Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа>Поворот с Кольцовской на 9-е Января
Bobenok 21:24 28.07.2011
Почему бы не сделать как было и ранее поворот на 9-е Января с Кольцовской при движении от Девицкого выезда из двух рядов а не из одного. Когда так было и пробки меньше были. А залепленная стрелка на знаке движение по полосам перед перекрестком, так такое ощущение, что сами идпс и залепили. И стоят теперь с камерой. [Ответ]
knn36 22:41 28.07.2011

Сообщение от Bobenok:
Почему бы не сделать как было и ранее поворот на 9-е Января с Кольцовской при движении от Девицкого выезда из двух рядов а не из одного.

Вот едем мы с Вами друг за другом в одной средней полосе. Вам налево, мне прямо. Стрелка не горит. Вы остановились. Но мне-то зелёный.! Я могу ехать!!! А что с Вами делать?
Может быть и обратная вариация, когда из-за меня Вы будете стоять и мне сигналить.
Вот чтобы такого не было наука ОДД не допускает выпуск из одной полосы по разным направлениям автомобилей, если движение по этим направлениям осуществляется в разные фазы.
А пробку там можно уменьшить путём снятия точной статистики интенсивности движения по разным направлениям и оптимизации цикла согласно полученным данным. [Ответ]
Bobenok 07:56 29.07.2011

Сообщение от knn36:
Вот едем мы с Вами друг за другом в одной средней полосе. Вам налево, мне прямо. Стрелка не горит. Вы остановились. Но мне-то зелёный.! Я могу ехать!!! А что с Вами делать?
Может быть и обратная вариация, когда из-за меня Вы будете стоять и мне сигналить.
Вот чтобы такого не было наука ОДД не допускает выпуск из одной полосы по разным направлениям автомобилей, если движение по этим направлениям осуществляется в разные фазы.
А пробку там можно уменьшить путём снятия точной статистики интенсивности движения по разным направлениям и оптимизации цикла согласно полученным данным.

Че за бредятина. Займи правый ряд заблаговременно и едь себе спокойно. Как это не допускает. А с Кольцовской на плехановскую допускает? И если вы там в среднем ряду прямо, а все обычно на плехановскую поворачивают, то че всем сигналите.
Поворот с 20-лет октября на Ворошилова 4 ряд налево, 3-й прямо и налево. Там тоже упираетесь и всем сигналите. Поворот с 20-лет октября налево к солнечному раю, то же самое. Да и много мест где также. И че везде втираетесь в поворачивающих? Ну тогда дома сидеть надо. [Ответ]
V3-VipeR 08:23 29.07.2011

Сообщение от Bobenok:
Че за бредятина. Займи правый ряд заблаговременно и едь себе спокойно.

смешно
на Кольцовской 3 полосы, на 9 января 2 полосы, а ты предлагаешь отдать 2 полосы из 3-х для поворота на более узкую улицу, на которой и так постоянно пробки. Даже не будучи специалистом в организации ДД предскажу - перекрёсток Кольцовская - 9 января просто встанет из-за того, что никто не успеет проехать его вовремя и все упрутся в затор.
Впрочем, Bobenok, расскажу секрет, как повернуть с Кольцовской налево, минуя пробку - нужно сначала повернуть направо, а затем развернуться и проехать прямо по 9 января, развивайся. [Ответ]
knn36 09:02 29.07.2011

Сообщение от Bobenok:
Че за бредятина. Займи правый ряд заблаговременно и едь себе спокойно.

Слышь, забубёный!
Я тут не модератор, могу и послать по известному адресу!
Вот не в зуб ногой а учит!!!

Подумай над вопросом:
Почему я обязан занимать крайний правый ряд, если мне дорожный знак РАЗРЕШАЕТ ехать прямо из среднего?!
По жизни, зная ляпы одд, я найду возможность проехать. Но в данной теме, да будет тебе известно, обсуждается "как должно быть по ГОСТ и ПДД, а не как проскочить любыми путями...
Организация движения - это наука, которая делает движение по городу логичным, удобным, беспроблемным, понятным водителю, но не должна развивать экстрасенсорные возможности человека.

Сообщение от :
Как это не допускает.

Да вот так не допускает! Почитайте нормативную литературу сначала, осмыслите суть вопроса, а потом уж приступайте к обсуждению!
[Ответ]
Сам 09:06 29.07.2011

Сообщение от V3-VipeR:
нужно сначала повернуть направо, а затем ...

