Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>средства передвижения на дальние расстояния
Максимыч 23:56 27.05.2003
Кто что предпочитает? Всмысле поезд/самолёт/автобус/автомобиль.
Сабж навеян желанием съездить в Ростов. Вообще езжу часто и привык ездить поездом: хочешь - встал, хочешь - лёг, хочешь - покурил или справил нужду. Раз пять ездил на авто туда/обратно. Поскольку билетов на поезд на завтра.. пардон, уже сегодня, не было, пришлось взять на автобус. Успокаивает одно - ехать в ночь. Так вот, кто ездил на такие расстояния на автобусе? Как оно, сидя 12 часов??? [Ответ]
Zorg 00:11 28.05.2003
Максимыч Бери с собой пузырь и вжахни прям в автобусе или в любом другом транспорте. Поездка будет веселая и покажется не долгой [Ответ]
DrIQ 00:15 28.05.2003
Самолёт.
За неимением $$$ поезд. [Ответ]
Максимыч 00:18 28.05.2003
Zorg а штоб людей не смущать запахом перегара, закусить чесночинкой!
DrIQ туда не летят самолёты [Ответ]
Zorg 00:27 28.05.2003
Максимыч Да фиг с ними. Главное тебе по приколу. Вспомни к\ф. "Бойцовский клуб" про одноразовых попутчиков [Ответ]
Joy 00:28 28.05.2003
летайте самолетами аэрофлота

по мне уж лучше автобус, чем поезд [Ответ]
Максимыч 00:31 28.05.2003
Joy опиши +/-.
Чем мне нравиться поезд, так это тем, чтоя могу покурить или сходить в туалет, КОГДА Я этого захочу, а не кто-то другой. Автобусом ездил только 5 часов. Днём. В жару. Утомительно.
А с другой стороны, сел в 7 вечера, поспал, и в 7 утра уже там. [Ответ]
Солнца 01:07 28.05.2003
телепортация [Ответ]
Boruch 06:51 28.05.2003
Максимыч Ты пивка с собой прихвати. Tогда тебе точно скучатb не придется. Жаль, что ты читать не приучeн, а то б взял фонарик, книжку, плейер и куда грусть-тоска денется. Но поезд рулит по-любому. Хочу куда-нить на поезде. [Ответ]
***Jek*** 06:51 28.05.2003
Максимыч
Все будет зависеть еще и от автобуса. Подсунут икарус конца семидесятых - все прокленешь и будешь желеть, что пешком не пошел
ИМХО лучше ездить на своем авто. Едешь куда хочешь и как хочешь !!! Это круто :super:
[Ответ]
Док 07:19 28.05.2003
В автобусе не могу толком выспаться - сидеть неудобно. За 12 часов так жопу отсидишь, как будто тебя розгами пороли. Опять же, я в нем не помещаюсь - колени упираются.
Я всегда езжу на своей машине. Тем более, что Ростов - почти рядом, да и дорога относительно приличная местами... [Ответ]
Noname 07:49 28.05.2003
Автобусы в отстой! Я ни в одном еще нормально не помещался! Паровоз хорошо, только не очень удобно - из стакана всё расплескивается. Неплохо на антанабиле ехать - быстрее всего, и остановиться можно когда угодно.
А вообще все-таки паровоз остается наиболее оптимальным вариантом. [Ответ]
Шарикоff 08:06 28.05.2003
пешком [Ответ]
Bokshich 09:20 28.05.2003
Автобусы и поезда - отстой, ВСЕГДА найдутся соседушки которые будут жрать варёные яйца !!! Фууууу.... В самолётах дети орут и те же яйца, но там все быстро заканчивается, так что машина рулит... (но только не с моими родителями, 24 часа слушать Пугачёву, Сердючку и прочих Лесоповалов... Брррррр) [Ответ]
Dimka500 09:24 28.05.2003
Лучше всего ездить на авто, принадлежащем конторе, с надежным водителем И поспать можно, и пейзажами полюбоваться, и ваще - крррррасота!

А если контора не даст машину - на своей жуже...
[Ответ]
sl 09:42 28.05.2003
поезд -очень хорошо,повалятся можно спокойно на полочке,пивка попить,в автобусе жарко,сидеть12 часов утомительно,но есть один прикол-пейзажи повеселей,чем в поезде по одним посадкам : )) [Ответ]
Avtopilot 09:59 28.05.2003
Автобус автобусу - рознь. Все зависит от направления и хозяина.

Те, что тусуются на центральном автовокзале - просто жуть. В основном - старье. Идут медленно (70-80 км/ч), по расписанию, с дли-и-иннющими остановками. Берут до чертовой уймы попутных - так что в коридоре стоят довольно плотно. В них точно не поспишь.

Бывают, правда, исключения. Например, Воронеж-Астрахань - приличный мерс (астраханский), 1200 км идет часов 18-19.

Коммерческие рейсы (например, Воронеж-Москва с ж/д вокзала до Павелухи) гораздо лучше. В 14:00 из Москвы выходит, в 22:30 уже дома.

Поезд до Ростова идет малость кривовато - по автодороге ближе. Зато если вагон с кондиционером, комфорт несравним. [Ответ]
Nightling 10:41 28.05.2003
Максимыч пару раз ездил в Волгоград, вот там аккурат 12 часов на Икарусе...
Сразу говорю - пиво не бери, лучче водку
И перегаром ты никого не смутишь - сколько ездил, столько раз там кто-то (человек 5-10) да бухал
Один мой сослуживец бывший умудрялся в автобусе за вино шалав находить [Ответ]
Avtopilot 14:08 28.05.2003
Да-да! Пиво - не стОит. Иначе получится проверка мочевого пузыря на крепость.

Последний раз я пил в автобусе Харьков-Воронеж Массандровский портвейн. Вкусно, по шарам бьет, закусывать не обязательно, пыссать не хочется.
[Ответ]
Максимыч 14:11 28.05.2003
Еду сегодня. Приеду в понедельник - расскажу, как оно

***Jek*** обещали Икарус
[Ответ]
Эрика 14:50 28.05.2003
Ездила ночью на автобусе в Москву, день там и ночь обратно. Вполне терпимо. Хотя это был старый Экарус. Правда, ночью дуло и было холодно -- март... [Ответ]
Ксанка 15:37 28.05.2003
езжу на поездах, автобусах, машинах, летаю на самолетах - и все нравитЦЦа! ..я девушка непривередливая....:rev:

Максимыч ехать на автобусе дальнего следования - ето кул, но смотря на каком автобусе, если он будет с телеком (на на крайняк с музыкой), если у него удобные кресла и отзывчивые соседи. В остальных случаях - автобус не рулит.

Ночью можно заниматЦЦа:
спать, рассматривать спящих пассажиров, не спать, но при етом издавать звуки, напоминающие храп, найти близкого себе по духу чела и делать с ним что угодно (общатЦЦа, смеятЦЦа и т.д.), слушать музыку, читать книжку с фонариком, купить бутыль и придаватЦЦа умным мыслям, думать "а зачем собственно я туда прусь?" (вопросы прямо пропорцианальны автобусу, на котором ты поедешь), ну и есче много всего, зависит от фантазии, желания и транспотрного средства [Ответ]
Zorg 16:14 28.05.2003
Да уж. Любители автобусного транпорта Ладно, как нибудь поделюсь о своих автобусных поездках в Ст.Оскол. [Ответ]
Joy 10:59 31.05.2003
Максимыч
+
телек
если кто храпит - ему сорок человек в глаз дадут
музыка
ехать быстрее
из окна видно не только красивые пейзажи, но и красивые машинки
автономное светоимение

-
писать в кусты
водитель курит
проблема с длинными ногами [Ответ]
Максимыч 09:20 02.06.2003
Всё, вернулся. Автобус - отсасывает! Дряблый Икарус, мать его! Ни телека, ни музыки, всю дорогу колесо подтягивали, ноги не помещаются. Тьфу! Обратно на поезде лучше доехал [Ответ]
Zorg 09:24 02.06.2003
Максимыч Бухал? [Ответ]
Максимыч 22:39 02.06.2003
Zorg в автобусе помянул без вас уходящие Жигули, да и там пиффком побаловАлси... "Очаковским" [Ответ]
Zorg 23:03 02.06.2003
Максимыч Эт хорошо [Ответ]
Air 01:24 03.06.2003
Максимыч
Так вот где ты пропадал... [Ответ]
Алина 10:24 03.06.2003
а мы только на машине ездим -кайф,ну а самолеты только в загранку (и только из Москвы)!!! [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх