Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 15
< 12 34567812 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>штрафы за скорость с КРИСов могут быть незаконны!
mikevz 21:51 12.10.2011

Сообщение от DimYch:
вообчем на самом деле нарушений при оформлении постановлений на базе фоток крисов масса. теперь уже интерес установить все нарушения допускаемые сотрудниками ГИБДД при оформлении постановлений с самого начала с дороги и до отправки писем по почте...

Во! Это какие же нарушения? Приведи пожалуйста хоть пару. [Ответ]
DimYch 18:56 14.10.2011
mikevz, хотябы пара приведена в моих постах выше...
на самом деле их по факту больше, подробности только по завершению суда... [Ответ]
DimYch 20:10 22.10.2011
Собственно первые вести с полей...
Оказалось что , правил применения неизвестны ни судьям ни сотрудниками ГИБДД (
ГИБДД соседней области даже написать отказ на жалобу по существу не смогли в отличае от наших, слили формально по срокам обжалования... стыдобища

наши тоже жгут... никак родить запрашиваемые документы не могут...
а ведь я всего только по первым пунктам нарушений прошелся, дальше у меня еще несколько запросов... жуть... видимо до конца года решения не получим...
[Ответ]
ACCEPT 13:18 26.10.2011
порадовала "бумажка"
поверка до 14.10.2011, а штраф от 20.10.2011... нипорядок

Изображения
[Ответ]
knn36 13:35 26.10.2011

Сообщение от ACCEPT:
поверка до 14.10.2011, а штраф от 20.10.2011...

Программисты проворонили! [Ответ]
Joni 15:15 26.10.2011
А если письма с КРИСов приходят на старый адрес.., где я давно не прописан.., соответственно я их не получаю, а люди живущие там конечно не сообщают мне о них.., чем мне это может грозить..? [Ответ]
ACCEPT 18:50 26.10.2011

Сообщение от knn36:
Программисты проворонили!

оооо, Николай! ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!
программисты да... проворонили... проверили, сказали приехать с бумагами-анулируем(по тел. общались)
приехали... да, да анулируем... начали искать, кто может это сделать... по всем кабинетам на монтажном пробежались... в рез-те притащили копию свидетельства о поверке(которое действительно до 04-10-2013, выдано соответственно 04-10-2011)... ток хомут терь в другом(на мой взгляд)...
фотика под рукой нет...
на штрафе(на фото) :
наименование КРИС-П
идентификатор FP1126
свидетельство о поверке 0136293

св-во о поверке номер, естественно, другой
средство измерения- комплекс измерения скорости движения ТС фоторадарный КРИС
заводской номер F1126

номер,вроде, тот же... но немного другой... как они говорят, ну недовнесли в базу... как и многое другое...
да и по тел. дезинформировали...
[Ответ]
knn36 20:21 26.10.2011

Сообщение от ACCEPT:
оооо, Николай! ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!

Привет, привет!
Собственно, восклицание "О-О-ОООО" в большей мере должно исходить от меня. Ибо давненько здесь не было именно Вас!

Нечего с ними гутарить по телефону, да ездить в гости! Общение только письменно!
Пусть отменяют постановление!
[Ответ]
Skyfil 00:13 27.10.2011
knn36, то есть бумажка с фото (с ошибками) отправленная ими, может быть смело обжалована и ихние доказательства (что поверка правильная, просто в базу не вбили) не зачтутся? [Ответ]
knn36 09:14 27.10.2011

Сообщение от Skyfil:
knn36, то есть бумажка с фото (с ошибками) отправленная ими, может быть смело обжалована

Конечно... [Ответ]
ACCEPT 13:35 27.10.2011

Сообщение от knn36:
Привет, привет!
Собственно, восклицание "О-О-ОООО" в большей мере должно исходить от меня. Ибо давненько здесь не было именно Вас!

Нечего с ними гутарить по телефону, да ездить в гости! Общение только письменно!
Пусть отменяют постановление!

тогда, жду наставлений... на путь истинный [Ответ]
Joni 14:12 27.10.2011
Кто знает.., обязан ли я подавать данные об изменении места жительства в ГИБДД, или они их должны сами обновить..?, кстати говоря, я уже совершал регистрационные действия с новой пропиской.., но почему то адрес у них в базе остался тот же.. [Ответ]
knn36 15:39 27.10.2011

Сообщение от Joni:
Кто знает.., обязан ли я подавать данные об изменении места жительства в ГИБДД, или они их должны сами обновить..?,

Ну, Путин сегодня в очередной раз заявил по ТВ, что должны!
Но в документах пока обязанность лежит на гражданах...
Ссылки давал недавно. Хотя... месяц, наверное, уже прошёл...
[Ответ]
Joni 16:29 27.10.2011

Сообщение от knn36:
Ну, Путин сегодня в очередной раз заявил по ТВ, что должны!
Но в документах пока обязанность ледит на гражданах...
Ссылки давал недавно. Хотя... месяц, наверное, уже прошёл...

knn36, спасибо..) Вообщем как всегда.., говорят много.., а на деле.., пустой звук..) [Ответ]
Stanislavskiy 21:52 27.10.2011

Сообщение от knn36:
Нечего с ними гутарить по телефону, да ездить в гости! Общение только письменно!

Поддержу. [Ответ]
DimYch 23:06 27.10.2011
а у меня еще хохма от тамбовских друзей
постановление вынесенное 13.07 они умудрились отправить почтой уже 09.07
)) [Ответ]
sdv-v 10:11 31.10.2011
DimYch, вот что-то не пойму один момент.
Для того чтобы обжаловать возможное постановление надо у каждого КРИСа останавливаться и фиксировать способ установки? Как доказывать собираешься, что не правильно КРИС стоял, не на треноге, к примеру? [Ответ]
DimYch 20:28 31.10.2011
sdv-v, неправильная установка криса это всего лиш одно из 7 нарушений...
а когда крис стоит не правильно это видно по фотографии, т.к. точка съемки будет находиться на уровне дороги. Если суд это не захочет видеть есть офф запрос на завод изготовитель или вызов в качестве эксперта любого фотографа... кстати завод очень оперативно откликается на подобные запросы [Ответ]
knn36 20:57 31.10.2011

Сообщение от DimYch:
а когда крис стоит не правильно это видно по фотографии, т.к. точка съемки будет находиться на уровне дороги.

А если он лежит в багажнике машины, то вроде и не на уровне дороги...
И на что тут откликнется завод? [Ответ]
DimYch 18:30 01.11.2011
knn36,
да... с багажником завод не помошник, если крис умудрятся правильно сориентировать по отношению к дороге... однако я в это верю с трудом... видя как ставятся крисы даже на треногах

кстати есть смысл сейчас обращаться в прокуратуру по факту такого применения крисов или без решения суда заявление тихо спишут в утиль?
[Ответ]
knn36 20:16 01.11.2011

Сообщение от DimYch:
кстати есть смысл сейчас обращаться в прокуратуру по факту такого применения крисов

Какого "такого", я не понял?
Написать-то можно, но надо документировать, собирать доказательную базу нарушений требований инструкции по применению. Если это есть, то можно попросить прокуратуру дать правовую оценку такому применению и законности фиксации нарушений таким изощрённым образом... [Ответ]
DimYch 18:05 02.11.2011
knn36, есть фотографии использования крисов в нарушение инструкций по эксплуатации, а именно - отсутствие треноги, установка на участках с ограниченной видимостью, отсутствие экипажа ДПС рядом с крисом, есть даже фотки где крис на асфальте прикрыт маскировочной сеткой...

этого достаточно для прокуратуры или нет? [Ответ]
knn36 18:14 02.11.2011

Сообщение от DimYch:
этого достаточно для прокуратуры или нет?

Прокуратура скажет: фото не может свидетельствовать, что приборы в данный момент применялись для контроля...

Но это неплохой набор фактов для ТВ-сюжета или статьи в прессе...
А уж на СМИ они могут среагировать и инициировать проверку ГИБДД.
Ох, что-то я размечтался... [Ответ]
DimYch 18:17 02.11.2011
knn36, вот тоже думаю что отпишутся очень легко, поэтому и думаю сначала обзавестись решением судов где фигурируют фотки с таких крисов, а потом вместе с ними запускать все материалы в прокуратуру... [Ответ]
DimYch 21:46 03.11.2011
получил копию документов из ГИБДД, жуть... применение КРИСов в полку не оформляется НИКАК...
за полк документы придумывали уже в воронежском центре видеофиксации, и то криво...
посмотрим что теперь скажет суд... [Ответ]
йад 18:41 04.11.2011

Сообщение от Joni:
А если письма с КРИСов приходят на старый адрес.., где я давно не прописан.., соответственно я их не получаю, а люди живущие там конечно не сообщают мне о них.., чем мне это может грозить..?

получается прописан по новому адресу а прихояд на старый? Тогда не парься.

Если же прописан по старому адресу, а живёшь в другом люде - на старую хату рано или поздно придут приставы [Ответ]
ACCEPT 14:18 07.11.2011

Сообщение от DimYch:
крис на асфальте прикрыт маскировочной сеткой...

красотища-то какая
з.ы.
у меня пока тихо... жалобу отправили, уведомление о получении пришло...
[Ответ]
DimYch 20:11 07.11.2011
ACCEPT, дело это неспешное... процесс на пол годика может затянуться с нашей расторопной милицией... [Ответ]
DimYch 14:32 08.11.2011
! НА текущий момент у сотрудников Воронежского Центра видеофиксации отсутствуют выданные сертификаты электронной подписи !

Сейчас пытался докопаться до истины в центре видеофиксации... сначала искали хоть когото кто в курсе... Нашли. В настоящее время у сотрудников нету ЭЦП, Все постановления выносятся без применения документов в электронной форме и заверения ЭЦП (по старинке бланк постановления, подпись печать). Фотка с криса на обратной стороне - всего лиш трюк для затуманивания взора не более.

итог - Все постановления выданные по настоящее время вынесены незаконно, т.к. за такие нарушения предусмотрена только электронная форма постановления.

Теперь есть что требовать от Прокуратуры, и окончания судов ждать не нужно ... [Ответ]
rigorin 16:16 08.11.2011

Сообщение от DimYch:
! НА текущий момент у сотрудников Воронежского Центра видеофиксации отсутствуют выданные сертификаты электронной подписи !

Сейчас пытался докопаться до истины в центре видеофиксации... сначала искали хоть когото кто в курсе... Нашли. В настоящее время у сотрудников нету ЭЦП, Все постановления выносятся без применения документов в электронной форме и заверения ЭЦП (по старинке бланк постановления, подпись печать). Фотка с криса на обратной стороне - всего лиш трюк для затуманивания взора не более.

итог - Все постановления выданные по настоящее время вынесены незаконно, т.к. за такие нарушения предусмотрена только электронная форма постановления.

Теперь есть что требовать от Прокуратуры, и окончания судов ждать не нужно ...

Все это хорошо. Только вот как обжаловать простому обывателлю эти постановления? На что ссылаться? Что на БВФе прочитал, что отсутствует сертификат цифровой подписи? [Ответ]
Страница 2 из 15
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх