Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Стук при движении ВАЗ 21099
Content 44 22:05 09.07.2011
Всем добрый вечер. Вообщем происходит вот что, при движении задним ходом с вывернутым рулем слышен стук спереди, когда двигаешь вперед такое бывает, но реже, происходит все это при повороте руля и одновременном движении, т.е. если я кручу руль на месте, то все нормально. Стук этот единичный, эдакий "бум" и все.
Подхрустывает граната справа, и стук вроде тоже справа , может ли граната издавать такое?
Теперь о замененном: обе опоры стоек, обе шаровых, стойки еще живые.

Всем заранее спасибо за советы (а то уже всю голову сломал что это может быть).
YuranNikolav 16:35 10.07.2011
у меня на 14 при троганьи почти до упора вывернутом руле.
ERYO 22:25 10.07.2011

Сообщение от Content 44:
Подхрустывает граната справа, и стук вроде тоже справа , может ли граната издавать такое?

Не знаю какие звуки конкретно у вас и ситуация.
У меня недавно левая и только когда руль вывернут в эту же сторону (влево), при чуть резком трогании назад или вперед делала так - хруннннь и все, а при спокойной езде такого не было. Стали снимать смотреть че там, заодно пыльник поменять - гайка была завернута не по резьбе и всю ее сорвала неплохо - назад уже не закрутилась, пришлось менять. Соответственно проблема после этого ушла.
Content 44 22:36 10.07.2011
ERYO, Спасибо завтра смотреть буду гайку ступицы, я так понимаю о ней разговор.
ERYO 22:39 10.07.2011

Сообщение от Content 44:
ERYO, Спасибо завтра смотреть буду гайку ступицы, я так понимаю о ней разговор.

может я неправильно выразился, гайка которая зажимает шрус, блин как объяснить не знаю, ща фото поищу
UPD: на фото обвел где у меня была резьба сорвана
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shrus_full.jpg
Просмотров: 26
Размер:	38.7 Кб
ID:	1398996  
Content 44 23:23 10.07.2011
ERYO, это она и есть
ERYO 00:10 11.07.2011
"Я не волшебник, я только учусь"
Gabi 12:49 11.07.2011

Сообщение от Content 44:
Стук этот единичный, эдакий "бум" и все.

было в двух вариантах..
когда расслоилась резина на крабе
и второе ,почемуто окозалось незатянуто колесо болтами
Content 44 21:29 11.07.2011
Gabi, спасибо, резина на крабе немного потрескалась, но все цело, колеса затянуты это точно
наверное в ближайшее время гранату поменяю все таки.
belitch 23:06 11.07.2011
Мож диски за что цепляют (защита и пр.)
У меня тож хрустит (2115): если руль влево, до упора - то при движении вперед, если вправо - то при движении назад
Content 44 06:48 12.07.2011
belitch, то же думал про это, но потом сам покрутился на машине, а человек рядом ходил и смотрел за поведением колес и одновременно слушал. Защиту вообще снял, чтоб исключить этот вариант.
g_beard 07:26 12.07.2011

Сообщение от Content 44:
резина на крабе немного потрескалась, но все цело,

Смени краб и посмотри под крабом нет ли трещин в площадке
Gabi 09:59 12.07.2011

Сообщение от Content 44:
резина на крабе немного потрескалась

у меня было что срезало наружний упор резины и тяга вместе с ней елозила в крабе..искал долго пока не попал в момент так тяга вылезла назад,так и увидел..
а проявлялось единичным стуком приезде вперед и потом если назад
belitch 11:30 12.07.2011

Сообщение от Content 44:
belitch, то же думал про это, но потом сам покрутился на машине, а человек рядом ходил и смотрел за поведением колес и одновременно слушал. Защиту вообще снял, чтоб исключить этот вариант.

Там болт торчит (какой то рычаг держит), об него может быть
В принципе - на дисках следы остаются, я такое обнаружил после переобувки
Content 44 13:51 14.07.2011
гранату поменял хруст пропал, но стук остался, есть подозрение на аммортизатор, но он сухой.
ERYO 14:04 15.07.2011
какой стук? при трогании когда кузов кренится немного или как?
Content 44 08:16 16.07.2011
ERYO, да чаще проявляется на трогании задним ходом, когда скатываешься с горки и крутишь руль, или наоборот когда трогаешься задом на горку и тоже крутишь рулем, т.е. кузов крениться.
SVN 07:14 18.07.2011
У меня такая же беда. Справа при повороте руля и начале движения раздается единичный стук (хруст, щелчок). Еще как вариант, если на крутом подъеме резко затормозить, когда машину по инерции качает вперед, а потом назад,то опять же справа слышен уже более глухой звук, но явно того же происхождения. Поразмыслив, грешу на краб.
ERYO 08:23 18.07.2011

Сообщение от SVN:
Поразмыслив, грешу на краб.

Я тоже, ибо не знаю, что еще может быть.
Но это даже не стук, а какой то звук когда, например гайку с болта срываешь туго закрученную, такой скрежет какой-то глухой.
Я забил, пока езжу так.
Поеду подшипники менять заодно и это гляну тогда.

...
Может стабилизатор где в "8" вставляется?
Когда колеса прямо стоят, такого явного звука нет, только когда на один угол кузов кренится.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vaz_2108_1064.jpg
Просмотров: 87
Размер:	92.2 Кб
ID:	1407157  
SVN 07:10 28.07.2011

Сообщение от SVN:
У меня такая же беда. Справа при повороте руля и начале движения раздается единичный стук (хруст, щелчок). Еще как вариант, если на крутом подъеме резко затормозить, когда машину по инерции качает вперед, а потом назад,то опять же справа слышен уже более глухой звук, но явно того же происхождения. Поразмыслив, грешу на краб.

Снял краб. 6 лет 70 тык, а он как новый.
Причина стука оказалась гораздо проще- гайка растяжки рычага цепляла защиту, которая крепилась передним болтом краба.
metropolis 08:43 28.07.2011
Content 44, чутка обреж защиту колёсных арок. т.к. за нё может чё-нить цеплять, например: рычаг
Content 44 08:51 28.07.2011
Я защиту вообще открутил на это время, чтоб не смущала она. Вчера у малого, знакомого, на 2114 слышал точно такой же звук ток чуть по тише, он говорит, что это рейка стучит, что это болезнь этих автомобилей, но блин моей машине уже 9 лет, а у него еще новье года 1,5 ей.
Да кстати стойки заменил на вкладыши. В плане стука есть подозрение на подшипник ступицы, т.к. если честно больше в голову уже ничего не приходит. Или мож действительно это рейка, тогда почему нет ударов в руль.
metropolis 09:22 28.07.2011

Сообщение от Content 44:
В плане стука есть подозрение на подшипник ступицы, т.к. если честно больше в голову уже ничего не приходит.

дык он не стучит а воет, так что походу мимо кассы
Zeth 10:45 28.07.2011

Сообщение от metropolis:
дык он не стучит а воет, так что походу мимо кассы

говорят может и стучать (правда я не сталкивался)
ERYO 14:28 28.07.2011
У меня гудели подшипники, скрежетащий такой звук.
Тоже думаю, врядли это он.
deen 23:47 07.08.2011
Проверь затяжку гайки, та, что крепит рычаг 4 к кузову.
Но сначала открути болт посмотри как чувствуют себя отверстия в ухе, нет ли эллипса.
ALEX2002 20:41 08.08.2011
Рулевые тяги могут цеплять за щитки, закрывающие частично отверстия для этих тяг. Если имются щитки. Ну или суппорта там и колодки к примеру тоже в начале движения могут издавать звук пока не займут стабильную позицию и про люфт в рулевых наконечниках и их креплении к рейке надо помнить.
deen 21:39 08.08.2011

Сообщение от ALEX2002:
Рулевые тяги могут цеплять за щитки, закрывающие частично отверстия для этих тяг. Если имются щитки. Ну или суппорта там и колодки к примеру тоже в начале движения могут издавать звук пока не займут стабильную позицию и про люфт в рулевых наконечниках и их креплении к рейке надо помнить.

1) щитки резиновые, если я про то думаю
2) супорта стучат только на средних кочках и при торможении
3) рулевые наконечники стучат при покачивании рулем и на кочках
крепление концов к рейке осуществляется на сайленблоки, которые тоже резиновые и не стучат(ну в исключительных случаях, когда резина в них становиться деревянная и данный стук опять же когда качаешь рулем)
ALEX2002 22:25 08.08.2011

Сообщение от deen:
1) щитки резиновые, если я про то думаю

Резина или пластик, звук издают громкий но редкий.

Про остальное - зависит от разваленности но тоже издает звуки.
deen 23:19 08.08.2011
Вот как раз резину не надо путать с пластиком, эти щитки резиновые, максимум, что они могут издавать это резиновый скрип, и то резина должна быть очень жесткой, а тяга быть сухой и отполированной(чего не бывает)

Сообщение от ALEX2002:

Про остальное - зависит от разваленности но тоже издает звуки.

Остальное гремит по другому, нежели описал товарищь в шапке темы.
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх