Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Вопрос на миллион =)
sshsecurity 23:19 16.10.2011
Стоит вопрос выбора НОВОГО кроссовера сумма около 1000000 российских денег...

Нравятся в первую очередь АйИкс35 и Спортадж....
Потом в списке идут Аутлендер(но он дороговат вроде)... Тигуан (но смущает, что он российский).. и может быть АЭсИкс(но он как-то маловат)...
Далее Раф4... СиЭр-Ви, Гранд Витара и т.д....

Желательно полный привод.. коробка только механика...

Помогите определиться... [Ответ]
РупьСорок 23:45 16.10.2011
Ниссан джук))):-D [Ответ]
sshsecurity 23:50 16.10.2011
Ниссаны как т не катят.. что Джук... что Кашкай... [Ответ]
РупьСорок 00:29 17.10.2011
Что больше нравиться то и брать надо. Auto.ру в помощь, отзывы почитайте. [Ответ]
Jaged2 10:26 17.10.2011
ГрандВитара - вполне себе внедорожник. [Ответ]
Schreck 14:03 17.10.2011

Сообщение от Jaged2:
ГрандВитара - вполне себе внедорожник.

а зачем если

Сообщение от sshsecurity:
Стоит вопрос выбора НОВОГО кроссовера

весенний чернозём вроде отменяется [Ответ]
Jaged2 14:11 17.10.2011

Сообщение от Schreck:
а зачем если

вот именно) => убрать из претендентов. [Ответ]
BigSexy 16:00 17.10.2011
sshsecurity, Сам недано помогал выбирать кроссовер), поделюсь Своим мнением(все тест-драйвил)

Outlander XL(на ручке, только передний привод и двигатель только 2.0) - 999 тыс.р.(со скидкой 949 тыс.р.), хороший автомобиль, но из минусов: 1.отсутствует шумка; 2.достаточно жесткая подвеска; 3.жесткий пластик на торпеде + псевдо-кожа на ней; 4.посредственная динамика при 2.0.
+ внешний дизайн как и внутренний на любителя.
Дорогое КАСКО!
Во всем остальном надежная добротная машина "японо"(собирают на совместном заводе митсубиши-пежо-ситроен)-русской сборки.

ASX это практически уменьшенный Outlander XL, но "японской" сборки(где точно собирают не знаю, но точно не российской). Из минусов все те же что и у Outlander XL + на ручке, только передний привод и двигатель только 1.6 на мой взгляд для него он крайне мал!
КАСКО средней стоимости.

RAV4 тоже хороший и надежный автомобиль. Минусы: 1. отделка салона(жесткий пластик везде); 2. жесткая подвеска; 3. посредственная шумка; 4. ТО через 10 тыс.км.
"Японской" сборки(где точно собирают не знаю, но точно не российской).
Очень дорогое КАСКО!

CR-V хороший автомобиль, но стоимость от 1.150 тыс.р. + одна из самых угоняемых машин, как следствие очень дорогое КАСКО.

iX35 и Sporatge(братья близнецы) нормальные автомобили. Минусы: 1. жесткая подвеска; 2. жесткий пластик в салоне; 3. грязный выход их машины(постоянно пачкается низ брюк); 4. дверьми надо сильно хлопать для того что бы закрыть; 5. короткоходная задняя подвеска(частые пробои на средних ямах).
+ iX35 корейской сборки, Sporatge российской сборки.
Разгонная динамика не на высоте(как на ручке не знаю).
КАСКО средней стоимости

Tiguan добротный надежный автомобиль(но только с двигателем 2.0) Минусы: 1. аскетичная(но качественная) отделка салона; 2. турбированные двигатели(большая чувствительность к качеству топлива); 3. приличный расход топлива; 4. любит жрать масло при интенсивной езде(не забывать подливать)
Если двигатель 1.4 то к минусам можно добавить: 1. очень долгий прогрев; 2. небольшой(относительно) ресурс двигателя.
Сборка российская, КАСКО средней стоимости(+ сейчас идут скидки на Tiguan от ингосстраха)

Гранд Витара сказать ничего не могу сам на ней не ездил. Но по отзывам: минусы: 1. жесткий пластик в салоне; 2. жесткая подвеска; 3. слабая шумка.
А так надежный автомобиль.


По поводу Ваших пожеланий(полный привод и ТОЛЬКО ручка), остаются только ix35, Sporatge, RAV4, Tiguan.
ix35 и Sporatge по сравнению с RAV4 и Tiguan будут гораздо более богаче по комплектации и наворотам.

Дорожный просвет:
ix35 и Sporatge - 17 см;
Outlander XL - 21 см;
ASX - 19 см;
RAV4 - 20 см;
CR-V - 20 см;
Tiguan - 20 см.

Все написанное ИМХО. Удачи Вам в выборе.

P.S. Почему не катит Джук и Кашкай если не секрет? [Ответ]
sshsecurity 18:44 17.10.2011
BigSexy,
спасибо большое...
Кашкай и джук просто не нравятся.. а вот ИксТрэйл можно наверное рассматривать тоже...
а вы то что купили в итоге? [Ответ]
STRIDER 19:46 17.10.2011
шкоду йети рассматривали? [Ответ]
sshsecurity 21:45 17.10.2011
STRIDER,
она показалась маленькой и кутылой.. чем она превосходит зоть один из вышеназванных вариантов? [Ответ]
Schreck 22:53 17.10.2011
sshsecurity, потри последний пост. щас любители концерна ВАГ начнут желчь разбрасывать [Ответ]
STRIDER 23:04 17.10.2011
sshsecurity, ну хз, йети отличный автомбиль, очень зря,очень.
ссанг ёнги смотрел? [Ответ]
vitalets 23:16 17.10.2011
ИМХО.


Тигуан реально хорош, особенно с мотором 2.0 л, но маловат.

Икс Трэл, Гран Витара, Саньен - вполне нормальные варианты.

При описанном вами раскладе,лично для себя взял бы Тигуан. [Ответ]
Alex_met 09:06 18.10.2011
http://www.subaru.ru/lineup/xv/price/2011 [Ответ]
sshsecurity 12:26 18.10.2011
STRIDER,
СанЁнги интересные, но нет к ним доверия как-то... [Ответ]
BigSexy 14:31 18.10.2011
sshsecurity, Взяли Tiguan 2.0 tsi S&S все кроме кожи и вышло гораздо дороже 1 млн.р., + пока идет только ожидание авто, поставка где-то в марте. Ажиотаж на него большой, как следствие ожидание от 2 до 8 мес.

X-Trail надежен, но от Кашкая отличается только багажником и внешним дизайном(мне как раз внешне он не очень по душе), внутри практически одинаковые. Российская сборка, в отличие от Кашкая(пока Великобритания).

Йети это Tiguan только от шкоды со своим специфичным дизайном, + он немного дешевле. Если нет стойкой неприязни к дизайну авто, то очень хороший авто(+ в отличие от Tiguan можно выбрать отдельные опции, а не пакеты опций)

Ссанг ёнг даже не рассматривал, т.к. цена показалась СИЛЬНО завышена относительно конкурентов.

Если не секрет какова у Вас макс. сумма на покупку автомобиля?
КАСКО будете делать?
Сколько готовы ждать авто?
И каковы ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования?(например: передний привод или ТОЛЬКО полный; АКПП или МКПП и т.д.)
Как я понял, то обязательное условие, это МКПП, это так?

Смог бы Вам посоветовать на свой взгляд. [Ответ]
STRIDER 18:49 18.10.2011
форд кугу и форестер рассматривали?
sshsecurity, знакомы купил актиона, до этого ездил на додже калибре, в сравнении очень расхваливал актион [Ответ]
Владимириусс 19:13 18.10.2011
BigSexy, классный и сильный подход к покупке!!! [Ответ]
Schreck 20:38 18.10.2011

Сообщение от STRIDER:
форд кугу и форестер рассматривали?

форь 1.05, а куга 1.17 [Ответ]
STRIDER 22:21 18.10.2011
tig-vrn, что впереди какое нибудь аццкое ТО??причина продажи какова? [Ответ]
Clipse 23:20 18.10.2011
я бы взял патфайндер бу. [Ответ]
sshsecurity 23:50 18.10.2011
Schreck,
Кугу сегодня с ПП насчитали вроде на 990 тысяч ... ничего так автомобильчик... [Ответ]
tig-vrn 05:49 19.10.2011

Сообщение от STRIDER:
tig-vrn, что впереди какое нибудь аццкое ТО??причина продажи какова?

да нет...все там в норме,ничего ацкого..просто появились деньги...а чем дольше его держать,тем больше в итоге добавлять надо будет на новый. [Ответ]
BigSexy 11:03 19.10.2011
sshsecurity, У Куги лично мне не понравился салон вообще(за такие деньги, чистый ford focus 2) и руль в частности; + обратите внимание на ОГРОМНУЮ щель между стеклом и обшивкой(в дверях), менеджер объяснить наличие такого элемента конструкции не смог. В остальном авто хорош, особенно внешний дизайн.

Не хочу показаться грубым, но как Вам насчитали Кугу за 990тыс.р.? и в каком салоне?, стартует он от 999тыс.р.(скидок нет, только выгодный кредит), а с полным приводом от 1.1 млн.р., когда мы считали, то получалось от 1.3-1.45млн.р.

P.S.На мои предыдущие вопросы ответите?(можно в личку) [Ответ]
STRIDER 20:30 19.10.2011
tig-vrn, с такими темпами инфляции и таможенной политикой нашего государства твой автомобиль скоро можно будет продать дороже чем покупал. [Ответ]
tig-vrn 21:16 19.10.2011

Сообщение от STRIDER:
tig-vrn, с такими темпами инфляции и таможенной политикой нашего государства твой автомобиль скоро можно будет продать дороже чем покупал.

