Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 15
« Первая < 26789101112 131415 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>штрафы за скорость с КРИСов могут быть незаконны!
Stanislavskiy 15:01 08.03.2014
oldustas, Вы всё правельно делаете, поменьше реагируйте на болото. [Ответ]
JaguarVSRL 18:27 08.03.2014
oldustas, так вот тебе ответ с ГИБДДЫ придет, ты не постесняйся и выложи его тут во всей красе. Уже куча ответов по этой теме на форуме разбросано. Ты очередной... но не последний, будут еще... Ток тогда бы сразу в прокуратуру писал, свеженького бы почитали... Все у них там уже ровно, хрен подкопаешься, и инструкцию по крису тож переделали уже. У Димыча спроси, он толковые вещи пишет.
Хотя о чем это я... Забыл... Весна же пришла! [Ответ]
JaguarVSRL 18:28 08.03.2014
Stanislavskiy, тебя тоже с весной! Много добился? Хоть какой-то положительный исход? А может вступившее в зс решение суда? Если да - выкладывай. А так по ходу футболят тебя, а тебе интересно! [Ответ]
Stanislavskiy 19:33 08.03.2014

Сообщение от JaguarVSRL:
Stanislavskiy, тебя тоже с весной! Много добился? Хоть какой-то положительный исход? А может вступившее в зс решение суда? Если да - выкладывай. А так по ходу футболят тебя, а тебе интересно!

А ты кто такой чтобы оценивать чего я добился? Если ты в теме, там всё выложено давно. Бла бла бла я тоже умею. [Ответ]
JaguarVSRL 19:42 08.03.2014

Сообщение от Stanislavskiy:
Бла бла бла я тоже умею.

По-ходу на этом умения заканчиваются...
В теме как раз и выложено как тебя футболят и недвусмысленно посылают...
не обижайся, ничего личного...))) [Ответ]
DimYch 20:13 08.03.2014

Сообщение от oldustas:
Ни какие ЧОПы или ООО не имеют право заниматься этим вопросом!!!

КРИС не надо охранять "пастухами" - с ним надо постоянно работать!!!

не поверишь но у меня на руках договор (государственный контракт) как раз с ООО
на обслуживание крисов,
есть официально задокументированные судом показания что
это ООО не только присматривает но и Эксплуатирует крисы.

так что эти два пункта из своих претензий можешь исключить,
т.к. по настоящее время никто не смог доказать обратное, Но если есть желание
через суд добиться твоего виденья справедливости - я могу поучаствовать
в качестве консультанта или специалиста (специальное образование имеется) в суде... [Ответ]
Stanislavskiy 20:53 08.03.2014

Сообщение от JaguarVSRL:
По-ходу на этом умения заканчиваются...
В теме как раз и выложено как тебя футболят и недвусмысленно посылают...
не обижайся, ничего личного...)))

Ни как не могу понять чего я должен уметь? В настоящее время дело расматривается в касации в Воронежском обласном суде, кто кого куда футболит? На кого обижаться то? [Ответ]
oldustas 07:23 09.03.2014

Сообщение от Stanislavskiy:
oldustas, Вы всё правельно делаете, поменьше реагируйте на болото.

Безусловно отчитаюсь!!!

У меня есть многолетний положительный опыт общения с УГИБДД, так что меня не удивила реакция сотрудников, когда я сдал в канцелярию г-на Верзилина очередное заявление. Видимо успели бегло прочитать пока я садился в свой автомобиль а они почти всем отделом вышли на улицу и разглядывали - "Кто это посмел.....?"

Безусловно техническое обслуживание может делать и сторонняя организация, но ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ????
Ни какой подзаконный акт не может противоречить законному, а административный регламент чётко прописывает кто, как и чем контролирует БДД!!!

Не будем полемизировать, дождёмся результатов!!!

Удачи на дорогах!!! [Ответ]
JaguarVSRL 09:13 09.03.2014

Сообщение от oldustas:
пока я садился в свой автомобиль а они почти всем отделом вышли на улицу и разглядывали - "Кто это посмел.....?"

Точно весна! [Ответ]
DimYch 11:02 09.03.2014

Сообщение от oldustas:
Ни какой подзаконный акт не может противоречить законному, а административный регламент чётко прописывает кто, как и чем контролирует БДД!!!

очень здорово, однако рекомендую расширить свои познания в вопросе кто в нашей стране наделен полномочиями по обеспечению безопасности на дорогах по мимо ГИБДД... а то в суде будешь выглядеть бледно... [Ответ]
oldustas 16:09 09.03.2014

Сообщение от DimYch:
очень здорово, однако рекомендую расширить свои познания в вопросе кто в нашей стране наделен полномочиями по обеспечению безопасности на дорогах по мимо ГИБДД... а то в суде будешь выглядеть бледно...

Может уже хватит? В суде, да в суде!!!Не собираюсь оспаривать что-либо в суде. Именно общение с руководством УГИБДД позволяет всё решить в досудебном порядке.

Взаимно рекомендую внимательно почитать ФЗ о БДД РФ. Вот там и определены все функции контроля за БДД!!! [Ответ]
JaguarVSRL 20:22 09.03.2014

Сообщение от oldustas:
Может уже хватит? В суде, да в суде!!!Не собираюсь оспаривать что-либо в суде. Именно общение с руководством УГИБДД позволяет всё решить в досудебном порядке

Тогда, уважаемый, зачем писать-то свой "разгромный пост" было? Фоткать, время тратить...??? Изложенные Вами факты можно обсудить только в курилке. Все изложенное мы итак каждый день видим на дорогах. То что пузан заснул в машине - не такая уж беда, хотя по жопе дать надо бы, чтоб не расслаблялся, все остальное - ересь.
Как правильно заметил Димыч, обязанность по обеспечению безопасности дорожного движения входит не только в компетенцию ГАИ. Изучи матчасть для начала. Все выдержки из адмрегламента - для гаишников, это внутренний документ. Пастух (ЧОПовец) - лицо гражданское, вот и весь сказ, он адмрегламентом подтираться может.

Сообщение от oldustas:
Взаимно рекомендую внимательно почитать ФЗ о БДД РФ. Вот там и определены все функции контроля за БДД!!!

Ради интереса открой и почитай сам. Узнаешь МНОГО нового. Заодно и "все функции контроля за БДД" нам процитируешь.

Сообщение от oldustas:
Видимо успели бегло прочитать пока я садился в свой автомобиль а они почти всем отделом вышли на улицу и разглядывали - "Кто это посмел.....?"

До сих пор без слез прочесть не могу.... [Ответ]
[melom@n] 14:30 10.03.2014

Сообщение от oldustas:
сдал в канцелярию г-на Верзилина очередное заявление. Видимо успели бегло прочитать пока я садился в свой автомобиль а они почти всем отделом вышли на улицу и разглядывали - "Кто это посмел.....?"

Канцелярия верзилина на первом этаже на холмистой, возле банкоматов. Заявление принимает секретарь. Ей глубоко пофигу что там написано. Она регистрирует и отдает дальше, но ток не сразу а раз-два в день. Так что уважаемый oldustas, не смешите бога ради! Или эта фраза была написана для того чтоб перед форумцами выпендриться? [Ответ]
oldustas 15:46 16.03.2014

Сообщение от [melom@n]:
Канцелярия верзилина на первом этаже на холмистой, возле банкоматов. Заявление принимает секретарь. Ей глубоко пофигу что там написано. Она регистрирует и отдает дальше, но ток не сразу а раз-два в день. Так что уважаемый oldustas, не смешите бога ради! Или эта фраза была написана для того чтоб перед форумцами выпендриться?

Вот она и переадресовала на Обручева..... А там дежурный принимал и регистрировал документы [Ответ]
JaguarVSRL 20:10 16.03.2014

Сообщение от oldustas:
Вот она и переадресовала на Обручева..... А там дежурный принимал и регистрировал документы

Заквочу для истории.
Смотрим комедию:

Сообщение от oldustas:
когда я сдал в канцелярию г-на Верзилина очередное заявление

Верзилин на холмистой, обитает... Соответственно:

Сообщение от oldustas:
Вот она и переадресовала на Обручева.....

Понимая, что написан бред, тем не менее спрошу: а нах на обручева-то? Там мрео и 2 батальона ДПС (город и область), руководства управления гаи там нет.

Сообщение от oldustas:
А там дежурный принимал и регистрировал документы

Снова враки. Там тоже канцелярия есть, дежурные документов не принимают.
И даже если учесть, что весь этот вымысел правда, то:

Сообщение от oldustas:
Видимо успели бегло прочитать пока я садился в свой автомобиль а они почти всем отделом вышли на улицу и разглядывали - "Кто это посмел.....?"

возникает вопрос.... на личном автомобиле на обручева не въедешь, максимум оставишь у въезда на стоянке и полкилометра пешочком отшлепать придется, так вот неужели за собой стадо гиббонов от обручева гналось до стоянки чтоб посмотреть "Кто это посмел.....?"
Пиши еще! [Ответ]
Stanislavskiy 19:32 25.04.2014
Пришло решение по касационной жалобе на решение Левобережного суда по "Стрелке"
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img081.jpg
Просмотров: 62
Размер:	498.8 Кб
ID:	2473080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img082.jpg
Просмотров: 61
Размер:	428.2 Кб
ID:	2473081  

[Ответ]
Stanislavskiy 20:52 25.04.2014
Повестка в Областной суд
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img083.jpg
Просмотров: 51
Размер:	312.6 Кб
ID:	2473132  
[Ответ]
Stanislavskiy 16:47 05.05.2014
Я подготовил несколько Ходатайств на истребование некоторых документов, а именно: копия паспорта на "Стрелку", дислокацию стационарных средств автоматической фиксации нарушений ПДД, постановление в форме электронного документа, копию сертификата ЭЦП и его электронную версию для верификации в Удостоверяющем центе. Для верификации электронного постановления и ЭЦП в суд надо Ходатайство писать или после получения в Удостоверяющий центр? Какие ещё желательно подготовить Ходатайства. [Ответ]
DimYch 20:55 05.05.2014
Stanislavskiy, на сколько я понимаю процедуру, но в областном дополнительных документов истребовать может и не получится... [Ответ]
Stanislavskiy 22:09 05.05.2014
А какая там процедура? [Ответ]
DimYch 08:22 06.05.2014
Stanislavskiy, проверяют законность действий судьи. И сама жалоба строится на перечислении нарушений допущенных судьей. На сколько я помню отказанные в районном ходатайства по истребованию в областном удовлетворили и документы приложили... Но если ты ничего не заявлял, то со стороны судьи нарушений твоих прав и требований закона вроде как и нет...
Поэтому то и надо в суде первой инстанции набрать полный пакет доков для дальнейшей защиты...

Нам вот удалось наконец то выбить из центра видеофиксации руководство по эксплуатации КРИС С. Теперь мы точно знаем что в центре видеофиксации завелись хакеры. [Ответ]
Stanislavskiy 15:01 06.05.2014
Краткий отчёт по заседанию. Ходатайства заявлять вправе как и отвод судье и все остальные процессуальные действия. Правда когда я заявил о наличии ходатайств перечисленных в 347 посте началось самое интересное, судья Андреева всячески пыталась перевести ходатайства в процессе заседания в заявления в канцелярию об ознакомлении с уже имеющимися документами, свидетельство о поверке, паспорт на Стрелку, дислокацию средств автоматической фиксации, копия сертификата на ЭЦП, но я был твёрд в своей позиции получить эти копии на руки в процессе заседания. А когда судья услышала что я хочу получить постановление в электронной форме и ЭЦП вообще возмутилась, как это они должны свою базу мне предоставить на основании каких законных актов я своё требование выдвигаю. Сделал морду кирпичом и сказал что у меня есть большие сомнения в адекватности сотрудников ЦВФ и они вообще понимают что делают?
Перенесла на 13 мая на 14 часов из-за необходимости вынести определения по моим ходатайствам, по быстрому не получилось слить рассмотрение дела, хотя у судьи были такие надежды. Я ей высказал что без меня уже рассмотрели кулуарно это дело в суде и теперь я тупо их ходатайствами завалю (как судья выразилась)

Сообщение от DimYch:
Теперь мы точно знаем что в центре видеофиксации завелись хакеры

Что это значит? [Ответ]
gdv 15:10 06.05.2014

Сообщение от Stanislavskiy:
Краткий отчёт по заседанию. Ходатайства заявлять вправе как и отвод судье и все остальные процессуальные действия. Правда когда я заявил о наличии ходатайств перечисленных в 347 посте началось самое интересное, судья Андреева всячески пыталась перевести ходатайства в процессе заседания в заявления в канцелярию об ознакомлении с уже имеющимися документами, свидетельство о поверке, паспорт на Стрелку, дислокацию средств автоматической фиксации, копия сертификата на ЭЦП, но я был твёрд в своей позиции получить эти копии на руки в процессе заседания. А когда судья услышала что я хочу получить постановление в электронной форме и ЭЦП вообще возмутилась, как это они должны свою базу мне предоставить на основании каких законных актов я своё требование выдвигаю. Сделал морду кирпичом и сказал что у меня есть большие сомнения в адекватности сотрудников ЦВФ и они вообще понимают что делают?
Перенесла на 13 мая на 14 часов из-за необходимости вынести определения по моим ходатайствам, по быстрому не получилось слить рассмотрение дела, хотя у судьи были такие надежды. Я ей высказал что без меня уже рассмотрели кулуарно это дело в суде и теперь я тупо их ходатайствами завалю (как судья выразилась)

интересно, вот предположим случится чудо и дадут тебе на CD-R электронное постановление с ЭЦП. И что ты будешь с ним делать? Чем и как ты будешь проверять ЭЦП? У тебя есть софт и ключ? [Ответ]
Stanislavskiy 15:16 06.05.2014

Сообщение от gdv:
интересно, вот предположим случится чудо и дадут тебе на CD-R электронное постановление с ЭЦП. И что ты будешь с ним делать? Чем и как ты будешь проверять ЭЦП? У тебя есть софт и ключ?

Если интересно отвечу. Я лично его проверять не буду, т.к. не умею и не могу, но в МВД есть удостоверяющий центр и по требованию они могут проверить, верифицировать, не вносилось ли изменений в электронную версию постановления до того момента, когда оно было заверено ЭЦП должностного лица вынесшего постановление и создание его копии на бумажном носителе. Ферштейн? [Ответ]
DimYch 17:59 06.05.2014
Stanislavskiy, хакеры - ломанули алгоритм работы крис с и заставили умный прибор прикинуться обычным фотоаппаратом... как оказалось все настройки доступны для удаленного изменения сотрудникам центра, в итоге крис не в состоянии автоматически выявить нарушение даже скорости,
но зато у центра есть фотографии ВСЕХ проехавших мимо авто и возможность клепать пачками штрафы за ремень... [Ответ]
Stanislavskiy 21:12 06.05.2014

Сообщение от DimYch:
Stanislavskiy, хакеры - ломанули алгоритм работы крис с и заставили умный прибор прикинуться обычным фотоаппаратом... как оказалось все настройки доступны для удаленного изменения сотрудникам центра, в итоге крис не в состоянии автоматически выявить нарушение даже скорости,
но зато у центра есть фотографии ВСЕХ проехавших мимо авто и возможность клепать пачками штрафы за ремень...

Другими словами он или они больше не работают в автоматическом режиме? А постановления выносятся как будто в автоматическом? Я правильно предполагаю? [Ответ]
gdv 22:26 06.05.2014

Сообщение от Stanislavskiy:
Другими словами он или они больше не работают в автоматическом режиме? А постановления выносятся как будто в автоматическом? Я правильно предполагаю?

да нечего там хакать, просто ставишь лимит скорости 60кмч, тех кто едет >80 печатаешь постановление за скорость, попутно смотришь фото всех кто едет 60-80кмч на предмет света и ремня. возможность использования криса для выявления нарушений за свет и ремень упомянута в документации, а формальное нарушение в отсутствии протокола судья тут же на рассмотрении жалобы может попросить исправить представитля ЦАФАП, присутствующего на заседании. наверняка ЦАФАПовцы с МСами все заранее обговорили, прежде чем мутить такие темы... [Ответ]
gdv 08:11 07.05.2014

Сообщение от Stanislavskiy:
Если интересно отвечу. Я лично его проверять не буду, т.к. не умею и не могу, но в МВД есть удостоверяющий центр и по требованию они могут проверить, верифицировать, не вносилось ли изменений в электронную версию постановления до того момента, когда оно было заверено ЭЦП должностного лица вынесшего постановление и создание его копии на бумажном носителе. Ферштейн?

погуглил, возможно всё ещё проще:

http://www.gosuslugi.ru/pgu/eds [Ответ]
DimYch 08:14 07.05.2014
gdv, нет, они до последнего утверждали с попустительства судьи что крис с работает в автоматическом режиме фотофиксации всех авто, двигающихся со скоростями выше 20 кмч.
при этом центр ссылается не на официальную инструкцию а на рекламные буклеты из интернета !
У нас даже есть решение суда где задокументирован именно этот мифический режим работы.

По причине что такого режима у криса с нет, нам на инструкцию пришлось 3 раза ходатайство заявлять в 1 процессе... а в инструкции все черным по белому - фотофиксация только тех автомобилей, которые крис посчитал нарушителями... И как видно по фоткам одним изменением порога фиксации дело не обошлось - порог фиксации 20 кмч и это уже доподлинно известно, а на фотках указано 60 кмч, хотя крис в своих данных передает теже 20 кмч... так что специальные настройки криса и хак софта, чтобы это не так бросалось в глаза налицо! Учитывая что это уже не первый регион где центр видеофиксации подделывает данные, нашим по рукам надавать надо однозначно...

в самом заседании внести изменения в подписанные эцп постановления сотрудники центра или кто иной не смогут, как и вне заседания тоже, на то она и эцп
[Ответ]
DimYch 08:17 07.05.2014

Сообщение от gdv:
погуглил, возможно всё ещё проще:

http://www.gosuslugi.ru/pgu/eds

нет это не то, есть четко прописанный алгоритм признания ЭЦП действительной, в нем
требуется 2 файла (сам документ и результат подписания его эцп) передать в удостоверяющий центр, который вынесет вердикт подходит ли эцп к данному документу или нет. Без этого вердикта эцп действительной не признается! [Ответ]
Страница 12 из 15
« Первая < 26789101112 131415 >
Вверх