Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 15
< 1234567 8910111213 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>штрафы за скорость с КРИСов могут быть незаконны!
knn36 22:34 07.02.2013

Сообщение от Amrel:
Возможно ли выиграть судебное разбирательство о неправомерном административном наказании (штрафе) в следствии того что знак установлен не по ГОСТу и имеет на обратной стороне такой-же знак, или нужно доказывать что знак был развернут?

Возможно. Естественно, нужно доказывать те доводы, на которые ссылаетесь.

Сообщение от :
И куда обращаться и сколько ждать ответа о правомерности установки знака?

В течение 10 дней с момента получения копии постановления нужно подать жалобу на постановление. А уж в рамках рассмотрения жалобы заявляются требуемые ходатайства, в том числе и об имеющихся ТСОДД, законности их установки.

Сообщение от :
Нужно подавать 3 заявления на обжалование в Центр видеофиксации...?

Да. Три. Причём, можно и в районный суд. [Ответ]
Amrel 08:00 08.02.2013

Сообщение от knn36:
Да. Три. Причём, можно и в районный суд.

Одновременно и в Центр видеофиксации и в районный суд? я правильно Вас понимаю или же в в районный суд после того как получу отказ в обжаловании в Центре видеофиксации? [Ответ]
knn36 09:12 08.02.2013

Сообщение от Amrel:
Одновременно и в Центр видеофиксации и в районный суд?

Как не изощрёнен Ваш ум в придумывании каверзной ситуации (одновременно письма и туда, и туда), - законодатель и это предусмотрел. В этом случае рассматривать дело будет суд.

Сообщение от :
или же в в районный суд после того как получу отказ в обжаловании в Центре видеофиксации?

Можно после ГАИ. Можно сразу в суд, минуя ГАИ. Можно только в ГАИ и этим ограничиться... [Ответ]
DimYch 11:00 08.02.2013
knn36, без защитника центр видеофиксации можно смело пропускать...
сразу в суд...

Amrel, в суд обязательно прийти и желательно также с защитником...
без оного шансов выиграть дело мало... [Ответ]
Amrel 11:25 08.02.2013
Спасибо за помощь!
Сегодня данный знак спилили и перенесли на 80 метров.
К каким компаниям юристов (лицам) Вы посоветовали обратиться? (Если возможно телефон в личку)
И стоит ли мне сейчас ехать с заявлением на Монтажный проезд, д. 3"Б"?
Какие шансы выиграть суд?
Наименование технического средства Тайфун. [Ответ]
knn36 12:01 08.02.2013

Сообщение от Amrel:
Сегодня данный знак спилили и перенесли на 80 метров.

Ну, это уже в Вашу пользу. Надо доказывать, что его там и не должно было быть! Проходимцы ночью поставили, а ГАИ с ними в сговоре!
О! Вот Вам и линия защиты!

Сообщение от :
К каким компаниям юристов (лицам) Вы посоветовали обратиться? (Если возможно телефон в личку)

Я бы вообще к "компаниям" не обращался. Ибо все эти сетевые юридические конторы
с сайтами-визитками имеют целью только собирание денег с автомобилистов и штат из третьекурсников юрфака в лучшем случае.
В общем, отбывают номер...

Обращаться лучше к конкретной персоне, занимающейся адмистративными делами и "фотофиксацией", в частности...

Ваше дело, я так понимаю, в большей мере связано всё-таки с организацией движения, нежели - использованием "Тайфуна"... Отменить постановление на том основании, что "Тайфун" не то, чем надо было фотографировать- вряд ли удастся.
Вы не первый, кто от него уже пострадал.

Сообщение от :
И стоит ли мне сейчас ехать с заявлением на Монтажный проезд, д. 3"Б"?

Как правило, обжалование в ГАИ используют для того, чтобы они ещё дополнительно накосячили на стадии рассмотрения жалобы на постановление и увеличили тем самым шансы на отмену постановления и решения в суде. Если не терпится - можно сразу в суд.

Сообщение от :
Какие шансы выиграть суд?

С учётом нашего судопроизводства - вопрос некорректный даже для тех, кто полностью ознакомлен с материалами дела.
А уж после двух постов на форуме такой вопрос задавать - и отвечать на него- сродни гаданию на кофейной гуще.
Но уверен, что обратившись по контактному телефону любой сетевой конторы "по защите прав" - получите чуть ли не гарантии в успехе дела.
[Ответ]
Stanislavskiy 16:13 08.02.2013

Сообщение от Amrel:
Скажите пожалуйста что такое "без оного" ?
К каким компаниям юристов (лицам) Вы посоветовали обратиться? (Если возможно телефон в личку)

кnn36 обратитесь - Киселёв Николай Николаевич Вице-председатель КЗПА [Ответ]
knn36 20:37 08.02.2013

Сообщение от Stanislavskiy:
кnn36 обратитесь - Киселёв Николай Николаевич Вице-председатель КЗПА

Надо только учесть, что он занимается делами, в которых надо доказать отсутствие события либо состава правонарушения (человека оформили ни за что, обманули, "обули", "развели").
А вот когда нарушение налицо по факту, но имеются процессуальные нарушения (забыли подписать, не разъяснили права, привлекли одного понятого вместо двух и т.д.), - могу, конечно, дать консультацию, но в качестве защитника не выступаю.
Вот такой вредный этот Knn... [Ответ]
Amrel 08:47 25.02.2013

Сообщение от Amrel:
Спасибо за помощь!
Сегодня данный знак спилили и перенесли на 80 метров.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста к кому обращаться (в ГБДД или администрацию) с запросом о причинах установки и причины переноса знака? Есть ли пример такого письма? [Ответ]
gdv 08:59 25.02.2013

Сообщение от Amrel:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста к кому обращаться (в ГБДД или администрацию) с запросом о причинах установки и причины переноса знака? Есть ли пример такого письма?

http://36.gibdd.ru/ugibdd/contacts.php [Ответ]
Stanislavskiy 09:08 25.02.2013

Сообщение от knn36:
Надо только учесть, что он занимается делами, в которых надо доказать отсутствие события либо состава правонарушения (человека оформили ни за что, обманули, "обули", "развели").
А вот когда нарушение налицо по факту, но имеются процессуальные нарушения (забыли подписать, не разъяснили права, привлекли одного понятого вместо двух и т.д.), - могу, конечно, дать консультацию, но в качестве защитника не выступаю.
Вот такой вредный этот Knn...

Это не ко мне. Я лишь всего на всего порекомендовал

Сообщение от Amrel:
К каким компаниям юристов (лицам) Вы посоветовали обратиться? (Если возможно телефон в личку)

Amrel, пусть убеждает что (человека оформили ни за что, обманули, "обули", "развели") [Ответ]
Stanislavskiy 09:11 25.02.2013

Сообщение от Amrel:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста к кому обращаться (в ГБДД или администрацию) с запросом о причинах установки и причины переноса знака? Есть ли пример такого письма?

Установкой, расстановкой знаков разметки и т.д. ведает администрация, а именно http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=781294 [Ответ]
Amrel 11:05 25.02.2013
knn36, Karnazh, Спасибо. [Ответ]
Amrel 13:01 07.03.2013
Добрый день.
Нужна Ваша помощь, а именно консультация.
Кратко напомню ситуацию: останавливался под знак "остановка запрещена" пришло 3 штрафа спустя неделю данный знак перенесли, на 15 метров. Я написал письмо на ГИБДД о не согласии административного наказания, в ГИБДД рассмотрели вызвали меня 6 марта где разьяснили что я не прав, мое ходатайство на продление рассмотрения в следствии того что я не получил ответ на запрос о знаке отклонили. Письмо с решением из ГИБДД еще не прислали. Сегодня мне пришло письмо с Администрации г. Воронежа о том что знак был установлен не по ГОСТу. Тоесть меня оштрафовали за знак который установлен не по ГОСТу. Подскажите пожалуйста есть ли статья о том что знаки установленные не по ГОСТу не имеют силы? И в какой именно суд надо обращаться? Стоит ли прибегать к услугам адвоката или стоит защищаться самому?
[Ответ]
DimYch 20:01 09.03.2013
Amrel, в гибдд можно было и не писать...
теперь писать жалобу в суд...
прикладывать ходатайство о восстановлении сроков обжалования
копию ответа администрации
если в своих силах сомневаетесь берите адвоката, а так по идее отменят... если ходатайство удовлетворят [Ответ]
gdv 12:32 11.03.2013
DimYch, есть новости по теме ЭЦП? По штрафам с КРИСов по-прежнему можно отскочить из-за косяков с ЭЦП? [Ответ]
Amrel 15:24 18.03.2013
DimYch, Обращаться в суд по каждому из штрафов по отдельности, или можно написать одно общее заявление на все? [Ответ]
Amrel 21:34 28.06.2013

Сообщение от DimYch:
Amrel, в гибдд можно было и не писать...
теперь писать жалобу в суд...
прикладывать ходатайство о восстановлении сроков обжалования
копию ответа администрации
если в своих силах сомневаетесь берите адвоката, а так по идее отменят... если ходатайство удовлетворят

Спасибо большое за помощь!
Сегодня получил решение суда. Жалоба удовлетворена, суд выиграл!
По своему не знанию я не совсем верно составил жалобу и не ходатайство о восстановлении сроков обжалования я не подавал, за что получил выговор от судьи. Правда это не единственная моя ошибка.
Защищался сам, к услугам адвокатов не прибегал.
[Ответ]
Stanislavskiy 07:47 01.07.2013
Поздравляю. [Ответ]
TorG 16:00 17.08.2013

Сообщение от Евгений101:
Подскажите, чем ГИБДД может подтвердить, что переносной комплекс видеофиксации установлен в населенном пункте, а не за его пределами, если на фото видна только автомашина и кусты.

присоединяюсь к вопросу! так же на фото только машина. в крис они могли забить один адрес а поставить за городом, если в них GPS? [Ответ]
DimYch 18:01 17.08.2013
TorG, а зачем им это делать?
им все судьи верят на слово

GPS в них нету, максимум что есть это наряд где указано место установки криса.
Все остальное подтверждено будет свидетельскими показаниями сторожа, причем к его показаниям суд может подходить двояко (он же не инспектор) что нужно суд примет, что не нужно - сделает вид что такого не было...
[Ответ]
Stanislavskiy 09:51 10.09.2013
Есть смысл и методика в настоящее время опротестовывать нарушение скоростного режима по Стрелке от камеры? [Ответ]
DimYch 10:57 10.09.2013
Stanislavskiy, попробуй, лично мне такие штрафы не пришли ни разу, желающих пободаться с системой также не нашлось, а потому официальных данных по законности таких штрафов или необходимых документов подтверждающих обратное у меня нет.
По факту скорее всего все как и раньше, при сертификации стрелки функции стрельбы в зад не проверялись и в патенте на алгоритм измерения также отсутвуют. Сама фича стрелки это ведение цели за долго до момента фотографирования подразумевает только работу в лоб. [Ответ]
Stanislavskiy 10:32 11.09.2013
Ни где не нашёл НПА о сертификации Стрелки СТ и о патентовании. О принципе работы Стрелки СТ инфы много, но она как то размыта. На что ссылаться для написания заявления в суд? [Ответ]
DimYch 13:46 11.09.2013
методика поверки комплексов контроля дорожного движения ККДДАС-01СТ «СТРЕЛКА-СТ» ЯЖКА.411734.001 МП
руководство по эксплуатации АНСД.411734.001 РЭ «Автоматизированные комплексы контроля дорожного движения «Стрелка-СТ»
технические условия на стрелку ТУ 4278-001-61354195-2009
как раз в ту тоже написано что она поддерживает до 4-х полос в Одном направлении [Ответ]
itsmaxxx 14:07 11.09.2013
Кстати, Стрелка-СТ внесена в государственный реестр средств измерений под номером 38386-08, срок свидетельства до 01.08.2013г..
Найти документ можно в поисковике по запросу "описание типа 38386-08" [Ответ]
Stanislavskiy 14:10 11.09.2013

Сообщение от DimYch:
методика поверки комплексов контроля дорожного движения ККДДАС-01СТ «СТРЕЛКА-СТ» ЯЖКА.411734.001 МП
руководство по эксплуатации АНСД.411734.001 РЭ «Автоматизированные комплексы контроля дорожного движения «Стрелка-СТ»
технические условия на стрелку ТУ 4278-001-61354195-2009
как раз в ту тоже написано что она поддерживает до 4-х полос в Одном направлении

Спасибо, почитаю.

Сообщение от itsmaxxx:
Кстати, Стрелка-СТ внесена в государственный реестр средств измерений под номером 38386-08, срок свидетельства до 01.08.2013г..
Найти документ можно в поисковике по запросу "описание типа 38386-08"

Что даёт это свидетельство? А так же что даёт, то что срок его действия уже закончился? Стрелка уже не является зарегистрированным средством измерения? [Ответ]
itsmaxxx 14:21 11.09.2013

Сообщение от Stanislavskiy:
Стрелка уже не является зарегистрированным средством измерения?

Получается, что так. Но данные по новому свидетельству могли просто не внести в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. Хотя, то, что я смотрел, было обновлено по приказу №974 от 23.08.2013 - данные уже должны были быть [Ответ]
Stanislavskiy 15:51 11.09.2013

Сообщение от itsmaxxx:
Получается, что так. Но данные по новому свидетельству могли просто не внести в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. Хотя, то, что я смотрел, было обновлено по приказу №974 от 23.08.2013 - данные уже должны были быть

Нашёл вот тут пост №29 http://autoreview.ru/forum/messages/...message627302/
Должны сделать до июня 2013 г новое свидетельство типа средства измерения. [Ответ]
Stanislavskiy 16:47 13.09.2013
Позвонил в Госавтоинспекцию по тел. 2797734 попросил новый номер сертификата типа на Стрелку. Казалось бы что может быть проще? Ан нет, мало того что номер назвать не смогли, так и ещё и сказали : "Раз на прибор есть действующая поверка, то и сертификат типа (новый) не нужен." На просьбу привести ст. и закон НПА на основании которого было такое утверждение, получил простой ответ: " Направляйте письменный запрос, мы Вам ответим". Закралось подозрение что нового сертификата типа на Стрелку в природе нет.
Пошёл составлять исковое заявление на постановление. [Ответ]
Страница 7 из 15
< 1234567 8910111213 > Последняя »
Вверх