что то верится с трудом!а так бы хотелось)))))) [Ответ]
Причина Безумств 17:39 21.10.2011

Сообщение от BigSexy:
Outlander XL(на ручке, только передний привод и двигатель только 2.0) - 999 тыс.р.(со скидкой 949 тыс.р.), хороший автомобиль, но из минусов: 1.отсутствует шумка; 2.достаточно жесткая подвеска; 3.жесткий пластик на торпеде + псевдо-кожа на ней; 4.посредственная динамика при 2.0.
+ внешний дизайн как и внутренний на любителя.
Дорогое КАСКО!
Во всем остальном надежная добротная машина "японо"(собирают на совместном заводе митсубиши-пежо-ситроен)-русской сборки.

ASX это практически уменьшенный Outlander XL, но "японской" сборки(где точно собирают не знаю, но точно не российской). Из минусов все те же что и у Outlander XL + на ручке, только передний привод и двигатель только 1.6 на мой взгляд для него он крайне мал!
КАСКО средней стоимости.

RAV4 тоже хороший и надежный автомобиль. Минусы: 1. отделка салона(жесткий пластик везде); 2. жесткая подвеска; 3. посредственная шумка; 4. ТО через 10 тыс.км.
"Японской" сборки(где точно собирают не знаю, но точно не российской).
Очень дорогое КАСКО!

CR-V хороший автомобиль, но стоимость от 1.150 тыс.р. + одна из самых угоняемых машин, как следствие очень дорогое КАСКО.

iX35 и Sporatge(братья близнецы) нормальные автомобили. Минусы: 1. жесткая подвеска; 2. жесткий пластик в салоне; 3. грязный выход их машины(постоянно пачкается низ брюк); 4. дверьми надо сильно хлопать для того что бы закрыть; 5. короткоходная задняя подвеска(частые пробои на средних ямах).
+ iX35 корейской сборки, Sporatge российской сборки.
Разгонная динамика не на высоте(как на ручке не знаю).
КАСКО средней стоимости

Tiguan добротный надежный автомобиль(но только с двигателем 2.0) Минусы: 1. аскетичная(но качественная) отделка салона; 2. турбированные двигатели(большая чувствительность к качеству топлива); 3. приличный расход топлива; 4. любит жрать масло при интенсивной езде(не забывать подливать)
Если двигатель 1.4 то к минусам можно добавить: 1. очень долгий прогрев; 2. небольшой(относительно) ресурс двигателя.
Сборка российская, КАСКО средней стоимости(+ сейчас идут скидки на Tiguan от ингосстраха)

Гранд Витара сказать ничего не могу сам на ней не ездил. Но по отзывам: минусы: 1. жесткий пластик в салоне; 2. жесткая подвеска; 3. слабая шумка.
А так надежный автомобиль.


По поводу Ваших пожеланий(полный привод и ТОЛЬКО ручка), остаются только ix35, Sporatge, RAV4, Tiguan.
ix35 и Sporatge по сравнению с RAV4 и Tiguan будут гораздо более богаче по комплектации и наворотам.

Дорожный просвет:
ix35 и Sporatge - 17 см;
Outlander XL - 21 см;
ASX - 19 см;
RAV4 - 20 см;
CR-V - 20 см;
Tiguan - 20 см.

Все написанное ИМХО. Удачи Вам в выборе.

P.S. Почему не катит Джук и Кашкай если не секрет?

очень с многим не согласен........если и есть в этой ценовой нише авто так это- витара,тигуан,хонда и субара......имхо-тигуан и витара...........имхо,витара-мини прадик.....тигуан-мини туарег....сублимирую,но это близко к реалиям.....у витары есть полный набор опций настоящего внедорожника,единственного за такие бабки.........а у тигуана есть динамика и управляемость на высоком уровне........... [Ответ]
Schreck 18:55 21.10.2011

Сообщение от Причина Безумств:
у витары есть полный набор опций настоящего внедорожника,

так вроде ТС не нужен внедорожник.

Сообщение от Причина Безумств:
у тигуана есть динамика и управляемость на высоком уровне...........

только в сумму до 1мегаРубля помещается 1.4тси.
только вот помнится камушки в его огород вы кидалу вот тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=699583&page=5 [Ответ]
Причина Безумств 19:04 21.10.2011

Сообщение от Schreck:
только в сумму до 1мегаРубля помещается 1.4тси.
только вот помнится камушки в его огород вы кидалу вот тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=699583&page=5

это только подтверждает мою объективность и адекватность.............1,4-ацтой.......кой сняли с производства.......а чуть за лям пройти не критично.....для топикстартера...........а витара не только внедорожник,с натяжкой,маленький просвет,а просто качественный автомобиль.............. [Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх