Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
CHEVROLET club VRN>Клуб CHEVROLET Lanos
ЗГД 19:56 08.08.2012
l_a_w, ПТФ ищи производства России, у них как раз нужный разъем. У кЕтая и Кореи - разъемы другие. Искал тоже, нашел с нужными разъемами на авторынке, но стоимость была в районе 3000 за пару. Задушила жаба, в результате у кого-то из форумцев забрал заглушки... [Ответ]
Dagness 12:02 09.08.2012
может кто подскажет....появилать проблема в моем ланосе....очень сильно начала греться система выхлопа...накаляется днище , под задним сидение до металла рукой докоснуться нельзя, в багажнике со стороны глушителя тоже....не знаю на что грешить)) [Ответ]
ЗГД 21:57 09.08.2012
Dagness, На глушитель, конечно. Сколько прошел, тыщщ 30-50? [Ответ]
Dagness 05:27 10.08.2012
почти 40...задняя часть глушака стоит свежая...ей месяца 3... [Ответ]
ЗГД 08:23 13.08.2012
Dagness, прокладку перед глушаком менял?
может из-под нее сечет в днище?
надо на яму ехать, смотреть снизу... [Ответ]
Андрей1 16:46 14.08.2012
Очень бодрый Ланос на продажу - http://auto.bvf.ru/view.html?auto=39047#view

[Ответ]
t4ktix 21:56 16.08.2012
ЗГД,

Сообщение от ЗГД:
Задушила жаба, в результате у кого-то из форумцев забрал заглушки...

омыватель только недавно закончился! ;-)

Народ! нид хелп!
После купания в прошлое воскресенье в бурных потоках дождевой воды, загудело где то под капотом, в районе правого переднего, да и левого тоже, колеса. Грешу на подшипники ступиц.
Так вот собственно вопрос - где и какие подшипники взять, и в каком сервисе все это дело зарепэйрить? вообщем как всегда - нужно, дешево и сердито, плюс оперативность в плане замены. спасибо. [Ответ]
BiG M 22:04 16.08.2012
по моему ступечечные подшипники походят от восьмеры. себе по моему от 8 ставил. [Ответ]
BiG M 22:06 16.08.2012
менял тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=553917 [Ответ]
ЗГД 23:17 16.08.2012

Сообщение от t4ktix:
Так вот собственно вопрос - где и какие подшипники взять, и в каком сервисе все это дело зарепэйрить? вообщем как всегда - нужно, дешево и сердито, плюс оперативность в плане замены. спасибо.

Я, обычно, на сервис в Форсаж, напротив максимира, езжу. [Ответ]
JR 14:41 06.09.2012
Уважаемые Ланосоводы. Вопрос таков. Как в целом автомобиль показал себя в обслуживании??(По сравнению с нашим автопромом).
Интересует также надежность и качество сборки.Реально ли в Врн найти корейца,а не хохла???Спасибо!!! [Ответ]
l_a_w 10:23 07.09.2012

Сообщение от JR:
Уважаемые Ланосоводы. Вопрос таков. Как в целом автомобиль показал себя в обслуживании??(По сравнению с нашим автопромом).
Интересует также надежность и качество сборки.Реально ли в Врн найти корейца,а не хохла???Спасибо!!!

Лично мне автомобиль очень нравится. Могу сравнить с нашей 12-кой, Ланос лучше, комфортнее что ли. В обслуживании столкнулся только с проблемой отсутствия некоторых оригинальных деталей, ну и собственно сервисного обслуживания - не везде брались за ремонт. Считаю Ланос вполне надежным, качество сборки на 4 (есть кое-какие косяки, но меньше, чем у отечественного автопрома). Считаю, что уж лучше Ланос взять, чем нашу машину.
У меня Ланос 2008 г.в. украинской сборки, но движок корейский - особых жалоб нет. Слышал, что СЭНС на порядок ниже по качеству сборки, но это субъективно. [Ответ]
Jov 13:05 07.09.2012
У меня также Ланос 2008 г. в., двигатель румынской сборки. Несколько слов по обслуживанию: автомобиль в моих руках ровно год, за это время был заменен аккумулятор заводской, свечи заводские, замена антифриза, масло в двигателе и кпп, заменил передние диски тормозные с колодками (но это не столько из-за износа, а от моего желания). Из поломок - прогорела банка задней части глушителя, подварили, пока не напрягает. По поводу надежности: за год пользования автомобиль не подвел ни разу - всегда заводился и ехал. Качество сборки приемлемое, салон конечно не супер, но сделан добротно. А что еще нужно от машины бюджетного уровня? [Ответ]
daemon2410 21:49 12.09.2012
l_a_w, какие оригинальные детали требуются при обслуживании?


Jov, заводские свечи "чемпион". Судя по тому, что банка прогнила, машина пробежала не менее 40-50 тысяч?


JR, фактически, Ланос это правильно собранная руками "десятка". [Ответ]
Jov 08:30 13.09.2012

Сообщение от daemon2410:
Jov, заводские свечи "чемпион". Судя по тому, что банка прогнила, машина пробежала не менее 40-50 тысяч?

Свечи стояли заводские "чемпион", при снятии изолятор одной из них просто рассыпался. Пробег авто 34000 км, снаружи банка глушителя вполне приличная, а внутренности высыпались все наружу в виде какой-то массы. Звук ,конечно, стал громче, но не раздражает пока. [Ответ]
l_a_w 08:35 14.09.2012

Сообщение от daemon2410:
l_a_w, какие оригинальные детали требуются при обслуживании?

Месяц назад, например, встал вопрос по замене ПТФ, до сих пор не могу найти: был на авторынке и в паре магазинов - везде для Сенса. Ну а больше вопрос все-таки по ремонту - не всегда удается найти нормальный, где все сделают. Но повторюсь - это субъективно, плохо ищу, наверное... [Ответ]
daemon2410 14:53 14.09.2012

Сообщение от Jov:
Пробег авто 34000 км, снаружи банка глушителя вполне приличная, а внутренности высыпались все наружу в виде какой-то массы.

Короткие городские поездки. У меня на 40 с небольшим тысячах прогнил.

l_a_w, Чем ПТФ пр-ва славного города Киржач не устраивают? Их ставит ЗАЗ и на Лань и на Сеню.
Фильтров-свечей-проводов и прочих расходных/быстроизнашивающихся запчастей полно. [Ответ]
Jov 18:05 14.09.2012

Сообщение от daemon2410:
Фильтров-свечей-проводов и прочих расходных/быстроизнашивающихся запчастей полно.

Подтверждаю, с запчастями все нормально, а с ремонтом - главное чтобы мастер добросовестный был. [Ответ]
l_a_w 08:35 17.09.2012

Сообщение от daemon2410:
l_a_w, Чем ПТФ пр-ва славного города Киржач не устраивают? Их ставит ЗАЗ и на Лань и на Сеню.
Фильтров-свечей-проводов и прочих расходных/быстроизнашивающихся запчастей полно.

Ну так подскажите тогда, уважаемые ланосоводы, кто-где покупает?
Ну и заодно сервисы, на который ремонтируетесь.
Я ранее уже писал, что уж сколь не встречаемся, то давайте в форуме делиться информацией. [Ответ]
ЗГД 08:40 17.09.2012
1. Магазин Кореец на Антонова-Овсеенко, 29
2. Экзист [Ответ]
l_a_w 09:14 17.09.2012
Обозначу текущие свои потребности:
1. покупка и замена тросиков ручного тормоза
2. покупка и замена переднего левого подкрылка (бедный кот...(()
3. покупка передней левой ПТФ
4. скрипит руль в поворотах (возможно рейка) - диагностика
5. не работает прикуриватель - диагностика и ремонт

Буду рад получить информацию, как собственно эти потребности удовлетворить. Спасибо! [Ответ]
Jov 18:22 17.09.2012
l_a_w, я в основном покупаю в экзисте (просто привык уже). По Вашим потребностям вот что нашел:
1. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1C605966&sr=-4
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1CC05966&sr=-4
2. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...olkitScripts=0
3. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...olkitScripts=0
5.http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...olkitScripts=0
По диагностике и ремонту не хочу чтобы восприняли за рекламу - можете посмотреть мои сообщения из моего профиля. [Ответ]
l_a_w 10:11 18.09.2012

Сообщение от Jov:
l_a_w, я в основном покупаю в экзисте

Спасибо!
На выходных постараюсь подъехать на Кривошеина и пообщаться [Ответ]
daemon2410 21:02 18.09.2012
тогда и я отпишусь.
Железки заказываю в Искре, что на пр. Труда. http:www.allautoparts.ru/ Просто они рядом с моей работой, Экзист нужно посещать дважды, а я не готов пробираться к вокзалу по пробкам.

Диагностику и ремонт провожу своими силами.

Сегодня вклеили новое стекло в Ремзоне. Традиционно при приемке машины попросил нормально установить панель стеклоочистителя и уплотнитель. Качество вклейки не известно. Вот пройдет пара ливней тогда и станет ясно. [Ответ]
skaza4nik 16:08 22.09.2012
Шины диски низкие цены. Бесплатная доставка. Огромный выбор. тел 89521094518. Связь по телефону. [Ответ]
Жужик 12:31 19.10.2012
Привет парни. Нужен высоковольтный провод на первую свечу! У кого есть пишите в личку, о цене договоримся. [Ответ]
Жужик 12:33 19.10.2012
да забыл(только GM оригинал, те что с конвейера идут) [Ответ]
daemon2410 12:51 19.10.2012
100% оригинал воссоздается? [Ответ]
Advokat36 20:25 03.11.2012
Ребят выручайте, не работает подсветка кондиционерной панельки ( там где выбор температуры обтува, ну и собственно сам обдув включается, от какого это предохранителя зависит, в инете нашел схему, но так и не понял какой предохранитель за это отвечает. и еще машина при наборе скорости начинает дергаться, такое чувство толи бенза не хватает толи на оборот, как эту проблемку можно решить? и возможно ли это из-за плохого бензина? [Ответ]
Jov 20:49 03.11.2012
Advokat36, по поводу первого вопроса: предохранитель панели приборов F 11 находится в монтажном блоке сбоку от левой ноги водителя (самый верхний в правом ряду). Можно проверить сами лампочки - может сгорела одна (лампочек в блоке управления системой отопления и кондиционирования две), для этого блок этот надо снимать.
По второму вопросу почитайте здесь: http://lanos-club.ru/forum/index.php...E0%E5%F2%F1%FF
Я решил эту проблему прошивкой ЭБУ.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 20
Размер:	50.9 Кб
ID:	2020234  
[Ответ]
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Вверх