Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
CHEVROLET club VRN>Клуб CHEVROLET Lanos
Advokat36 06:46 04.11.2012

Сообщение от Jov:
Advokat36, по поводу первого вопроса: предохранитель панели приборов F 11 находится в монтажном блоке сбоку от левой ноги водителя (самый верхний в правом ряду). Можно проверить сами лампочки - может сгорела одна (лампочек в блоке управления системой отопления и кондиционирования две), для этого блок этот надо снимать.
По второму вопросу почитайте здесь: http://lanos-club.ru/forum/index.php...E0%E5%F2%F1%FF
Я решил эту проблему прошивкой ЭБУ.

Насчет прошивки: где шились?
а насчет лампочек: смысл в том, что панелька перестала святиться, потом бах, засветилась, и теперь опять не горит, вечером проверю предохранители.

Ps Спасибо! [Ответ]
Jov 09:37 04.11.2012

Сообщение от Advokat36:
Насчет прошивки: где шились?

Прошивал здесь: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=456101 [Ответ]
Advokat36 18:02 04.11.2012

Сообщение от Jov:
Прошивал здесь: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=456101

И что дала прошивка, или там на выбор предлагают, проверил предохранитель. Он в норме [Ответ]
Jov 12:37 05.11.2012

Сообщение от Advokat36:
И что дала прошивка, или там на выбор предлагают, проверил предохранитель. Он в норме

На низких оборотах перестала дергаться машина, если нет привычки постоянно давить педаль газа "в пол" расход топлива меньше, да и резвее стала машина (читай прибавка в мощности). Если предохранитель цел, думаю, надо снимать блок отопления и смотреть. [Ответ]
Advokat36 15:43 05.11.2012

Сообщение от Jov:
На низких оборотах перестала дергаться машина, если нет привычки постоянно давить педаль газа "в пол" расход топлива меньше, да и резвее стала машина (читай прибавка в мощности). Если предохранитель цел, думаю, надо снимать блок отопления и смотреть.

В общем не пожалел что прошил. Спасибо, наверно тоже переПрошью [Ответ]
Advokat36 08:38 11.11.2012
проблема с дерганьем машины при наборе решилась, может кому пригодится объясню как.

Проверил одну свечу, выкрутил белый нагар, подумал еще походит. Поехал искать инжекторщика, нашел. Поговорил с ним, он раз "Check" не горит то врятли что диагностика покажет, сказал меняй свечи дело в них обычно бывает. И правда начал менять свечи, поменял 3 свечи, начал снимать 4, и головка от кабеля который от свеч идет, осталась на свечи.Получается машина на 3 свечах ездила. Аккуратно прикрепил головку назад к кабелю, поменял свечу. Установил на место, поехал в магазин, заказал новый комплект этого кабеля, от места ремонта до магазина а потом до дома проблема с дерганьем машины исчезла [Ответ]
Prantz 23:10 18.11.2012
Ребят подскажите где в Воронеже и по чем можно будет купить бампер задний?? [Ответ]
l_a_w 14:32 18.01.2013
Куплю левую противотуманную фару на Шевроле Ланос.
Объездил кучу магазинов + авторынок = нет нигде. Предлагают ЗАЗовскую, но у нее другие разъемы. В Экзисте тоже не помогли.
Подскажите, где можно купить или может есть у кого. [Ответ]
Zeth 14:38 18.01.2013

Сообщение от l_a_w:
В Экзисте тоже не помогли.

В екзисте на Мира лежит в наличии левая птф
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F...&Cat=Chevrolet
хз оно или нет, GM те еще мозгоебы в плане замены комплектующих.
Заедте, попросите показать.
А номера на оригинальной птф нет? [Ответ]
l_a_w 15:52 05.02.2013
С ПТФ пока решил не заморачиваться, но всем спасибо за советы. Поставил старую, светит и ладно.
Приближается весна, а при последней переобувке на зимнюю резину мастера посоветовали сменить летнюю, т.к. отъездила свое (4 сезона). Также посоветовали поменять диски. Вот и задался вопросом приобретения всего вышеуказанного (резина, диски) в ближайшее время. Соответственно прошу совета: где и что лучше приобрести? Интересует собственно марка резины и дисков, ну и места, где все это можно приобрести и поставить.
Заранее спасибо! [Ответ]
Zeth 16:04 05.02.2013

Сообщение от l_a_w:
Интересует собственно марка резины и дисков, ну и места, где все это можно приобрести и поставить.

Дык то зависит от того, сколько есть денег на сие предприятие.
Пока я бы посоветовал ковку слик + Turanza T001
Но это около 22 тысяч рублей. [Ответ]
l_a_w 16:19 05.02.2013

Сообщение от Zeth:
Дык то зависит от того, сколько есть денег на сие предприятие.
Пока я бы посоветовал ковку слик + Turanza T001
Но это около 22 тысяч рублей.

Хотелось бы в 20 тысяч уложиться. А можно подробнее параметры резины и дисков? [Ответ]
l_a_w 16:23 05.02.2013
И еще вопрос.
На новогодние праздники получил от коллег/родственников пару гаджетов: видеорегистратор и радар-детектор. Но появилась проблема: при подключении к прикуривателю ни один не работает. Компрессор работает исправно, а остальное нет. Может была у кого такая проблема?
Мне думается, что это связано с вилками шнура питания гаджетов. В других машинах все работает. [Ответ]
Zeth 16:33 05.02.2013

Сообщение от l_a_w:
Хотелось бы в 20 тысяч уложиться.

Тогда диски - какие понравятся по рисунку, какой-нить КиК или типа http://unipol36.ru/disk/22681 и резина в пределах 2.5к (допустим Kumho KU31)

Сообщение от l_a_w:
А можно подробнее параметры резины и дисков?

Резина 185/60R14
Диски 5.5jx14 ET49.0 4*100x56.5


Сообщение от l_a_w:
Мне думается, что это связано с вилками шнура питания гаджетов.

Скорее всего вилка питания коротковата, попробуй чуть открутить колпачок. [Ответ]
defender_it 10:45 13.02.2013
Присоединяюсь к клубу ) на д2 есть именно этот клуб ? или только тут ?
Добавляйтесь: http://www.drive2.ru/cars/zaz/chance/chance/faviconoff/ [Ответ]
l_a_w 23:25 14.03.2013
Вчера продал свою "ласточку" ((( Появилась возможность приобрести новый автомобиль и с Ланосом пришлось расстаться, к сожалению. Хороший автомобиль, никогда не подводил. Огонь и воду вместе прошли. Если будут вопросы по эксплуатации, готов ответить.
Остался лишний оригинальный колпак на колесо, отдам, если кому нужен.
Еще есть щетки бескаркасные на лето (2 сезона), тоже безвозмездно отдам. [Ответ]
ЗГД 23:32 14.03.2013
l_a_w, заберу.. колпак ускакал от меня летом на дороге вникуда...

на что-же променял корейский Опель, если не секрет? [Ответ]
l_a_w 10:18 15.03.2013
ЗГД, по колпаку в личку написал.
"Променять" планирую на Шкода Октавия. [Ответ]
КООПЕРАТИВНИК 21:51 27.03.2013
Предлагаем Вашему автоклубу скидку 5% на услуги евромойки и химчистки авто,от нашего Автокомплекса!* С ценами на все виды услуг,сможете ознакомиться на нашем сайте http://www.auto-reanimation.com/.



*Для этого необходимо разместить инфо о нас,на своем форуме(сайте или группе vk)

По Вашей просьбе можем добавить Вас в список партнеров на наш сайт(группу vk).

С Уважением «AUTO-REANIMATION» .

Тел. [email protected] Виталий 89038535154 [Ответ]
defender_it 21:51 18.04.2013
НАРОД!!! Где у нас продают запчасти на заз шанс ? Мне нужны брызговики задние, у меня хетчбэк. Отпишите в ЛС пожалуйста, где их купить можно [Ответ]
l_a_w 10:32 28.04.2013

Сообщение от l_a_w:
Остался лишний оригинальный колпак на колесо, отдам, если кому нужен.

Предложение по колпаку снова актуально, т.к. ЗГД почему-то до сих пор его не забрал ..(( [Ответ]
vikz 22:27 28.04.2013
В этом году собираетесь встретиться Lanos-Club???
Я бы приехал, познакомились, пообщались. Пишите в ЛС если что-редко в тему захожу! [Ответ]
l_a_w 08:05 29.04.2013

Сообщение от l_a_w:
Предложение по колпаку снова актуально, т.к. ЗГД почему-то до сих пор его не забрал ..((

Вопрос снят, колпак в процессе доставки к ЗГД )) [Ответ]
TM 22:22 29.04.2013
Ребятки, подскажите пож нормальную кузовню и малярку. Сегодня разбил личико своей лани об жопу Audi Q7. [Ответ]
l_a_w 08:21 30.04.2013

Сообщение от TM:
Ребятки, подскажите пож нормальную кузовню и малярку. Сегодня разбил личико своей лани об жопу Audi Q7.

В прошлом году делал дверь и переднее крыло в Форуме (Бахметьева, 4). Сделали хорошо, я остался доволен. Ребята, что купили у меня авто, даже не обнаружили, что был кузовной ремонт двери )). недавно правда слышал, что в этой конторе поменялось руководство, поэтому возможны изменения в контроле качества ремонта не в лучшую сторону.
Также друзья советуют кузовщину и малярку делать в Гранде (пр.Труда, 2Б). Но там дорого. [Ответ]
Jov 17:27 15.05.2013
Прошу подсказать по следующему вопросу уважаемых форумчан: озадачился приведением в порядок задних тормозов, хочу установить гидрорегуляторы 3/40 (стоят 3/30), а вот какого диаметра купить задние тормозные цилиндры для этих регуляторов - 17,46 мм или 19,05 мм (стоят 19,05 мм для регуляторов 3/30 и тормоза совсем не айс задние)? [Ответ]
daemon2410 10:58 31.05.2013
Jov, выброси клапан и коническую пружину из гидрорегуляторов и будет счастье. Станут тормоза айс, если конечно, ЗТЦ не закисли совсем. [Ответ]
Jov 12:47 31.05.2013
daemon2410, ЗТЦ поставил новые 17,46 мм и гидрорегуляторы 3/40. Тормоза стали заметно жестче, но задние колеса при торможении не блокируются и при торможении зад не сносит. Пружинку и клапан не снимал - боюсь будет зад в юз уходить и задние колеса будут блокироваться раньше передних. Читал что люди в плунжере отверстие рассверливали с 0,8 до 1,5 - пока не пробовал. [Ответ]
daemon2410 11:07 01.06.2013
Проехал почти 35 тысяч (2 зимы кстати) с переделанными гидрорегуляторами. Плунжер не сверлил. Опережающей блокировки не замечал. Задние барабаны после поездки горячие, тормоза работают. Машина замедляется гораздо увереннее.
Если боишься, то попробуй вынуть клапана с коническими пружинками и покатайся. Будет все печально - вернешь обратно клапана с пружинками взад))). Затраты: 0,5 литра тормозухи и 10 минут на прокачку. [Ответ]
Jov 15:54 01.06.2013
daemon2410, спасибо за совет - попробую так сделать в ближайшее время. [Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх