Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Посоветуйте авто до 50 килорублей
Ajax 19:00 30.11.2011
Если честно, большая семья и отсутствие в городе нормального общественного транспорта привело к осознанию того, что агрегат для перевозки себя, любимого, и остальных членов семьи всё-таки нужен. Но есть пара омрачающих жизнь моментов:
1) опыт вождения есть, но только на машинке в детском парке (такие были маленькие, с педальками, в стародавние советские времена, для дошкольников). Ес-но, о той или иной марке могу судить только по отзывам в сети, а они, как правило, диаметрално противоположны по каждой из машин.
2) пепелац требуется вместительный, т.к. народу в семье, действительно, много (5 детей);
3) т.к. честный вузовский препод получает сейчас... ну, вы понимаете... то денег реально не густо...

Поэтому буду очень рад всем вашим советам, особенно дельным Приобретение планируется на весну или начало лета. [Ответ]
Amtel7 19:02 30.11.2011
Ахилес прям... [Ответ]
forumchanin 19:13 30.11.2011

Сообщение от Ajax:
Если честно, большая семья и отсутствие в городе нормального общественного транспорта привело к осознанию того, что агрегат для перевозки себя, любимого, и остальных членов семьи всё-таки нужен. Но есть пара омрачающих жизнь моментов:
1) опыт вождения есть, но только на машинке в детском парке (такие были маленькие, с педальками, в стародавние советские времена, для дошкольников). Ес-но, о той или иной марке могу судить только по отзывам в сети, а они, как правило, диаметрално противоположны по каждой из машин.
2) пепелац требуется вместительный, т.к. народу в семье, действительно, много (5 детей);
3) т.к. честный вузовский препод получает сейчас... ну, вы понимаете... то денег реально не густо...

Поэтому буду очень рад всем вашим советам, особенно дельным Приобретение планируется на весну или начало лета.

а вы будте не честным ) и можно уже выбрать вместительный "пепелац" в нормальным состоянии. Скоро сессия, как раз до весны наберете )) [Ответ]
Ajax 19:24 30.11.2011

Сообщение от forumchanin:
а вы будте не честным

Ага, а потом заходить в каждую аптеку как на поле боя, ожидая, с какой стороны тебя траванут... ) Нет уж, я своих студентов никогда не обижаю [Ответ]
sshsecurity 19:27 30.11.2011
У вас выбор только - ВАЗ... берите 2105/2107 и радуйтесь... [Ответ]
Ajax 19:35 30.11.2011
А как насчёт Волги, они вроде как влезают в эту сумму? К сожалению, знакомых "волговодов" нет, а на форумах отзываются вроде как неплохо - и подвеска неубиваемая, и металл (в отличие о ваза и ино) неплохой? [Ответ]
iozhik-max 20:00 30.11.2011
Ajax, вот волгу в вашем случае и надо брать. Ваз никак не вписывается в понятие большой машины. Хотя формально и в вазе,и в волге 5 мест, но это очень разные 5 мест) 3110 можно поискать в хорошем состоянии, или 31029 в отличном.
Как вариант 41й москвич, тоже вместительная машина, но с запчастями на него наверное не густо. [Ответ]
forumchanin 20:18 30.11.2011
Да. Как вариант Волга. Знакомый взял за 30000 в нормально состоянии. Только вот расход у нее не порадует((( ваз был бы менее затратным. Ну и если 5 детей, и плюс еще два человека, семиместный автомобиль за такую сумму тяжело найти ) [Ответ]
Haifisch 23:44 30.11.2011
Ajax, http://auto.bvf.ru/view.html?auto=24614#view то что дохтор прописал [Ответ]
Ajax 00:12 01.12.2011

Сообщение от forumchanin:
Только вот расход у нее не порадует((( ваз был бы менее затратным.

А что, сильно много кушает? По сравнению с ВАЗами?

Сообщение от iozhik-max:
3110 можно поискать в хорошем состоянии, или 31029 в отличном.

Интересно, а в техническом плане они чем отличаются в лучшуу или худшую сторону, кроме как формой мордашки?

Сообщение от Haifisch:
http://auto.bvf.ru/view.html?auto=24614#view то что дохтор прописал

Чёрт возьми, начинаю тихо жалеть, что пока такой суммы нет... спасибо! Ничего, сейчас права получу... )) [Ответ]
YUreal 00:18 01.12.2011
С такой семьёй и таким капиталом только ГАЗель-маршрутку, отработавшую 7 жизней или "буханку" со сквозными дырами и слёзами на АЗС при каждой заправке [Ответ]
Ajax 01:36 01.12.2011

Сообщение от YUreal:
только ГАЗель-маршрутку

А разве на ней пойдут права категории В?
Кстати, ранее возникали мысли насчёт РАФика, но сейчас это редкость... [Ответ]
Zeth 06:59 01.12.2011

Сообщение от Ajax:
А что, сильно много кушает? По сравнению с ВАЗами?

+30-40%/ Но есть же еще газ.


Сообщение от Ajax:
Интересно, а в техническом плане они чем отличаются в лучшуу или худшую сторону, кроме как формой мордашки?

Да, как минимум дисковыми тормозами, и я неуверен, но возможно ГУРом, подвеской с шаровыми

В идеале вот так
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14318865-6b55.html
Но врятли наши доблестные полицейские разрешат в ней ездить восьмером

Сообщение от Ajax:
Кстати, ранее возникали мысли насчёт РАФика, но сейчас это редкость...

теперь это уже раритет )) [Ответ]
Haifisch 13:28 01.12.2011

Сообщение от Ajax:
Кстати, ранее возникали мысли насчёт РАФика, но сейчас это редкость...

Меньше 100 тысяч не купиш!И то в нём 10 мест,а это уже Д,хотя и Б тоже встречаются.

Сообщение от Zeth:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14318865-6b55.html

Лучше на станция СМП поискать с форсированным двиглом)) [Ответ]
YUreal 13:56 01.12.2011

Сообщение от Ajax:
А разве на ней пойдут права категории В?

Точно, грузопассажирскую надо тогда искать...кстати, тут (на форуме) за 15 уже давно пытаются продать (без мотора)....хотя, за 15 тут (на форуме) и в/у кат.Д без обучения предлагают....так что выбирай - не хочу! На микробе ещё бывают вот такие сделай сам http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=2&t=89733 [Ответ]
ROMAN 36 14:03 01.12.2011
Zeth, соглашусь с тобой. 7-ми местная волга - отличный вариант, ну или мой любимый Москвич 2141! [Ответ]
ROMAN 36 14:04 01.12.2011
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13537921-48a52.html вот неплохой вариант тоже! [Ответ]
ROMAN 36 14:05 01.12.2011
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14200939-57a172.html и ещё! [Ответ]
abcdefzx 14:58 01.12.2011

Сообщение от iozhik-max:
Как вариант 41й москвич, тоже вместительная машина, но с запчастями на него наверное не густо.

С шестёрошным движком - проблем по запчастям нет.

Сообщение от alexei59:
41 вые ржавеют гораздо быстрее Волги

Это да, но за 50 вполне себе не гнилой найти можно. Зато бензина он раза в полтора меньше потреблять будет. Кроме того Волги жрут не только бензин, но и масло... Не дёшевы они в эксплуатации.

ROMAN 36, ну ты понасоветовал эксклюзива человеку, ещё права не получившему

Итого: в этом бюджете стоит смотреть либо 41-й (просторнее), либо ТАЗ-классегу (можно найти слегка посвежее).
[Ответ]
Zeth 15:12 01.12.2011

Сообщение от ROMAN 36:
Zeth, соглашусь с тобой. 7-ми местная волга - отличный вариант, ну или мой любимый Москвич 2141!

Главная проблема в том, сколько мест ей положено по документу? Боюсь что 5, поэтому 7 мест будут до первого поста

Сообщение от Haifisch:
Лучше на станция СМП поискать с форсированным двиглом))

Лучше всего купить альфу 164-ю универсал (но это не тот случай и не те деньги). СМП скорее всего будет в дрова [Ответ]
Haifisch 15:38 01.12.2011

Сообщение от Zeth:
Лучше всего купить альфу 164-ю универсал

А она разве есть?))

Сообщение от Zeth:
Боюсь что 5, поэтому 7 мест будут до первого поста

Нет,разве в ПТС пишут кол-во мест,тем более в ней 3 или 4 места,лежачий заменяет 2 места! [Ответ]
Zeth 15:41 01.12.2011

Сообщение от Haifisch:
А она разве есть?))

в единственном экземпляре - да


Сообщение от Haifisch:
Нет,разве в ПТС пишут кол-во мест,тем более в ней 3 или 4 места,лежачий заменяет 2 места!

Я хз. Переделывать СМП это отдельная тема (там вообще 3 сидячих и одно лежачее). А по поводу количества мест - где-то это указывается, нельзя докинуть пару сидух в багажник и ездить так.
Кстати есть "минивен" за 50 тысяч - уазег
[Ответ]
Haifisch 15:45 01.12.2011
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%90%D0%97-24-02 Вот,7 мест разрешенно!!!


Сообщение от Zeth:
Кстати есть "минивен" за 50 тысяч - уазег

Боюсь ему накладно(да и мне) выйдет) [Ответ]
jon_d 16:01 01.12.2011

Сообщение от Ajax:
А что, сильно много кушает? По сравнению с ВАЗами?

Что 029-я, что 3110 карбюраторная, по городу будут кушать литров 15. Однозначно на газ, точную цену ГБО не знаю, но думаю на карб - не более 10 т.р. будет, а то и меньше.

Сообщение от Ajax:
Интересно, а в техническом плане они чем отличаются в лучшуу или худшую сторону, кроме как формой мордашки?

На 3110, кроме какой-то небольшой "первой партии" есть ГУР, другая панель приборов, другие сидения. 3110 бывают с передней подвеской на шаровых, но это после 2001 г., по сумме не влезешь, а 31029 были с передними барабанными тормозами, но лучше поискать последних лет выпуска уже с дисковыми.

Волга, при постоянном внимании - приемлемое средство передвижение. Просторно, удобно, большой багажник, тяговитый двигатель - хоть прицеп зацепи, хоть со второй трогайся - все вытерпит. Но: не шустра (особенно карбюраторная, а инж. за эти деньги не найти, а если и найти, то машина будет присмерти), на высоких скоростях рыскает (ибо рессоры), в поворотах валкая, т.е. авто для спокойной размеренной езды - если это по вкусу, то очень неплохой вариант.
По "ломучести" - машина будет в годах, а значит периодически будет сыпаться. Но, в основном, все недорого, при наличии навыков многое можно делать своими руками или "задешево" у "дяди Васи" в близлежайшем ГСК.

P.S. Главное не нарваться на авто из такси с "накрашенными губками". Тады проблем не оберешся, таксисты, в большинстве своем, убивают их насмерть. [Ответ]
Haifisch 16:12 01.12.2011

Сообщение от jon_d:
Волга, при постоянном внимании - приемлемое средство передвижение. Просторно, удобно, большой багажник, тяговитый двигатель - хоть прицеп зацепи, хоть со второй трогайся - все вытерпит.

У меня у дяди 31029,лучше машины не видел,ей 14 лет,отличное состояние. Главное уход. [Ответ]
Zeth 20:23 01.12.2011

Сообщение от Haifisch:
лучше машины не видел

баржа она и есть баржа [Ответ]
Haifisch 20:55 01.12.2011

Сообщение от Zeth:
баржа она и есть баржа

Я имею в виду техническое состояниЕ,ни один макаронавто не сравнится))) [Ответ]
iozhik-max 21:33 01.12.2011
Кстати насчёт волги, -Дмитрий приводил интересные расчёты по 31029. Получалось что бензина она у него жрала больше ваза например,но бензин был 80й и дешевле, при этом ремонт ей требовался реже. При пересчёте на километр получалась достаточно дешёвая в эксплуатации машина. Подобных расчётов больше не видел, поэтому склонен ему верить. [Ответ]
Ajax 00:18 02.12.2011

Сообщение от jon_d:
авто для спокойной размеренной езды - если это по вкусу, то очень неплохой вариант

Вариант как раз такой Меня и за отходящим транспортом по жизни не заставишь ломануться...
ROMAN 36, в москвичах малость настораживает то, что АЗЛК сейчас, насколько знаю, уже не существует, с запчастями как? К тому же, если сравнивать с волгами за ту же цену, кузова у них в худшем состоянии... или я не прав?

Сообщение от Zeth:
есть "минивен" за 50 тысяч - уазег

Конечно, по проходимости он - зверь! Только сколько он кушает даже по сравнению с волгой?
[Ответ]
jon_d 08:26 02.12.2011

Сообщение от iozhik-max:
Кстати насчёт волги, -Дмитрий приводил интересные расчёты по 31029. Получалось что бензина она у него жрала больше ваза например,но бензин был 80й и дешевле,

Ну 80 сейчас уже нет. Но не забываем, что многие тазы тоже на нем ездили. Т.е. при прочих равных, Волга все же будет более прожорливой. Но за эту прожорливость она предоставляет полноценный 5-ти местный салон, а не коробчонку, в которой зимой даже водитель с пассажиром локтями толкаются.

Сообщение от iozhik-max:
при этом ремонт ей требовался реже. При пересчёте на километр получалась достаточно дешёвая в эксплуатации машина. Подобных расчётов больше не видел, поэтому склонен ему верить.

То же вряд ли. Вобщем-то качество з/ч примерно одинаковое, поэтому чаще-реже - это как повезет-неповезет. Но не забываем про одно очень интересное занятие волговодов - шприцевание шкворней. Я себя заставлял шприцевать их 1-2 раза в месяц, и этого было чертовски мало! Шкворни померли менее чем за 2 года. Опытные волговоды рекомендуют шприцевать подвеску раз в неделю, а в сырую погоду - каждый день вечером, дабы вытеснять всю попавшую влагу. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх