Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 19
« Первая < 610111213141516 171819 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Дтп на пересечении Урицкого и Московского проспекта.
mrnmn 15:08 21.07.2011

Сообщение от Скад:
Мы до сих пор точно не знаем , как двигалась Королла ..., мы только предполагаем .

со стороны центра на мигающий зеленый, опять же знакомые по материалам дела сказали [Ответ]
ioann999 15:14 21.07.2011

Сообщение от mrnmn:
со стороны центра на мигающий зеленый, опять же знакомые по материалам дела сказали

Тогда водитель тойоты в корне не прав Впрочем тебе об этом уже многие сказали, но хоть ссы в глаза. [Ответ]
Скад 15:18 21.07.2011
А что горело тогда со стороны Проспекта Труда ...? [Ответ]
ioann999 15:25 21.07.2011

Сообщение от Скад:
А что горело тогда со стороны Проспекта Труда ...?

Мигающий зеленый, что же еще [Ответ]
Скад 15:32 21.07.2011
Если так .., - то девахе полный попандос ....!..., хотя она могла раскручиваться уже и на красный . [Ответ]
ioann999 15:36 21.07.2011

Сообщение от Скад:
Если так .., - то девахе полный попандос ....!..., хотя она могла раскручиваться уже и на красный .

Ей хоть на зеленый, хоть на красный при данном маневре - все равно попадос. Не убедилась в безопасности маневра и не уступила дорогу при развороте. Шансы отмазаться у нее будут только в случае, если она действительно выезжала с Урицкого. [Ответ]
Тротил 15:39 21.07.2011
Какой это район, центральный или комминтерновский? По возможности ответьте побыстрее.
Уточняю инфу.
В ментовке [Ответ]
Скад 15:39 21.07.2011
Там похоже оттуда она и выруливала ..., если идёшь на разворот , то попадаешь в крайний правый ряд . [Ответ]
ioann999 15:43 21.07.2011

Сообщение от Тротил:
Какой это район, центральный или комминтерновский? По возможности ответьте побыстрее.
Уточняю инфу.
В ментовке

По идее должен быть еще центральный. [Ответ]
Скад 15:44 21.07.2011
Район там Коминтерновский . [Ответ]
ioann999 15:44 21.07.2011

Сообщение от Скад:
Там похоже оттуда она и выруливала ..., если идёшь на разворот , то попадаешь в крайний правый ряд .

Ну, тогда, если исключат всех живых свидетелей, то можно будет цвета светофора поменять. Хватит ли у нее денег на такой прыжок с переворотом. Королла не шибко дорогая машина. [Ответ]
Олеся1211 15:50 21.07.2011
mrnmn то вы здесь пишете, что сами видели как она разворачивалась, т.к. с девушкой своей шли в это время по мосту в сторону МП, то пишете, что знакомые рассказали по материалам дела, вы уж определитесь, и прежде чем ее защищать, подумайте о том, что чувствуют сейчас его родные и друзья..... И какая разница на машине едет человек или на мотоцикле, мы все равноправные участники дорожного движения, а дураков на дорогах хватает на любом виде транспорта. [Ответ]
Скад 15:51 21.07.2011
Слишком много разночтений получается . [Ответ]
mrnmn 16:00 21.07.2011

Сообщение от Скад:
Слишком много разночтений получается

а на какой свет она должна была разворачиваться? [Ответ]
борух 16:07 21.07.2011

Сообщение от mrnmn:
а на какой свет она должна была разворачиваться?

При наличии встречных транспортных средств - ни на какой. [Ответ]
Олеся1211 16:11 21.07.2011
она должна была убедиться в отсутсвии помех [Ответ]
mrnmn 16:12 21.07.2011

Сообщение от борух:
При наличии встречных транспортных средств - ни на какой.

это понятно....а при наличие останавливающихся авто на другой стороне перекрестка? [Ответ]
ioann999 16:19 21.07.2011

Сообщение от mrnmn:
это понятно....а при наличие останавливающихся авто на другой стороне перекрестка?

Это не важно, безопасность маневра первостепенна, судя по тому, что случилось ДТП в безопасности маневра она не убедилась. [Ответ]
sshsecurity 16:22 21.07.2011
Тротил,
там не ясно какой район.. т.к. Урицкого четная сторона - это Коминтерновский, а нечетная - это Центральный... а ДТП как раз на перекрестке...

ioann999,
это вы откуда такой умный нарисовались? Предположим, что она разворачивалась.... видит, что машины ещё стоят... начинает маневр... всё... Каким образом надо ещё удостоверяться? Вы сами когда ВУ получили? [Ответ]
mrnmn 16:23 21.07.2011

Сообщение от ioann999:
Это не важно, безопасность маневра первостепенна, судя по тому, что случилось ДТП в безопасности маневра она не убедилась.

а если допустим вот я убедился, машинки становятся на той стороне, начинаю маневр, и при его завершении меня бьют со скоростью 90км в час, это что значит? [Ответ]
ioann999 16:24 21.07.2011

Сообщение от mrnmn:
а если допустим вот я убедился, машинки становятся на той стороне, начинаю маневр, и при его завершении меня бьют со скоростью 90км в час, это что значит?

Это значит, что не убедился в безопасности маневра, т.к. не все машинки остановились Мотоцикл не муха, он конечно менее заметен, чем машины, но это не оправдание. [Ответ]
mrnmn 16:27 21.07.2011

Сообщение от ioann999:
Это значит, что не убедился в безопасности маневра, т.к. не все машинки остановились

но если там машины остановились, значит как? почему допустим он ехал, если другие стояли? [Ответ]
ioann999 16:30 21.07.2011

Сообщение от sshsecurity:
это вы откуда такой умный нарисовались? Предположим, что она разворачивалась.... видит, что машины ещё стоят... начинает маневр... всё... Каким образом надо ещё удостоверяться? Вы сами когда ВУ получили?

11 лет назад я права получил, и за этот срок у меня была однажды схожая ситуация, загорелся зеленый, я решил "проскочить" пока не все стартанули с перекрестка, мне это удалось, но пришлось выслушать много нехороших слов в свой адрес от гонсчега на какой-то классике, который в это время по свободному ряду поймал "зеленую" волну и не снижая скорости начал пересекать переход. Было сильно стыдно. Именно это и называется не убедился в безопасности маневра, сам факт того, что ты начал, или хочешь совершить маневр (включил поворотник), не дает тебе никаких преимуществ. По ПДД так, по жизни так. И жизнь на примере этого ДТП говорит, что это правильно. [Ответ]
sshsecurity 16:30 21.07.2011
ioann999,
ага... а мотоциклист не выдержал дистанцию и превысил скоростной режим... обоюдная вина.. так в вашем случае выходит? [Ответ]
ioann999 16:31 21.07.2011

Сообщение от mrnmn:
но если там машины остановились, значит как? почему допустим он ехал, если другие стояли?

Это тебя волновать не должно, едет - уступи, т.к. обязан. Может в машинах друзья хорошие и им поговорить на перекрестке захотелось, или собираются синхронно стартануть, погоняться. [Ответ]
sshsecurity 16:33 21.07.2011
ioann999,
вы "проскачить" получается на красный хотели? раз зеленый загорелся у других? .. Вы нарушаете.. а если она на конец мигающего начала маневр? То она права.. и абсолютно все равно, что аццкий мотоциклист несся там на зеленый... он должен был дать закончить маневр... [Ответ]
ioann999 16:33 21.07.2011

Сообщение от sshsecurity:
ioann999,
ага... а мотоциклист не выдержал дистанцию и превысил скоростной режим... обоюдная вина.. так в вашем случае выходит?

Каким боком ты тут дистанцию пытаешься прилепить и скоростной режим. С какой скоростью он ехал мы не знаем. А уж причем в данном случае дистанция я не знаю. Прямой причиной аварии явилось нарушение водителем тойоты правил маневрирования, если она действительно разворачивалась. [Ответ]
sshsecurity 16:36 21.07.2011
ioann999,
ага.. а мотоциклист не выдержал дистанцию и превысил скоростной режим... Обоюдная вина.. так в вашем случае? [Ответ]
ioann999 16:36 21.07.2011

Сообщение от sshsecurity:
ioann999,
вы "проскачить" получается на красный хотели? раз зеленый загорелся у других? .. Вы нарушаете.. а если она на конец мигающего начала маневр? То она права.. и абсолютно все равно, что аццкий мотоциклист несся там на зеленый... он должен был дать закончить маневр...

Нет, я хотел проскочить, пока люди начинают движение на загоревшийся после запрещающего сигнала, разрещающий, (мне тоже загорелся зеленый если чО) т.к. им до меня было еще порядка 30 метров, а мгновенно преодолеть эту дистанцию невозможно, тем более когда начальная скорость 0 км/ч. Насчет второго опуса, вот из-за таких ошибочных мнений, подобные ДТП и случаются. Водителю запрещено начинать маневр, если он кому-то может помешать. [Ответ]
mrnmn 16:38 21.07.2011

Сообщение от sshsecurity:
ы "проскачить" получается на красный хотели? раз зеленый загорелся у других? .. Вы нарушаете.. а если она на конец мигающего начала маневр? То она права.. и абсолютно все равно, что аццкий мотоциклист несся там на зеленый... он должен был дать закончить маневр...

он не мог дать закончить маневр....так как в момент столкновения скорость его была 85км в час! так какая она была, до того, как он начал тормозить? поэтому его мог не увидеть любой водитель, и я, и ты, а если бы он ехал 70 хотя бы, то его тормозной путь составлял 20метров , а у него он был 33! [Ответ]
Страница 16 из 19
« Первая < 610111213141516 171819 >
Вверх