Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
переднеприводные ВАЗ SAMARA club VRN>Чип-тюнинг ВАЗ
demon-vrn 09:51 13.12.2011

Сообщение от dmsh:
Цитата:





Сообщение от demon-vrn


электронный bosche
на 100 км жрет 10.8-11.3 по городу
не прошивалась, новая,пробег 7000




Машина какая? Электронный дроссель стоит?

ВАЗ 2114, педаль электронная [Ответ]
dmsh 10:21 13.12.2011

Сообщение от demon-vrn:
ВАЗ 2114, педаль электронная

Ок! Ответил в личку. [Ответ]
dmsh 17:22 18.01.2012
В наличии расширенный комплект прошивок на авто с электронным дросселем. Е2 и Е3, Е4 комплектации, 2-х режимные версии под гбо (эжекторное и врысковое), версии под бенз сомнительного качества и многое другое!
Форумцам скидка!!! [Ответ]
sol 11:00 20.01.2012
Ваз 2105. 08г. инжектор.
Есть проблема, иногда плавают холостые обороты и даже может глохнуть мотор, выключаю ближний и п.туманки (они у меня включаются вместе) обороты на холостых восстанавливаются, проходит какое-то время и все повторяется вновь, и обычна это происходит в пробках.
Еще не гасли фары после отключения, пощелкаешь кнопкой раз пять выключаются, поменял кнопку на время прошло а через недельку повторилась вновь, пока только однажды но тем не менее.
Если это не к вам то может посоветуете к кому обратиться [Ответ]
dmsh 15:24 20.01.2012

Сообщение от sol:
Ваз 2105. 08г. инжектор.
Есть проблема, иногда плавают холостые обороты и даже может глохнуть мотор, выключаю ближний и п.туманки (они у меня включаются вместе) обороты на холостых восстанавливаются, проходит какое-то время и все повторяется вновь, и обычна это происходит в пробках.
Еще не гасли фары после отключения, пощелкаешь кнопкой раз пять выключаются, поменял кнопку на время прошло а через недельку повторилась вновь, пока только однажды но тем не менее.
Если это не к вам то может посоветуете к кому обратиться

Если мало- мальски знакомы с электрикой, проверьте все соединения с "массой" от акума до кузова и ДВС. Если проблема с плаванием ХХ сохранится после этого, приезжайте, будем искать причину. [Ответ]
zelya 12:12 29.01.2012

Сообщение от dmsh:
Если мало- мальски знакомы с электрикой, проверьте все соединения с "массой" от акума до кузова и ДВС. Если проблема с плаванием ХХ сохранится после этого, приезжайте, будем искать причину.

может быть и наоборот - коротыш (блуждающий) по плюсу на свете. [Ответ]
dmsh 14:18 29.01.2012

Сообщение от zelya:
может быть и наоборот - коротыш (блуждающий) по плюсу на свете.

Да, сие тоже имеет место быть. [Ответ]
sol 08:55 30.01.2012
хорошо приеду потому что в электрике не бум бум. А скажите сколько стоит ВАЗ 05. 08г инжектор перепрошить? [Ответ]
Bahtin84 09:58 30.01.2012
А старый блок можно прошить? Я как то год назад обращался в юго-западном мне сказали что невозможно прошить так как старый блок. машина десятка 2001 года двигатель 2006г 16кл. [Ответ]
dmsh 14:05 31.01.2012

Сообщение от sol:
хорошо приеду потому что в электрике не бум бум. А скажите сколько стоит ВАЗ 05. 08г инжектор перепрошить?

Ответил в личке.

Сообщение от bratyxa1984:
А старый блок можно прошить? Я как то год назад обращался в юго-западном мне сказали что невозможно прошить так как старый блок. машина десятка 2001 года двигатель 2006г 16кл.

Если речь идет о ЭБУ Бош154 (перешивается выпайкой микросхемы ПЗУ), то приезжайте , перепрошью. ДВС в стандартной комплектации? [Ответ]
Bahtin84 17:44 31.01.2012
двигатель стандартный. А где проверить какие у меня стоят мозги? [Ответ]
dmsh 10:18 01.02.2012

Сообщение от bratyxa1984:
двигатель стандартный. А где проверить какие у меня стоят мозги?

Можно ко мне подъехать-эта процедура бесплатная. Можно самому открутить нижнюю панель у ног переднего пассажира (мозги стоят на пластиковой каретке). Списать, что там написано и отправить мне. [Ответ]
Bahtin84 16:05 01.02.2012
ок. Сегодня посмотрю и отпишусь. [Ответ]
Bahtin84 17:44 01.02.2012
Bosh 2111-1411020-70 m1v13s64 вот такую маркировку я прочел там. [Ответ]
Bahtin84 17:45 01.02.2012
можно что нибудь что с этим блоком сделать? [Ответ]
dmsh 10:28 03.02.2012

Сообщение от bratyxa1984:
можно что нибудь что с этим блоком сделать?

Да, эти блоки я чипую. Чипуются они заменой/перепрограммированием микросхемы ПЗУ [Ответ]
Bahtin84 10:54 04.02.2012
Отлично! Что по цене выйдет мне все это? И каков будет в итоге результат после чиповки? [Ответ]
zelya 22:19 04.02.2012

Сообщение от bratyxa1984:
Отлично! Что по цене выйдет мне все это? И каков будет в итоге результат после чиповки?

dmsh, можно я отвечу, прибудут 100 лошадок и бензин не будет тратиться а прибывать.
а если по серьезному - то перешивать нужно только в том случае, если:
а) есть какая-либо софтверная проблема (вентилятор, проблемный запуск, удержания оборотов хх в определенных условиях) и есть прошивка с исправленной проблемой,
б)нестандартное оборудование/настройки, выходящие за пределы регулирования, имеющиеся в прошивке (убрали катализатор, второй лямбда-зонд, надо распрячь),
в)просто хочется, чешется - но тут как говорится сам себе злобный буратино,

в большинстве случаев другого применения народ реально не находил положительных моментов и просто колупал мозги уже прошившему им человеку. расход сильно изменяться не будет, т.к. если придушить двигатель - будет больше давить тапку - расход вырастет, если наоборот распрячь (понизить экологические нормы) - машинка будет шустрее, но человек, такая сволочь, будет её сильнее эксплуатировать - расход вряд-ли уменьшится, тут уже будет заметно.
это как предупреждение, чтобы потом не говорили - а где +100500 л.с. в догонку?

Теперь по существу - что ты хочешь получить от машины?
от этого и пляши в заказе. [Ответ]
Bahtin84 11:19 05.02.2012
На самом деле естесственно, чтобы прибавились лошадки, лучше машину поменять, а то что будут прибавится моща я особо не надеюсь, разве что может на низах она станет более приемистой. Ну и плюс неплохо бы пройти диагностику. [Ответ]
zelya 13:22 05.02.2012

Сообщение от bratyxa1984:
На самом деле естесственно, чтобы прибавились лошадки, лучше машину поменять, а то что будут прибавится моща я особо не надеюсь, разве что может на низах она станет более приемистой. Ну и плюс неплохо бы пройти диагностику.

вот это уже правильно. а когда подходят - дайте мне что-то такое-этакое, чтобы поехало, кроме выпученных в удивлении глаз и не увидишь. [Ответ]
Bahtin84 15:15 05.02.2012
на этот случай пусть полностью машину перебирают и будет им счастье, правда не надолго. [Ответ]
hvantomas 01:29 06.02.2012
Такая проблема: машина сама газует после того, как перестаю давить на пидальку, она сама еще держит газ около 3-х секунд. Хотелось бы пройти диагностику, возможно что то с регулятором ХХ или сам контроллер отжигает )) Сколько по цене? (ВАЗ 2112 (мозги кажется Январь5)) [Ответ]
dmsh 13:22 06.02.2012

Сообщение от zelya:
dmsh, можно я отвечу, прибудут 100 лошадок и бензин не будет тратиться а прибывать.
а если по серьезному - то перешивать нужно только в том случае, если:
а) есть какая-либо софтверная проблема (вентилятор, проблемный запуск, удержания оборотов хх в определенных условиях) и есть прошивка с исправленной проблемой,
б)нестандартное оборудование/настройки, выходящие за пределы регулирования, имеющиеся в прошивке (убрали катализатор, второй лямбда-зонд, надо распрячь),
в)просто хочется, чешется - но тут как говорится сам себе злобный буратино,

zelya, по сути все правильно. Ты перечислил основные задачи чип-тюнинга. Чип в реали дает 3-5 % прироста мощности.
Но из личного оыта так же могу сказать, что прошивка -прошивке рознь и иногда существенная!

Сообщение от hvantomas:
Такая проблема: машина сама газует после того, как перестаю давить на пидальку, она сама еще держит газ около 3-х секунд. Хотелось бы пройти диагностику, возможно что то с регулятором ХХ или сам контроллер отжигает )) Сколько по цене? (ВАЗ 2112 (мозги кажется Январь5))

Самое банальное-"закусывает" трос газа. РХХ можно откинуть, если обороты висят более 2500....Вообщем подъезжайте, гляну! [Ответ]
Солнечная Львица 10:52 11.02.2012

Сообщение от dmsh:
Самое банальное-"закусывает" трос газа. РХХ можно откинуть, если обороты висят более 2500....Вообщем подъезжайте, гляну!

не всегда - на микасах в теплое время года (хз, я спецом не искал, но у январей имхо тоже есть такой глюк) при определенном сочетании мозг решает что пусковой прогрев на сильном морозе, что на прогретом моторе даже при нагрузке будет за 3к оборотов, рхх устанавливается в максимум, - лечится сбросом питания (выключением зажигания). причём в статике, стоя - ты этого глюка не добъешься [Ответ]
dmsh 10:07 16.02.2012

Сообщение от Солнечная Львица:
не всегда - на микасах в теплое время года (хз, я спецом не искал, но у январей имхо тоже есть такой глюк) при определенном сочетании мозг решает что пусковой прогрев на сильном морозе, что на прогретом моторе даже при нагрузке будет за 3к оборотов, рхх устанавливается в максимум, - лечится сбросом питания (выключением зажигания). причём в статике, стоя - ты этого глюка не добъешься

Микасов мало приезжает, не буду утверждать. А на январиках такие зависания зависят от ПО и от электро-механической части впрыска. [Ответ]
zelya 23:24 17.02.2012
просто я на микасе езжу, этоя от жениного аккаунта написал, лень было перелогиниться.
знаком с этой проблемой, и она вообще-то софтверная, и похоже идущая от прародителя микасов и январей - воши.
т.к. там прогретая машина тупо уходит по максимуму рхх, и он уже не управляется без сброса по питанию зажигания. причём при нагрузке и в определённом диапазоне оборотов и температуры.

причём последние на 8051-ой платформе январи(в которые впаяли ключи) и микасы(ключи по жизни были, с 5.4 версии)
отличались в основном прошивкой. [Ответ]
lemyriec 16:38 27.02.2012
приору 2011г.в. с электронной педалью сколько стоит прошить? [Ответ]
dmsh 13:57 28.02.2012

Сообщение от zelya:
просто я на микасе езжу, этоя от жениного аккаунта ...
т.к. там прогретая машина тупо уходит по максимуму рхх, и он уже не управляется без сброса по питанию зажигания. причём при нагрузке и в определённом диапазоне оборотов и температуры.

причём последние на 8051-ой платформе январи(в которые впаяли ключи) и микасы(ключи по жизни были, с 5.4 версии)
отличались в основном прошивкой.

Ну да, и я сталкивался с такими траблами на январях.

Сообщение от lemyriec:
приору 2011г.в. с электронной педалью сколько стоит прошить?

Ответил в личку. [Ответ]
nicklit 15:10 28.02.2012
сколько станет комплексная диагностика и чип-тюн на golf III 1992г.в. [Ответ]
dmsh 10:18 29.02.2012

Сообщение от nicklit:
сколько станет комплексная диагностика и чип-тюн на golf III 1992г.в.

Сорри, VAG группой не занимаюсь. [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх