Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 15
< 123 45678913 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Где в Воронеже есть мотошколы, в которых учат на категорию "А"?
Sergion 09:16 22.02.2007

Сообщение от ArturVrn:
это когда как, если уверен что свалиш, то лучше свалить...

Ну естессно, если 140 кг сала машут тебе палочкой и при этом машина стоит в 20 метрах от него, то можно даже газу не прибавлять ... добежит не скоро [Ответ]
Roman007 14:15 11.03.2007

Сообщение от Sergion:
Ну естессно, если 140 кг сала машут тебе палочкой и при этом машина стоит в 20 метрах от него, то можно даже газу не прибавлять ... добежит не скоро

ну да бывает и такое..... [Ответ]
Jpeg 11:46 12.03.2007

Сообщение от Mishanya_P:
Земляки и почем нынче езда без доков? Вы сколько отдавали?

Был раз! Моего брата заловили на моте, сзади на сиденье ехало еще двое. Все находились в нетрезвом состоянии. Брат показал тех. паспорт, оформленный на него. На взятки сотрудник ДПС категорически не соглашался! Мотик был сразу отдан, был выписан штраф, правда потом брату пришлось отдать 300 р. ВСЁ Ах, да! Еще брат был лишен на 1.5 года прав, которых у него и так не было. [Ответ]
spl-24 12:17 12.03.2007
Вопрос в теме уже был, но все-таки - кто-нибудь точно знает, что нужно, чтобы переучиться с кат. B на А? Сколько это стоит? [Ответ]
Sergion 14:05 12.03.2007
Я думаю самый правильный вариант будет приехать в гаи и задать этот вопрос в окне приема документов, там точно знают положение вещей на данный момент [Ответ]
Demon[VAT] 15:56 03.04.2007
Люди! Я звонил в ГАИ. И сказал им что хочу сдать но школ таких нету, на что дяденька мент сказал что можно самоподготовкой, но надо писать заявление! Я буду сдавать таким образом в начале июля! [Ответ]
GORRR 22:54 04.04.2007
Слушай, а трандулет там тоже свой нужен???????? [Ответ]
Sergion 09:18 05.04.2007
Мотик нужен свой или автошколы в которой обучался [Ответ]
GORRR 14:57 05.04.2007
Мля, а ведь он не на меня оформлен, без тех осмотра, без страховки, да и я без прав. в обл.ГАИ поехать со всем этим????????
И как они на меня посмотрят?
[Ответ]
Sergion 15:06 05.04.2007
Всю осень ездил так в облгаи, был тока ПТС [Ответ]
Jpeg 15:34 06.04.2007
GORRR, менты редко предираются к мотоциклистам, чаще просто не обращают внимания! [Ответ]
Urals 13:09 07.04.2007
а б тоже с кучей сдал на А,хотя на урале не реально остановить! [Ответ]
GORRR 11:23 08.04.2007
В четверг ездил в облгаи, мне там майор образец заявления продиктовал, сказал отвезти в ГАИ возле Юго-Заадногокладбища, в концелярию и заверить, сказал что через недельку придёт разрешение на сдачу экзамена самоподготовкой и к еще сказал, что к тому времени мне нужно медкомиссию пройти...Не кому не нужен образец заявления??? [Ответ]
DrHiFi 18:39 08.04.2007
Во их глючит 3 недели назад сдавал на А, никаких ньюансов не было кроме того, что они в облгаи только по вторникам принимают... какое заверение, какое разрешение? Поверь - это развод! Им просто лень ещё Лицо посерьёзней и побольше фраз про конституционные права [Ответ]
GORRR 00:59 09.04.2007
А ты как? Разрешение на сдачу самоподготовкой не получал??? Ведь в нем вся фишка...как я понял... [Ответ]
DrHiFi 08:07 09.04.2007
Ничего я не получал. Пришел, написал заявление, приложил мед. справку, квитанции, водительскую карточку, вод. удостоверение В категории и усё [Ответ]
GORRR 15:56 09.04.2007
ААААААААА, ЭТ у ТЕБЯ ЕСТЬ КАТЕГОРИЯ "Б"!!!!!!!!Не надо путать!!!!!!У меня ваще ни че нет, а я хочу себе ( и не только я) категорию "А" открыть и только...А на "А" ни где не учат вот и ищем обходные пути... [Ответ]
spl-24 21:25 09.04.2007

Сообщение от DrHiFi:
Пришел, написал заявление, приложил мед. справку, квитанции, водительскую карточку, вод. удостоверение В категории и усё

Давно в ГАЙ не был, что за квитанции нужны? [Ответ]
soulful 15:15 12.04.2007
GORRR, мне нужен образец заявления. [Ответ]
Туман 20:46 12.04.2007
все пошлины и справки обойдутся примерно в 1500 рублей...я где-то в середине июля наверное пойду сдаваться.... [Ответ]
GORRR 22:42 12.04.2007

Сообщение от soulful:
GORRR, мне нужен образец заявления.

Как-нибудь на выходных напишу, ща некогда, там печатать много... [Ответ]
Jackal 15:22 15.04.2007
Значит так господа. Я решила поделиться информацией, которая была мною собрана в ходе долгих и кропотливых трудов Все данные указаны на момент начала декабря 2006 года.
1. Если вы хотите открыть категорию А, уже имея В, вам надо сдать ТОЛЬКО вождение, теорию не надо. Этот случай я рассматривать не буду.

\to GORR твоими устами, да только мед пить :-)))
написать можно что угодно по любому образцу, только колесики в государственной машине не придут в движение без Самой-Главной-Подписи :-))\
\to DrHiFi боюсь, что ты жестоко ошибаешься. У тебя уже есть пройденная автошкола. А разрешение от главного на самоподготовку в данном случае играет роль справки об окончании авто\мотошколы. Там все одной веревочкой связаны. Им выгодно чтобы в автошколу ходили и платили шуршики, а не сдавали на халяву \

2. Если вы хотите сдавать на А не имея категории В, вам надо сдавать и теорию и практику. После сдачи теории вы можете в течении, кажется 3х месяцев досдать на В. Потом, если захотите получить В вдобавок к уже открытой А, вам придется сдавать и теорию и практику опять!

Итак. Сдача самоподготовкой. (Для тех кто не имеет никакой категории).
Самоподготовка предусмотрена законом, вот линк
http://www.driverslicence.ru/exam3.html
, но на нее идут неохотно . Для этого надо :
а) Написать заявление на имя начальника ГИБДД .
б) Подать ему на подпись.
в) По подписанному главным разрешению получить в канцелярии разрешение.
г) Потом подписать подготовленные в канцелярии бумажки опять у главного или его зама.
д) Подать документы в окошко с 9.00 до 11.00 и идти сдавать

Иметь паспорт, фото 3х4, мед. справку, заявление от себя (надо заполнить готовый образец).

Далее описываю как все происходит в ГИБДД на Холмистой в Югозападном районе.
Засада именно в первых 2х пунктах.

Форма заявления приблизительно такая:"Прошу разрешить мне сдавать на категорию ххх самоподготовкой, так как ххх ( здесь перечисляете почему вы не можете обучиться в автошколе). Навыки вождения имею, теорию самостоятельно изучал(а)."

Если вы отправляете по почте, письмо скорее всего будет выброшено еще до получения его адресатом и будете вы ждать ответа до второго пришествия
. Стало быть надо идти в приемную, самому писать заявл там и обольщать очаровательную секретаршу главного
Вход в приемную с другой стороны здания, на входе дюжие молодцы в милицейской форме. Да здравствует ваша хитрость и изобретательность! :-)
После того как главный чиркнет своей всемогущей рукой священную закорючку на ваше заявление, перед вами начинают сами открываться все двери.
После подготовки разрешения в канцелярии (справка ДЕЙСТВИТЕЛЬНА 3и месяца)идете на прием туда, где принимают экзамены и подаете в окошко:
1. Заявление (от себя), что желаете сдавать самоподготовкой. (на Холмистой внизу вам заполнят за 30ть рублей)
2. Медсправку.
3. Паспорт.
4. Разрешение от главного (играет роль волшебной палочки).


вам выдадут:
а)экзаменационную карточку (на три попытки)
б)водительскую карточку (для нее вам понадобиться фотография 3х4)
в)квиток на оплату сдачи теории+на оплату госпошлины
г)квиток на сдачу вождения+оплата госпошлины (эти квитки можете попросить сами при оплате в кассе)
в декабре на это у меня ушло менее 500 руб.
еще можно сразу оплатить корочку (там висят образцы, можно выбрать за 300 или 500 руб)
-----------------------------------
время работы волшебного окошка
вт, чт, пт, сб
с 9.00 до 11.00 принимаются документы на сдачу

------------------------------------
Сдаете в тот же день.
На их аппарате за 20 мин надо ответить на 20 вопросов. Я сдала только после того, как купила у Электроники диск с эмуляцией их программы
всем рекомендую .
Тех кто сдал теорию отправляют сдавать вождение на автодром. Надо иметь свой мотоцикл. Договоритесь, чтобы его вам кто-нибудь пригнал или привезите на газели
(ИМХО лучше сдать теорию и в след раз приехать на сдачу вождения)
В инюю 8ку входит только Минск или детский велосипед
) ура! на Холмистой нету 8ки !!! кстати, есть знакомый инструктор, у которого есть минск, кажется здесь номер где-то писался.
Сдача вождения:
http://members.moto.ru/natusik/plochad.htm

Сказать вам честно? Гимора с этим разрешением столько, что просите и сдавайте сразу и В тоже, чтобы когда-нибудь потом не проходить автошколу или все вышеперечисленное второй раз.

Удачи! [Ответ]
GORRR 22:34 15.04.2007
\to GORR твоими устами, да только мед пить :-)))
написать можно что угодно по любому образцу, только колесики в государственной машине не придут в движение без Самой-Главной-Подписи :-))\



Мне малость по другому говорили.
Майор в левобережном ГАИ мне лично продиктовал образец заявления, сказал свезти яго у концеляриюв Ю-З ГАИ, я и свёз и отдал, в концелярии почитали, кой чаго выделили, сказали что ответ через 2 недели придет ко мне на почту (то же самое и майор в левобережном говорил) и вот сидю и жду ( 1 неделя прошла)...А что мне еще делать?????!!!!!!!!! Если и тут и там ГОВОРЯТ ТАК!!!!!! Посмотрим... [Ответ]
soulful 13:32 16.04.2007
Jackal, спасибо за подробный отчет, но хотелось бы уточнить следующие моменты:
1. Если я правильно понимаю, то если я имею права категории "B", то на категорию "А" я тоже могу сдать самоподготовкой?
2. В мотошколе мне сказали, что для начала мне необходимо получить разрешение на сдачу экзамена самоподготовкой, прежде чем они смогут дать мне инструктора по вождению. В связи с этим, хочу уточнить процесс получения этого разрешения. т.е. к кому идти? куда идти (адрес, кабинет и т.д.)?
3. Если не сложно, то хотелось бы получить полную форму заявления на сдачу самоподготовкой. [Ответ]
Jackal 21:33 16.04.2007

Сообщение от GORRR:
\to GORR твоими устами, да только мед пить :-)))
написать можно что угодно по любому образцу, только колесики в государственной машине не придут в движение без Самой-Главной-Подписи :-))\
Мне малость по другому говорили.
Майор в левобережном ГАИ мне лично продиктовал образец заявления, сказал свезти яго у концеляриюв Ю-З ГАИ, я и свёз и отдал, в концелярии почитали, кой чаго выделили, сказали что ответ через 2 недели придет ко мне на почту (то же самое и майор в левобережном говорил) и вот сидю и жду ( 1 неделя прошла)...А что мне еще делать?????!!!!!!!!! Если и тут и там ГОВОРЯТ ТАК!!!!!! Посмотрим...

в первый раз я отправляла по почте, ответа так ине пришло. Будем надеяться, что у тебя все получится
to soulful
1. как мне говорили, если надо открыть категорию ниже имеющейся надо досдать только вождение.
2. причем тут мотошкола? самоподготовка - это когда ты готовишься сам как хошь. хочешь сам инструктора нанимай (нужен тлф, того, кто меня готовил - в личку), хошь сам, хошь с товарищем на его моце. а если ты разр получишь, а его срок действия выйдет раньше, чем ты подготовишься?
Теорию - покупаешь книжечку с ПДД и по ней учишь (я еще диск покупала с эмуляцией их компьютера).
кажется я все подробно расписала, читай внимательнее

3. я же написала образец. хватит издеваться
а какая в заявлении шапка - не помню, думаю в приемной или в канцелярии вам подскажут [Ответ]
GORRR 22:24 16.04.2007
Могу полный образец заявы выложить, если надо то покарячусь по-печатою... [Ответ]
Green-G 07:19 19.04.2007

Сообщение от GORRR:
Могу полный образец заявы выложить, если надо то покарячусь по-печатою...

Выложи, если не трудно... [Ответ]
GORRR 23:23 20.04.2007
Значит так, берете чистый листик формата А4 и калякаете...







------------------------------------------Начальнику управления ГИБДД
------------------------------------------Воронежской области
------------------------------------------полковнику милиции
------------------------------------------Верзилину В.Л.
------------------------------------------от гражданина Пупкина Н.В.
------------------------------------------г. Воронеж ул. Заквасилкина
------------------------------------------дом 13 квартира 666
-----------------------заявление
Я Пупкин Н.В. проживаю в городе Воронеже по указанному в заявлении
адресу, желаю сдать квалификационный экзамен в РАУ ГИБДД на право
управления мотоциклом. Принимая во внимание, что в настоящий момент
в городе Воронеже ни одна учебная организация не готовит водителей
мотоциклов, прошу вас в порядке исключения разрешить сдать мне
квалификационные экзамены на право получения удостоверения
указанной категории. По вопросу обучения обращался в СТК "Мотор"
на улице Ворошилова, авошколу РОСТО на улице Грамши 73А и др.
учебные организации, однако в настоящий момент ни кто из них на
категорию "А" не готовит.


06.06.06-----------------------------------------(ПОДПИСЬ)





вот так вот, если знаете еще какие организации, кот. когда либо обучали, а теперь не обучают на "А", то можете их вписать...Потом заяву
надо отнести в концелярию в ГАИ в Юго-Западном, там все расскажут... [Ответ]
GORRR 15:11 25.04.2007
Бл*, с*ки они там все, мне вчера на моё заявление отказ пришёл, сказали мол, учиться есть где, вот и учись...
Кто знает где Воронежское областное отделение общественной организации ВОА Ленинского района, Ю.Гора Металлистов д.9
Там учат или как везде?
[Ответ]
Jackal 19:38 25.04.2007
все равно могу поздравить, ты прошел дальше, чем я! мне тогда вообще ничего не пришло.
в заявлении которое подписали было:"не могу учиться в автошколе, т.к. единственная школа, которая учит на категорию А, последнее занятие начинает в 17.00, а я работаю до 20.00 "
Думаю, что заявления до главного не доходят. Иди сам. [Ответ]
Страница 3 из 15
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх