Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Peugeot Club Voronezh>У кого пежо 308 помогите советом.
пикси 08:44 03.10.2011
Уважаемые владельцы пежо 308, очень нужен ваш совет. Нравится очень машина внешне, хочется купить, но..... Очень смущают негативные отзывы в интернете (их гораздо больше, чем положительных). Поэтому прошу объективную оценку всех владеющих этим автомобилем. [Ответ]
Barmenpashka 13:01 03.10.2011
сколько людей - столько и мнений. машину можно оценивать по множеству параметров, комфорту, удобству эксплуатации, надежности, стоимости запчастей, стоимости эксплуатации в целом, расходу бензина. на мой взгляд невозможно дать однозначную оценку отдельному авто, только в сравнении с чем-то. Опять таки, что смотреть? новый автомобиль или подержанный? А уж где вы смотрели отзывы - неизвестно)))) может на форуме БМВ?)) сомневаюсь что в клубе любителей пежо будет много отрицательных отзывов. скорректируйте вопрос, тогда возможно получите более точный ответ. от себя скажу так. немецкие авто надежнее, однако выше начальная стоимость, но опять таки меньше потери в цене при перепродаже, стоимость запчастей примерно одинаковая, за исключением того что на немцев продают все, очень много неоригинального, на пежо - несколько магазинов. немцев кроме официалов ремонтируют почти все, пежо только пара мастерских. комфорт и там и там на уровне. безопасность, на мой взгляд, в пежо выше. внешность - на вкус и цвет. подобные комментарии можно написать и про корейцев и про японцев и т.п. [Ответ]
пикси 14:40 03.10.2011
Смотрели новый автомобиль и с механической коробкой. [Ответ]
Barmenpashka 15:28 03.10.2011
хорошая машина. требует внимательного и бережного обращения, чистоты и ухода. своевременного обслуживания и ремонта по мере необходимости, но с новой вряд ли что-то серьезное может приключиться. оптимальный вариант для междугородних поездок. в меру экономная, очень комфортная для водителя, сделана специально для шоссе. по городу неудобства могут быть только из-за механики, в пробках стоять приходится частенько)) [Ответ]
пикси 17:15 03.10.2011
Спасибо большое, мне очень нужны советы реальных пользователей этого авто. А что скажете про дорожный просвет. По техническим характеристикам 160-170, но все пишут что он низковат и цепляют все подряд передним бампером. Вы же знаете что творится у нас во дворах зимой и весной (слякоть, да колея на колее), да кроме как на бордюр ниукда и не припаркуешься. Еще читала про странный звук в двигателе типа стука, даже у новых машин и разобраться в чем причинав сервисе не могут. В связи с чем резюмируют-это особенность всех пежо. А про сверчки в салоне? Честно говоря я очень надеюсь, что это все не правда, но деньги по нашему семейному бюджету немалые и разочаровываться потом не хочется. Поэтому и прошу объективных оценок. [Ответ]
Barmenpashka 07:17 04.10.2011
Все, что вы говорите - объективно. еще раз повторю. машина для трассы. Воронежские зимние дворы покорять на ней - одно растройство, местами это просто невозможно. высота наверно около 14 см под защитой. у меня пежо 407. бампер неприлично длинный и под днищем 12 см. но ничего, привык ездить аккуратнее. искать место для парковки не там где надо, а там где это реально сделать). и сверчки будут, и стуки будут. это авто среднего класса. вы хотите за 600-700 тысяч получить новое авто более высокого класса, без скрипов, с хорошей шумкой, высокой посадкой. будьте реалистами. за эту цену ауди а4 2006-7 года будет подходить вашим требованиям, но не забывайте, что авто подержаное и требует к себе несколько иного отношения. тем более, если вы планируете обращаться в сервис. может стоит рассмотреть машину повыше? например сузуки SX4? а уж если душа тянется к пежо, то спорить с ней бесполезно. потом можете жалеть, что не купили. [Ответ]
пикси 08:12 04.10.2011
Сейчас вроде идет увеличенный клиренс и подвеска усиленная, специально для России. На это и надежда. Сузуки мне кажется дороже. А выбор сейчас между короллой, флюэнсом и пежо. Вобще-то заказали уже рено степвей, но нас бессовестно обманывают со сроками и поэтому теперь выбираем что-нибудь другое. От степвея будем отказываться. [Ответ]
Shadow 08:56 04.10.2011
у сестры пежо 308, в прошлом году брала новый из салона. Выбирала среди прочих 5дв-хетчбэков-одноклассников, остановилась на пежо как машине с лучшим сочетанием цена-качество. К вопросу о клиренсе - живёт в частном секторе, за зиму на бампере не царапины. [Ответ]
Barmenpashka 11:38 04.10.2011
Лично мое мнение... зря отказались от рено Степвей. она конечно чуть попроще и внутри и снаружи, но хлопот доставит явно меньше. Королла кстати тоже хороший вариант. еще опель астра наверное в той же ценовой категории. [Ответ]
пикси 12:08 04.10.2011
Borisovna, расскажите ничего не ломалось? не разочаровались? сменили бы на что-нибудь? [Ответ]
GrafD 12:12 04.10.2011
японка будет надежней.. пыжик немного комфортней.. выбирайте для себя приоритеты.. [Ответ]
Shadow 12:35 04.10.2011
GrafD, Новая машина - чему там ломаться? Первые 5 лет кроме ТО вряд-ли что делать понадобится. А интерьер по комплектации и качеству материалов у пежо всё-таки лучше чем у корейцев или японцев. [Ответ]
Barmenpashka 13:43 04.10.2011

Сообщение от Borisovna:
Просто это не джип, нужно кочки объезжать))

Вот это правильно! умный в гору не пойдет, умный гору обойдет! [Ответ]
пикси 20:20 04.10.2011
Везде написано,что эта машина неугоняема. Объясните почему? Никому не нужна? [Ответ]
Barmenpashka 07:15 05.10.2011
овчинка выделки не стоит [Ответ]
alekskn 17:22 05.10.2011
У меня 308 брал новый в декабре 2010, прошел 18 000 км и ни одной проблеммы! хорош как и внутри так и снасужи) думаю первые 100 000 км с подвеской и движком проблем не будет, а так если что есть гарантия! Зиму отъедил отлично, клиренс 16 см, проезжаю без ударов по днищу там, где мой друг на своём Киа Сид не проедет) [Ответ]
SoundПыж 18:40 05.10.2011
alekskn, так киа вроде повыше будет или дело в умении.. ? [Ответ]
пикси 19:08 05.10.2011
Почти уже определилась, но все-таки не даёт покоя передний бампер. Двор у нас такой, что если приехал чуть позже 17.00 то кроме как носом на бордюр машину поставить некуда. Завтра тест-драйв, но они ж бордюрчики не разрешат попробовать. [Ответ]
Vaialex 19:17 05.10.2011
Владею авто четыре месяца пересел по четырнадцатой за это время пришлось поменять помпу и стойку стабилизатора, как не сранно запчати у о.д. по адекватным ценам и дешевле чем в екзисте. Как кстати пишут на форуме что движок 120л.с. и механическая коробка очень надежные, но ломается обсолютно все. Но после пыжика в логане чувствуешь себя немного ущербно. Королла хороши вариант, НО за первое ТО отдавать больше восьми штук, как-то наверное крутовато. Сервис у Пежо вполне нормальный, у трех владельцев о нем только положительные отзывы. Наверное продать ее сложновато, зато и не угоняют, и колеса нафиг никому не нужны. А вообще, как известно, Пежо покупают душой, а не умом. [Ответ]
пикси 19:42 05.10.2011

Сообщение от Vaialex:
Пежо покупают душой, а не умом.

Запала я очень на него, нравится безумно. Но..... есть дача, опять же бордюры, почти двое детей. В моем случае ум отключать ну никак нельзя. Поэтому и ищу грамотных советов. [Ответ]
SoundПыж 20:41 05.10.2011
пикси, смущают бордюры, купите джип и пофиг будет на все. А честно сказать эта Ваша писанина все это блаж. если хотите то покупайте пыж, не уверены ищите другие варианты. например какой-нибудь кроссовер. [Ответ]
пикси 20:51 05.10.2011
SoundПыж, если б я была уверена, я бы здесь вообще ничего не писала. Здесь весь форум по вашему мнению -блажь, потому как все о чем то спрашивают, и многие как и я в чем либо сомневаются. [Ответ]
SoundПыж 21:01 05.10.2011
пикси, нет далеко не весь и никого не хотелось обидеть и прочее ( сам так же интересуюсь в чем-либо )) . Сам купил пыжик так сказать случайно и не жалею, хотя не фанатею маркой и реально оцениваю качества авто, и из той суммы что я распологал это был наилучший вариант. Так что Вам решать. [Ответ]
Barmenpashka 07:58 06.10.2011
Ну вы уж определитесь, вам для города или по бордюрам скакать и на дачу по ухабам ездить? если второе, то забудьте про пежо, правильно выбрали степвей. если нравится пежо - забудьте про бордюры. ставьте машину на стоянку. зачем по 5 раз повторять что у вас плохой двор и не низковато ли будет на пежо? ответ однозначный - низковато, передний бампер мешается. и колется, и хочется и мамка не велит. Понравился 308 - покупайте. просто скорректируете в дальнейшем манеру езды и маршруты. ну или на крайняк продадите и купите степвей. [Ответ]
пикси 19:59 06.10.2011
Да, и хочется и колется и мамка не велит. Спасибо всем за советы. Решение принято!!!!!! На тест-драйве сегодня попробовали и ухабы и бордюры, преодолели все без проблем. [Ответ]
Barmenpashka 06:49 07.10.2011
еще один маленький совет, не знаю какую вы комплектацию смотрели. но не советую брать 4х ступ автомат. лучше 6 ступ [Ответ]
пикси 09:28 07.10.2011
Берем механику. Хоть очень они нам впаривают автомат, причем сейчас акция, автомат можно взять по цене механики. Заказали в коричневом цвете. [Ответ]
пикси 09:31 07.10.2011
Кстати у вас пежо. Скажите подогрев заднего стекла есть на них? Посмотреть забыла, а где прочитать не найду. [Ответ]
Shadow 10:22 07.10.2011
пикси, есть, и не только заднего стекла, но и зеркал. [Ответ]
пикси 12:19 07.10.2011

Сообщение от Borisovna:
секвентальная коробка

Это что за страшные слова такие? [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх