Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» отзывы о путешествиях>Рекламный тур в Египет от Пегаса
Навигатор 20:39 11.10.2005
Собсно сижу в самолете и решил начать в режиме он лайн отчет надеюсь жопарез в Ебип Египте заработает.
Дайвер внутри не смог устоять от соблазна за 250$ мотнуться к чудному морю, заодно посмотреть что за отели предлагает наш чудо оператор Пегас и как в Ебипте работают их гиды....
Домодоедово как всегда порадовало переносом рейса и аху длинными очередями ко всем стойкам на пути следования в самолет.... вывод давим на Шерифа дабы он отказался от годовой получки в пользу Полета чтоб они наконецмпочинили взлетную полосу и мы начали летать и к чудесному морю из Воронежа. ну все взлетаем надо вырубать Кпк
сори за опечатки...
Алина 21:12 11.10.2005
Навигатор , хорошего отдыха и плодотворной работы
Air 21:17 11.10.2005
Ждём отчётов! С фото!
M0l0t 23:02 11.10.2005
ок!
mia_from_here 12:11 12.10.2005
фото с дайвинга - в студию!
vanek 13:45 12.10.2005
Ещё летишь? Даешь Интернет в самолеты!
Навигатор 12:56 19.10.2005
Все приехал, неужели эта (сенсорид) кончилась?

Так херово еще не было никогда, завтра буду крапать отчет...

Фотов с дайвинга нету, потому как не было дайвинга... ! побывать на красном море и ни РАЗУ не погрузитьсЯ!!!! это пытка...
Capone =B-) 08:52 20.10.2005
Навигатор, а поподробнее можно ... про обломы особенно интересно, в назидание и помощь будущим туристам так сказать ...
Yugos 22:44 20.10.2005
В догонку к посту Навигатора....

Щас буду ругать пегас. Ездили в ебипет с 5 по 16 октября. Спасибо Андрею - подобрал шикарнейший отель! Он и сам там был в то же время, только мы на экскурсии были. Мы с женой были просто в восторге, даже не думали, что такое бывает. Но это так, лирика.
Вобщем про пегас. Началось все с того, что мы прилетели в египет и попали в отель в 23.40 по египетскому времени
А ведь день то был оплачен! Через день набрали экскурсий у ПЕГАСА (мать его) на 800 баксов. Поехали на первую экскурсию: Закат в пустыне. Довезли до квадроциклов, построили в колонну, вперед. Шаг вправо, шаг влево - тут же подлетает надсмотрщик и дико орет! Так и ехали всю дорогу до верблюдов 30 км в час, ни разогнаться, ни тормознуть, ни в сторону вильнуть нельзя. Доехали до верблюдов, сели на них, поехали кататься. 5 минут езды шагом - приехали. У чурок как раз пришло время, когда они могут начать жрать. Ждем пока они пожрут. Между делом нам впаривают фенечки по 2 бакса. Те, кто отказался, потом пожалели: на обратной дороге их верблюдов так гнали, что мужики сказали - никакая виагра уже не поможет. С верблюдов слезли - попали к бедуинам на шоу 1001 ночь. Я после 3 минут просотра просто решил заснуть, т.к. танцевать вышли толи русские девушки, толи хохлушки. Постоянно сбивались, друг на друга смотрели, что же им надо делать. Отстой полный. даже фото не стал делать. После плясок на тех же квадроциклах такой же цепочкой до автобуса. Из воспоминаний - отбитая задница и пара фоток на верблюде. (разговаривал с людьми, которые брали эти экскурсии на улице. море восторга, гоняли как хотели и где хотели)
Вторая экскурсия - дайвинг. взяли по два погружения. Единственная экскурсия от которой море впечатлений и все очень положительные. жаль только погружались первый раз минут на 10 (хотя обещали 20-25), второй раз минут на 15. Во второй раз даже что то нащелкал подводной мыльницей. Между погружениями народ купался с маской, так что скучно не было. 80 баксов на рыло потрачены не зря.
Дальше - в Каир на автобусе. Выезд в 12 ночи. К 12 ночи все естественно нажрались халявного пива. Только выехали - прижало. Подхожу к гиду, говорю - открой сортир. Он - сортир не работает. Бл№ть, а какого не предупредили? Останавливай так, говорю, кругом одна пустыня и ни хрена больше. А гид - ни хрена, остановки запрещены (кем???),обойдешься, первая остановка через 4 часа. Ну, думаю, щас пойду и обоссу ему автобус возле сортира. Только развернулся - говорит щас остановим. Щас = 15 минут. Ну ладно, доехали до каира (автобус неудобный просто труба, спать невозможно). Подьехали к пирамидам - они в дыму (жгли какой то тростник), вокруг засрано все верблюдами, вонь, мухи, жара дикая, чурки прохода не дают со своим хламом. Гид естественно сразу сказал - там и там ниче не покупайте, покупайте вот здесь (ясно, что его точка). Кричит быстрее-быстрее за мной-за мной, даже толком фото не сделали. Потом я понял куда он спешил. После сфинкса погнали по магазинам! Причем пирамиды заняли вдвое меньше времени, чем развод с магазинами. Ездили в парфюмерный, в папирусный, еще в какой то. В магазинах никого не подгоняли, ходи сколько хочешь, проценты то имеет сволочь. Гид сидит и пасет, кто из его группы что купил, а в глазах баксы пересчитываются. Был там и круиз по нилу. Жрать на лодке дали, а свою воду на лодку брать запретили. там впаривали бутылку воды кому за 1 кому за 2 а нам аж за 3 бакса. многие начали скандалить, искали гида, но он **** как знал - куда то замышился. всю дорогу в автобусе как последний тограш бегал по салону и пытался впарить чай-кофе-халву-золото, хотя утром говорич, что он профессор истории. Короче лохотрон, разводилово, кидалово со стороны пегаса и его гидов. мы хотели смотреть достопримечательности, а не шариться по лавкам с заоблачными ценами. Отстой!
Дальше - в Луксор на самолете.Тоже, что и каир. только экскурсии заняли еще меньше времени, а магазины еще больше. походу специально нам перенесли обратный самолет с 6 вечера на 10 вечера, поэтому магазины были с 2 дня до 8 вечера. Этот гид охренел вобще вконец. У нас в луксоре и так был так называемый круиз по нилу, там он еще один людям впарил, но уже за 2 бакса с лица. обещал час возить и поить тростниковым соком, на деле пол часа по нилу и хрен вам чего попить. благо мы остались в автобусе - каира хватило. 400 баксов жаль. Если соберетесь в луксор - лучше сразу узнайте точную программу. Ато выйдет как у пегаса - 3 самых сраных гробницы, пара развалившихся храмов и все! Причем все бегом-бегом, быстрее-быстрее. Отстой полный! Кстати, этот гид представился профессором археологии

Оставшиеся дни не выходили из отеля. да и не хотелось. все было: дайвинг, мотики на прокат, три бассейна с горками, 7 ресторанов, куча баров, бильярд, теннис и маленький и большой, несколько разных саун и джакузи, даже простенькая анимация. Да и обалденное море!
Назад улетать - та же песня. Оплаченный день, а вылет утром. Причем готовилься ж надо еще раньше. Ладно, доехали до аэропорта. там вобще шоу. вылет в 13.30 по местному, а билеты дали на 23.40. все охренели. стоим, ждем посадки. 13.40 - начинают сажать в автобус до самолета. сели человек 20 и снова стоп. стояли минут 15. 20 человек парились в автобусе. тут нам говорят, что у нашего самолета проблема с экипажем. люди начинают нервничать. 20 человек из автобуса загнали обратно в аэропорт. тут ебиптяне замечают, что на билетах время вылета 23.40. бегают, суетятся, а люди уже на нервах. короче в 14.15 нас наконец то пропускают в самолет и вылетаем мы в 14.30. естественно на воронежский поезд опаздываем. ждем с 24.00 до 4.30 проходящий поезд. домой вернулись очень уставшие и очень недовольные пегасом. больше с этой шарагой дела иметь не будем. В отеле было процентов 80 русских и большинство от пегаса. Говорили со многими и всех кинули на 2 дня, и на экскурсиях от пегаса у всех одно и то же.
Вывод: Отель супер, за что большое спасибо Андрею! Пегас - отстой!

Фото выложить не могу, т.к. через жопорез сижу.
Capone =B-) 08:53 21.10.2005
Хммм... Yugos, не в обиду но к отдыху надо готовится, чтобы не попадать как ты.
- (по поводу позднего вылета) а кто мешал купить заранее тур с утренним чартером?
- ($800 на экскурсии) а кто заставлял брать, когда на улице в два раза дешевле?
- (бедуины) а кто мешал послать их на чистейшем арабском нах... и делать все что тебе хочется (относительно конечно)
- (пиво и каир) а что не знали что ехать в Каир 6-8 часов - уж пиво то можно было бы и не пить, и понастойчивее с остановками.
- (вода за $2) а кто тебе РЕАЛЬНО мог помешать взять с собой воду и пить её там. арабы чё отняли бы что ли у тебя её

- (лавки и магазины) купи билет на автобус, поезжай самостоятельно и будь абсолютно мобилен, смотри что хочешь, ходи куда хочешь (путеводители рулят)

