Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Сериалы>Сериал "Есенин"
илья ильич 16:06 19.11.2005
Закончился показ фильма. Плюс пара документальных лент сопровождения. Не обменяться ли мнениями о том, что нам показали? [Ответ]
olaf77 16:22 19.11.2005
А что нам показали? [Ответ]
Zhelezniy_Felix 22:09 19.11.2005
вообще сериял потрясающий... сыграно суппер.... браво [Ответ]
IN-DIGo 22:45 19.11.2005
я что- то явно пропустил [Ответ]
Victoria 23:39 19.11.2005
да уж...."красная армия всех сильней"..фильм очень интересный..игра бесподобная...
не думаю,что большинству он пришелся по душе. [Ответ]
Closed 23:43 19.11.2005
а на двд будет? [Ответ]
Катерина 01:18 20.11.2005
про сериал.
Всё было бы ничего, если бы Безруков не особенно переигрывал. Как писали в газете, реальный Есенин не так много пил, а Безруков чуть ли не в каждой серии упивался в синьку. Ды и сам Есенин был намного серьёзнеё, чем почти всегда улыбающийся Безруков. Так прокомментировала одна из его родственниц одной газете. [Ответ]
Closed 09:59 20.11.2005
Катерина вероятно, Безруков не сам придумал свою роль? [Ответ]
IN-DIGo 15:20 20.11.2005
Безруков очень долго изучал жизнь и творчество Есенина. Сомневаюсь, что он оказался некомпитентен в этом вопросе. А вот что за персонаж писал статью в газету- никому не известно. [Ответ]
Катерина 00:28 21.11.2005
Closed в каком смысле сам придумал?.
IN-DIGo нет сомнений , что изучил он всю жизнь и творчетво Есенина...но этого мало, нужно было много общаться людьми, которые его знали и видели его, именно они могли сказать хоть что-то , что творилось в душе у Есенина и как он себя вёл в различных ситуциях... А персонаж, писавший статью в газете, был очень хорошо знаком с Есениным. жаль, я только забыла кто это был..Как найду газету эту, напишу...Ды и вообще неужели тебе не кажется что он правда немного переиграл, слишком веселый и пьющий?? [Ответ]
IN-DIGo 00:59 21.11.2005
Катерина для того, чтобы мне что- то, хотябы потенциально, могло показаться, я должен был сначала хотябы фильм посмотреть. А кокого же года эта газета? [Ответ]
nаil 01:10 21.11.2005
1. удел данного дéбила - гробовая плита с чеканкой "спасиба за бригаду"
2. газета - кп [Ответ]
Microcosm 07:56 21.11.2005

Сообщение от nаil:
1. удел данного дéбила - гробовая плита с чеканкой "спасиба за бригаду"
2. газета - кп

выпей яду. эт у тя такой удел. с. безруков - сегодня один из самых ярких нашихактеров. сценарий - да, слабоват. а подбор артистов безупречен. по поводу романа (тоже безрукова, ток старшего) не могу пока ниче сказать - не читала. но семейка безруковых палюбому в материале. самым сильным моментом этого кено щщитаю сцену сумасшествия поэта в клинике для душевнабальных. [Ответ]
Кухня 10:13 21.11.2005
моя бывшая школьная учительница русского и лит-ры: "Ну и как я теперь скажу детям, что Есенин был великим русским поэтом?" [Ответ]
Ольг 23:27 21.11.2005

Сообщение от :
моя бывшая школьная учительница русского и лит-ры: "Ну и как я теперь скажу детям, что Есенин был великим русским поэтом?"

Не надо из Есенина делать каменное изваяние, от которого только скука - это был живой человек со своими недостатками.
Личность и талант не всегда соотвествуют друг другу. [Ответ]
Катерина 00:32 22.11.2005
IN-DIGo К вашему сожалению этого года и даже этого месяца... Только вот ка ктогда вы делаете какие-то предположения, если не смотрели фильм, странно!...
Кухня Полностью солидарна с твоей учительницей. [Ответ]
Яся 00:44 22.11.2005
то что есенин был алкаш и ****ун секретом для меня никогда не было. я конечно с ним лично не знакома но вы это... стихов чтоле почитайте. короче хороший был человек. а это чмо белобрысое которого под него косит фу - не люблю этого актера. смотрела одну серию. [Ответ]
Anton Malevich 00:46 22.11.2005
посмотрел последнюю серию только. Пожалел что не смотрел до этого, видимо что-то стоящее было.... [Ответ]
Tangram 01:52 22.11.2005

Сообщение от Катерина:
...реальный Есенин не так много пил, а Безруков чуть ли не в каждой серии упивался в синьку. Ды и сам Есенин был намного серьёзнеё, чем почти всегда улыбающийся Безруков

Уверен на 100%, что когда будут снимать сериал про меня, Безруков тоже будет упиваться в каждой серии в синьку. И тоже будет улыбаться без устали.
Мы вам такими больше нравимся [Ответ]
илья ильич 21:08 22.11.2005
Друзья!
Все-таки надо бы, чтобы "мухи отдельно и котлеты отдельно"...
Давайте как-то "отструктурируем" дискуссию.
1. Согласны вы или не согласны, что Есенин - "великий национальный поэт" (масштаба Пушкина и Лермонтова)?
2. Разделяете ли вы мнение авторов о насильственной смерти Есенина, или все же это был суицид?
3. Ваши мнения об игре актеров, "ляпах" фильма и т.п.
Приблизительно вот так..

