусь в врн я могу съездить и сам...я всеголишь попросил координаты...

Не, ну, если бы вы спросили про какую-то конкретную марку или несколько, то я бы написал вам тут, куда лучше съездить. Но кто же Вам тут все салоны перечислять будет и зачем, собственно? Вас в Гугле забанили? Есть куча порталов, да и на Яндексе список целый. Наберите в Яндексе "автосалоны воронеж" и получите сразу весь список. А можно погулять по сайтам производителей, чтобы точно узнать, кто тут дистрибьютор и т. д.

Их, кстати, сотня наберётся где-то. Недели за 3 все объехать и пощупать сможете, если ничем больше не заняты. Ну, за две ..., если некоторые сразу откинуть. И вы будете это делать?

Посему я вам по-русски написал в первом же посте, что надо сначала надо определиться с тем, что вы будете брать. Ну, хотя бы составить список из нескольких моделей авто. Это вполне серьёзно. И это совершенно конкретное действие, которое надо совершить, если хотите получить реальную помощь.

Что до описания мною акций в 100 салонах, то, я думаю, тут тоже всё уже понятно. Звоните и узнавайте самостоятельно. За несколько дней управитесь.

Что касаемо неспешности, то надо спешить, пока идут акции и есть выбор. Через 1-2 недели всё самое интересное закончится, а с февраля цены потихоньку поднимутся на 8-10% на всё новое 2012 года. За ними и весь рынок пойдёт. Так что, времени у вас нет.

Что же до вашего незнания, то отвечал я не вам, а форумцу, который не понял смысла сказанных мною слов. Мы все чего-то не знаем, и это нормально, на мой взгляд.

В Москве могут быть интересные варианты, но там тоже не мёдом намазано. Например, информация на сайте частенько сильно отличается от того, что есть в реальной жизни. Закончились машины, не успели/забыли поменять и т. п. Но, если поторопиться, то, думаю, можно успеть отхватить там что-то интересное.

Также, вовсе не обязательно в Москву многократно ездить. Можно обойтись 1 поездкой, если всё будет гладко. И я Вам расскажу, если позвоните, как и что надо делать, чтобы это всё было реально. Тонкости есть, но сложного ничего нет. Вопросы безопасности, кстати, тоже поднимать будет надо.

Но, чтобы всё это сделать, вам надо с моделями определиться. В этом я вам тоже смогу помочь, если позвоните. Я бы отослал к чтиву всякому (у меня есть целый сайт, посвящённый только вопросам выбора авто), но у вас действительно нет времени, если хотите сэкономить.


P. S. Если Вы надеетесь дёшево купить Логан или какую-то другую столь же востребованную модель в востребованной комплектации, то понимайте, что это невозможно. Большие скидки только на то, что не так легко продать.
[Ответ]
BJIADIK 02:29 10.01.2012
вот это уже более информативно...спасибо)

не ну если уж говорить о том что понравилось

sadero stepway
ranault duster
VW polo sedan
fiat linea
taz priora (хотелось бы сравнить и понять стоит ли переплачивать за якобы иномарку)
ranault logan
opel astra
huindai solaris


вот примерный разброс моделей... мне не нужно 100 сервисов мне нужно 10 максимум оторые исходя из личного опыта форумцев являются луччшими и удобными...вот собственно=) [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх