Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Обжалование постановления за знак 3.27
Fedot1982 15:55 20.11.2014
Добрый день!

Помогите разобраться в ситуации, законно ли вынесено постановление за стоянку в неположенном месте и дальнейшие шаги по обжалованию.
Ситуация
Мою машину, припаркованную на проспекте Революции у дома 29, забрал эвакуатор. В административной практике, когда я получал протокол и постановление, я написал объяснение о том, что:
"19.11.2014 я забрал свой а/м, который был припаркован во дворе дома по адресу пр-т. Революции, 29а. Выехав со двора и повернув на право на проспект, я проехал остановку общественного транспорта (более чем на 15 метров от остановки) и припарковал свой а/м. По пути движения, знак остановка запрещена не установлен. ПДД не нарушал."
Схему движения, я нарисовал сегодня (во вложении), фото (сделанное 20.11.2014 в присутствии свидетеля) знака и выезда со двора выложу позже.
В какой суд (район и мировой, или районный) направлять жалобу на отмену постановления ?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема_движения.JPG
Просмотров: 231
Размер:	75.1 Кб
ID:	2590061  
[Ответ]
DimYch 16:57 20.11.2014
Fedot1982, забыл указать как машина во дворе оказалась.
без этого все твои попытки не о чем... [Ответ]
Аид 17:04 20.11.2014

Сообщение от DimYch:
забыл указать как машина во дворе оказалась.

друг\брат\сват оставил на ночь, а ТС с утра пришел пешком и забрал.
но есть у меня определенные сомнения в жизнеспособности данной схемы, а в данном случае все очень похоже на попытку "соскочить". [Ответ]
DimYch 17:23 20.11.2014
Аид, вопрос именно в том каким маршрутом машина попала во двор, а не в том кто на ней туда приехал... [Ответ]
Stanislavskiy 17:53 20.11.2014
Я предполагаю, что до введения данной схемы расположения знаков [Ответ]
Fedot1982 11:13 21.11.2014

Сообщение от DimYch:
Аид, вопрос именно в том каким маршрутом машина попала во двор, а не в том кто на ней туда приехал...

А какая разница каким маршрутом, главное что на машине во двор не я приехал, а уехал я. И после выезда со двора, знак не дублируется. [Ответ]
DimYch 11:35 21.11.2014

Сообщение от Fedot1982:
А какая разница каким маршрутом, главное что на машине во двор не я приехал, а уехал я. И после выезда со двора, знак не дублируется.

это как раз не главное... ответ на вопрос будет или как?

ps для прокачки навыков чтения - на основании чего (статья и название документа) должны дублироваться знаки при выезде с дворовой территории. Напомню что действие знаков заезды в дворовые территории не прекращают. [Ответ]
Noks1 11:43 21.11.2014

Сообщение от Fedot1982:
В какой суд (район и мировой, или районный) направлять жалобу на отмену постановления ?

А теперь давай прикинем расклад. Пободаться конечно можно, но только при условии что докажешь железобетонно

Сообщение от DimYch:
каким маршрутом машина попала во двор,

Если есть запись с видеорегистратора это уже что то. Далее нужно будет запрашивать дислокацию дорожных знаков и правильность их установки в городских службах. Ну и самое главное, если сам юридически не подкован, то придётся нанимать адвоката, а это в районе 5000 руб. выйдет. Их конечно потом можно вернуть во встречном иске при удачном повороте дела. Так что считай 5000+1500+сумма за эвакуацию. Это если суд откажет в жалобе, но что то мне подсказывает что дело гиблое (ИМХО) и так оно и будет.... [Ответ]
Fedot1982 13:36 21.11.2014

Сообщение от Noks1:
Если есть запись с видеорегистратора это уже что то. Далее нужно будет запрашивать дислокацию дорожных знаков и правильность их установки в городских службах. Ну и самое главное, если сам юридически не подкован, то придётся нанимать адвоката, а это в районе 5000 руб. выйдет. Их конечно потом можно вернуть во встречном иске при удачном повороте дела. Так что считай 5000+1500+сумма за эвакуацию. Это если суд откажет в жалобе, но что то мне подсказывает что дело гиблое (ИМХО) и так оно и будет....

Есть водитель (который подтвердит), что загнал машину во двор. Есть фото выезда со двора, знака там не видно, по движению знак отсутствует... И почему дело гиблое? [Ответ]
Noks1 13:55 21.11.2014
Fedot1982, ответь как она туда попала? По воздуху что ли прилетела? Авто стояло под действием знака, ИДПС справедливо составил протокол и авто эвакуировали. В его обязанности не входит выяснять как там авто оказалось. Он фиксирует нарушение по факту ну и

Сообщение от DimYch:
Напомню что действие знаков заезды в дворовые территории не прекращают.

[Ответ]
BukaRoman 14:08 21.11.2014
Интересно... Какой понт было выезжать из двора, проехать 5 метров и парконуться в неположенном месте... Сдается мне, ТС писает нам в уши.
А:

Сообщение от Fedot1982:
Есть водитель (который подтвердит), что загнал машину во двор.

Заведомо ложные показания. Говорят, что даже посадить за это могут. Друг хорошо подумал? Может тупо штраф оплатить и понимать, что когда нарушаем, может последовать наказание с которым надо смириться.


P.S. ИМХО - суд будет на стороне сотрудника ИДПС.
[Ответ]
Fedot1982 14:55 21.11.2014

Сообщение от BukaRoman:
Интересно... Какой понт было выезжать из двора, проехать 5 метров и парконуться в неположенном месте... Сдается мне, ТС писает нам в уши.

Понт выезжать был, потому что там офисные здания, машин много и моя машина подпирала чужую. На телефон позвонили, надо было выпустить подпертую машину.

Сообщение от BukaRoman:
Заведомо ложные показания. Говорят, что даже посадить за это могут. Друг хорошо подумал?

А вот тут не делай поспешных выводов на счет ложных показаний. Смотри по ситуации и по конкретным фактам. [Ответ]
JuK 14:57 21.11.2014

Сообщение от BukaRoman:
Какой понт было выезжать из двора, проехать 5 метров и парконуться в неположенном месте... Сдается мне, ТС писает нам в уши.

аналогичная мысль пришла [Ответ]
BukaRoman 15:11 21.11.2014

Сообщение от Fedot1982:
Понт выезжать был, потому что там офисные здания, машин много и моя машина подпирала чужую.

Сколько же она там стояла и кого-то подпирала, если не Вы оставили...

Сообщение от Fedot1982:
На телефон позвонили, надо было выпустить подпертую машину.

Еще странный факт... Значит подпирает чел машину и оставляет Ваш номер... Пока документы на машину будет Вам передавать (а это поиски по всему огромному помещению) выйдет чел, которого подперли и будет стоять и Вас ждать? Расстрелять! На месте пля!

Ну или... Ну выпустили Вы машину, ну встали на ее место НИКОГО НЕ ПОДПИРАЯ! В чем проблема?

Сообщение от Fedot1982:
А вот тут не делай поспешных выводов на счет ложных показаний. Смотри по ситуации и по конкретным фактам.

На ты мы быстро перешли... Я даже выпить не успел...
Выводов пока я не делал... Есть доводы, которые показывают как было на самом деле...
[Ответ]
Fedot1982 15:46 21.11.2014

Сообщение от BukaRoman:
Сколько же она там стояла и кого-то подпирала, если не Вы оставили...

Стояла больше часа. А оставлял не я, а упоминал выше

Сообщение от Fedot1982:
Есть водитель (который подтвердит), что загнал машину во двор.

Сообщение от BukaRoman:
Еще странный факт... Значит подпирает чел машину и оставляет Ваш номер... Пока документы на машину будет Вам передавать (а это поиски по всему огромному помещению) выйдет чел, которого подперли и будет стоять и Вас ждать? Расстрелять! На месте пля!

Машина принадлежит мне, в машине лежит распечатанная ламинированная бумажка с моим номером телефона, как раз на такие случаи когда машина мешает. (сейчас помоему уже у всех есть подобная листовка в машине)

Сообщение от BukaRoman:
Ну или... Ну выпустили Вы машину, ну встали на ее место НИКОГО НЕ ПОДПИРАЯ! В чем проблема?

Не буду вдаваться в схему расстановки машин во дворе, да и не заострял на этом внимание, это не столь важно...

Сообщение от BukaRoman:
Есть доводы, которые показывают как было на самом деле...

И какие же доводы? Место остановки ТС? А каким маршрутом ТС туда попало это во внимание принимать не надо? [Ответ]
BukaRoman 17:43 21.11.2014

Сообщение от Fedot1982:
И какие же доводы? Место остановки ТС? А каким маршрутом ТС туда попало это во внимание принимать не надо?

Доводы все выше...
Ключевые слова: каким маршрутом ТС туда попало.
Есть ПДД. Этим будет руководствоваться суд и правда на его стороне.
Докажете обратное - можно переписывать тогда ПДД с учетом таких ситуаций...

Это на примере... Еду я бухой, меня остановили, пересел на пассажирское сиденье и тут друг трезвый со словами: Я рулил... Чет ни разу ни у кого не прокатило... [Ответ]
BukaRoman 19:04 21.11.2014
Я вот здесь Вам еще одну гениальную легенду придумал... Вы с Комиссаржевской выехали, развернулись до знака (фикня... наказание 1500) и парконулись... [Ответ]
DimYch 22:24 21.11.2014

Сообщение от Fedot1982:
И какие же доводы? Место остановки ТС? А каким маршрутом ТС туда попало это во внимание принимать не надо?

месье чукча писатель? прочитать что выше написано сложно?

задано всего 2 вопроса, однако флейма нагенерил тонну а ответа на них так и не дал...
мне не сложно повторю...
1. каким маршрутом машина попала во двор
2. каким документом регламентируется дублирование знаков при выезде со двора

не ответив на эти вопросы в суде проигрыш 146%, и увиливать от ответов смешно... [Ответ]
Fedot1982 10:45 24.11.2014
В очередной раз отвечаю

Сообщение от DimYch:
1. каким маршрутом машина попала во двор

Отвечал выше и приложил схему для наглядности.

Сообщение от DimYch:
2. каким документом регламентируется дублирование знаков при выезде со двора

Здравым смыслом Каким образом я мог увидеть знак, который располагался за мной? [Ответ]
JuK 12:16 24.11.2014

Сообщение от Fedot1982:
Отвечал выше и приложил схему для наглядности.

ты наркоман?
Тебя спрашивают

Сообщение от DimYch:
каким маршрутом машина попала во двор

а не "ИЗ" [Ответ]
Всадник из льда 12:24 24.11.2014
А случайно не там с 23.00 до 06.00 стоянка запрещена? [Ответ]
Fedot1982 13:41 24.11.2014

Сообщение от JuK:
ты наркоман?
Тебя спрашивают
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
каким маршрутом машина попала во двор
а не "ИЗ"

А выше ответы почитать не судьба??? Одно и тоже отвечаю....

Сообщение от Fedot1982:
А какая разница каким маршрутом, главное что на машине во двор не я приехал, а уехал я. И после выезда со двора, знак не дублируется.

Сообщение от Fedot1982:
Есть водитель (который подтвердит), что загнал машину во двор.

Сообщение от Всадник из льда:
А случайно не там с 23.00 до 06.00 стоянка запрещена?

Нет. Это на стороне ЦУМа запрещена так стоянка. [Ответ]
SV 17:10 24.11.2014
предлагаю ТС не останавливаться на достигнутом, а продолжить эксперименты (начало легенды то же - кто то поставил машину в этот двор, а он только выезжал потом):

- повернуть сразу налево и ехать по встречке,
- ехать прямо
- ехать прямо и повернуть направо - опять ехать по встречке.

не ну а чо - знаков то на выезде из двора нету?

о результатах отписаться.

по теме:
- знак 3.27 установлен без нарушений
- машина припаркована в зоне действия знака.
- эвакуация правомерна.

а "кто на ком стоял" никаким образом на штрафные санкции не влияет. [Ответ]
Dobi36_92 18:07 24.11.2014
Ребят, а если перестать нападать на автора всем форумом, а просто здраво рассудить:
Варианты - как машина попала во двор, есть. Например: простояла во дворе год(два, пять и т.д.)
Привезли на эвакуаторе. Да мало ли... Поставьте себя на место автора. Ну нет на маршруте следования его автомобиля знака! Мне кажется, любой адвокат поможет автору.
Я понимаю, что он, видимо, сам накосячил (но не факт). Но всё таки, есть смысл "пободаться"? [Ответ]
Bobenok 18:50 25.11.2014
Блин ох и юристы здесь сидят))) Никого не хочу обидеть, но ТС может обжаловать это элементарно. Абсолютно верно кто-то выше писал: не важно как она туда попала, важно что он выехал на ней оттуда.
Приведу пример из реальной практики. Улица Комиссаржевской, односторонняя от пр. Революции до Фр. - Энгельса. Дама выезжает оттуда на пр. Революции где ее и встречает ДПС. Оформляют вполне законно по 12.16.3 КоАП.
В суде дама дает элементарные объяснения: ей передали ключи от авто, авто припарковано было на Комиссаржевской, она шла пешком, села в машину, развернулась и таким образом оказалось на пр. Революции.
Вот и все. Материал отменен. Защищал ее муж (юрист). Дальше, конечно, перебор уже был. Они подали иск, денег за свою работу срубить))) ИДПС, оформлявший был в шоке. Т. к. влетел бы) Но судья отклонила этот иск, на основании родственных связей адвоката и его клиента)
Но это к делу не относится. А относится то, что материал отменен на основании данных объяснений. Ну плюс еще фото приложили и т. д.
Так что все вполне реально. [Ответ]
Bobenok 19:06 25.11.2014
Интересная позиция http://www.youtube.com/watch?v=JMvGT22V1k8#t=551
Здесь уже не применимо, но реально также отменяли у нас. ИДПС конечно в шоке, но реально, если страховка не ограничена, или есть вписанные родственники то ))) 51 ст. Конституции)), мол я не ставил, расследуйте. Ступор у них конечно, но добиться можно. [Ответ]
DimYch 22:31 25.11.2014

Сообщение от Bobenok:
В суде дама дает элементарные объяснения: ей передали ключи от авто, авто припарковано было на Комиссаржевской, она шла пешком, села в машину, развернулась и таким образом оказалось на пр. Революции.
Вот и все. Материал отменен.

ага конечно, вот суды прям сразу поверили этому, пали ниц и отменили
ты в суде то сам хоть раз то был?

однако за отсутствие состава отменить можно, но это нужно еще доказать...
а местный аффтор не может признаться как машина попала во двор... сразу говорит о том что это попытка соскочить. поэтому никто конкретных советов и не даст.
[Ответ]
Bobenok 22:49 25.11.2014

Сообщение от DimYch:
ага конечно, вот суды прям сразу поверили этому, пали ниц и отменили

именно отменили. Ниц думаю не падали.

Сообщение от DimYch:
ты в суде то сам хоть раз то был?

не с потолка беру.

Сообщение от DimYch:
а местный аффтор не может признаться как машина попала во двор... сразу говорит о том что это попытка соскочить. поэтому никто конкретных советов и не даст.

я об этом и написал. Вообще без разницы как он туда попал. Да хочет человек соскочить. Что в этом плохого? Я, например, на Кольцовской знаю места, где 3.27 можно отменить. Да, я знаю, что в этом месте зона действия знака, но отменить его могу 100%. Так что же в этом плохого? Я не призываю нарушать, а лишь отстаивать свои права. И если здесь он может это обосновать в суде - пусть обжалует. В чем проблема то?))) [Ответ]
Bobenok 22:53 25.11.2014
DimYch, это по сути как я 1,5 года назад на площади Ленина прокатился. Я знал, что с Кирова "кирпич". Но ПДД тем не менее не нарушил))) [Ответ]
Паф 23:03 25.11.2014
Fedot1982, на канале torkssaks1 рассмотрена подобная ситуация. Насколько я помню, автор рекомендовал установить дублирующий знак с табличкой зоны действия.
Думаю, что обжаловать однозначно надо. Тем более легенда придумана вполне рабочая. Они придумали как нас легально разводить на деньг, мы придумаем как легально соскакивать - баланс однако! [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх