Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 15
< 12345 67891011 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>штрафы за скорость с КРИСов могут быть незаконны!
Inbox 07:11 30.03.2012

Сообщение от DimYch:
2. состав комплекса - аккум, тренога, фоторадарный датчик и никак иначе! использование ФД не с треноги а с земли не предусмотренно!

Парни, не знаю может меня проглючило но видел КРИСп установленный верх ногами. Т.е. он стреногой все как полагается, только вверх ногами [Ответ]
DimYch 08:46 30.03.2012
Inbox, скорее всего у него сверху крепиться антенна, а крепежная площадка только с низу есть... хотя после опроса в суде подрядчиков что эти крисы эксплуатируют а такому не удивлюсь... [Ответ]
Nebolshoy 11:38 30.03.2012
Пришел штраф с КРИС-П в таком же виде как и в посте 111. На фотке которая в этом посте есть серийный номер и прочая информация, у меня нет никакого номера, стоит просто печать. Я так понимаю нет никакой электронной подписи? [Ответ]
DimYch 09:55 31.03.2012
Nebolshoy, поднимал этот вопрос на вчерашнем заседании, позиция сотрудников Центра видеофиксации - они электронную форму и применение ЭЦП видят иначе а потому считают что уже три года как все выноситься в соответствии с законом с применением ЭЦП. При этом Начальник Центра вполне официально сказал что у них еще нет технической возможности применять ЭЦП. Вот и пойми их применяют они ЭЦП или нет

Точно ответить на вопрос может только удостоверяющий центр МВД РФ выдавший сертификат ЭЦП, они по соответствующему запросу проводят процедуру верификации исходного документа и ЭП которой он подписан. Ходатайство о проведении такой проверки надо подать при обжаловании. Я пока постановления нового образца из поста 111 не обжаловал, а потому точного ответа не знаю, ноооо догадываюсь, что до сих пор с ЭЦП у них не все гладко...
[Ответ]
DimYch 21:26 06.05.2012
ну что общение с Центром Видеофиксации вышло на очередной виток

теперь проверяю сертификаты на ПО на котором оформляются штрафы в электронном виде.
это ПО должно соответствовать двум ФЗ №63 и №152

на поданное ходатайство получил интересное определение - о переносе расмотрения на 10 дней
типа 10 дней надо чтобы принять решение удовлетворять мои запросы сертификатов или не удовлетворять...

по факту сертификатов в центре на настоящий момент нету!

следовательно пока они эти сертификаты не добудут (если вообще они есть на их самописную конфу для 1Ски) все без исключения постановления вынесенны с нарушением законодательства, а потому могут быть легко отменены через суд!

ps кол-во успешных отмененных постановлений неуклонно растет. Единственный минус большие затраты времени ...
[Ответ]
knn36 08:29 07.05.2012

Сообщение от DimYch:
кол-во успешных отмененных постановлений неуклонно растет..

А Дорошенко, наверное, уже плохо спит! [Ответ]
DimYch 10:12 07.05.2012
knn36, он все перевел на Шалеева,
а Шалеев как я выше написал даже не смог законно на ходатайство определение сделать...
И это при том что каждый шаг ему юрист подсказвал я просто в шоке... Ну как я понял у них
была задача любыми правдами и неправдами отложить расмотрение, только не понятно зачем...

как оказалось я первый за все время кто заинтересовался сертификатами на используемое ПО.

ps и еще я не понял одного момента - вроде жалоба должна быть рассмотрена должностным лицом в течении 10 дней? а они уверенно говорили про 1 месяц...
[Ответ]
iggg 07:05 08.05.2012

Сообщение от DimYch:
...вроде жалоба должна быть рассмотрена должностным лицом в течении 10 дней? а они уверенно говорили про 1 месяц...

ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями от 29 июня, 27 июля 2010 г.)
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. [Ответ]
DimYch 08:52 08.05.2012
iggg, охх помошники, спасибо кнешно...
только между жалобой и обращением есть существенная разница...

вот специально нарыл еще раз, старый добрый КоАП и ничто иное ...

Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу. [Ответ]
jon_d 10:43 10.05.2012
Господа, поздравляю - с 13.04.2012 г. на Постановлениях с КРИСов появилась ЭЦП... [Ответ]
DimYch 17:11 10.05.2012
jon_d, ну не зря же работаем
тока этой завитушки все равно еще не достаточно чтобы сие было признано документом...
программа в которой они все это делают самописная конфа для 1ски, которая скорее всего
совсем не сертифицированна для такого применения... уже столкнулся с тем что она не может некоторые вещи которые требуются по закону о ЭЦП - например она не может записать на внешний носитель электронную версию постановления для передачи ее для проверки в удостоверяющий центр.
Тем самым я и все остальные сейчас лишины возможности проверить легитимность подписи предусмотренным в законе способом, предлагают опять поверить наслово
) [Ответ]
jon_d 17:25 10.05.2012

Сообщение от DimYch:
jon_d, ну не зря же работаем
тока этой завитушки все равно еще не достаточно чтобы сие было признано документом...
программа в которой они все это делают самописная конфа для 1ски, которая скорее всего
совсем не сертифицированна для такого применения... уже столкнулся с тем что она не может некоторые вещи которые требуются по закону о ЭЦП - например она не может записать на внешний носитель электронную версию постановления для передачи ее для проверки в удостоверяющий центр.
Тем самым я и все остальные сейчас лишины возможности проверить легитимность подписи предусмотренным в законе способом, предлагают опять поверить наслово
)

А по серийному номеру можно проверить - сертифицирована она или нет? И почему удостоверяющий центр "МВД России", разве они занимаются этим? [Ответ]
Stanislavskiy 21:02 10.05.2012
Надо бы запрос отправить лицензионный ли у них используется тонер для расспечатки постановлений [Ответ]
DimYch 21:09 10.05.2012
Stanislavskiy, а не смешно... с помощью такого кол-ва почты можно влегкую всякую заразу распространить.. наподобе сибирской язвы ((


jon_d, вообще можно, но пока нельзя, у нашего центра в программе отсутствует функция проверки
думаю сейчас усиленно программеры центра ее допиливают чтобы 15 числа показать что такая функция есть вот тогда и будем проверять... [Ответ]
Stanislavskiy 21:28 10.05.2012

Сообщение от DimYch:
Stanislavskiy, а не смешно... с помощью такого кол-ва почты можно влегкую всякую заразу распространить.. наподобе сибирской язвы ((


jon_d, вообще можно, но пока нельзя, у нашего центра в программе отсутствует функция проверки
думаю сейчас усиленно программеры центра ее допиливают чтобы 15 числа показать что такая функция есть вот тогда и будем проверять...

Прошу прощения если мои слова были истолкованы превратно, я и не шутил. Смайлик это что бы, так сказать, сгладить негативное впечатление. А вообще я уважаю таких людей как Вы с твёрдой гражданской позицией, спасибо Вам [Ответ]
gorizont36 06:32 11.05.2012

Сообщение от DimYch:
jon_d, ну не зря же работаем
она не может записать на внешний носитель электронную версию постановления

я правильно понимаю, что на печать это ПО отправлять умеет, а сохранить в файл не может? [Ответ]
DimYch 07:57 11.05.2012
gorizont36, ну по отрывистым показаниям главного по тарелочкам, не было предусмотрено у них это... пришлось ткнуть в закон где даже формат файлов расписан... ждем 15 числа... [Ответ]
gorizont36 08:09 11.05.2012

Сообщение от DimYch:
gorizont36, ну по отрывистым показаниям главного по тарелочкам, не было предусмотрено у них это... пришлось ткнуть в закон где даже формат файлов расписан... ждем 15 числа...

неужели в законе расписан формат файла? какой формат там написан? [Ответ]
DimYch 09:05 11.05.2012
gorizont36, атож прям написанно какой файл, что содержит и т.д. [Ответ]
SnakebytE 09:05 12.05.2012
хм.. а штрафы только с крисов незаконны или трафикпаксы тож страдают косяками? я так понимаю что крисы ставят с нарушениями, но скворечники то стационарны... хотя косяк с самим постановлением в обоих случаях останется. попробую тож обжаловать, посмотрим что выйдет... [Ответ]
DimYch 10:36 12.05.2012
SnakebytE, да на стационарных остается косяк с самой электронной формой постановления...
хотя возможно что также отсутствуют необходимые решения начальства о фиксации данного участка дороги стационарными фото-радарами... ну и другие нарушения...

я не запрашивал документы по стационарам, мне хватает и от мобильных ... [Ответ]
gdv 10:00 26.05.2012
есть мысль попробовать обжаловать постановления с КРИС-П на основании несоблюдения угла установки по отношению к потоку, по инструкции положено 25 (+-1) градусов, а на фотографиях выходит чуть ли не 45. Правда, при этом прибор должен фиксировать скорость меньше реальной, что водителям скорее на руку... Что скажете? [Ответ]
I'am 11:55 26.05.2012
gdv, imho надо платить за свои нарушения... [Ответ]
DimYch 16:07 26.05.2012
gdv, обжаловать можно и по кучи других причин

I'am, если нарушение зафиксировано законными способами - то да платить надо, а платить за постановления для вынесении которых также было специально совершенно административное правонарушение считаю верхом идиотизма... или у нас в стране законодательно закреплена неприкосновенность полиции? [Ответ]
I'am 17:40 26.05.2012
DimYch, От того как зафиксировано нарушение оно перестает быть нарушением?
Впрочем если жаба до денег так сильна, то не буду осуждать - ваше право. [Ответ]
DimYch 22:36 26.05.2012
I'am, да от того как зафиксировано нарушение зависит может быть за это нарушение законно наложен штраф или наложение штрафа незаконно.
Требование же оплаты незаконного штрафа также незаконно ) [Ответ]
I'am 22:43 26.05.2012
DimYch, Не буду мешать нарушать - продолжайте этим гордиться.

ЗЫ: Я в принципе писал Дмитрию, которого чуток знал. Теперь знаю чуток побольше... [Ответ]
gdv 07:35 27.05.2012

Сообщение от I'am:
DimYch, Не буду мешать нарушать - продолжайте этим гордиться.

ЗЫ: Я в принципе писал Дмитрию, которого чуток знал. Теперь знаю чуток побольше...

ды я чо, я плачУ. Но меня бесит тот факт что технику используют для пополнения бюджета, а не для увеличения безопасности движения. М4 от воронежа до москвы - сплошная разделенка и ни одного белого населенного пункта, я на своем форике мог бы комфортно и безопасно ехать по ней 150-170, так ведь нет...
Вот украинцы молодцы, у них можно по такой дороге 130 ехать официально. [Ответ]
DimYch 13:26 27.05.2012
I'am, гордится за государство которое не брезгует незаконными методами собирать штрафы...
ну ну... мне такого государства не надо, и я стараюсь отстаивать свой интерес, который заключается
лишь в том, чтобы государственные служащие нарушающие закон - получили за это по заслугам...

перед законом все равны, более ровных нету... ну так типа написано... [Ответ]
I'am 13:56 27.05.2012
gdv, Ну тебе конечно видней - у нас ведь все могут решать что пдд не для них.

DimYch, Э... Даже интересно в чем заключается это "по заслугам" - в том что ты не заплатишь штраф? Етить Робин Гуд - нарушает и не платит. [Ответ]
Страница 5 из 15
< 12345 67891011 > Последняя »
Вверх