Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 19
« Первая < 711121314151617 1819 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Дтп на пересечении Урицкого и Московского проспекта.
ioann999 16:42 21.07.2011

Сообщение от mrnmn:
он не мог дать закончить маневр....так как в момент столкновения скорость его была 85км в час! так какая она была, до того, как он начал тормозить? поэтому его мог не увидеть любой водитель, и я, и ты, а если бы он ехал 70 хотя бы, то его тормозной путь составлял 20метров , а у него он был 33!

Слышь, ты реально определись: а) откуда информация о скорости б) почему у тебя скорость постоянно меняется.

Ну и по поводу превышения скорости, даже на 90 км/ч за секунду он проезжает 25 метров, за 10 секунд 250 метров. А при скорости в 60 км/ч - 17 метров за секунду, или 170 метров за 10 секунд. Видимость на том участке прекрасная и не увидеть его было невозможно даже на скорости в 90 км/ч. Проглядеть по глупости и самоуверенности, да, возможно, но это как раз и называется не обеспечить безопасность маневру. [Ответ]
sshsecurity 16:43 21.07.2011
ioann999,
это где такое написано, что я на зеленый не могу начать маневр??

Вот вам.. сначала про автомобилиста.. потом следом пункт про мотоциклиста...

Сообщение от :
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка......

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

[Ответ]
mrnmn 16:49 21.07.2011

Сообщение от sshsecurity:
ioann999,
это где такое написано, что я на зеленый не могу начать маневр??

Вот вам.. сначала про автомобилиста.. потом следом пункт про мотоциклиста...
Цитата:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка......

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

5 балов! хоть один здравомыслящий человек появился! теперь я знаю, что если попаду в такую же ситуацию что и девушка, не дай бог, буду прав! [Ответ]
ioann999 16:50 21.07.2011

Сообщение от sshsecurity:
ioann999,
это где такое написано, что я на зеленый не могу начать маневр??

Вот здесь:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

И вот здесь: 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

А еще вот здесь: «Уступить дорогу (не создавать помех)" — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Этот пункт: 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка...... применяется в случае, когда ты начал маневр на зеленый, а завершаешь на красный, даже если так и было, беда в том, что маневр был не безопасен и начинать его нельзя было.

Соответственно этот пункт
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Вообще не к месту. Т.к. по одной из версий вроде как все ехали на мигающий зеленый [Ответ]
sshsecurity 16:51 21.07.2011
mrnmn,
это если она разворачивалась и делала это на зеленый....
Хотя первоначальная версия была как я помню - она ехала с Урицкого на красный, и тогда она точно не права.... [Ответ]
Олеся1211 16:52 21.07.2011
mrnmn, так для вас главное очищение собственной задницы, а не то, что так внезапно и нелепо оборвалась жизнь молодого мужчины? [Ответ]
Мефисто 16:54 21.07.2011
ох уж эти телепаты [Ответ]
ioann999 16:55 21.07.2011

Сообщение от mrnmn:
5 балов! хоть один здравомыслящий человек появился! теперь я знаю, что если попаду в такую же ситуацию что и девушка, не дай бог, буду прав!

Больной что-ли ??? [Ответ]
mrnmn 16:55 21.07.2011

Сообщение от sshsecurity:
это если она разворачивалась и делала это на зеленый....
Хотя первоначальная версия была как я помню - она ехала с Урицкого на красный, и тогда она точно не права....

она делала это на мигающий зеленый уже сам маневр, и разворачивалась из центра назад в центр! [Ответ]
mrnmn 16:56 21.07.2011
Да это вы почти все больные, хоть один нормальный появился! лохня ****ь [Ответ]
ioann999 16:58 21.07.2011

Сообщение от mrnmn:
Да это вы почти все больные, хоть один нормальный появился! лохня ****ь

Тебе написали, что начинать маневр она не имела права, т.к. было наличие помехи, которую не увидеть она не могла, но видимо она также руководствовалась умозаключениями по типу тебя и еще одного не нормального. С такими мыслями идите ка вы с дороги, пока живы, а то может случиться так, что вместо мотоциклиста будет тяжелая фура (таких случаев немало, правда в основном на трассе) и тогда закапывать будут уже тебя. [Ответ]
JR 17:05 21.07.2011
Уважаемые модераторы.Огромная просьба зактыть тему или забанить некоторых личностей т.к. разговоры далеко ушли от темы. [Ответ]
sshsecurity 17:08 21.07.2011
a1572005,
пешеход на перекрестке всегда прав!
А вот если идут не на пешеходном где-нить в переулке... то тут по закону можешь давить... по моральным нормам - нет...

ioann999, эт какая у неё помеха там? Перекрёсток большой.. разворот занимает мало времени.. никакой опасности нет... [Ответ]
ioann999 17:09 21.07.2011

Сообщение от sshsecurity:
ioann999, эт какая у неё помеха там? Перекрёсток большой.. разворот занимает мало времени.. никакой опасности нет...

Мотоциклист был помехой. [Ответ]
sshsecurity 17:10 21.07.2011
JR,
не флудите.. мы обсуждаем тему - кто в данной ситуации на дороге мог быть прав, а кто соответственно - нет... и выясняем причины возникновения ситуации и правовые моменты этого ДТП... хотя, увы, без официальной информации - это лишь теории и догадки... [Ответ]
Homer S. 17:11 21.07.2011
Свис баннерхамера над ухом. Вайа кон диос, флудер.


mrnmn - 5 дней,
ioann999 и Олеся1211 - сутки. Отдыхаем.

PS JR об этом надо писать модератору в личку, а не в теме. Спасибо за понимание. [Ответ]
ioann999 17:11 21.07.2011

Сообщение от sshsecurity:
А вот если идут не на пешеходном где-нить в переулке... то тут по закону можешь

Ну вот кто тебе права дал, а ???? [Ответ]
ioann999 17:12 21.07.2011

Сообщение от Homer S.:
Отдыхаем.

Да, поеду я наверное домой уже, а то заговорился я тут с вами [Ответ]
Спокойный 17:14 21.07.2011
Всё. 18-00. передышка до 9-00 завтрашнего дня. [Ответ]
Homer S. 17:15 21.07.2011
Спокойный, предупреждение. не надо флудить. спасибо. [Ответ]
Lukem 19:09 21.07.2011
друг, у того друг, я смотрю тут свидетелей было как на день города... в 23:30 то. Ночью на этом херово освещенном участке вы еще и тормозной путь с лету определяете сколько метров... ну ну [Ответ]
Спокойный 19:38 21.07.2011
Начинает напомиать тему про дтп 05.09.09. [Ответ]
_Snickers_ 20:41 21.07.2011
Примерно вот так наверно это было - http://www.streetwar.ru/blog/dtp/509.html [Ответ]
ивушка 20:54 21.07.2011

Сообщение от sshsecurity:
ioann999,
мотоциклист несся там на зеленый... он должен был дать закончить маневр...

вроде как раз наоборот . [Ответ]
Бэн 21:44 21.07.2011
Выворачивала она с Урицкого 100%. [Ответ]
_Snickers_ 22:37 21.07.2011
Вот если с Урицкого то зачем Во-первых на красный, так еще и в крайний правый ряд?)) [Ответ]
Бэн 23:06 21.07.2011
_Snickers_,
А почему в крайний правый?Насколько я помню,она стояла в центральном ряду.Если она ехала с центра,почему она на заставе не развернулась?Там во все стороны разворот...А мост там за 10 секунд проезжаешь в такое время,я не думаю ,что она за это время решила вдруг развернуться... [Ответ]
Тротил 23:07 21.07.2011
убиться...18 листов темы.
Интересно, никто кроме меня не попытался достучаться до ГАИ?
У меня пока глухо.
И пожалуйста, хватит объяснять нрмнмрмну суть тему. Это либо тролль, либо куплен девочкой за рулем.
Показания сменились 10 раз, объяснено все не меньше. [Ответ]
driverx 23:15 21.07.2011
Я живу на Московском дом 5. Эту аварию видели мои соседи. Они сидели на лавке, пили пиво. Жена моего друга первая пробовала пульс у мотоциклиста. Читать все 18 страниц я не буду (нет времени). Свидетели ДТП есть. Если надо, то пишите [email protected] [Ответ]
sr7 23:19 21.07.2011
driverx, кто виноват-то? [Ответ]
Страница 17 из 19
« Первая < 711121314151617 1819 >
Вверх