Еще раз повторюсь, что это не наезд и я не в защиту Пегаса (ибо такая же история как минимум с ДипТуром, а думаю что и с другими туроператорами тоже),
просто в назидание будущим туристам .... И еще раз повторюсь, что к отдыху надо готовится (ну почитайте хоть парочку форумов для начала)
AishiDiho 09:20 21.10.2005
однозначно перед поездками нужно тщательно узнавать всю ситуацию, иначе постоянно будешь облапошенным, сам сколько раз попадал
Denium 09:21 21.10.2005
Capone =B-) во первых некоторые люди до сих пор не знают, что такое интернет есть, во вторых знать то они это могут, но вот что существуют форумы на которых люди обсуждают поездки, отели и туроператоров знают еще меньше
ну и наконец люди деньги платят чтобы отдохнуть, чтоб их привезли, увезли, пирамиты показали и т.д. а не в инете отзывы читать

это хоть понятно?

сам правдо сначала облажу гугл, рамблер, яндекс
Capone =B-) 09:49 21.10.2005
канешно понятно, Denium, и согласен, что турист должен отдать деньги и беззаботно и безнапряжно отдыхать. Но это не у нас ... не в России. Я практически на 100% уверен, что немцы и прочие англичане не попадают в подобные ситуации. Почему?
потому что они увереннее и наглее за границей себя чувствуют (наши хз почему но либо откровенно быдлят и хамят, либо терпят все лишения - менталитет мб такой), хорошие туроператоры (нашим же откровенно насрать на своих туристов - еще незнаю ниодного туроператора про которого не читал бы хоть раз подобного негативного отзыва), наши отдыхают в основном по дешевым демпинговым турам/ценам - отсюда и отношение. Так что ВСЁ ПЛОХО в нашем турбизнесе, надеюсь что наладится хоть через пару лет, а пока направляясь на отдых надо быть вовсеоружии.
Навигатор 17:24 21.10.2005

Сообщение от Capone =B-):
Навигатор, а поподробнее можно ... про обломы особенно интересно, в назидание и помощь будущим туристам так сказать ...

Менеджемент Пегаса в Египте очень хромает отчасти из за того что они одновременно отправили 18!!! рекламных груп по 50 человек каждая и их партнеры просто зашились распихивать нас по отелям...

Косяки - плохо подготовленные гиды и откровенные хапуги... основной косяк.
Мало трафик менеджеров в офисе Пегаса в Шарме - 1 девушка !!!
В общем то основные косяки касались организации именно нашего рекламника, про работу с Туристами могу сказать, что надо сразу взять мобильник гида и офиса Пегаса и если, что не так звонить и долбить их по полной программе.
Радует лишь одно партнер Пегаса Шарм Вояж так же работает и с Мос Травелом и Тез туром и рядом других крупных операторов, так что не все так плохо как может показаться на первый взгляд.
Yugos 21:12 21.10.2005

Сообщение от Capone =B-):
Хммм... Yugos, не в обиду но к отдыху надо готовится, чтобы не попадать как ты.

Я готовился к отдыху в европе, но из-за визы пришлось ехать в египет. Плюс это было через пару дней после свадьбы. так что времени было в обрез и про египет больше всего успел узнать от Навигатора. Ты, наверное, турист со стажем, мы же с женой ехали первый раз.

Сообщение от Capone =B-):
- (по поводу позднего вылета) а кто мешал купить заранее тур с утренним чартером?

Еще раз повторяю-я ехал первый раз и всех тонкостей не знал или просто не успел узнать. К слову про утренний чартер: когда мы прилетели в египет, нам сказали, что утренний чартер прилетел полупустой. Хотя пегас при бронировании более чем за сутки сказал, что мест на самолет нет.

Сообщение от Capone =B-):
- ($800 на экскурсии) а кто заставлял брать, когда на улице в два раза дешевле?

Во-первых, не в два раза дешевле. Во-вторых, нет гарантии, что тебя не кинут. В-третьих, я плачу деньги за экскурсию и хочу получить экскурсию, а не катание по магазинам в стране, у которой такая история и столько исторических памятников.

Сообщение от Capone =B-):
- (бедуины) а кто мешал послать их на чистейшем арабском нах... и делать все что тебе хочется (относительно конечно)

Ты, действительно, опытный турист, если можешь послать кого угодно, куда угодно и в какой угодно стране.

Сообщение от Capone =B-):
- (пиво и каир) а что не знали что ехать в Каир 6-8 часов - уж пиво то можно было бы и не пить, и понастойчивее с остановками.

А что еще делать, если мы как образцовые туристы пришли за пол часа до экскурсии, а пегас, как образцовый оператор, задержался на пол часа? Естественно мы пили все это время. Тем более, что автобусов без туалетов я там не видел. Другое дело, что им впадлу сортиры убирать.

Сообщение от Capone =B-):
- (вода за $2) а кто тебе РЕАЛЬНО мог помешать взять с собой воду и пить её там. арабы чё отняли бы что ли у тебя её

А кто тебе сказал, что я ее не взял? Просто нам гид сказал, что на лодку свою воду проносить категорически запрещено! Типа могут отнять-не пустить-оштрафовать. Вот поэтому почти никто воду из автобуса в лодку и не взял.

Сообщение от Capone =B-):
- (лавки и магазины) купи билет на автобус, поезжай самостоятельно и будь абсолютно мобилен, смотри что хочешь, ходи куда хочешь (путеводители рулят)

Опять двадцать пять! Я купил экскурсию, а не шоппинг. И хочу, чтобы меня, за МОИ ДЕНЬГИ провели по достопримечательностям, а не по зашкереным лавкам. еще могу понять 2-3 магазина в каире, но 6 часов магазинов в Луксоре!?? В Луксоре, про который говорили, что не увидеть Луксор - не увидеть египет! А Путеводитель зарулит, когда ты будешь там не в первый раз, иначе - будет хуже, чем с пегасом.

Сообщение от Capone =B-):
Еще раз повторюсь, что это не наезд и я не в защиту Пегаса (ибо такая же история как минимум с ДипТуром, а думаю что и с другими туроператорами тоже),
просто в назидание будущим туристам .... И еще раз повторюсь, что к отдыху надо готовится (ну почитайте хоть парочку форумов для начала)

Ты все говоришь очень красиво, но не совсем правильно. Тот, кто платит, то и музыку заказывает. Поэтому, лично мое мнение, пегас, как туроператор, очень некомпетентен.
TOO 22:43 21.10.2005
Yugos , Пегас еще не самый плохой туроператор, уж поверь турысту египетскому со стажем. что самолеты черте как летают - это всегда было, в июле улетала без 5 минут полночь, а весь день оплачен был. И ничего поделать не могла, сильно нравился отель и цена. тем более, что когда покупаешь, не всегда знаешь, во сколько самолет будет - чартеры время вылета менять могут.
По магазинам возили? Так все по магазинам возят, духи, папирус и лавка, где каменные статуетки производят - это обязательно. И очень прикольно туристу, выезжающему не первый раз, слушать в разных лавках, что только тут они купят все самое настоящее, кругом подделки и далее наблюдать, как менее компетентный народ срочно достает кошельки и выкладывает не маленькие суммы. Мы брали машину напрокат и сами все смотрели, и никто нам не мешал.
Говоришь, пирамиды засранные? Ну так не Пегас засрал, правда? Сам видел, там и местные жители и туристик полис на верблюдах пасутся. А верблюды не разбирают, куда им гадить, какое им дело на древностей. Местные с сувенирами лезли? Так и послал бы их громко -сразу бы они от тебя шарахнулись. Специфика страны такая. Гид не разрешил у них покупать? Прям запретил и деньги отобрал? пить воду свою нельзя было??? А ты прям так и поверил и испугался? В поездках надо больше самостоятельности проявлять, дело принимающей стороны - привезти, увести, экскурсии предложить. Отдыхать за вас там никто не будет.
вот позавчера только вернулась - с таким оператором летела, вот уж точно позорище, туристам хамили, орали, обещали за плохое поведение в аэропорт не везти, на предупреждения о том, что жалобу напишем, смеялись. Но щас мы не про них, а про Пегас, который меня еще ни разу серьезно не подвел.
Навигатор 14:46 22.10.2005
Рекламный тур
Прилетели, тока прошли таможню, кстати, ***** таможенник зачем-то затребовал мой внутренний российский паспорт???
Гид от Пегаса Дима объяснить это не смог, сказав добро пожаловать это, Египет привыкайте мол,
ну, так вот прошел контроль и тут же нарвался на вымогателей, дергают за сумки, произнося волшебное слово - Пегас...
Сучат отгонял матами
и пинками.
1 день
Поселили в отеле "Новотель" "Novotel"
Питание полупансион, что порадовало, несмотря на поздний заезд в 2 часа ночи, без пинков всем в номера принесли колбаски булочек яблочек
и апельсинов совершенно бесплатно. Большой номер с работающим кондюком и сейфом так же порадовал хороший пляж разнообразный завтрак
и приветливая обслуга, вымогающие чаевые

2 день
Продрал глаза в 6 утра и пошел нырять, ибо самое то вода ещо не мутная..., позавтракав, обнаружил в холе отеля смешного араба - Усаму -
наш гид, почему-то был без Пегасовской униформы и оч. хреново говорил по-русски... Все время, повторяя, я вообще в Пегасе не работаю и
меня вот попросили), кто просил, он не объяснял с Вами вот позаниматься), ладно позже мы разобрались, что к чему...
В общем, всех затолкали в автобис, учитывая что, спали мы от силы часа 3,
то осмотр получился очень познавательный, хорошо хоть видеокамеру не выключал

До обеда побывали в Хилтон Шаркс Бэй, Тропикана гранд оазис, Роял Роджана.
Осмотрев три отеля, сели в холе Рояль Раджана и ждали обеда около часа...
Дождались вкусно, а главное сытно. К слову сказать, там щас пост исламский и наш гид, и водила автобусный весь день не жруть и не пьють...
Берут пример с верблюдов короче, посему злые и уставшие и меня все больше посещает мысль взять машину на прокат и рулить самому

Следующим отелем был Тропикана Гарден Палм Отель, далее Kroseiz Three cornes resort, Потом ездили в Шеретон,
потом Мавенпик гольф...
Потом вечером самых выносливых повезли на дискотеку, я тихо сел у Бара посмотрел танцевальное шоу,
глыкнул дьютифришного вискарика и вырубился, прям на лежачке возле бассейна
День 3
Как попал в номер не помню... но как обычно в 6 утра подъем - купание, кормление рыбок, сделал бооольшую ошибку залез в воду с булкой,
меня чуть не сожрали... завтрак и в 9 нуль нуль трогаемся, гид опять Усама,
с вечера я его выматерил, за что уже не помню, и с утра мы типа не разговариваем,
к обеду походу померились

Итак Местечко Хадаба Отель Тиволли 3звезды, Рок хотель Rock hotel, Sol Vergunia, Мармара (сабина грууп)
4звезд, Рифф оазис 5 звед.
И типа настал обед, отобедали В Рифф Оазисе, хоть что-то хорошее в этой жизни случается, отель аллинклюзивный,
посему старательно пряча руку без браслета, наглыкались халявным вискариком и полирнули пивком, жизнь заиграла красками

Далее Шарм Рифф, Ритз Карлтон, Хилтон water worlds
все вечер
Прибыли в отель в 6 часов, решили никуда не вылазить, а да полгруппы забила на осмотр, и весь день развлекались в отеле... сволочи...
ну да ладно, как обычно смотрим шоу, допиваем дьютифришный вискарик, зажигаем с анимацией на, диско... все весело,
голова после утром сильно болела.
.....
4 день
стандартно 6 часов подъем и на море, купаемся, собираем чемоданы и в путь, что нас ждет ХЗ. программа тура послана уже несколько раз.
Тамра бич
ЛТИ гранд азур
Лагуна виста
и все самый приятный день остановились в РоялРоджане (непонятно какого хера было ее осматривать перед этим)
Аллинклюзивнй отель с русской анимацией (турки и хохлы)... В общем, наша группа замотанная хреновой организацией сорвалась и
показала себя во всей красе, кто раскурился травой непонятно как провезенной из рашки,
кто-то обожрался до усрачки, кто буянил на вечернем шоу, так что все видавшее турки его просто прекратили,
короче полный пиндец, поставили можно сказать раком весь отель, больше нас туда не селили


5день
Утром очень тяжело, но все как обычно подъем в 6 - купание предусмотрительно попросил у дайверов грузовой пояс,
вдоволь нанырялся достал с 15 метров утопшее прошлым днем кольцо соседа, получив, правда, легкую баротравму уха...
ну да все уже прошло
И значит поехали в Табу... 220 км от Шарма в сторону Израиля.

Шарм лайф моргана 5звезд
Хайят регенси таба
Отель Three Corners 4+ Эль вакаба гольф резерт

Остановились в Софителе, наконец, то нормальный тихий отель и главное без оллинклюзива, а значит, вся группа трезвая и не буянит...
На следующий день обратно в Шарм... приехав в шарм, обнаружил, что оставил в сейфе усе документы кроме загранпаспорта
и все бабло где то 30000 рублев и 700 баксов... Пиндец приплыли

Звоню туда так, мол, и так забыл деньги... мне, когда я типа тудей, мне типа дату назовите (не идиоты разве?), говорю опять тудей тобишь...
Короче пошли, достали, пересчитали все на месте бабки документы и билеты, говорят, как забирать будете, вот где был косяк,
в эту табу турист может ехать лишь с разрешения полиции, поэтому либо таксиста засылать, либо Гидов припахивать,
таксист согласился смотаться всего за 70 баксов, мне это показалось как то подозрительно мало, пиндец думаю не получу я своих весчей...

Тут появился шарм Вояжевский гид Шариф, молодой пацан, и говорит, у нас там группа есть, сейчас сюда выезжает, они твои бумаги и заберут,
на вопрос, а деньги не исчезнут? Ответ НЕТ, НЕТ ЭТО НЕВОМОЖНО... гм. ну чтоже посмотрим вариантов немного
...

продолжение следует.
Фоты делал только в отелях, ибо на экскурсии не ездили, а за территорией отеля снимать нечего... песок и горы только.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0035.jpg
Просмотров: 46
Размер:	74.1 Кб
ID:	33485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0046.jpg
Просмотров: 38
Размер:	34.7 Кб
ID:	33486  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0007.jpg
Просмотров: 27
Размер:	61.0 Кб
ID:	33487  
Навигатор 14:47 22.10.2005
Ищо фоты
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0002.jpg
Просмотров: 17
Размер:	44.2 Кб
ID:	33488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0006.jpg
Просмотров: 24
Размер:	52.4 Кб
ID:	33489  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0017.jpg
Просмотров: 19
Размер:	53.2 Кб
ID:	33490  
Навигатор 14:48 22.10.2005
И ищо
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0018.jpg
Просмотров: 17
Размер:	62.2 Кб
ID:	33491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0044.jpg
Просмотров: 13
Размер:	98.9 Кб
ID:	33492  

Навигатор 19:33 22.10.2005

Сообщение от Yugos:
Я
А кто тебе сказал, что я ее не взял? Просто нам гид сказал, что на лодку свою воду проносить категорически запрещено! Типа могут отнять-не пустить-оштрафовать. Вот поэтому почти никто воду из автобуса в лодку и не взял.

.

Я думаю Вас порадует то, что одному из этих проходимцев гидов, моими стараниями влепили 3 месяца местной турма (подробности в продолжении отчета) ... но среди гидов есть и порядочные люди... правда почит все они работают не в Пегасе.... вот в чем беда.
Denium 08:00 24.10.2005
Навигатор чё то я не понял, что за каждодневные катания по отелям? чё там делать?
кондрат тычоблин 08:41 24.10.2005
Навигатор

Сообщение от :
Остановились в Софителе, наконец, то нормальный тихий отель

Подверждаю!
Хоть и не дёшев, зараза, но своих денег стоит, до последнего сольдо!
В дополнении ко всему - имеет на пляже свой собственный риф, ну, кусок рифа - так что все прелести подводного мира можно наблюдать просто с маской, не загоняясь на продвинутый дайвинг.
Такие дела.
К.Т.
Capone =B-) 09:07 24.10.2005

Сообщение от Yugos:
Тот, кто платит, то и музыку заказывает.

в идеале да, но в реале совсем не так. Что и печально ...
Capone =B-) 09:09 24.10.2005

Сообщение от Yugos:
Ты, действительно, опытный турист, если можешь послать кого угодно, куда угодно и в какой угодно стране.

Я конечно и по-арабски могу, но имхо все и по-русски поймут в любой стране мира
mia_from_here 09:10 24.10.2005

Сообщение от Denium:
Навигатор чё то я не понял, что за каждодневные катания по отелям? чё там делать?

ну это же рекламник - его цель показать представителям турфирм возможно больше отелей, чтобы они потом эти отели советовали своим туристам
Навигатор 16:00 24.10.2005

Сообщение от кондрат тычоблин:
Навигатор

Подверждаю!
Хоть и не дёшев, зараза, но своих денег стоит, до последнего сольдо!
В дополнении ко всему - имеет на пляже свой собственный риф, ну, кусок рифа - так что все прелести подводного мира можно наблюдать просто с маской, не загоняясь на продвинутый дайвинг.
Такие дела.
К.Т.

Собсно не так уж он и дорог а рифы там везде... Кстати предупреждаю всех кто будет отдыхать в том Софителе в Табе там в коралах есть "дыра" и при отливе возникает
эффект слива ванны. т.е. в эту дыру вылетаешь с большой скоростью, а обратно без ласт хрен заплывешь, если не обладаешь должной физ подготовкой, лично спас одну даму из нашей группы, она добарахталась до того, что на риф стала вылазить!!! прям на ежиков
...
Навигатор 16:03 24.10.2005

Сообщение от Denium:
Навигатор чё то я не понял, что за каждодневные катания по отелям? чё там делать?

Я вот тож в глубине души считаю , что делать там было нех
, на третий день меня не покидала мысль послать всех и застроиться в каком нибудь Мавенпик гольфе на оставшиеся дни, но раз приехал работать так работай, отдохнуть я могу себе позволить в любом отеле и в другое время.
TOO 18:51 24.10.2005
Навигатор расскажи уже, как отправил гида-проходимца в местный турьма, интересно же!!!!
кондрат тычоблин 21:46 24.10.2005
Навигатор
Я говорил про Софитель в Наама бей.
И там, только у этого отеля свой риф, у остальных - только пляж...
Такие дела.
К.Т.
Навигатор 16:47 25.10.2005
В общем остановились мы в Отеле Тамра Бич, остаток дня настроение было поганое ,документов нет денег на карточке Visa 40 баксов, тоска короче, звонить домой и говорить типа подкиньте денег на карточку как то рано, может, вернут ищо

Ну, так вот вечером мне звонит гид Шариф и говорит: "Уже все... все Ваша проблема решена, уже Ваши документы едут с нашим гидом из Табы в Шарм, завтра с утра вы все получать..."
Настроение повысилось, покурил кальян, затестил местный бар на аллинклюзив... не прокатило, бармен хитрая сволота просек, что я из ФамТрипа (инфотур) и выкатил счет 9 ойро за 2 стопарика виски... ну что же... 9 так 9.
На следующий день я оттянулся на барменше Ебиптянке, поцеловав ручку и сделав пару комплиментов прекрасной Сеньорите (замухрышка в черном платке) получил несколько бокалов пива , видно так поступают тока итальяшки  их барышни не сильно симпатичнее этих местных чукчей…

Итак утро 6 дня, пакую чемоданы, прихожу на рецепцию, и вижу гида Усаму, на вопрос где Шариф – ответ в Каире, ну все думаю кинули, тут Усама извлекает конверт формата А4, конверт вскрыт, сразу отмечаю сей неприятный факт, начинаю проверку, билеты на месте паспорт на месте документы на авто на месте, кошелек на месте, в кошельке 31000 рублев окей,и … 70=$ (семьдесят баксов) значит двадцадка и полтинник, нифинты себе разменяли, было 7 соток
, подзываю Усаму, говорю, друг, за 630 долларей я бы в Табу слетал на самолете 3 раза туда обратно, где деньги то??? Усама я ничего не знать мне с утра вот так отдавать конверт Шариф, пиндец, звоню красавцу Шарифу – Шариф где бабки было 700 стало 70, Шариф – как так, ты же говорить, что было 70, я типа ну да 70 стоило такси, если помнишь… Шариф – ой ой ой… типа это мой ошибка я говорить вчера наш гид что там должно быть 70$... На что я резонно замечаю, а какаго хера ему вообще было говорить, сколько там денег???? Короче Шериф причитает и обещает перезвонить… Тут Усама начинает меня доставать типа пиши расписку, что получил бумаги, на что резонно получает ответ – пошел на хер, щас в полис поедем… Пауза минут 10, вся группа с интересом ждет развязки…. В общем я понимаю, что нихера в местной полис не докажу ибо в России такие весчи недоказуемы, практически, в момент пересчета бабла Усама рядом не стоял, отошел гад в сторону. В общем я беру лист и пишу получил 70 баксов и дальше по перечню, дата подпись, напутствую их словами типа нах. все пошли ворюги, а ищо типа поститесь, лицемеры, Аллах Вас всех поимеет и девственниц Вам в раю не предоставит…. на экскурсию на кораблике, я не поехал, настроение поганое, не то что жалко денег просто обидно – развели как лоха…

К обеду позвонил Шариф и сказал, что да дескать он звонить в отель Софитель и там сказать, что передали гиду 700 баксов и он гид за это расписался, …Шариф при это есно заверяет, что «уже все… все решено Вы свои деньги скоро получите»…. Недавно я уже это слышал…

В общем переехали в другой отель Клуб1риф, опять полупансион и более того в отеле отдыхает большая группа бывших товарисчей по соц.лагерю – Эстонци.. пиндец, воротят от нас нос, заявляя официантам о большой проблеме в виде русских.. Ну да ладно в последний день они узнают в чем косяк и будет у некоторых биг проблемс ….

День пролетел незаметно… вечером опять звонит Шариф, и говорит через час наш гид привезет Вам 630 долларов, вот так просто и незамысловато…, ждите его на рецепционь, выхожу на рецепцию через 50 минут, жду, появляется опять Усама, вручает мне 630 долларов… Извиняется за жуликоватого гида и просит написать расписку, пишу что получил, претензий к Шарм вояжу не имею… спрашиваю как так вышло, на что получаю невнятный ответ в духе, ну не вышло …

В общем на радостях, поехал с этим Усамой в Наяму бэй типа кальянчику курнуть, по пути заехали в их офис, пообщались с их босом, мне опять принесли извинения (как я понял это просто босс выдал доллары из своего кармана)… Приехали в Наяма бэй… Усама говорит щас я тебя познакомлю с классными девчонками, типа сделают все что ни захочешь, подходим к кальянным коврам и что я вижу, наши «мышки манагеры» не давшие ни одному своему коллеге в туре, сидят под мышками у Араба – друга Усамы и типа уже практически все делают… Здрасте девочки говорю… девочки сильно миньжуются и как то сразу начинают стесняться, ну думаю не получиться раскуриться по человечьи, отвожу Усаму в сторону и говорю «Усама давайте без меня », зачем хорошему человеку вечер обламывать ?…Усама рад безмерно… девочке в напряге, походу некоторые замужем … ну да это их дело…

Остаток вечера затариваюсь сувенирами, сметая папирусы, кальяны и пр. херь…Как говориться легко пришли – легко ушли

Думаю что приключения закончились, нифига
Уже ночью, чинно пьем с коллегой вискарик возле бассейна, внезапно из темноты вываливается нечто, ориентировочно женского пола и скандинавской национальности, в нулину пьяное и задает в лоб вопрос, по англицки, между Россией и Норвегией есть граница сухопутная????
- Мысль первая, я ж сегодня не курил…
- Мысль вторая ну почему такая страшная
- Мысль третья, а хер его знает, с Финляндией вроде есть, дед даже воевал там, а вот с Норвегией не помню, вроде даже наши земли там есть в виде шахтерского поселка.
Мы то новости не смотрели и хрен знали, что там наши и норвежские корабли в пиратов играют, а буржуи видно обосрались и ждали уже наших танков, похоже, и им эта проблема актуальна была
Резонно заявляю я не знаю Россия большая граничит с большим количеством государств, и перечисляю, Монголия, Китай, ну и прочих чучмеков типа Айзербаджана называю, думаю, дойдет до нее вся сатира повествования??? Дошло, - девка свирепеет, говорит, а ну пошли в инеткафе, щас я Вам карту буду показывать, я ей говорю типа нахер??? Ответ Фор Верификейшен, мой типа бой-френд на границе с биноклем стережет покой Норвегии, а Вы типа даж об этом не знаете, гы гы весело становится…. Ну хрен с ним пошли, приколемся…
По пути пару раз это чудо падало плашмя, вот теперь я понял че она такая страшная, пару раз мы ее успевали ловить, прям перед впечатыванием в мрамор…
В инете ползали, нашли карту наоборот– Австралийскую, поуссывались … Тут прибежал истеричный Эстонец и стал нас типа гнать потому как ему сильно надо проверить почту… Ну конфликтов мне хватило на сегодня, да и Норвежское пьяное чудо приборзело и стало требовать купить ей сигарет и выпить, вежливо послал в Норвегию к бой-френду и отвалил спать…

7 день День отъезда, рад безмерно, первый раз по настоящему хочу домой, поиграли в водное поло с Эстонцами продули 10-1… Ниче, потом один из группы оттянулся на них в баре заставив выпить за победу по стакану местной водки анисовой. Тот, что ночью ломился к компу, после стакана в сердцах завил, что любит Россию, и даже служил в Тамбове в армии. Ну, вот на такой мажорной ноте мы покинули отель.
На рецепции, увидел гида Шарифа, тот мне заявил, что специально ехать из Каир чтоб решать моя проблема и тот совсем глюпий гид уже уволен и вдобавок получил 3 месяца местной тюрьма и что Шариф совсем не понимать зачем он брать деньги, ведь у него зарплата в 5 раз больше. А теперь типа карьере конец и что он будет делать Шариф не знает… Ну а мне тем более похрен, что он делать будет, воровать скорее всего дальше
.
В общем, я порадовался за местное правосудие особенно тому, что не сам оказался перед судьей, который вкатал срок на основании лишь одной мной написанной бамажки и одной расписки гида… Доказательная база невелика.

Все домой… обратно добрались без приключений.

З.Ы. Забыл рассказать про местных водил автобисов, вроде такие не бухарики и на вид приличные дяди, но, наш ответсвенно заявлял, что он Шумахер, на спокухе пересекал сплошную линию с видимостью метров 20 т.е. в поворотах, выезжал на полосу встречного движения и ехал по ней метров 200-300, чтобы не пилить 1км до азворота... короче в автобусе были ремни и я пристегивался хотя искренне верю, что кому сгореть тот не утонет, так же был прикол когда один из группы запечатлел на видео местных ментов, в обчем изъяли касету, после праведного возмущения всего автобуса сжалились и прсто заставили при них потереть снятое...
Т.е. рисковать жизнями пассажиров в Ебипте НОРМА... А вот местного смешного мусара в пижаме ака форма снять это преступление.
Страница 1 из 2
1
2 >
Вверх