Относительно же школьной учительницы, я бы посоветовал вам напомнить ей бессмертные строки А.А. Ахматовой "... если б знали, из какого сора стихи растут, не ведая стыда". [Ответ]
DEV!L 06:39 23.11.2005
Минус этого фильма - Есенин в исполнении С.Безрукова - много бегает и громко орет. Насколько я знаю из документальных источников, Есенини был тихим и спокойным, как и любой выходец из деревни. Во-вторых, скорее всего, причиной его гибели было самоубийство, а в фильме его представили чуть ли не боцом с советской системой.
Я не спорю о том моменте, что фильм снят красиво и качественоо, но моё мнение - если вы уж пишете сценарий, отклоняющийся от реальности, так уж и сообщите об этом зрителю. [Ответ]
dimarik 07:14 23.11.2005

Сообщение от DEV!L:
если вы уж пишете сценарий, отклоняющийся от реальности, так уж и сообщите об этом зрителю.

полностью согласен.
Не понимаю, за что наша преподша по литре так восхваляла этот фильм.
Простой обыватель, посмотрев его, может сделать вывод, что Есенин был похож на Сашу Белого.
Правда, есть и положительный момент.Сняли фильм про поэта, который понравился гопникам ) [Ответ]
Microcosm 07:52 23.11.2005
1. Согласны вы или не согласны, что Есенин - "великий национальный поэт" (масштаба Пушкина и Лермонтова)?
2. Разделяете ли вы мнение авторов о насильственной смерти Есенина, или все же это был суицид?
3. Ваши мнения об игре актеров, "ляпах" фильма и т.п.
Приблизительно вот так..

значицца так.
1. не согласна. к творчеству есенина индиферентна (в отличие от, скажем, маяковского - это из его современников).
2. разделяю. слишком много в те тревожные годы было самоубийств и слишком мало их доказательств. и это даже при том, что поэты в силу своей тонкой душевной организации всегда были более склонны к суициду.
3. про актеров... ну о них, и о безрукове в частности, я уже говорила (см. выше). а если кто его знает только по сериалам "бригада" и "участок" (тоже, кстати, оч. качественный в своем жанре продукт), то тут уж не обессутьти! [Ответ]
Рыжая девочка 16:16 03.12.2005
Я считаю, что Безруков неудачно сыграл роль Есенина!На протяжение всего фильма великий поэт был представлен...великим алкоголиком!Мне это не понравилось!Да, Есенин злоупотреблял спиртным, но не в такой же степени! [Ответ]
Виктор_Кюкь 20:13 03.12.2005
на ДВД появился - почти 800 рублей, обертка красивая, 3 двд, можно смело дарить малознакомым людям, с которыми потом не придется общаться, потому как сериал редкая фигня [Ответ]
Microcosm 20:59 03.12.2005

Сообщение от Виктор_Кюкь:
на ДВД появился - почти 800 рублей, обертка красивая, 3 двд, можно смело дарить малознакомым людям, с которыми потом не придется общаться, потому как сериал редкая фигня

баба яга против!!!!!!!!!!! ну уж не то чтобы редкая, мсье.... [Ответ]
Виктор_Кюкь 21:03 03.12.2005
Microcosm ну согласен, редкая фигня это сериал Моя ужасная няня и подобное, но все равно на гордое звание фильма о Есенине "это" не подходит [Ответ]
Microcosm 21:10 03.12.2005
руки прочь о няни!!! (пардон за флуд, но высокого звания сериала мы, засланцы от контркультуры опорочить не позволим))))))))))))))) [Ответ]
Кухня 21:58 03.12.2005
Все-таки, можно развести флуда на сто страниц, но волей-неволей все понимают, что кино качественное, с хорошей режиссурой, хорошей подборкой актеров(тот же Безруков все-таки далеко не последний лох в плане таланта)...Кино, которое смотреть ИНТЕРЕСНО...несмотря ни на что [Ответ]
Freya 22:44 03.12.2005
Сериал - полное говно. Серёжа Безруков, бывший когда-то хорошим актёром, сейчас стал действительно "одним из самых ярких наших актёров" и поэтому играет из рук вон плохо. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх