Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 13
« Первая < 45678910 111213 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Побирушки («нищие», попрошайки) на дорогах, досье и предупреждение
Radon 17:46 21.08.2012

Сообщение от Xsandr:
такие вот "надежные" и прочие личности - проходили мимо и никто... НИКТО не подошел и не привел его в сознание, не вызвал скорую, милицию... ничего личного - просто мысли вслух.

Ты ничего не путаешь?
В твоем сознании прочно уселось равенство "не подал нищему на дороге" = "не помог человеку в беде"
Просто повзрослей.

Твоими делами дорога а ад вымощена

Сообщение от Xsandr:
который храм называет супермаркетом

Довелось побывать в Храме, воздвигнутом на месте Дома Ипатьева, в Ёбурге. Что это за дом был такой, я думаю, пояснять не надо.
Стал очевидцем диалога девушки, продающей свечки и листочки для помина (я не знаю, как они там называются) и бабушки - божьего одуванчика/

Бабушка: «Ой, доченька, мне вот в листочек на помин надо вписать еще шесть имен, а тут строчек только пять. Можно я не буду докупать еще листочек, а шестое имя так впишу?»

Девушка: «Что Вы, бабушка, ШЕСТОЙ ПОМИН НЕ ДОЙДЕТ!!!»

Просто вспомнилось. Ничего личного, просто мысли вслух...



PS Ты тему всю читал? Одну из побирушек в прошлом году чуть в асфальт не вкатали. Можно сказать, легко отделалась. [Ответ]
mmlevin 12:16 23.08.2012
Владимир Котов: справиться с попрошайками на перекрёстках пока не можем
По словам главного полицейского города, рычагов для решения этой проблемы у правоохранительных органов нет
http://www.moe-online.ru/news/view/246587.html [Ответ]
Radon 13:58 23.08.2012

Сообщение от mmlevin:
Владимир Котов: справиться с попрошайками на перекрёстках пока не можем
По словам главного полицейского города, рычагов для решения этой проблемы у правоохранительных органов нет
http://www.moe-online.ru/news/view/246587.html

Тушите свет!!!
И ведь даже не стесняется такое говорить... [Ответ]
Professor 14:43 23.08.2012
На Героев стратосферы напротив наркологического снова старая знакомая бизнес-леди. Написано "Помогите пожалуйста на лечение племянницы и т.д.........."
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нищая.JPG
Просмотров: 198
Размер:	173.1 Кб
ID:	1939930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: подачка.JPG
Просмотров: 250
Размер:	222.5 Кб
ID:	1940909  

[Ответ]
Radon 15:45 05.09.2012
Новое слово в воронежском попрошайничестве.

Выезд с Ленинградской на Ленинский проспект.

Был замечен типок, у которого из повреждений была, разве что расстегнутая ширинка.
Плакатов с просьбой о помощи родственникам так же не было.
В потоке просто подходил к авто, наклонялся в открытое окно и что-то вещал.
В этот "сет" ему никто не подал, но я уверен, что "сердобольные" нашлись.

Эх, жалко с фронтального рега запись затерлась.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: snapshot20120905162826.jpg
Просмотров: 181
Размер:	187.8 Кб
ID:	1954513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: snapshot20120905165752.jpg
Просмотров: 111
Размер:	22.7 Кб
ID:	1954517  

[Ответ]
magvaj 22:32 13.09.2012
не могу сказать что вообще не подаю, но на дороге ко мне особо не лезут что взять с ржавого москвича, другое дело у киосков, синяки реальные типа на хлебушек просят убил бы, около центрального рынка у русского аппетита, молодой как то несколько раз в разные дни подходил, денег не давал и в один из дней сказал ему типа-че ни как не запомнишь, я денег тебе не давал и не дам!!!-так он на меня быдлить начал, чуть чуть бы еще и пришлось бы его бить......НО все равно в целом иногда бывает порыв когда увидишь человека и его реально жалко, ну дашь ему пару червноцев, не было денег и от этого беднее не стану, а еще раньше на плехановской дяденька безногий был с седыми волосами ниже плеч, ему часто подкидывал мелочишки, только потому что как то шел (волосы были длинные тогда) он меня увидел ни слова не сказал а просто улыбнулся с позитивом и показал типа у тебя длинные волосы и у меня выручи..... с год назад видел его пару раз все время уже пьяного и запустившегося, последнее время уже совсем его ни вижу...

а вот живой пример
http://www.youtube.com/watch?v=MusY8...eature=related [Ответ]
FoX13 13:19 28.09.2012
После того как видел цыган выставляющих на точку одноногого "авганца" денег нищим не подаю. [Ответ]
DAMON 17:30 28.09.2012

Сообщение от mmlevin:
По словам главного полицейского города, рычагов для решения этой проблемы у правоохранительных органов нет

****ец, а что за нарушение пдд у нас не штрафуют чтоли? [Ответ]
Serginiо. 17:52 11.10.2012
Закон бизнеса - пока есть спрос будет и предложение , здесь тоже самое - пока подают они будут стоять , как только перестанут подавать они автоматически перестанут стоять . Мы сами это дело продвигаем своим же кошельком. Никогда не подавал и подавать не буду . [Ответ]
_Кошка_ 16:21 15.10.2012
http://www.moe-online.ru/news/view/235100.html

В Воронеже на оживлённом перекрёстке чуть не сбили инвалида-колясочника. Молодой мужчина просил подаяния на перекрёстке улиц 45-й Стрелковой дивизии и Антонова-Овсеенко и заснул. Разбудил его автомобилист – наш народный корреспондент Алексей Поздоровкин.

- Этого молодого человека я часто видел на разных перекрёстках, - говорит Алексей. – А тут смотрю он в коляске сидит и не двигается, прямо посреди дороги. Я сначала подумал, что ему плохо стало. Оказалось, просто заснул. А ведь там движение сумасшедшее, запросто могли сбить.

Как рассказали в УГИБДД по Воронежской области, с подобными нарушителями ПДД в городе ведётся постоянная борьба. Вот, правда, оштрафовать их за нарушение правил дорожного движения практически невозможно. Они редко имеют при себе документы, к тому же попросту неспособны заплатить штраф. Поэтому гаишники лишь убирают их с проезжей части дороги на тротуар. Проводят воспитательную беседу и настоятельно рекомендуют не выходить на дорогу.

Так, по словам начальника городского ГИБДД Дмитрия Сафонова, гаишникам удалось убрать инвалидов- колясочников с проезжей части улицы Ворошилова, пересечения 45-й Стрелковой дивизии и Антонова-Овсеенко. Что касается инвалида, которого разбудил наш народный корреспондент, то с ним также пообещали провести разъяснительную работу. [Ответ]
_Кошка_ 16:22 15.10.2012
http://www.moe-online.ru/news/view/248849.html



Инвалиды-попрошайки, наверное, единственные в Воронеже, кто радуется автомобильным пробкам. За день, когда город парализуют заторы, эти люди могут заработать около пяти тысяч рублей. Такими доходами похвастался один из инвалидов корреспонденту воронежского телевидения.

Попрошайка рассказал журналисту, что приехал в Воронеж из Курской области на заработки. Полицейские насчитали около 30 таких инвалидов, работающих на оживлённых перекрестках города: улиц Кольцовской и Плехановской, у памятника Славы, улиц Ворошилова и 20-летия Октября, у Остужевского кольца и ЮВЖД.

В ГИБДД считают, что инвалиды-попрошайки часто становятся причиной ДТП. Автомобилисты, боясь сбить человека, резко тормозят и получают удар сзади от другого автомобиля. При этом водителям крайне сложно доказать свою правоту, потому что колясочники шустро покидают место ДТП.

Как рассказал на недавней прямой линии начальник Управления МВД России по городу Воронежу Владимир Котов, способов решения этой проблемы у полиции нет. «В основном эти люди являются инвалидами, держать их в отделе мы не можем больше трёх часов и дальше куда-то деть их не можем, - говорил Владимир Котов. – Тут бездействует ещё и городская администрация. Они могли бы обеспечить доставку таких людей в социальные учреждения». Оштрафовать нарушителей тоже непросто – у попрошаек обычно нет с собой документов.

Как отмечают в воронежской полиции, говорить об организованных группах, которые делают бизнес на инвалидах, не приходится. Стражи порядка считают, что на перекрёстках зарабатывают в основном приезжие, которые через определённое время перебираются в другой город. [Ответ]
Radon 14:48 25.12.2012
Мне казалось, что данная тема затихла до весны, когда "нищие" из своих берлог выкатятся на промысел.
Но нет!
Они, похоже, всесезонные.
Сегодня утром на съезде в виадука на Заставе в сторону центра была замечена бабушка, которая ранее отиралась около Детского мира.
Осторожнее там.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: snapshot20121225154336.jpg
Просмотров: 107
Размер:	181.3 Кб
ID:	2073070  
[Ответ]
AVM 2 17:02 25.12.2012

Сообщение от mmlevin:
Владимир Котов: справиться с попрошайками на перекрёстках пока не можем
По словам главного полицейского города, рычагов для решения этой проблемы у правоохранительных органов нет
http://www.moe-online.ru/news/view/246587.html

А в отставку подать слабо? [Ответ]
Radon 08:36 26.12.2012

Сообщение от Radon:
Сегодня утром на съезде в виадука на Заставе в сторону центра была замечена бабушка, которая ранее отиралась около Детского мира.

Сегодня утром картина та же.
Похоже побирушка там обосновалась капитально.
Помните об этом, когда утром будете там проезжать. [Ответ]
Powong 17:23 26.12.2012

Сообщение от Radon:
Сегодня утром картина та же.
Похоже побирушка там обосновалась капитально.
Помните об этом, когда утром будете там проезжать.

раз ехал на миксере мимо памятника славы, там колясочник сидит, я на него газанул, он, видимо, в штаны наложил)) глаза округлил и в сторону давай крутить свои колёса. а бабка на заставе непоколебимая, хоть пру на неё, хоть сигналю воздушным сигналом - ей пофиг)) [Ответ]
Serginiо. 17:38 26.12.2012

Сообщение от Powong:
раз ехал на миксере мимо памятника славы, там колясочник сидит, я на него газанул, он, видимо, в штаны наложил)) глаза округлил и в сторону давай крутить свои колёса. а бабка на заставе непоколебимая, хоть пру на неё, хоть сигналю воздушным сигналом - ей пофиг))

Раздави ее создай прецедент, может уберут их с дороги. [Ответ]
Powong 18:12 26.12.2012

Сообщение от Serginio:
Раздави ее создай прецедент, может уберут их с дороги.

тогда столько овощей набежит на место дтп, что мама не горюй [Ответ]
Serginiо. 18:20 26.12.2012

Сообщение от Powong:
тогда столько овощей набежит на место дтп, что мама не горюй

А ты им из окошка : а теперь задний ход, кто не успел съебатcя я не виноват и тапку в пол ))) [Ответ]
maks vaz 2115 19:38 26.12.2012

Сообщение от Powong:
раз ехал на миксере мимо памятника славы, там колясочник сидит, я на него газанул, он, видимо, в штаны наложил)) глаза округлил и в сторону давай крутить свои колёса. а бабка на заставе непоколебимая, хоть пру на неё, хоть сигналю воздушным сигналом - ей пофиг))

надеюсь это не крутая бабака регулировщик? [Ответ]
Serginiо. 19:45 26.12.2012

Сообщение от maks vaz 2115:
надеюсь это не крутая бабака регулировщик?

Точно, давно ее не вижу, каждый день проезжаю мимо ))))) [Ответ]
Radon 21:16 29.12.2012

Сообщение от maks vaz 2115:
надеюсь это не крутая бабака регулировщик?

Нет. Та бабушка искренна в своем безумии. [Ответ]
MGV 21:21 29.12.2012
Пару недель назад. Телка(цыгано -таджикомордое) на перекрестке Бегова и Шишкова. В руках с книжкой там фото детяти и мед. справка с печатью. И типа ПОМОЖИТЕ!!
В справе прописано - МЕДЕЦИНСКАЯ СПРАВКА.
Отрываю окно - "Клуша! медицинская пишется с "И"!!"
Сучка хлопнула свой букварь и быстро свалила с дороги [Ответ]
Алкаш Буйный 01:07 30.12.2012
Подавая на перекрестках вы финансируете преступность, помните это [Ответ]
Radon 10:28 18.01.2013
Очередные "побирушки" пробудились от зимней спячки.
И ни где нибудь, а на опасном участке пересечения 45-той Стрелковой и Антонова-Овсеенко.
Когда там было мало полос и "дежурил" колясочник, я и предположить не мог, что на 6-ти полосной дороге, у них хватит смелости просить.

Однако, жажда наживы сильнее инстинкта самосохранения.

Колясочник побирается вместе с сопровождающей его цыганкой.
Осторожнее там.

Фотки вечером [Ответ]
Radon 21:01 18.01.2013

Сообщение от Radon:
Фотки вечером

фотки.......
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 180120132653.jpg
Просмотров: 50
Размер:	298.0 Кб
ID:	2094488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зимние побирушки на Антонова-Овсеенко.MP4_snapshot_00.34_[2013.01.18_22.04.24].jpg
Просмотров: 92
Размер:	248.5 Кб
ID:	2094489  

[Ответ]
Radon 22:26 09.02.2013
Сегодня поутру. У Авторынка "всплыла" знакомая Мадам, которая отиралась у Памятника Славы и Жукова/Хользунова.

На фотке, если присмотреться, видно, что на противоположной стороне "работает" ее коллега.
Эта бабка у Детского Мира промышляла и на Заставе.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MOVI0045.MP4_snapshot_04.36_[2013.02.09_23.24.32].jpg
Просмотров: 48
Размер:	194.6 Кб
ID:	2117790  
[Ответ]
Radon 22:28 09.02.2013
Новое,если так можно выразиться, лицо.
Пл Заставы.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MOVI0061.MP4_snapshot_04.35_[2013.02.09_23.30.48].jpg
Просмотров: 42
Размер:	221.6 Кб
ID:	2117794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MOVI0061.MP4_snapshot_04.44_[2013.02.09_23.31.08].jpg
Просмотров: 28
Размер:	222.7 Кб
ID:	2117795  

[Ответ]
alex_36 22:49 09.02.2013

Сообщение от Radon:
Сегодня поутру. У Авторынка "всплыла" знакомая Мадам, которая отиралась у Памятника Славы и Жукова/Хользунова.

На фотке, если присмотреться, видно, что на противоположной стороне "работает" ее коллега.
Эта бабка у Детского Мира промышляла и на Заставе.

Эту мадам видел в 5 местах за последний год, неделю назад на окружной, пересечение Хользунова и Антоново-Овсиенко, ее там реально могут переехать, т.к. народ транзитом летит... еще жукова-лизюкова тусовалась в январе помню [Ответ]
alex_36 22:53 09.02.2013

Сообщение от Radon:
Новое,если так можно выразиться, лицо.
Пл Заставы.

С похожей табличкой ходит другая мадам на пересечении Плехановской и Никитинской, по Никитинской перед Плехой, если ехать от 9-января [Ответ]
Serginiо. 23:15 09.02.2013
Побирушки реально заепали уже , как только теплеет так на каждом светофоре появляется коляска. Давайте уже переставать давать деньги и может их станет меньше [Ответ]
Страница 10 из 13
« Первая < 45678910 111213 >
Вверх