... а затем развернуться и встать в дичайшую пробку. она там почти всегда. [Ответ]
builder 09:10 29.07.2011
Как человек лично заставший там поворот с двух рядов скажу, что радикально ничего не меняется. Тем более что сейчас фактически очень много умников поворачивает из среднего ряда. [Ответ]
V3-VipeR 09:16 29.07.2011

Сообщение от Сам:
... а затем развернуться и встать в дичайшую пробку. она там почти всегда.

из которой ты выедешь максимум со второго светофора [Ответ]
Никалуй51 09:17 29.07.2011

Сообщение от builder:
сейчас фактически очень много умников поворачивает из среднего ряда.

а "доблестные" тихонько прячут патрульную машину на вьезде во двор (за поворотом) и ждут клёва.... вчера видел, интересно только камеры им выдают на смену или это личные? [Ответ]
MGV 10:58 29.07.2011
В связи с разрешением поворота налево с Кольцовской на 9 Января( к Лучу), при движении от Плехановской ,и наличием постоянной толчии в левом ряду, при повороте с Кольцовской на 9 Января, а при расширении ее ширины(9 Января) до 3-4 полос, при реконструкции.
Там скорее всего придеться оптимизировать более работу светофора, чем дорисовать стрелку при движении по полосам. [Ответ]
yanfyr 11:25 29.07.2011
Вот те нехорошие люди которые сейчас поворачивают со второго ряда, очень часто утыкаются в маршрутки, стоящие на остановке, пытаются перестроиться в левый ряд и замедляют общее движение. [Ответ]
Сцуко 13:55 29.07.2011
все то хорошо,но я выезжаю со двора и мне ну просто нереально сразу перестроится в левый ряд(ибо когда я выезжаю со двора(куцыгина 27,около пожарки) левый ряд уже стоит в пробке аж от самого Девицкого выезда, и никто не пускает в левый ряд, я бы и мог со второго ряда поворачивать..но на 9января мне нужно РАЗВЕРНУТЬСЯ что бы попасть на Ворошилова(ибо на красноармеиской сейчас ремонт и на ворошилова не попасть)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 47
Размер:	186.6 Кб
ID:	1422255  
[Ответ]
builder 13:56 29.07.2011

Сообщение от Сцуко:
ибо на красноармеиской сейчас ремонт

Ехал кстати поутру, вроде ремонт уже закончили. Но знак "кирпич" не убран. [Ответ]
Bobenok 21:26 29.07.2011

Сообщение от knn36:
Слышь, забубёный!
Я тут не модератор, могу и послать по известному адресу!
Вот не в зуб ногой а учит!!!

Слышь посылатель. Ты все-таки расскажи как проезжаешь перекрестки 20-лет октября с Ворошилова и Кирова. Там из крайнего левого-налево, а из соседнего прямо и налево. Ты там тоже заблаговременно не занимаешь правую полосу. И тупо упираешься в тех кто ждет поворота? [Ответ]
Bobenok 21:29 29.07.2011

Сообщение от knn36:
Подумай над вопросом:
Почему я обязан занимать крайний правый ряд, если мне дорожный знак РАЗРЕШАЕТ ехать прямо из среднего?!

Подумай над вопросом: как тебе иначе ехать, если там где тебе можно прямо (на выше перечисленных перекрестках), а мне можно налево и я стою и жду время для своего маневра. [Ответ]
Bobenok 21:31 29.07.2011

Сообщение от knn36:
Да вот так не допускает! Почитайте нормативную литературу сначала, осмыслите суть вопроса, а потом уж приступайте к обсуждению!

Ну тогда у нас по крайней мере более десятка, а то и еще больше перекрестков не по твоему госту. [Ответ]
Bobenok 21:36 29.07.2011
20-лет октября поворот к солнечному раю на Кирова, 20-лет октября поворот на Ворошилова, Кольцовская поворот на Плехановскую, съезд с чернавского моста поворот налево на Димитрова. Это только то что сразу вспомнил. А на повороте у ДК Кирова направление с Машмета на ВОГРЭСовский мост там у тебя наверное мозжичек вообще клинит. Там аж из трех налево (5-й, 4-й налево, 3-й прямо и налево) [Ответ]
nders 22:25 31.07.2011

Сообщение от V3-VipeR:
из которой ты выедешь максимум со второго светофора

бывало я там и по 40 минут стоял, как угадать то что там за поворотом???? [Ответ]
V3-VipeR 23:11 31.07.2011

Сообщение от nders:
бывало я там и по 40 минут стоял, как угадать то что там за поворотом????

а мне беглого взгляда обычно хватает, чтоб оценить обстановку и изменить маршрут в поисках путей объезда [Ответ]
Bobenok 08:11 01.08.2011
Если ты попал на Ф.-Энгельса, то менять тебе маршрут уже некуда. На 9-я января оттуда только два пути: или налево и стать в эту пробку, или направо, потом на Пушкинскую и ... снова на Кольцовскую через Куцыгина. [Ответ]
Zeth 08:21 01.08.2011

Сообщение от Bobenok:
Слышь посылатель. Ты все-таки расскажи как проезжаешь перекрестки 20-лет октября с Ворошилова и Кирова. Там из крайнего левого-налево, а из соседнего прямо и налево. Ты там тоже заблаговременно не занимаешь правую полосу. И тупо упираешься в тех кто ждет поворота?

Сообщение от Bobenok:
20-лет октября поворот к солнечному раю на Кирова, 20-лет октября поворот на Ворошилова, Кольцовская поворот на Плехановскую, съезд с чернавского моста поворот налево на Димитрова. Это только то что сразу вспомнил. А на повороте у ДК Кирова направление с Машмета на ВОГРЭСовский мост там у тебя наверное мозжичек вообще клинит. Там аж из трех налево (5-й, 4-й налево, 3-й прямо и налево)

давайте это... поспокойней, тем более, что вы действительно не совсем понимаете о чем говорите. [Ответ]
Bobenok 14:14 01.08.2011

Сообщение от Zeth:
давайте это... поспокойней, тем более, что вы действительно не совсем понимаете о чем говорите.

Да не, Zeth, по-моему все очевидно. О направлении движения прямо и налево из одного ряда. [Ответ]
Zeth 15:04 01.08.2011

Сообщение от Bobenok:
О направлении движения прямо и налево из одного ряда.

Хорошо, как вы это себе представляете? Те кто едут прямо или направо должны ехать только в одном правом ряду? [Ответ]
Bobenok 20:40 01.08.2011
Почему? Если никто не поворачивает, да ради бога. В чем проблема то? Там раньше так и было. Когда едешь по Кольцовской в сторону вокзала на перекрестке с Плехановской именно так. И че есть проблемы прямо проехать? [Ответ]
Bobenok 20:43 01.08.2011

Сообщение от Zeth:
Те кто едут прямо или направо должны ехать только в одном правом ряду?

А сейчас фактически так. Только это противоречит правилам и те кто нарушают напрягают тех кто не нарушает. Я например если мне прямо став в правый ряд влегкую проезжаю. Еще раз повторю - раньше там так и было и пробки не было вообще. [Ответ]
knn36 09:12 02.08.2011

Сообщение от Bobenok:
Когда едешь по Кольцовской в сторону вокзала на перекрестке с Плехановской именно так. И че есть проблемы прямо проехать?

Подсказываю последний раз: в приведенном Вами примере прямо и направо транспорт едет в ОДНУ фазу!!! ЛИБО ВСЕ ЕДУТ ЛИБО ВСЕ СТОЯТ!!! Поэтому и нет проблем. А на Кольцовской-9 Января светофор разрешает ехать прямо в одну фазу, а налево - в другую! Объединив разные потоки в одну полосу - получаем в каждом цикле неминуемую проблему с ненужными перестроениями либо искуственными задержками. Вот именно поэтому то, что раньше было у "Луча" - бред ОДД!
Ещё раз, для закрепления: если на перекрёстке в светофоре имеется стрелка, то должна быть и отдельно выделенная полоса... [Ответ]
Bobenok 09:57 02.08.2011
Ну а что подскажите по поводу 20 лет октября и Кирова или 20 лет октября и Ворошилова. Я уже не раз писал об этом. Там как раз стрелка на обоих перекрестках. И из 3-го ряда прямо и налево. [Ответ]
Bobenok 09:58 02.08.2011
ДК Кирова (писал выше) тоже самое. [Ответ]
knn36 10:15 02.08.2011

Сообщение от Bobenok:
Ну а что подскажите по поводу 20 лет октября и Кирова или 20 лет октября и Ворошилова, ДК Кирова...

Я уже "подсказал" - это не от хороших мозгов наших организаторов движения (если в одну полосу загоняют транспорт, который выпускают в разные фазы). [Ответ]
Bobenok 14:47 02.08.2011
Ну да. Там всю жизнь так, а вот теперь, я думаю, все прислушаются к Вашему мнению и сделают на этих перекрестках только из одного ряда налево. Очень было бы интересно на это посмотреть. И Вас туда поставить и на восклицания проезжающих "Какой дол...еб это придумал", чтобы Вы отвечали с гордостью "Я!!! Так как те кто раньше здесь организовывал движение идиоты! А Я знаю как надо!!!" [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх