Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 10
« Первая < 3456789 10 >
Mercedes-Benz VRN CLUB>Мерседес-клуб - зачем? (тема за поговорить)
РыбаМеч 00:27 23.05.2012

Сообщение от Winston:
ну, а я тем временем задамся очередным вопросом, который правда уже всплывал... члены клуба равны промеж собой, или кто-то равнее других? опережу: большинство - это сколько? кворум каков?

2% людей - думают, 3% думают, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать. (с) Нобелевский лауреат Бернард Шоу.


Сообщение от IrisKO:
Тема стара как мир... каждому клуб для чего-то своего нужен. Кто-то приходит за советом, кто то за помощью,кому-то поговорить не с кем и пиво вечером попить, а кто-то за самореализацией. Да вариантов куча и считать какой-либо НЕВЕРНЫМ глупо. В название не фигурирует "клуб для..." Просто кто-то готов делать для клуба больше, а кто-то меньше.Кому-то это нужно, а кому-то нет. И как в любой группе людей будут общие мысли, а будут противоположные. Споры будут всегда, просто их нельзя переводить в плоскость ультиматума и склок с взаимными упреками... Все мы разные, хоть и соединяет нас ЧТО-ТО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ! (я думаю любовь к авто и не важно какой оно марки!) И навязывать свои взгляды каждому попросту глупо. От сюда и рождается ощущения некого неравенства и ограниченности свобод. Нельзя так и это должен понимать каждый)

А кто то может ставить для себя высокие цели и много работать для их достижения, не думая о том, что скажут другие. Нужно заниматься любимым делом и не подчиняться чужим правилам, действуя только по-своему. Все зависит от того, как и во что человек преобразует свое время и энергию. Можно просто убивать время за пивом, а можно то же время посвятить созданием чего то для других. На ДР в своем тосте, который Вы мне предоставили сказать первому, произнес фразу - ...каждый в этом движении (клубе) найдет свое...

Сообщение от IrisKO:
А раз уж пошла такая пьянка, встречный вопрос: вот к примеру, сейчас у меня Мерседес разбит, что значит фактическое его отсутствие. И по личным причинам я его не хочу чинить и продаю таким, каков он есть, а на вырученные копейки покупаю .... ЖИГУЛИ))) Мне сразу забыть о существование данной ветке на БВФ??? Общение на том для меня будет закрыто?Или мое мнение просто потеряет всякий вес на данном ресурсе, если оно конечно его когда-либо имело?Или решение об изгнании "из врат Рая" будет решаться коллегиально/методом тайного голосования/физически(упаси бог)???Почему кто-то решает с кем можно "дружить", а с кем нет?Кто хороший, а кто плохой???

По теме, но прегиб явный.
Прочти это: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=15093596&postcount=2
Приглашаем Всех любителей марки принять участие в развитии Воронежского клуба Mercedes-Benz.
Клуб создан для обмена опытом по эксплуатации, ремонту Mercedes-Benz, приобретению запчастей и любой информации касаемо любимой марки и, конечно же, для общения, проведения совместных встреч и мероприятий.
Членом автоклуба может стать как владелец Mercedes-Benz так и почитатель данной марки , зарегистрировавшийся на AUTO.BVF.RU (Большой Воронежский автофорум) признающий действующие правила форума , а также подтвердивший намерение участвовать в жизнедеятельности Автоклуба www.mercedes-club36.ru


Текст создавался перед первой встречей МБ Клуба именно для ответа на подобные вопросы. (основное выделил)

Сообщение от IrisKO:
Winston, я же сказала к примеру))) А вопросы они так и останутся вопросами, потому как их решение никому не нужно, за редким исключением)))

нет правил без исключений (с)
имхо золотые слова и ответы можно услышать на вопросы. Только вот, устроит ли ответ того кто спрашивал и признает ли он что не прав, вот в чем вопрос...

Сообщение от IrisKO:
Winston, думаю попусту обсуждать то что решается не нами и без нас, не находишь? Я не собираюсь кричать тут на весь форум "свободу попугаям!")))Пробовала, сам знаешь, результат всплыл вновь...Кстати, я говорила о том, что "крайним" может стать каждый)))И вообще, думаю наша с тобой беседа неполиткорректна в рамках данной темы.Воздержусь от дальнейшей полемики, ибо не хочу опять прослыть тут подстрекателем.Все люди взрослые, все сделали выводы...

имхо выводы можно делать увидев всю "картину" происходящего. [Ответ]
verum99 00:48 23.05.2012

Сообщение от РыбаМеч:
выводы можно делать увидев всю "картину" происходящего.

добавлю от себя,так сложилось что я вижу и знаю чуть больше большинства,и вот как обстоят дела.....есть те ЛЮДИ чья деятельность на благо клуба и для его развития не видна, есть что то что нужно сделать и эти делают это не афишируя свои труды трудные и не бьют себя в грудь заявляя и крича на каждом углу ..Я СДЕЛАЛ ДЛЯ КЛУБА ЧТО ТО!!! а многие не видя затрат времени,сил,нервов и часто денег этих ЛЮДЕЙ ,а видя только результат,думают что так и должно быть и само собой все делается......принцип прост ..не вижу-не знаю-не думаю .можно смотреть и не видеть,слушать и не слышать!!!!
вот как то так!!!а судить можно всех и каждого.можно,но поверьте мне не нужно!!!! мысль о создании клуба летала с 2009г,и только один человек просто взял и сделал все это,результат виден был 19 мая сего года ,и это при всем том что клубу всего год!!!!!!!!!!!!какой из клубов-старожилов БВФ может сравниться в организации подобного мероприятия??????????????. [Ответ]
Winston 01:44 23.05.2012

Сообщение от РыбаМеч:
Только вот, устроит ли ответ того кто спрашивал и признает ли он что не прав, вот в чем вопрос...

опа а это про кого сейчас?
я если чо просто за поговорить и никаких оценочных суждений не даю, чтобы быть не правым)))

Сообщение от verum99:
есть те ЛЮДИ чья деятельность на благо клуба и для его развития не видна

verum99, блин, ну вот что это... я знаю этих людей, я знаю о том ЧТО они делают, я это ценю неимоверно, но завтра придет кто-то новый и что? посадим его в тенёчке и расскажем обо всем?!

Сообщение от verum99:
и не бьют себя в грудь заявляя и крича на каждом углу ..Я СДЕЛАЛ ДЛЯ КЛУБА ЧТО ТО!!!

а так вроде бы никто и не делал... маркетинг он знаешь ли такой маркетинг)))))

Сообщение от verum99:
а многие не видя затрат времени,сил,нервов и часто денег этих ЛЮДЕЙ ,а видя только результат,думают что так и должно быть и само собой все делается......принцип прост ..не вижу-не знаю-не думаю .можно смотреть и не видеть,слушать и не слышать!!!!

таких большинство и таких всегда будет большинство, автоклуб это не закрытая именная вечеринка - это постоянное движение людей - во все вникать ни у кого времени не хватит, и ты как умный человек должен понимать, что рано или поздно в силу личностных особенностей появится человек ко мнению которого будут прислушиваться больше нежели к другим, у него появится ответственность за принятие решения и он в конечном итоге движение возглавит... опять же повторю, что оценок этому я не даю, и меня даже это устраивает более чем, но давайте это как-то обозначим, а то я теряюсь, а когда я теряюсь - я себя неловко чувствую)))))

Сообщение от РыбаМеч:
имхо выводы можно делать увидев всю "картину" происходящего

дык с этим никто и не спорит! [Ответ]
Milaya 11:12 23.05.2012

Сообщение от Winston:
блин, ну вот что это... я знаю этих людей, я знаю о том ЧТО они делают, я это ценю неимоверно, но завтра придет кто-то новый и что? посадим его в тенёчке и расскажем обо всем?!

посадим поудобнее и расскажем обо всем. Да. И этот кто то новый подумает - сможет ли он сделать что то для клуба, принести пользу, или хотя бы предложения... или будет просто плыть по течению, только лишь приезжая на встречи. И это будет его выбор, и никто не посмеет осуждать его.

Сообщение от Winston:
автоклуб это не закрытая именная вечеринка - это постоянное движение людей -

ты же не думаешь, Иван, что все, что сейчас происходит с нашим движением - происходит САМО СОБОЙ??? Тебе только отчасти известно - сколько ресурсов затрачено на то, чтобы наш клуб стал таким как сейчас всего за год!

Сообщение от Winston:
в силу личностных особенностей появится человек ко мнению которого будут прислушиваться больше нежели к другим, у него появится ответственность за принятие решения и он в конечном итоге движение возглавит...

Высказывание в будущем времени мне кажется просто оскорблением. Надеюсь услышать объяснения в четверг.
А теперь о личной ответственности - что с поездкой в детский дом? Ты взялся за эту тему так веди ее. Время поджимает. [Ответ]
verum99 11:15 23.05.2012

Сообщение от Winston:
но завтра придет кто-то новый и что? посадим его в тенёчке и расскажем обо всем?!

вот это твой вариант????

Сообщение от Winston:
и ты как умный человек должен понимать,

тебе наврали,я не умный)))))

Сообщение от Winston:
у него появится ответственность за принятие решения и он в конечном итоге движение возглавит..

а можем сами такого воспитать!!!!)))

Сообщение от Winston:
а то я теряюсь, а когда я теряюсь - я себя неловко чувствую)))))

ну и хорошо,значит все правильно,ибо это и есть задача приорететная,чтоб Винстон чувствовал себя неловко и терялся))))))))))))

Сообщение от Winston:
с этим никто и не спорит!

а тут и спорить не надо)))) [Ответ]
Milaya 11:28 23.05.2012

Сообщение от Winston:
ну, а я тем временем задамся очередным вопросом, который правда уже всплывал... члены клуба равны промеж собой, или кто-то равнее других?

Я не могу сказать, что все члены клуба равны между собой.
Ибо :
Есть создатели клуба - 1.
Есть инициативная группа ( те, кто принимает активное участие во всех событиях) -2.
Группа людей, которая желает /развить/расширить/дополнить/улучшить наш клуб (кому приходят в голову мысли и высказывают их) -3
Есть люди, которые просто "в теме" -4.
Не бывает такого, чтобы чел, "сидящий в тенечке" имел такой же вес как у создателей клуба или инициативной группы!
НО! Исходя из того, что клуб - движение общее - мнение ВСЕХ членов клуба будет учтено. [Ответ]
Winston 11:31 23.05.2012

Сообщение от Milaya:
пользу

а судьи кто?(с) польза - понятие эфемерное, где критерии оценки, кто будет их применять?

Сообщение от Milaya:
ты же не думаешь, Иван, что все, что сейчас происходит с нашим движением - происходит САМО СОБОЙ??? Тебе только отчасти известно - сколько ресурсов затрачено на то, чтобы наш клуб стал таким как сейчас всего за год!

да что ж такое-то?!)) неоднократно упоминал, что в этой теме я просто веду беседу не применительно к конкретному автоклубу, а вообще, гипотетическому, теоретическому, иногда прибегая к примерам, только лишь для того, чтобы было понятно о чем идет речь... если хочешь можешь считать эту тему флудом, но мне интересна пока именно теоретическая база...

Сообщение от Milaya:
Высказывание в будущем времени мне кажется просто оскорблением.

могу и сейчас объяснить - никого оскорбить и не хотел, вел эфемерную беседу, потому и в будущем времени, не имея ввиду какой-то конкретный клуб, а лишь используя термин "клуба" как таковой
там куча мыслей они все скомканы и после многоточия там уже какая-то конкретика, а вот до просто какие-то соображения... как-то так вот.

Сообщение от Milaya:
Надеюсь услышать объяснения в четверг.

а долго в четверг тусить будем? а то я хотел к москвичеводам зарулить на 15 минут...

Milaya, в моем лице у вас есть надежный союзник, я всегда вас поддержу, потому что вы замечательные люди и хорошие организаторы, и все у вас здорово получается... но с союзниками инфой делиться надо, чтобы не получалось недопонимания)))))

Сообщение от Milaya:
А теперь о личной ответственности - что с поездкой в детский дом? Ты взялся за эту тему. Веди ее. Время, поджимает.

блин, а я чего-то обратной связи не вижу, инициативы, если хотите, предложение внес, а поддержки не чувствую, меня это огорчает очень... как вы с этим справляетесь, поделились бы опытом что ли... вечером тему отдельную создам... [Ответ]
Winston 11:34 23.05.2012

Сообщение от Milaya:
Я не могу сказать, что все члены клуба равны между собой.

воот это уже интереснее, а исходя из сказанного - в случае принятия какого-либо решения, за кем остается "последнее слово"? ну вот приехало нас на встречу 5: 2 создателя, 2 инициатора, 1 в теме, надо что-то решить первых 2 против остальных 3, чье решение будет принято?

п.с.: это теоретический интерес я напоминаю!!!! [Ответ]
verum99 11:38 23.05.2012

Сообщение от Milaya:
Я не могу сказать, что все члены клуба равны между собой.
Ибо :

а есть и такие кто на мерседесе и вроде как на ветке,а не на одной встречи не были))))) [Ответ]
verum99 11:43 23.05.2012

Сообщение от Winston:
а долго в четверг тусить будем? а то я хотел к москвичеводам зарулить на 15 минут...

смотри а то придется тусить в БСМП))))

Сообщение от Winston:
как вы с этим справляетесь, поделились бы опытом что ли...

каждый день по 10 раз каждому позвонить-написать,напомнить и сделать так чтоб все думали только об этом!!!! давай студент дерзай!!! [Ответ]
Winston 11:45 23.05.2012

Сообщение от verum99:
каждый день по 10 раз каждому позвонить-написать,напомнить и сделать так чтоб все думали только об этом!!!!

а мне казалось это дело сугубо добровольное - потому и не стал никому звонить... [Ответ]
verum99 11:50 23.05.2012

Сообщение от Winston:
а мне казалось

это и есть ответ!!! должно не казаться,а быть точно уверенным!!!!

Сообщение от Winston:
это дело сугубо добровольное

-принудительное!!! ибо у каждого найдутся более "важные" дела)))) [Ответ]
Winston 11:52 23.05.2012

Сообщение от verum99:
смотри а то придется тусить в БСМП))))

а я все равно думал что у них в четверг, а у них сегодня((

Сообщение от verum99:
это и есть ответ!!! должно не казаться,а быть точно уверенным!!!!

ок, я уверен, что это дело добровольное! [Ответ]
verum99 11:53 23.05.2012

Сообщение от Winston:
чье решение будет принято?

п.с.: это теоретический интерес я напоминаю!!!!

ну если тебе именно это не позволяет спокойно спать,есть и вообще жить ,то для себя сделай пометку МОЁ РЕШЕНИЕ!!устроит ответ или еще что то надо?? [Ответ]
verum99 11:53 23.05.2012

Сообщение от Winston:
я уверен, что это дело добровольное!

заблуждение!!! [Ответ]
Winston 11:56 23.05.2012

Сообщение от verum99:
ну если тебе именно это не позволяет спокойно спать,есть и вообще жить ,то для себя сделай пометку МОЁ РЕШЕНИЕ!!устроит ответ или еще что то надо??

спасибо за заботу о моем психологическом здоровье и питании)))

ладно, все - замолкаю, меньше говоришь, меньше всякой фигни про тебя подумают. [Ответ]
verum99 12:04 23.05.2012

Сообщение от Winston:
меньше говоришь, меньше всякой фигни про тебя подумают.

ну это уже ближе к истине)))) [Ответ]
РыбаМеч 12:44 23.05.2012

Сообщение от Winston:
да что ж такое-то?!)) неоднократно упоминал, что в этой теме я просто веду беседу не применительно к конкретному автоклубу, а вообще, гипотетическому, теоретическому, иногда прибегая к примерам, только лишь для того, чтобы было понятно о чем идет речь... если хочешь можешь считать эту тему флудом, но мне интересна пока именно теоретическая база...

...ммм, не стыкуется ответ с названием темы: Мерседес-клуб - зачем?
з.ы. ничего не навязываю, просто наблюдение. [Ответ]
РыбаМеч 13:11 13.02.2013
Подниму тему.
Зачем в ветке (клубе) любителей авто марки Мерседес пассажиры с яйцами вместо мозгов?
Еще и на встречи приезжают. Читать противно, а общаться лично вообще нет желания.
Понимаю прекрасно что это общий форум, может писать каждый свое мнение или советы давать.
Кто что думает по этому поводу, или ток у меня такой вопрос. [Ответ]
IrisKO 14:26 13.02.2013
РыбаМеч, не невричайте по пустякам!)))
У всех мозг имеет разный наполнитель и консистенцию. Если конкретному человеку нечего добавить в наше движение кроме безбожного флуда, постоянных перекидок по поводу женских прелестей и не всегда женских.... ну что мы можем сделать?Не научим же взрослого дядю разбираться в машинах, а не в гинекологии!зуб даю, что и там познания не шибко глубокие, но это отступление от темы...
Утомительно читать конечно, но как ты правильно понимаешь, это общий форум и кроме как игнор, тут ничем не поможешь... [Ответ]
Winston 14:34 13.02.2013

Сообщение от РыбаМеч:
Кто что думает по этому поводу, или ток у меня такой вопрос.

начну с конца: ширее надо смотреть на мир))) ну или ширше

Сообщение от РыбаМеч:
Понимаю прекрасно что это общий форум, может писать каждый свое мнение или советы давать.

все так, болталка есть болталка, можно не допущать распространения за ее пределы и только, все остальное тирания и авторитаризм

Сообщение от РыбаМеч:
Еще и на встречи приезжают. Читать противно, а общаться лично вообще нет желания.

Сообщение от РыбаМеч:
Зачем в ветке (клубе) любителей авто марки Мерседес пассажиры с яйцами вместо мозгов?

я бы свой взор лучше бы кинул на тех, кто не приезжает, вот что досадно

Сообщение от РыбаМеч:
Зачем в ветке (клубе) любителей авто марки Мерседес пассажиры с яйцами вместо мозгов?

ну и наконец - эдак можно дойти и до - зачем гольфоводы здесь, ну и т.д. [Ответ]
Milaya 16:14 13.02.2013

Сообщение от Winston:
эдак можно дойти и до - зачем гольфоводы здесь, ну и т.д.

Ваня, не утрируй! это уже обсуждалось миллион раз!
по теме: В этой ситуации меня лично (не как модера, а как просто пользователя ресурса) выбешивает - так скажем - узконаправленная фантазия некоего форумца.
В бытность свою времяпрепровождения в автобеседке (где таких поболе, чем один) - я их просто ставила в игнор!
тут- извините - но я буду чистить все темы (будут предупреждения и баны), кроме болталки.
И еще - много чести, я считаю, чтобы это обсуждать. [Ответ]
Winston 16:20 13.02.2013

Сообщение от Milaya:
Ваня, не утрируй! это уже обсуждалось миллион раз!

ну, я намекнул на себя, чтобы тумаков ни от кого не получить))) а так много на кого намекнуть-то можно)))))

Сообщение от Milaya:
тут- извините - но я буду чистить все темы (будут предупреждения и баны), кроме болталки.

интересное мнение от

Сообщение от Milaya:
просто пользователя ресурса

))) [Ответ]
Milaya 16:31 13.02.2013
Winston, Ваня! Читаем по буквам:

Сообщение от Milaya:
меня лично (не как модера, а как просто пользователя ресурса) выбешивает

и далее

Сообщение от Milaya:
тут- извините - но я буду чистить все темы (будут предупреждения и баны), кроме болталки.

Ага? )) [Ответ]
Milaya 16:33 13.02.2013

Сообщение от Winston:
я намекнул на себя, чтобы тумаков ни от кого не получить))) а так много на кого намекнуть-то можно)))))

это лишнее ))) [Ответ]
Winston 16:49 13.02.2013

Сообщение от Milaya:
Ага? ))

ну уж и пошутить нельзя [Ответ]
Milaya 16:52 13.02.2013

Сообщение от Winston:
ну уж и пошутить нельзя

шуТник (с) ))) [Ответ]
verum99 19:37 13.02.2013

Сообщение от РыбаМеч:
Зачем в ветке (клубе) любителей авто марки Мерседес пассажиры с яйцами вместо мозгов?

да таких везде полно,ну не к стенке их ставить же....хотя)))

Сообщение от РыбаМеч:
Еще и на встречи приезжают. Читать противно, а общаться лично вообще нет желания.

а они сами не понимают-не видят,что они не интересны и игнорируются другими?

Сообщение от РыбаМеч:
Понимаю прекрасно что это общий форум, может писать каждый свое мнение или советы давать.

эх сколько уже сказанно-написанно по этому поводу(я вообще сторонник жесткой диктатуры)

Сообщение от Winston:
ширее надо смотреть на мир))) ну или ширше

это доведет до .....разрешением однополых браков(как пример) противно!

Сообщение от Winston:
я бы свой взор лучше бы кинул на тех, кто не приезжает, вот что досадно

а причины каковы,удаленность,работа,дети малые,болезнь......и еще 101!
ты радуйся за тех кто приезжает,а их ты всех знаешь(они настоящие)

Сообщение от IrisKO:
в гинекологии!зуб даю, что и там познания не шибко глубокие,

просто прибило.....)))) [Ответ]
Winston 21:08 13.02.2013

Сообщение от verum99:
а причины каковы,удаленность,работа,дети малые,болезнь......и еще 201!

подправил, так лучше

Сообщение от verum99:
это доведет до .....разрешением однополых браков(как пример) противно!

странно, до каких вещей тебя может довести широкий взгляд на жизнь [Ответ]
verum99 21:11 13.02.2013
Winston, так это ты всех агитируешь всех смотреть на мир.... [Ответ]
Страница 9 из 10
« Первая < 3456789 10 >
Вверх