Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 13
< 1234567 8910111213 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Побирушки («нищие», попрошайки) на дорогах, досье и предупреждение
POMAH 22:31 26.07.2012

Сообщение от Joni:
POMAH, ты пьян..

Сцук, как ты прав Жень скоро отдых, ну мысли мои реально правы [Ответ]
Joni 22:33 26.07.2012

Сообщение от POMAH:
ну мысли мои реально правы

Ром, я тебя понимаю..))) [Ответ]
Всадник из льда 10:55 27.07.2012

Сообщение от :
долбанешь его и тебя посадят, слышите, посадят!!!

Буквально позавчера. Еду по Хользунова со стороны Жукова в сторону памятника в правом ряду за "сараем". Подъезжаем к пешеходному переходу (метров 50-100 осталась). И дернуло перестроиться мне в левый ряд. Я из-за сарая выворачиваю, а он (инвалид, ну забыл я что-он там стоит) стоит на левой полосе, так как сарай едет и он от него чуть посторонился от него. У меня было два варианта: на него или на встречку. Выбрал второй вариант, благо дистанция перед встречной машиной позволило мне сделать такой маневр.

P.S. Я не осуждаю их за то, что они попрашайничают, но я против того, чтобы они это делали на проезжай части. Ибо прежде всего для них НЕ БЕЗОПАСНО!. [Ответ]
Radon 10:55 27.07.2012

Сообщение от POMAH:
Знаете, мне иной раз приходит на ум, что дав попрошайке денег, вы как то успокаиваетесь, с мыслей о том, что вот я какой добрый - добрая пожертвовал, ла и у меня на душе спокойно. То есть я как то перед богом чист- та. Вот я какой добрый, вижу социаль.. Проблему. Но это ваши не досказанные мысли о жажде быть хорошим и праведным, дабы получить какие то благи для себя и утвердится Вам не дадут не чего, это бредни. Жалостливые люди, не более того, чем испуганные социальным положением и ждут от подачки социального поощрения манны небесной, надеясь на чудо, дать от сердца, это высшее, без ожидания признания перед своей совестью и конечно же перед боженькой. Я человек не бедный, но нутром чувствую кому надо, кому хочется, вот такая бяка
Знайте время и давайте от чистого сердца, а чистое серде можно показать только себе, бредни и блудословие о подачке себе и другим, это все го лиш успокоение.

Добавлю. Как правило так рассуждают люди ограниченные.
"Вот подам я ему денюжку и мне Боженька, там на небесах в репутацию очередной плюсик поставит"
На самом деле будет жирный минус, так как своими действиями подающие лишь укрепляют хозяев этих "нищих" стремлении к наживе.
Хозяевам на этих бедолаг плевать. Раскатают одного по асфальту, на очереди будет еще 10.

Я не говорю, что надо устраивать следствие и самим находить концы, но мы можем сделать главное. ПРОСТО не ПОДАВАТЬ и стараться никого из них не сбить.

В свое время мне из vrntimes обещали сделать заметку о нищих в городе. Видимо подзабыли. Или я невнимательно читал... [Ответ]
Radon 11:00 27.07.2012
Вспоминал, кому я подавал деньги.
Уличным музыкантам разве что... [Ответ]
Professor 11:52 27.07.2012

Сообщение от Radon:
Вспоминал, кому я подавал деньги.
Уличным музыкантам разве что...

Вот, это другое дело. Люди хоть как то стараются заработать, т.е. получить вознаграждение за свой труд. Из дерева фигурки вырезают и продают, картины рисуют, да мало ли способов? А когда алкаш на коляске заглядывает в окно с жалобным видом - да, с одной стороны жаль его, по жаре выхлопами дышит, но с другой- а кто ему мешает те же магнитики продавать например? Не подаю я именно побирушкам принципиально. [Ответ]
parshy 16:52 27.07.2012

Сообщение от Professor:
Вот, это другое дело. Люди хоть как то стараются заработать, т.е. получить вознаграждение за свой труд. Из дерева фигурки вырезают и продают, картины рисуют, да мало ли способов? А когда алкаш на коляске заглядывает в окно с жалобным видом - да, с одной стороны жаль его, по жаре выхлопами дышит, но с другой- а кто ему мешает те же магнитики продавать например? Не подаю я именно побирушкам принципиально.

аналогично [Ответ]
maus75 20:22 28.07.2012
В городе не даю, нищим надо побиратся у церкви, там дам денег. [Ответ]
mmlevin 09:57 30.07.2012
На перекрестке Солнейной-45 Стрелковой новая бабулька какая-то с утра ходила... [Ответ]
Egoist177 11:58 30.07.2012

Сообщение от mmlevin:
На перекрестке Солнейной-45 Стрелковой новая бабулька какая-то с утра ходила...

Она там уже недели 2 ходит [Ответ]
mmlevin 12:06 30.07.2012
Я там как раз недели две и не был) [Ответ]
jonny_celt 22:26 30.07.2012
Количество побирушников увеличивается с каждым годом. Сегодня на светофоре у больницы №3 какая-то колченогая ходила и в окна машин заглядывала. Ну и пост у ЮВЖД был задействован. Все-таки прибыльное дело, ничего не вкладывая, бакинские стричь. [Ответ]
_Кошка_ 12:12 31.07.2012
Я года два назад тоже сердобольная была, жалко их было... А потом, когда увидела, что этот рыжий десантник ягу попивает, а другой парламент покуривает, мою жалость как рукой сняло... Да и реально стала замечать, как они мешаются, особенно утром и вечером, когда на роботу-с работы едешь. [Ответ]
DSanec 14:58 01.08.2012
К данному явлению на дорогах отношение у каждого свое, подавать-нет каждый решает сам.
Помнить нужно только одно: чем больше подают, тем больше их становится.
Я не подаю. [Ответ]
jonny_celt 15:16 01.08.2012

Сообщение от DSanec:
чем больше подают, тем больше их становится.

Их не то что больше становится, это уже перебор. Если раньше были десантник с бабкой , то теперь почти на каждом перекрестке. Итак улицы тесные, движение интенсивное, так еще эти раскатывают как по ледовому катку. В конце концов, порядок будет наводиться в области БДД? [Ответ]
Radon 16:12 01.08.2012

Сообщение от jonny_celt:
В конце концов, порядок будет наводиться в области БДД?

Жаль, только жить в эту пору прекрасную.... [Ответ]
DSanec 16:24 01.08.2012

Сообщение от jonny_celt:
Их не то что больше становится, это уже перебор. Если раньше были десантник с бабкой , то теперь почти на каждом перекрестке. Итак улицы тесные, движение интенсивное, так еще эти раскатывают как по ледовому катку. В конце концов, порядок будет наводиться в области БДД?

Их не будет, если не будут подавать... вот и все.
Это также, как с бродячими собаками - их столько, сколько кормовой базы - ни больше ни меньше.
Я не подаю. [Ответ]
Бусидо 17:28 01.08.2012
Они будут всегда, как и бродячие собаки. Пока за это не возьмется власть. А власти пофиг. [Ответ]
Professor 17:52 01.08.2012
Сегодня в пятом часу вечера, А.Овсеенко-45-стр. дивизии. "Весёлый колясочник"
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: колясочник.jpg
Просмотров: 149
Размер:	123.4 Кб
ID:	1917892  
[Ответ]
versal 08:16 02.08.2012
Все просто, пока мы им будем давать деньги, они будут стоять. [Ответ]
MKozI 11:40 02.08.2012
Не подаю денег, чего и другим советую.
Если бизнес не приносит прибыли - его сворачивают. [Ответ]
D@RK ANGEL 11:54 02.08.2012
Перестал давать после двух увиденных случаев:
1. Возле ГЧ часто стояла хромая женщина, никогда не обращал внимание, но тут решил поделиться мелочью, дал рубля 4 по 50 и 10 копеек (если деньги нужны, то люди и этому будут благодарны), а она просто взяла и выкинула их под ноги, при этом держала в руках бумажки 10 и 50 рублей.
2. На проспекте Революции парень сидел в коляске, побирался, а потом просто встал и ушёл, везя коляску за собой. [Ответ]
parshy 18:18 02.08.2012

Сообщение от D@RK ANGEL:
Перестал давать после двух увиденных случаев:
1. Возле ГЧ часто стояла хромая женщина, никогда не обращал внимание, но тут решил поделиться мелочью, дал рубля 4 по 50 и 10 копеек (если деньги нужны, то люди и этому будут благодарны), а она просто взяла и выкинула их под ноги, при этом держала в руках бумажки 10 и 50 рублей.
2. На проспекте Революции парень сидел в коляске, побирался, а потом просто встал и ушёл, везя коляску за собой.

цыгане на рынках уже давно на мелочь плюются... а вещи которые им дают люди выкидывают за киоски... [Ответ]
jonny_celt 22:15 02.08.2012

Сообщение от D@RK ANGEL:
На проспекте Революции парень сидел в коляске, побирался, а потом просто встал и ушёл, везя коляску за собой.

Наподобие данного тела одно время ходили побиралки по автобусам. То кривые, косые, слепые, глухие, садились у Политеха с истошными криками и дрыгающимися конечностями. Выходили у Автовокзала неожиданно выздоровевшими. Причем одна из них такая упитанная деваха.
Заметьте, что этих побиральников на дорогах было очень мало, в основном в переходах тусовались. Сейчас их минимум на каждом оживленном перекрестке. Отсюда следует

Сообщение от MKozI:
Если бизнес не приносит прибыли - его сворачивают.

. Значит приносит. А если бы хотели бы админы городские навести порядок, навели бы. К приезду спасителя солнцеликого все машины у Кольца убрали, ручки на дверях обладминистрации на*****аsили, да и побиральники отсутсвовали. Могут, но не хотят, зачем золотоносной курочке шейку сворачивать... [Ответ]
Radon 22:34 02.08.2012

Сообщение от jonny_celt:
зачем золотоносной курочке шейку сворачивать...

Повторюсь
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1343172152 [Ответ]
flex boo 00:55 03.08.2012
здесь вершина айсберга. но есть и подводная часть - всякие рабоче-крестьянские водятлы, которые типа "понимающие", "поддержать братишку" и всё в таком духе. Посмотрите, откуда протягиваются подачи в основном - грузовички, старые волги и классики и тому подобное. И их - легион! Интернетов ваших не читают, считают вас за глаза буржуями, они подавали и будут подавать. И пофик на здешние разговоры, мол не "корми дракона". Десять не подадут - один подаст, а их в день таких сколько? ситуация эдакий бесперспективнячок. имхо. [Ответ]
_supreme_ 01:06 03.08.2012
Письмо в гаевню с уведомлением. По ответу или отсутствию реагировать письмом в прокуратуру о неисполнении. Побиральник на проезжей части - дело гибдд. [Ответ]
Kubera 09:00 03.08.2012

Сообщение от _supreme_:
Письмо в гаевню с уведомлением. По ответу или отсутствию реагировать письмом в прокуратуру о неисполнении. Побиральник на проезжей части - дело гибдд.

Кстати, да. Интересно, прецеденты были? Хотя-бы не в Воронеже? [Ответ]
Joni 09:41 03.08.2012

Сообщение от Professor:
Сегодня в пятом часу вечера, А.Овсеенко-45-стр. дивизии. "Весёлый колясочник"

Сегодня с утра, там же видел его.., машины реально еле успевали уворачиваться.., поток очень плотный, его не видно вообще.., епт - это же трасса, фура переедет и не заметит.. http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1343832703 [Ответ]
Radon 10:04 03.08.2012

Сообщение от Kubera:
Кстати, да. Интересно, прецеденты были? Хотя-бы не в Воронеже?

Я заяву не писал, но как-то раз специально остановился, чтобы обратить внимание ментов на побирушку (ее как раз на след день сбило авто).

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=15681246&postcount=6 [Ответ]
Страница 7 из 13
< 1234567 8910111213 >
Вверх