Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Hyundai Accent vs. Kia Spectra
Oldman 15:21 07.07.2011
В общем думаю о приобретение б/у авто до 300 т.р. и макс. 5 лет. Нужен нормальный семейный авто, основная езда - город, но летом и на дачу. Авто будет эксплуатироваться круглый год. Так же критерием является усилитель руля и кондер (или климат). Наши марки не рассматриваются.
Очень много перебирал и вывел для себя двух претендентов - Hyundai Accent и Kia Spectra (но другие варианты еще рассматриваются).
Вопрос в следующем - Какие минусы и плюсы у данных марок (меня интересует опыт владельцев или бывших владельцев)?
P.S.: Ссылки на разные форумы и обзоры прошу не давать (сам много и перечитал, да и поиском умею пользоваться). Флуд не разводить! [Ответ]
Вова Задунайцев 15:24 07.07.2011
bmw . [Ответ]
Oldman 15:44 07.07.2011

Сообщение от Вова Задунайцев:
bmw .

Гениально!

Если много букв, то выделю - Какие минусы и плюсы у Hyundai Accent и Kia Spectra (меня интересует опыт владельцев или бывших владельцев)? [Ответ]
Веролайнен 16:30 07.07.2011
В свое время читал немало форумы акцента и спектры. Общее ощущение - у акцента была получше сборка. Но это мое личное мнение, которое сложилось несколько лет назад. С тех могли что-от измениться, но вряд ли. В общем, я бы выбрал акцент. [Ответ]
Oldman 16:58 07.07.2011
Если сравнивать размеры салонов 21099 и акцента - разница есть? [Ответ]
berdana 17:30 07.07.2011
Спектру на автомате не смотри даже- он с новья косячный. Но на механике ИМХО спектра лучший выбор, по сравнению с акцентом. У моего тестя спектра с 2007 года(новой брал) никаких проблем вообще, а пробег уже 80к (правда у него без кондея) [Ответ]
РАВИОЛЬ 19:54 07.07.2011

Сообщение от Oldman:
Если сравнивать размеры салонов 21099 и акцента - разница есть?

практически нет, как и клиренса у акцента [Ответ]
Oldman 20:15 07.07.2011
Спектру я и думал (если брать) только с механикой.
Я хочу брать машину года на 3. Поэтому еще один фактор - возможность "легкой" последующей продажи, т.е. чтобы была продаваема.
Рено брать не хочу, не нравятся они мне. Тоже больше склоняюсь к Спектре, но на нее (как и на акцент) много разных отрицательных отзывов о поломках. Потому еще и определяюсь. [Ответ]
serega666 21:27 07.07.2011

Сообщение от Oldman:
Спектру я и думал (если брать) только с механикой.
Я хочу брать машину года на 3. Поэтому еще один фактор - возможность "легкой" последующей продажи, т.е. чтобы была продаваема.
Рено брать не хочу, не нравятся они мне. Тоже больше склоняюсь к Спектре, но на нее (как и на акцент) много разных отрицательных отзывов о поломках. Потому еще и определяюсь.

акцент пузотерка спектра иж жиденький логон по сбитей будет я за логана!!!! [Ответ]
Роман79 21:59 07.07.2011
Спектра большая? Для роста 150см. наверно да [Ответ]
berdana 10:00 08.07.2011
У спектры в базе уже идут две подушки, а в версии с кондюком ещё и полный электропакет. А в логане как с этим? Отвечаю - хреново. По подвеске цена з/ч спектры и акцента одинакова и является высокой, как у многих корейцев. Так что подвеску при покупке нелишним будет посмотреть. [Ответ]
Oldman 10:21 08.07.2011
Что с управляемостью? много споров по поводу водительского сидения и шумки, что с ними? Что с качеством подвески и салона? Интересует именно б/у! [Ответ]
Oldman 10:28 08.07.2011
Еще про спектру пишут, что часто течет радиатор печки и задние барабанные тормоза тормозами являются номинально, конструктивно. Насколько это правда? [Ответ]
berdana 13:37 08.07.2011
Шумка, качество подвески? Это вроде как бюджетное авто. Хочешь качественную шумку? Бери немцев, только они на 7-10 лет постарше будут, ну и плюс 300к км. Так что забей. Я выше писал про спектру тестя. Уже 80к только ТО причём не у офицалов. Масло, фильтра, и один раз ремни ГРМ, помпу даже не меняли. Подвеска правда уже требует вложений, но на это тесть забил болт. [Ответ]
Jaged2 13:47 08.07.2011

Сообщение от serega666:
акцент пузотерка

да не скажи - 165 довольно не плохо.

Сообщение от Oldman:
Что с управляемостью? много споров по поводу водительского сидения и шумки, что с ними? Что с качеством подвески и салона? Интересует именно б/у!

машина покупается за 300к или 1М ?


Сообщение от berdana:
Шумка, качество подвески? Это вроде как бюджетное авто. Хочешь качественную шумку? Бери немцев, только они на 7-10 лет постарше будут, ну и плюс 300к км. Так что забей.

все так. [Ответ]
Rastvoritl 14:00 08.07.2011

Сообщение от Oldman:
Что с управляемостью? много споров по поводу водительского сидения и шумки, что с ними? Что с качеством подвески и салона? Интересует именно б/у!

это не из этой оперы. или вы думаете что это авто люкс класса? [Ответ]
Oldman 14:07 08.07.2011

Сообщение от Rastvoritl:
это не из этой оперы. или вы думаете что это авто люкс класса?

Я имею в виду именно этот класс, сравниваю-то Акцент и Спектру (о Лексусах и Бентли я молчу)! [Ответ]
Rastvoritl 14:16 08.07.2011

Сообщение от Oldman:
Я имею в виду именно этот класс, сравниваю-то Акцент и Спектру (о Лексусах и Бентли я молчу)!

ну дык вам ответили выше, вы что хотите за 300 руб кожу и управляемость раллийного авто? [Ответ]
Oldman 15:36 08.07.2011

Сообщение от Rastvoritl:
ну дык вам ответили выше, вы что хотите за 300 руб кожу и управляемость раллийного авто?

Я собирю информацию (плюсы и минусы) о Спектре и Акценте, чтобы определиться. Мне не нужны сравнения с Лексусом и запорожцем. У каждой машины свои особенности, в том числе и в управляемости (Вы, как человек с большим опытом вождения, должны хорошо это понимать).
Поэтому мне нужны отзывы владельцев этих машин или тех кто с ними связан (например, по ремонту). [Ответ]
Аид 15:45 08.07.2011
я за спектру. акцент слишком уж мал и слишком пузотерка. [Ответ]
diman2002 17:33 08.07.2011
на акценте с хорошего асфальта съезжать нельзя, цепляет все и всем
кио не юзал [Ответ]
Роман79 18:16 08.07.2011
Был Гетц. Был Логан в "топе". У Хёндаев шустрые и тихие моторы+ АКПП. В Логанах б.у. такого нет, но в остальном Рено (если не ушатан) гораздо более лучшая покупка (салон просторный, багажник обьёмный... ну и подвеска, конечно). После Хёндая- реношка будто классом выше воспринимается. А на счёт Спектры.... на вкус и цвет... Берите то, что нравится. Тогда уж точно не пожалеете о покупке [Ответ]
SergKT 18:40 08.07.2011
Были тож разные мысли по поводу авто в таком ценовом диапазоне. Акцент в салоне маловат и низковат. У меня друг неделю назад нового купил. Двигло резвое и при нормальном отношении к авто проходит дай бог путем. Логан блин ну не знаю. Думал о нем. Потом на двухлетке прокатился пассажиров, за руль даж не сел. Все не то в нем. про спектру, ну что сказать. Авто по приличней в салоне, не такое убогое как в Логане. Один минус ИЖЖ. Да и про болячки с печкой наслышан. Помыкался я тож. И купил у друга японку английской сборки. Пусть она и постарше 2005 год. Но салон простор, пластик не дубовый, все аккуратно и практично, да и двигло ременное. [Ответ]
alex0505 18:45 08.07.2011
говорят что у спектра российской сборки плохая в обслуживании...много поломок, на мой взгляд лучше Accent [Ответ]
SergKT 21:52 08.07.2011
Спектра это ижик, 2006 год в порогах гниет до дыр. Сам видел. [Ответ]
SergKT 21:53 08.07.2011

Сообщение от alex0505:
говорят что у спектра российской сборки плохая в обслуживании...много поломок, на мой взгляд лучше Accent

Акцент = тагаз, то же самое. [Ответ]
SergKT 21:58 08.07.2011
Снизь года, и возьми ведро не гнилое. А симбол оставь дмитрию пусть он наэтой уродек рулит. [Ответ]
MrXyligan 22:05 08.07.2011
на мой взгляд акцент пошустрее, а спектра покомфортнее и дизайн приличнее. [Ответ]
SergKT 22:06 08.07.2011
На рынок не ходи, объяв у в руки. И осмотр [Ответ]
SergKT 22:09 08.07.2011

Сообщение от MrXyligan:
на мой взгляд акцент пошустрее, а спектра покомфортнее и дизайн приличнее.

акцент 21099, спектра _прыора. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх